Heavy Rain 2? Никогда!

untitled2.jpg

Дэвид Кейдж заявил в интервью Develop, что он не собирается делать сиквел Heavy Rain, несмотря на финансовый успех игры.

«Я занимаюсь этим не из-за денег, а ради самого процесса», — сказал он. «Разумеется, мы могли бы поработать над Heavy Rain 2, но эта история уже полностью рассказана». «В этом и заключается сила Quantic Dream, мы способны генерировать все новые и новые идеи, удивляя общественность».

Также Кейдж сказал, что он был очень недоволен переименованием Fahrenheit в Indigo Prophecy на территории США. Если говорить более точно, то решение издателя было «невероятно тупым».

Ну и, наконец, самая главная новость, которая была подчерплена из интервью. Учитывая успех Heavy Rain, следующая игра студии также будет эксклюзивом PlayStation 3.

SerGEAnt в 11:50 29 сен 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • badyaga 29 сен 2011 11:54:46
    Учитывая успех Heavy Rain, следующая игра студии также будет эксклюзивом PlayStation 3.

    Мда,вот же *****

  • Re'AL1st 29 сен 2011 12:03:28

    Все правильно. Люди покупают, профит идет, денег хватает... и творят дальше.

  • badyaga 29 сен 2011 12:14:53

    Fahrenheit я покупал,до сих пор диск валяется...

  • morte 29 сен 2011 12:23:03
    untitled2.jpg


    Удивлять? Кроме Омикрона целых две игры! Офигеть, это же самые талантливые люди на планете!!!

    А насчет эксклюзива... эх, ладно. Уговорили, куплю-таки плойку третью и прошью, чтобы попробовать с торрентов пару игр. Надеюсь только, что талантливые разрабы успеют до четвертой консоли.

    P.S. Кто-нибудь знает, где можно почитать про количество проданных копий игры? Хотелось бы сравнить этот мега-успех с другими играми.

  • Selefior 29 сен 2011 12:44:15
    P.S. Кто-нибудь знает, где можно почитать про количество проданных копий игры?

    2 миллиона проданных копий.

  • DupaVoz 29 сен 2011 12:58:34

    HR2? И не надо, первая была полным отсосом в сравнении с тем же фаренгейтом, да ещё и упрощённая непонятно зачем.

  • Зер 29 сен 2011 13:04:07

    Я полагаю, что глава компании Sony сейчас рыдает от счастья. Сбылись его мечты, он наконец то тебя уговорил купить PS3. Я это говорю, потому, что на этом сайте тебя вряд ли кто то уговаривал.

    За первый месяц 1 150 000 экземпляров, дальше по заявлению главы студии, общие продажи составили два миллиона. Исключительно по моему скромному мнению, которое возможно является ошибочным, в связи с моим наплевательским отношением к продажам - эта игра Шедевр.

    P.S. Почитать можно на Википедии или на сайте разработчика.

  • Goddy 29 сен 2011 14:41:01
    Удивлять? Кроме Омикрона целых две игры! Офигеть, это же самые талантливые люди на планете!!!

    Одни из самых талантливых :big_boss:

    Как писал Омар Хайам, "уж лучше голодать, чем что попало есть".. Пусть два, но шедевра

  • Robin Hood 29 сен 2011 16:11:42
    Ну и, наконец, самая главная новость, которая была подчерплена из интервью. Учитывая успех Heavy Rain, следующая игра студии также будет эксклюзивом PlayStation 3.

    Эмулятор все исправит, так же было с sony playstation 2 было много чего недоступного для PC, нужно было покупать sony playstation 2, но теперь нет эмулятор рабочий есть.

  • Grey Wolf 29 сен 2011 16:13:48
    Эмулятор все исправит, так же было с sony playstation 2 было много чего недоступного для PC, нужно было покупать sony playstation 2, но теперь нет эмулятор рабочий есть.

    Сложность приставочных архитектур растет в геометрической прогрессии, так что эмулятор появится году к 2020-му, если не позже.

