Team Fortress 2 становится бесплатным

Начиная с грядущего уикенда, сетевой шутер Team Fortress 2 переводится на бесплатную модель распространения. Для Valve это будет своего рода экспериментом по освоению новой для себя схемы оплат путем микротранзакций.

Самое интересное, что внутри игры вы не найдете никакой рекламы, сверхмощного «блатного» оружия и прочих аттрибутов корейских/китайских/русских free2play-игр. Компания планирует зарабатывать лишь на кастомизации персонажей.

ТРЕЙЛЕР


SerGEAnt в 14:20 24 июн 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • St@ls 24 июн 2011 14:51:33

    Valve красавцы, все ждали от них новый проект, а они сделали все куда проще. Надо будет оценить

  • sergejj 24 июн 2011 15:55:51

    Всё равно, бесплатная версия ограничена по некоторым позициям.

    Всего 50 слотов рюкзака (на премиум - 300);

    Выпадают только стандартные предметы (на премиум - стандартные и редкие);

    Доступны только некоторые рецепты для крафтинга (на премиум - все);

    Нельзя отдавать предметы другим игрокам - можно только получать их;

    Нельзя вручать подарки - можно только получать их.

  • GreyGh0st 24 июн 2011 17:10:18
    Самое интересное, что внутри игры вы не найдете никакой рекламы, сверхмощного «блатного» оружия и прочих аттрибутов корейских/китайских/русских free2play-игр. Компания планирует зарабатывать лишь на кастомизации персонажей.

    Многие фри ту плей игры начинают с этого, а потом создателям деньги сносят крышу и начинают продавать дисбаланс.

  • morozley 24 июн 2011 17:40:05

    боюсь ничего хорошо из этого не выйдет

  • donjon 24 июн 2011 17:40:12

    Нельзя вручать подарки - можно только получать их.

    Wtf is this? :shok:

    когда я играл в последний раз года 2-3 назад, ТФ2 был просто хорошим командным шутером...

  • GreyGh0st 24 июн 2011 18:03:18
    Wtf is this? :shok:

    когда я играл в последний раз года 2-3 назад, ТФ2 был просто хорошим командным шутером...

    хех, теперь это не просто шутер, а симулятор ковки и торговли )

  • sergejj 24 июн 2011 18:04:49
    хех, теперь это не просто шутер, а симулятор торговли )

    хех, теперь это не просто шутер, а симулятор ковки и торговли )

    Это точно. Знаю некоторых людей, которые неплохие деньги делают на этой игре.

  • ArtemArt 24 июн 2011 18:08:19

    Нельзя вручать подарки - можно только получать их.

    Что бы апнуть акк до премиума, нужно активировать на акке ключ(от тойже буки) или купить любую вещь во внутриигровом магазине.

    Все кто имел тф2 на акке, до начала ф2п, автоматом имеют премиум акк.

    http://www.teamfortress.com/freetoplay/faq.php

  • garb 24 июн 2011 20:44:13

    серваки вообще не ищет...бред

  • akidaki99 24 июн 2011 22:15:05

    кому надо был ТФ2 - его уже купили. щас понабежит падкой до халявы школоты. фрагов ходячих

  • vorkut1 24 июн 2011 23:49:55
    кому надо был ТФ2 - его уже купили. щас понабежит падкой до халявы школоты. фрагов ходячих

    Присоединяюсь. С другой стороны серваки в последнее время пустоваты, поэтому много новых игроков - это неплохо.

  • Shchetnev 24 июн 2011 23:51:13
    кому надо был ТФ2 - его уже купили. щас понабежит падкой до халявы школоты. фрагов ходячих

    Ак пусть бегут. =) 3.5 года стажа этой наркоты - то-то веселья будет =)) До сих пор поигрываю частенько.

  • Ishafel 25 июн 2011 07:04:06

    если у меня был в стиме tf 2 купленный от буки у меня премиум акк пожизненный?

  • donjon 25 июн 2011 07:56:41
    если у меня был в стиме tf 2 купленный от буки у меня премиум акк пожизненный?

    похоже на то.

    прикольно, надо будет попробовать когда(никогда) время свободное появится :D

    p.s. вот так парой патчиков Valve кладет на лопатки все f2p шутеры.

  • LBS-3000 25 июн 2011 12:57:23

    Шикарно!

  • ViciousDelicious 26 июн 2011 04:58:21

    Уже набигаю))))

  • Strizh 26 июн 2011 14:40:07

    Ерунда, какая-то. При подключении к любому серверу пишет, что сервер работает на более новой версии. А Steam ни каких новых обновлений на tf2 не устанавливает.

  • Flash_CSM 27 июн 2011 01:20:26

    Робин урод, сливают игру. =\

    Теперь куча нубья и читерасов.

  • Ishafel 28 июн 2011 20:19:24

    ох, теперь непротолкнутся на серверах. стою в очередях на популярных серверах в пик по минут 10. :o

  • Bullet2100 06 июл 2011 19:02:50

    Ребят если я куплю итем в шопе. игра прикручивается к акку тогда в стиме? да или надо покупать игру?

  • ArtemArt 06 июл 2011 19:09:27
    Ребят если я куплю итем в шопе. игра прикручивается к акку тогда в стиме? да или надо покупать игру?

    Если верить офф FAQ, то при покупке игры или после покупки любого шмота в магазине , игра становится премиум. А так она вроде как и free 2 play привязана к акку, ведь ты же её под своим акком качал ^_^

  • Bullet2100 06 июл 2011 21:23:03
    Если верить офф FAQ, то при покупке игры или после покупки любого шмота в магазине , игра становится премиум. А так она вроде как и free 2 play привязана к акку, ведь ты же её под своим акком качал ^_^

    у меня не один комп к примеру захожу на ноуте tf2 нет приходится опять его искать в поиске.

  • ArtemArt 06 июл 2011 21:36:15
    у меня не один комп к примеру захожу на ноуте tf2 нет приходится опять его искать в поиске.

    Ну значит привяжется к аккаунту после переделывания в премиум. Купи игру или любую вещь в магазине.