FIFA 12 и революция


Компания Electronic Arts официально анонсировала FIFA 12 — очередную часть серии футбольных симуляторов.

Больше всего изменений в игровом процессе заметят покупатели версий для Xbox 360 и PlayStation 3. Для этих товарищей разработчики из EA Canada подготовили Player Impact Engine — технологию, благодаря которой в FIFA 12 появилась возможность реализовать соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле. Impact Engine непрерывно, в реальном времени обрабатывает данные, обеспечивая бесконечное множество естественных и реалистичных вариантов исхода любого столкновения. Теперь игроки смогут вести более естественную борьбу за мяч и будут легче восстанавливать силы после легких столкновений.

Player Impact Engine Trailer



Из других новинок в пресс-релизе упоминаются Precision Dribbling, который обеспечивает большую точность взаимодействия с мячом для атакующих игроков, и Tactical Defending — последний делает мастерскую игру в обороне такой же важной, как и в реальном матче. Помимо этого поведением виртуальных игроков отныне управляет Pro Player Intelligence — «система искусственного интеллекта нового поколения».

Также серьезное обновление ожидает режим карьеры, который был создан на основе сюжетов из реальной спортивной жизни. На ход игры здесь окажут влияние характер футболистов, их форма и позиция лиги. Игрокам предстоит оценивать большее количество факторов и принимать больше решений, последствия которых отразятся на ходе матча.

FIFA 12 выйдет в осенью этого года на X360, PS3, PC, PS2, Wii, 3DS, PSP, iPhone, iPad и iPod touch.
SerGEAnt в 12:45 30 май 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 30 май 2011 12:59:47

    Ни хрена себе! Она еще на PS2 выходит? 0_о

  • Forward0210 30 май 2011 13:23:16

    Все навороты в полном объеме получат только владельцы консолей. Владельцы PC снова пролетят, а жаль!

  • Зер 30 май 2011 14:44:59

    Я посли Сеги Мега Драйв не играл ни в один футбол, ну кроме школы разве что, в мини футбол в зале на физ культуре, да и то потом раздобыл справку. И никогда не тянуло ни на фифу ни на про эволюшен. Но после увиденного в трейлере. Очень захотелось, просто офигеть как.

  • Serega_MVP 30 май 2011 16:14:22

    зачем нужна фифа,если есть ПЕС?(это я про ПК именно)

    играйте в ПЕС,он лучше.

  • nububab6 30 май 2011 16:18:24

    ПЕС Сасёт у фифы 11

  • Serega_MVP 30 май 2011 16:22:24
    ПЕС Сасёт у фифы 11

    нарисовал бы голову с рукой из черточек,но лень искать.

    вообщем каждому свое конечно,но одно скажу точно NBA 2K11 РЕШАЕТ! :D

    извеняюсь что не по теме,больше не буду.

  • yokii 30 май 2011 17:58:11

    Информация про ПК версию будет в июле. Тогда и скажут будет она как на консолях или нет.

  • nububab6 30 май 2011 18:35:38

    Конешно же нет, будет либо та же 11-я якобы с улучшениями либо снова вернутся к порту с пс2

  • Мангуст 30 май 2011 19:50:55

    Господи, купите уже движок Euphoria, начерта огород городить? Всё равно же в видео фэйл, всё это уже было в той или иной степени сделано...

    Лучше бы они улучшили систему ударов по воротам, а точнее систему прицеливания из-за пределов штрафной. Уроды.

  • yokii 30 май 2011 21:29:57
    Господи, купите уже движок Euphoria, начерта огород городить? Всё равно же в видео фэйл, всё это уже было в той или иной степени сделано...

    Лучше бы они улучшили систему ударов по воротам, а точнее систему прицеливания из-за пределов штрафной. Уроды.

    И, что же там не так.

  • Slo-mo 31 май 2011 00:41:02

    Мангуст

    Есть мнение что эйфория унылое говно, способное только анимацию пьяных мужиков делать, но это как известно лишь чьё-то мнение.

  • LBS-3000 31 май 2011 06:50:48

    Хм... пожалуй ограничусь PC-версией)

  • Postall 31 май 2011 07:07:50

    Странно, а на Андроиде опять не ожидается?!

  • Sk_Zero 31 май 2011 10:27:16

    Мне интересно лишь то что предложит ЕА владельцам РС ибо НГ-консоли у меня нет. Ждём более подробную инфу, кстати, Фифа 11 на НГ-консолях чем отличалась от Фифы 11 на РС ?

  • DedMoroz 31 май 2011 16:50:11
    Фифа 11 на НГ-консолях чем отличалась от Фифы 11 на РС ?

    Я не большой любитель спортивных симуляторов, но слышал, судя по обзорам, FIFA 11 на PC представляла собой консольную (а точнее прошлогоднюю) FIFA 10. Правда, немного бредово звучит, но это уже вопрос к издателю, а не ко мне. То есть ПК-игроки и консольщики получили совсем разные в 2010-ом проекты, хотя и выпущенные под одним названием. Если у Electronic Arts это уже стало своеобразной традицией и стратегией, то мы можем и сейчас получить вместо полноценной FIFA 12 (та, что выходит сейчас на консолях) прошлогоднюю, но уже консольную версию FIFA 11. С одной стороны может не так всё и плохо, т.к. на ПК появится игра, которой ещё не было на этой платформе, с другой же на лицо отставание. Может ближе к релизу EA что-то и прояснит...

  • DRON13 31 май 2011 21:39:10

    Сам любитель поиграть в футбол, да и у компа порезаться можно по сети. 11 часть конечно устроила меня больше всего в отличии от пред. версий игры, нооооооо, всегда в этой игре есть какой-то элемент скрытый (мейби из-за AI, не знаю даже), игра начинает вымораживать и всё, я её забрасываю и до следующего раза. Приходиться ставить NBA. Поэтому желаю PC варианту хоть в 12 версии избавиться от той хрени.

    Да, как отметил DedMoroz был то FIFA 10 с доработками и улучшениями. Даже если в FIFA 12 будет вновь FIFA 11 (но хочу верить, что не будет) - вообщем-то устроит.