THQ на грани банкротства

New-THQ-Logo-600x360.jpg

Слухи о том, что компания THQ испытывает серьезные финансовые трудности, частично подтвердились, несмотря на то, что официальные лица компании их отрицают.

По информации руководителя ассоциации разработчиков (IGDA) Кевина Дента, THQ была вынуждена отменить все свои проекты на 2014 год и начала поиск потенциальных покупателей самой себя. Речь в том числе шла о Warhammer 40,000: Dark Millennium Online — весьма дорогой MMO, создаваемой по известной лицензии. Портал Game Industry подтверждает, что уж как минимум его THQ точно собирается продавать сторонним компаниям.

Впрочем, сама THQ в ответе порталу VG247 категорически опровергла все домыслы. В письме сообщается, что линейка на 2014 год не отменена, а по MMO вообще никаких решений не принималось, тем более таких глобальных.

SerGEAnt в 17:37 16 янв 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 16 янв 2012 17:44:36

    PR

  • Doom6370 16 янв 2012 17:53:21

    Что то странное происходит, GCS вроде закрылась, вот слухи ползут о THQ...хотя в этом отношении это и правда очень смахивает на пиар)

  • Nikk 16 янв 2012 17:54:55

    Не верю...

  • jaha40 16 янв 2012 19:59:45

    Если верить википедии, то у них в прошлом году убытков на 136млн$(

  • zaza 16 янв 2012 23:32:18

    136 млн.$ - это немного для такой крупной компании. У Sony тоже бывали уходы в минуса, так живы ведь.

    Больше похоже на чей-то чёрный пиар.

  • DupaVoz 17 янв 2012 00:19:19

    THQ, мягко говоря, весьма менее крупная контора нежели Sony.

  • godmother 17 янв 2012 07:42:33

    Почему же не верится в слух, все вполне смахивает на правду, у издателя давно уже дела идут не очень. Причем это не первый звоночек. Обидно будет, если вылетят в долговую трубу, а потом и вовсе закроются. Под их крылом есть несколько брендовых игровых серий, может быть, все наладится. Время покажет, ждем.

  • Sergunchik II 17 янв 2012 10:25:15

    Ваще это печально как то :(

  • maximovmax 17 янв 2012 13:30:04
    136 млн.$ - это немного для такой крупной компании. У Sony тоже бывали уходы в минуса, так живы ведь.

    Больше похоже на чей-то чёрный пиар.

    Согласен ! Очень похоже на черный пиар , кто то пытается их ливануть ! ( богохульная ЕА ? гребаная бефезда ? ;-) )

    И правда обидно будет , под ними есть достойные франчайзы/бренды/команды :-(((

  • Nikk 17 янв 2012 16:08:46

    ТНQ вошла в 5 самых успешный игровых компаний за 2011 год. А вы про банкротство...

  • TBAPb 17 янв 2012 23:09:06

    Ребята , я думаю это пиар , они крышуют конечно не такие игры как у ЕА , но все же довольно таки не дешевые ;)

    Я думаю у THQ может и есть финансовые проблемы , но до банкротства я думаю им просто не "дотянуть" :victory:

    Кто то может просто преувеличил или что то типа того

    .... а может все-таки кризис :sorry: ...

  • lREM1Xl 17 янв 2012 23:14:30

    в прошлом году они выпустили только 3 игры вроде

    Homefront, Red Faction, Space Marine

    продались они не очень хорошо

    плюс кризис

    ничего удивительного

  • ArtemArt 17 янв 2012 23:18:02
    в прошлом году они выпустили только 3 игры вроде

    У тебя не точные данные.

  • lREM1Xl 17 янв 2012 23:34:41
    У тебя не точные данные.

    короче учитывая их убыль в прошлом году

    и не прибыльность в этом

    новость вполне себе реалистична)

  • Re'AL1st 18 янв 2012 09:05:28

    Вроде бы ихний Saints Row 3 хорошо продается.

  • maximovmax 18 янв 2012 14:50:12

    Тока что пересмотрел их игры !

    Кроме вышеозначеной SR3 ( на днях прошел ,хоть не любитель ГТА клонов ,но доставила ) :

    Уверен что, к примеру, DoW TitanQuest Stalker metro - копейку полным ходом несут по сей день !

    Почти столько же игр ( по кол-ву) что у писи и на все 3 приставки ( смотреть не стал какие )

    А они еще издают всякую дребедень типа uDraw, mobile .....какието флеш !

    ИМХО просто слух недробжелателей !

    ЗЫ : Плохо что подобные слухи могут и правда ударить по финансам компании :-((( Инвесторы не захотят далее бабло давать ( засомневаются ) !

  • artart3 19 янв 2012 16:14:23

    слышал что THQ сделают Warhammer 40К и типо закроются, пока нет :D ожидаю их игры metro last light darksiders 2

  • DupaVoz 19 янв 2012 16:32:40
    Уверен что, к примеру, DoW TitanQuest Stalker metro - копейку полным ходом несут по сей день !

    Из-за поганых продаж разработчик Титан Квеста вообще закрылся. Так что уж, если и несут, то именно что копейку, которой маловато будет.