X: Перезагрузка

После почти трехлетнего молчанию студия Egosoft анонсировала свой новый проект, оказавшийся перезапуском из знаменитой серии «X» — X: Rebirth.

Авторы призывают не считать Rebirth очередной «добавкой» к серии, подготавливая фанатов к серьезным изменениям, стесняясь подробно о них рассказать. Но, разумеется, классическую свободу повествования врядли претерпят корренные изменения. Знакомиться с враждебно настроенной галактикой вам придется от лица молодого путешественника, компанию которому составят невольная попутчица и старый, повидавший виды корабль.

СКРИНШОТЫ


ТРЕЙЛЕР



X: Rebirth планируется к релизу уже в этом году эксклюзивно для PC.
SerGEAnt в 19:43 20 апр 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Зер 20 апр 2011 19:51:57

    О! Класс, фанат космосимов! Фрилансера и Х 1-3, ну еще космических рейнджеров...но они не космосим) Графика мне уже нравится, интересно не сделают ли они более аркадного управления?

  • Lord_Shadow 20 апр 2011 19:53:37

    Супер, что будет в этом году, надеюсь не перенесут и без сомнения это будет великолепная игра.

  • Frost-Nick 20 апр 2011 19:54:06
    X: Rebirth планируется к релизу уже в этом году эксклюзивно для PC.

    Ждем. Интересно, похоже на консолях такие проекты не пользуются популярностью.

  • gray_fox 20 апр 2011 20:05:48

    YYYEEESSSSS!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

    Мда, ну это... Новость приятная.

  • ZeRoNe 20 апр 2011 20:34:04

    Приятная новость, а то по космо-играм я соскучился.

  • Bkmz 20 апр 2011 21:16:28

    Ура, одна из моих самых любимых и мною уважаемых серий.

  • --alex-- 20 апр 2011 21:26:32

    Отлично отлично будем ждать!!!

  • Nerewarin 20 апр 2011 22:05:18

    Чет на последнем скрине шип чем то напоминает батлстар Галактику))

  • flexorus 20 апр 2011 22:13:03

    Наконец-то, а то уже три года в x3 играю.

  • Yuri_42 20 апр 2011 22:17:21

    Очень хорошая новость ^_^

  • ni1i66 20 апр 2011 23:25:27

    с чего это вдруг "эксклюзивно для PC" , а вообще молодцы, создали свою нишу, можно сказать культуру, с РС конечно много не настрижешь, но аудитория стабильная и творческая, выглядит нестареюще, хотя компы сильно подросли со времен Х3 можно и поднять планку.

  • Мангуст 20 апр 2011 23:54:17

    Интересно, каким будет управление. Как в аддоне к X-3 или классическое хардкорное?

  • LBS-3000 21 апр 2011 04:34:27

    Помню, играл как-то давным-давно....

  • troyan0 21 апр 2011 10:38:23

    они, по сути, единственные, кто сечас делает хорошие космосимы

    очень рад, что заявления о завершении серии не оправдались

  • LEX! 21 апр 2011 11:22:52

    Да, из космических симов давно ни чего не было, сам очень люблю и уважаю этот жанр, вот еще бы возродить серию Archimedean Dynasty или Aquanox 2: Revelation, классные подводные симуляторы, с хорошим сюжетом....

  • aleksandrx3 21 апр 2011 12:26:55

    Трейлер 1080p. Не забываем подбирать челюсти с пола.

  • Frost-Nick 21 апр 2011 13:52:54

    добавьте трейлер в шапку новости

  • gray_fox 21 апр 2011 17:19:06

    Видео, конечно, настраивает на очень позитивный лад и ожидание массы нововведений. Учитывая опыт разработчиков и то, что они всегда тесно сотрудничают с поклонниками игр серии "Х" то, можно ожидать очень интересной игры.

  • aleksandrx3 21 апр 2011 18:51:21

    EGOSOFT правильные разработчики, ценящие фанатов своих игр. всяким биоварам и крайтекам до них как раку до вершины эвереста. Каждая новая игра лучше, красивее, вкуснее предыдущей. Настоящая классика и один из лучших эксклюзивов на ПК.

