The Last Guardian: R.I.P. понарошку

Фанаты The Last Guardian едва не устроили истерику по поводу вероятной отмены проекта, который уже и так не единожды переносился. Новость об уходе Фумито Уэда из команды разработчиков еще больше подлил масла в огонь, но Sony и сам Уэда успели успокоить поклонников, буквально заявив, что и «аутсорс» — тоже дело! И тут громандная сеть магазинов GameStop делает нечто неожиданное: она ставит на товар под именем The Last Guardian бирку «отменено издателем», рассылая всем тем, кто сделал предзаказ, автоматическое сообщение об отмене проекта.

Сердобольные СМИ мигом подхватили «сенсацию» и наперебой вещали о том, что The Last Guardian скончался еще до рождения, но их мечтам, увы, сбыться было не суждено. Все дело в том, что GameStop просто убрала любые даты из профиля игры из-за того, что про нее нельзя сказать ничего конкретного аж с апреля, а грозное автоматическое уведомление по почте — это обычные издержки системы рассылки с заранее заготовленными текстами. Sony также поспешила опровергнуть информацию об отмене The Last Guardian.

Успокойтесь, дорогие мои фанатики ICO и Shadow of the Colossus. Жизнь продолжается.

SerGEAnt в 12:15 23 дек 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 23 дек 2011 13:11:41

    Тут уж не "понарошку". А жаль... Жаль Олега Ставицкого)))

  • Bkmz 23 дек 2011 13:15:05

    Не понял смысла твоего комента.

  • gunodron 23 дек 2011 13:43:57
    Не понял смысла твоего комента.

    Если ты про первое предложение, то я имею в виду, что игра реально R.I.P., а если про второе, то многим известно, что он огромный фанат игр Фумиты Уэды...

  • Bkmz 23 дек 2011 14:02:19
    то я имею в виду, что игра реально R.I.P.

    Вот мне и интересно с чего ты это взял, сама сони уже подтвердила, что игра не отменена. В новости об этом и говорится, включая разьяснение из-за чего появился данный слух. Или у тебя свои инсайдеры имеются в Сони?

  • gunodron 23 дек 2011 14:17:19
    Вот мне и интересно с чего ты это взял, сама сони уже подтвердила, что игра не отменена. В новости об этом и говорится, включая разьяснение из-за чего появился данный слух. Или у тебя свои инсайдеры имеются в Сони?

    Также как Юби говорила, что I Am Alive остается ААА-игрой.

    О игре давно нет новостей, роликов. За последнее время лишь этот слух и то, что Уэда ушел из ICO. Все может быть, но в данном случае "пациент скорее мертв, чем жив". Но это лишь мое мнение.

  • donjon 23 дек 2011 22:35:21

    По информации из новости можно сказать, что весы на которых лежат "RIP" и "Alive" склоняются более в сторону первого.

  • BobbyRobson 23 дек 2011 23:13:52
    О игре давно нет новостей, роликов. За последнее время лишь этот слух и то, что Уэда ушел из ICO. Все может быть, но в данном случае "пациент скорее мертв, чем жив". Но это лишь мое мнение.

    FF Versus 13 за 5 лет разработки показали лишь 2 ролика (ито один из них недавно) .До сих пор разрабатывают

  • gunodron 23 дек 2011 23:25:12
    FF Versus 13 за 5 лет разработки показали лишь 2 ролика (ито один из них недавно) .До сих пор разрабатывают

    А True Crime была готова на 90% когда ее отменили, но это жизнь: сегодня ты у издателя в фаворе, а завтра делаешь игры для iOS

  • MeteoraMan 23 дек 2011 23:26:00
    FF Versus 13 за 5 лет разработки показали лишь 2 ролика (ито один из них недавно) .До сих пор разрабатывают

    2 ролика, слабаки. :)

    Про ХЛ3\Эп3 вообще еще слова никто не сказал официально, но все знаю что он будет рано или поздно. :)