  • Зер 29 сен 2011 17:02:41
    Сложность приставочных архитектур растет в геометрической прогрессии, так что эмулятор появится году к 2020-му, если не позже.

    Да кстати с эмулятором ps2 хрень полная, я как то потестить решил. Год назад... Комп мощнее приставки в сотни раз, а все тормозило жутко, сейчас вроде ситуация уже поправлена. Но это все очень смешно.

    Проще приставку купить, чем ждать, когда пару любителей запилят эмулятор, на котором можно будет поиграть в уже старые игры.

  • Selefior 29 сен 2011 17:18:39
    Ну,год назад Pcsx2 нормально работал ( два ядра по 2,8+ 285 gtx + настройка спидхаков).Сейчас добавили поддержку 3-го ядра,в тяжелых играх типа God of War 2 и Shadow of Colossus - 50 fps.
  • Bkmz 29 сен 2011 17:23:27

    Смешно только это читать когда сопоставляешь уровень железа PS2 с тем на чем таки смогли боле-менее хорошо запускать основную массу игр.

  • Postall 29 сен 2011 17:43:51

    Фаренгейт был крутым, но под конец откровенно тупым. Развязка ну очень не радовала.

  • SerGEAnt 29 сен 2011 18:07:56
    Смешно только это читать когда сопоставляешь уровень железа PS2 с тем на чем таки смогли боле-менее хорошо запускать основную массу игр.

    И это через 10 лет с момента выпуска консоли. А для PS3-то вообще еще ни одного эмуля нет, а прошло уже 5 лет. Да что там - даже для PSP он всего один.

  • Postall 29 сен 2011 19:19:52
    И это через 10 лет с момента выпуска консоли. А для PS3-то вообще еще ни одного эмуля нет, а прошло уже 5 лет. Да что там - даже для PSP он всего один.

    Эмуляторы жизни вообще появились через миллионы лет после её зарождения. не понимаю чем тут гордиться можно.

  • Bkmz 29 сен 2011 19:23:00

    Postall

    Лучше уж молчи чем чушь писать.

  • Зер 29 сен 2011 23:21:10

    Да уж, проще приставку купить, ради тех же эксклюзив. Ни разу не жалел о покупке ПС2 и ПС3, когда ПС2 умерла, купил новую. Первая сонька у меня кстати большая, только привод в прошлом году меняли. Конечно трудно назвать Heavy Rain "консольселлером" но все же игра очень не обычная, захватывающая. Второй части явно не надо, нужен новый хит.

  • Aradia 01 окт 2011 01:49:40

    HR вполне себе интересная игра, разве что эти очки у полицейского мне кажутся верхом нелепости. Но геймплей, все дела.

    Второй части не надо, сиквелов и так вагоны каждый сезон. Команда тем и хороша, что каждый раз придумывает нечто новенькое.

  • Acibu 04 окт 2011 16:15:03

    Если не ради денег, так сказать не выгоды ради, мог бы и на другие платформы выпустить свой шедевр.

  • Bkmz 04 окт 2011 17:57:01
    Если не ради денег, так сказать не выгоды ради, мог бы и на другие платформы выпустить свой шедевр.

    Кто спонсировал, для тех и выпускал. Права все цело принадлежат Sony.

  • Gocha 10 фев 2024 18:16:46

    Вспоминаю сейчас QD и вижу ДК помудрел... Расстался с Сони и принес свои игры на ПК, а теперь делает игру по ЗВ по заказу… (уверен они им заплатили не меньше Сони).

    А про название Дитя Индиго... По сути и концовке не скажешь что это "невероятно тупое" название...

    Может как такого HR2 может и не получим, но еслиб он это делал "не из-за денег, а ради самого процесса" то получили бы еще одну игру от самой студии а не по заказу сторонней студии, плюс, данный момент было бы уже анонсировано римейк самого Фаренгейта (с измененным концовкой, с нормальным управлением и без QТЕ).