    Правда играть в их игры можно только после патча версии 2.0, это где-то через 3 месяца после выхода, не раньше=) Но это простительно, так как игры у них сложные для разработки и все баги в бета тесте не отловишь. В общем уважуха им за то что не перестают выпускать нестандартные и глубокие игры в столь непростое для данного жанра время.

  • oleg72 22 апр 2011 10:59:07
    О! Класс, фанат космосимов! Фрилансера и Х 1-3, ну еще космических рейнджеров...но они не космосим) Графика мне уже нравится, интересно не сделают ли они более аркадного управления?

    Сам себе противоречишь,пишешь что фанат космосимов и тут же хочешь аркадного управления!Очень хорошо,что серия Х отличается в этом плане от стрелялок-пукалок в космосе типа того же Фрила.

  • Demon_DDD 22 апр 2011 15:00:51
    После почти трехлетнего молчанию студия Egosoft анонсировала свой новый проект

    Не такого уж и молчания. Они постоянно выпускали патчи, добавили новые миссии, много новых возможностей, включая мультиплеерную часть.

    Да и в игры серии Х играют годами, так что перерыв невелик.

  • Bkmz 22 апр 2011 15:04:50

    Я давненько в Х серию не играл. А можно поподробнее о мультиплеерном нововведении? Я давно считал что их такой игры может выйти отличная ММО, неужто-таки сделали или все скатилось к банальным перебранкам как в шутерах и стратежках?

  • aleksandrx3 22 апр 2011 16:20:58

    Demon_DDD, Bkmz

    Никакого мультиплеера нет и не планировалось в X3. Также нет никакой информации на счёт мультиплеера или кооператива в X: Rebirth, вероятно его и в новой игре не будет(такая маленькая студия как эгософт не в состоянии делать к хорошему синглу ещё и хроший мульт) . На счёт 3 летнего молчания, это правда. Эгософт официально подтвердила что серия Х закончена на земном конфликте и упорно скрывала, что разрабатывала полноценную новую часть - X: Rebirth, хотя и с серьёзными изменениями направленными на привлечение новой аудитории к своему детищу.

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Загрузить "X Rebirth Reveal Trailer Soundtrack" в HQ

    Автор: Алексей Захаров

    Продолжительность: 01:00 минуты

    Каналы: Stereo (2)

    FLAC (lossless) (Распаковано 5.8 MB):

    http://www.egosoft.com/download/x_rebirth/...dtrack.flac.rar

    MP3 (320kbps) (Распаковано 2.3 MB):

    http://www.egosoft.com/download/x_rebirth/...ndtrack.mp3.rar

    X Rebirth Обои: http://www.deepsilver.com/uploads/media/xr...ll-fullsize.jpg

  • maximovmax 22 апр 2011 16:55:53

    Вообще в свете выхода эпик фейла "Black Prophecy", который, как я наболюдаю с момента старта в европе, движется к закрытию ! ( да и не сим это, а тир с шантажем бабла ( Ф2П) частенько возникают идеи и вопрошания ,почему до сих пор такой контент как в Х до сих пор не перевалил в ММО ....там же все для этого так и "шепчет" ! Если разродяться - уверен встанет в один ряд ( но не в конкуренцию ибо разноплановые ) с ЕВой ! Черт да я на пару лет оплатить буду готов такуюю ммо, с учетом их подхода к разработке игры и связи с комьюнити ! ;-)))

    (такая маленькая студия как эгософт не в состоянии делать к хорошему синглу ещё и хроший мульт)

    А можно поподробней о связи "маленькой" студии и работы над сетевым кодом ?

    С учетом что в последних Х кроме как над балансом и сценариями никто ничего не делает :-)

    Трейлер 1080p. Не забываем подбирать челюсти с пола.

    ММММ.....честно ,но какого то поразительного отличия от последней Х не увидел ,челюсть так и осталась на месте ;-)))

  • aleksandrx3 22 апр 2011 17:25:56

    maximovmax

    Разработка сетевого режима хлопотное дело, сам ген директор эгософт жаловался на то что денег и людских ресурсов у них не так много, что жанр довольно сложный в плане разработки ИИ и балансировки геймплея и что бы оправдать ожидани фанатов приходится долго полировать игру. Создавать ММО они вряд ли будут, место уже занято евой и есть риск остаться у разбитого корыта, да и опыта у них нет в создании сетевых игр. Тема ММО уже осбуждалась и не раз на самом форуме эгософта и большинство остановилось на мнении, что ММО не нужна или её разработка опасное занятие для немецкой кампании которая еле сводит концы с концами.

