Гейб Ньюэлл рассуждает о продажах

Босс Valve Гейб Ньюэлл поделился с Gamasutra мыслями о продажах игр его компании. Выяснилось, что Portal 2 пришелся по душе ПК-игрокам, которые приобрели больше копий, чем владельцы Xbox 360 или PlayStation 3. Напомню, что не так давно он же заявил, что тираж игры составляет примерно 3 млн. копий. C другой стороны, другой заметный проект студии, Left 4 Dead, больше пришелся по душе консольным игрокам, что относится как к первой, так и второй частям.

Valve не понимает, почему продажи распределились именно таким образом, и не хочет даже предполагать, как в этом плане поведет себя Counter-Strike: Global Offensive. «Мы просто делаем хорошие игры, а потом склонны удивляться их успехам в чартах», сказал Ньюэлл.

SerGEAnt в 12:24 30 авг 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 30 авг 2011 14:04:34

    Это, типа, значит, что консольщики предпочитают больше стрелять. чем думать! =)

  • LBS-3000 30 авг 2011 15:44:03

    Рад за них! Но ожидание HL2:ET утомляет.

  • akidaki99 30 авг 2011 15:53:42

    гейб скромняга типа. :D

  • Sergunchik II 30 авг 2011 15:55:34
    Рад за них! Но ожидание HL2:ET утомляет.

    Они же говорили уже, что третьего эпизода можно не сдать, идея про выпуск эпизодов была не удачной. Если и ждать HL, то 3ую часть

  • Grey Wolf 30 авг 2011 15:55:54
    Рад за них! Но ожидание HL2:ET утомляет.

    А вот как можно ждать игру, которую еще не анонсировали, если я не ошибаюсь?

  • BobbyRobson 30 авг 2011 17:50:37

    Ну вот а говорят еще что ПК версии меньше всех продаются)

  • Lamurchik 30 авг 2011 17:55:22
    Это, типа, значит, что консольщики предпочитают больше стрелять. чем думать! =)

    Ну как бы l4d тоже не хило заставляет думать на последних уровнях сложности :)

  • GRIZLII 30 авг 2011 20:27:40
    как в этом плане поведет себя Counter-Strike: Global Offensive.

    Скорее всего консольщики больше раскупят.Потому что игра создаётся в уклон консолям для РС и то порт с консоли будет.

  • Grey Wolf 30 авг 2011 20:31:52

    Капец! Дошли! Новый Контер нам будут портировать с консолей. :lol:

  • MeteoraMan 30 авг 2011 20:44:14
    Капец! Дошли! Новый Контер нам будут портировать с консолей. laugh.gif

    Не ведись это наглый гон.

    Скорее всего консольщики больше раскупят.Потому что игра создаётся в уклон консолям для РС и то порт с консоли будет.

    Что за ахинею ты несешь? ПК версия приоритетная. И бета тест вначале будет на ПК.

    А вот перегруз игры интерфейсом и кучей упрощения сделан однозначно в угоду консольщикам.

  • GRIZLII 30 авг 2011 21:01:57

    MeteoraMan

    Пишу про то про что читал.Если я ошибаюсь ,то это хорошо.

  • garb 30 авг 2011 21:39:58
    Не ведись это наглый гон.

    почему гон?? уклон идет на джойстики.......можно уже будет забыть на мего-атцов с мышками

  • Bkmz 30 авг 2011 21:51:27
    почему гон?? уклон идет на джойстики.......можно уже будет забыть на мего-атцов с мышками

    Кто вам мозг такой чушью засрал?

  • garb 30 авг 2011 22:36:19

    зачем кроссп-платформер? для чего? пока они с джойстика целятся я уже трех положу

  • GRIZLII 30 авг 2011 22:48:43
    зачем кроссп-платформер? для чего? пока они с джойстика целятся я уже трех положу

    Валв сказали что на соньке можно будет играть с помощью клавы и мышки.А вот на боксе вроде крос -платформы не будет, так как майкрософт не дали разрешение на запуск стимворкса у себя.

  • garb 31 авг 2011 10:22:14

    ну это тогда другое дело........

    а вот интересно в плане графы как дела будут обстоять... будет ли это + для пк или сони

  • Re'AL1st 31 авг 2011 10:31:01

    Скорее всего будет плюс для соньки с DX9. На ПК-версию более детализированные текстуры и сглаживание покруче прикрутят.

  • garb 31 авг 2011 10:37:17
    Скорее всего будет плюс для соньки с DX9. На ПК-версию более детализированные текстуры и сглаживание покруче прикрутят.

    я тоже так подумал..сейчас то нереально играть из за этого блума хренума крестик не видно на дасте....а они еще что нить прикрутят

  • pashok6798 31 авг 2011 11:09:08
    Это, типа, значит, что консольщики предпочитают больше стрелять. чем думать! =)

    Конечно, а что же делать на консоле? :smile:

    -------------------------------------------------------------------

    Статья неплохая, хотя Valve уже достал сидеть на КСе.

    Хотя я в left for dead не играл.

  • GRIZLII 31 авг 2011 11:18:03
    Конечно, а что же делать на консоле? :smile:

    -------------------------------------------------------------------

    Статья неплохая, хотя Valve уже достал сидеть на КСе.

    Хотя я в left for dead не играл.

    Достали это с КоДом, который выпускают каждый год, контра всего третья по счету выходит.Как с ней могут достать?

  • Bkmz 31 авг 2011 11:24:39

    Ну хотя бы то, что изменений в ней меньше чем между любой частью КоД.

  • Jeezy 03 сен 2011 00:00:53

    Ничего нового не скажу , но все же: Лучше бы Гейб ньювел рассуждал о перспективах скорого выхода HL 3

  • Bkmz 03 сен 2011 00:08:11

    Я могу сказать, что почти наверняка HL3 выйдет через 2-3 года, в начале жизненного цикла следующего поколения консолей.