Baldur’s Gate возвращается... в виде переизданий

Обратный отсчет на сайте BaldursGate.com, стартовавший в конце апреля, завершился анонсом... нет, не Baldur’s Gate 3, а всего лишь обновленных версий Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2.

Обе игры получат приписку «Enhanced Edition» и будут максимально дополнены Трентом Остером и его командой Overhaul Games. Среди изменений заявлены улучшенный «движок», за основу которого взята версия из Throne of Bhaal, а также новые персонажи. С другой стороны, ничего кардинального от переизданий ждать не стоит — вы увидите все те же классические изометрические RPG.

Релиз Baldur’s Gate: Enhanced Edition, в состав которого войдут Baldur’s Gate и аддон Tales of the Sword Coast, состоится летом этого года. Улучшенное издание второй части (Shadows of Amn + Throne of Bhaal) пока точной датой выхода не обзавелось. Удивительно, но оба сборника заявлены как эксклюзивы службы цифровой дистрибьюции Beamdog.

SerGEAnt в 09:45 16 мар 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ArtemArt 16 мар 2012 09:57:01

    можно будет приобщиться к классике наконец. В нормальном разрешении.

  • Chrono11 16 мар 2012 10:35:05

    Ээээх... Жаль не в стиме ((

  • Grey Wolf 16 мар 2012 10:43:56
    Ээээх... Жаль не в стиме ((

    Да через неделю после релиза в Стиме будет 100%.

  • Re'AL1st 16 мар 2012 10:51:27
    можно будет приобщиться к классике наконец. В нормальном разрешении.

    Плюсую :yes: Без высокого разрешения играть на жк не комильфо.

  • jaha40 16 мар 2012 11:08:05
    можно будет приобщиться к классике наконец. В нормальном разрешении.

    Дык это же не 3D игра, интересно как они реализуют))

  • Lint 16 мар 2012 16:50:46

    Вот и я приобщусь к этой легендарной игре. А то сейчас надо столько патчей и фиксов ставить, чтобы нормально играть. Плюс, нет нормальной поддержки широкоформатных разрешений.

  • Elizium 16 мар 2012 17:19:57

    эх) молодость) хотя я увидев новость подумал что они сделают её на новом движке и графика выйдет с мего новыми текстурками)

    хотя буду рад и нормальному разрешению)

  • ZeRoNe 16 мар 2012 21:30:45

    В стиме куплю обязательно, сколько раз уже пытался в нее сыграть, но дальше попытки установить ее не выходили :lol:

  • Bkmz 16 мар 2012 21:47:01

    Им бы ее на Виту, Яфблафон/пад и Андройд портануть, было бы больше смысла и прибыли, а большая часть сложности управления решилась бы тачскрином.

  • AndreKOM 16 мар 2012 21:57:59
    Им бы ее на Виту, Яфблафон/пад и Андройд портануть, было бы больше смысла и прибыли, а большая часть сложности управления решилась бы тачскрином.

    Вродебы на Андроиде можно запустить через эмулятор

  • (STV)KA1N 16 мар 2012 22:12:36

    купить купить купить, сколько же часов было проведено за ними, эх ностальгия. Еще б айсвинд дейлы и старые фолы переиздали...

    эх) молодость) хотя я увидев новость подумал что они сделают её на новом движке и графика выйдет с мего новыми текстурками)

    хотя буду рад и нормальному разрешению)

    после того что сделали с джаггетом 2...лучше пущай ниче не трогают) высокое разрешение и хватит