    Если делать ММО то только по типу евы, никакого ручного управления полётами, эпик битв с просчётом траектории залпов орудий и физики движения там быть не может по причине отсутствия у большинства населения резиновых каналов связи в 100мбит.

    Кому нужна ещё одна ева? Лично мне и многим другим фанам нет.

    С учетом что в последних Х кроме как над балансом и сценариями никто ничего не делает :-)

    Прошу ознакомиться с интервью взятом у ген директора эгософт в котором он ясно дал понять, что игра разработана с нуля, с новым геймплеем, новым графическим движком, новым сюжетом, иинтерфейсом и полностью новым окружением. X: Rebirth - на 100% новая игра во вселенной Х.

    На счёт ролика:

    Купи новые очки=)

  • gray_fox 22 апр 2011 19:16:55

    Я против ММО в Иксах. Мне нравится то, что это оффлайн, в противном случае я бы играл в EVE.

  • maximovmax 23 апр 2011 13:50:47

    aleksandrx3

    Сразу после написания поста таки решил профвинтилировать тему и да ,все сложней чем кажется - здесь я не прав ! ( например как раз из-за особенностей именно ( подчеркну именно ) Х движка и логики "ручного управления полётами, эпик битв с просчётом траектории залпов" ) Есть сложности с сетевым кодом ! И именно у Эгософта !

    ИБо, тем же немцам и неменее скромной конторы, ( См. вышеназванный РВ ) как то же это работает ;-))) ( очень криво но ....факт есть факт ! )

    Есть и еще более скромные товарисчи : Evochron Mercenary или вообще 1 человек - 3000AD .....тоесть как бе нет ничего невозможного ;-)))

    А вот как там работает менеджмент, что постоянно концы с концами сводят и никак не могут найти инвестиции или гордость ( мы маленькие но независимые ) мы уж точно не узнаем ! ;-(

    Насчет Евы так это вообще иная песня - хотя бы только уход ее в реальную экономику,политику и главное таргет контрол ! 9 я бы даже не смотрел в ту сторону ) !

    Если сам не заметил ( не только в егософтовских форумах и даже наоборот не в фанатских спорах ) ,мнения жутко сильно разделяются .....от оставить все как есть, до ....нам нужен новый фриспейс "А свою экономику засуньте .." или вообще хочу быть мегамагнатом со флотом в овер9к кораблей и что бы режим ртс - "космосим мне не нужен " ;-))))

    По поводу интервью ....что то прям как то много версий !!! Насколько я понял ....они хотели новую игру на 100% ( кстати не на 100 ибо движек будет все равно только косметические изменения иметь ,если вообще будет ) 4 года назад ,как впрочем и начались подвижки , но потом прикинули и решили просто дополнить то что есть ! Отсюда и название как бе намекающее ;-)

    ИМХО в любом случае стоит подождать каких либо более внятных заявлений ;-)

    Ну и просто мои мысли : вполне был бы интересный шаг ( правда немного затратный ) иметь ММО и тут же делать синглы - например синглы повествовали бы лор и дополняли рутины ммо ....как то так ! Эххх мечты !

    "Купи новые очки=)"

    был у окулиста - запретила ,говорит незя мне очки носить ;-(((

  • aleksandrx3 23 апр 2011 14:17:21

    maximovmax

    http://www.egosoft.com/x/xnews/201104_44_xr_news.html

    Это оригинал интервью где достаточно точно указывается, что новый Х действительно новый, и графический двиг у него новый. Короче всё новое.

    На счёт ММО, многим хочется но колется. Разработка онлайновых хлопотное дело с большим риском провала(достаточно посмотреть на провалы аиона и хелгейт лондона). Немцы не решатся пойти на такой риск, и я их понимаю. Хотя если X: Rebirth будет хорошо продаваться, то.... всё может быть. Лично я и не любитель ММО. Да и не тот Х это будет каким мы его привыкли видеть. Разница будет примерно как между КОТОР 1-2 и КОТОР онлайн. Мир один, название тоже а игры совершенно разные.

  • Оставить комментарий