Obsidian не получила бонусов за Fallout: New Vegas

Исполнительный директор Obsidian Entertainment Крис Авеллон поделился подробностями о контракте его компании с Bethesda относительно Fallout: New Vegas.

Оказывается, за разработку игры ей была перечислена фиксированная сумма, и никаких процентов с продаж («роялти») им не полагалось. Однако один бонус контрактом все же был предусмотрен — согласно уже удаленному твиту Авеллона, Obsidian должна была получить некий транш в случае если средний балл Fallout: New Vegas на Metacritic превысит 85 из 100. Сколько времени было у разработчиков для достижения этого показателя — неизвестно, но этот бонус они точно не получили.

На данный момент средний балл у Xbox 360 и PC-версий New Vegas равняется 84, а у версии для PS3 — 82.

SerGEAnt в 11:11 16 мар 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 16 мар 2012 11:17:31

    обидно, но, видимо, все по честному...

    легко мне так говорить, это же не я стоял у мешка бабла и не получил его чуть не добрав. <_<

  • jaha40 16 мар 2012 11:35:39

    Пичалька, Обсидианы молодцы, что интересно у Фолла 3 оценка выше, чем у New Vegas, хотя Вегас намного лучше 3й части)

    UPD. Все больше убеждаюсь что громкое название фирмы/бренда +реклама, влияет на оценку сильнее, чем качество игры х_Х

  • ArtemArt 16 мар 2012 11:43:24

    пичалька, а ведь они заслужили. Нью Вегас получился просто суперским, а длц - по качеству и наполнению , можно приводить в пример другим разрабам.

  • Fa11 16 мар 2012 14:20:38
    Все больше убеждаюсь что громкое название фирмы/бренда

    Фиге се для вас имя Обсидиан не громкое?)) По моему после NW2 очень даже громкое

  • Grey Wolf 16 мар 2012 14:43:09
    Фиге се для вас имя Обсидиан не громкое?)) По моему после NW2 очень даже громкое

    Да ни фига там громкого. Даже после NWN2.

    А вот после этих багов везде и всюду. :D

    А вообще да. ОЧЕНЬ большую роли играет реклама. Что-то особо я не помню ее у FNV. А у вот Fallout 3 было всего навалом. Возвращение легенды и все такое. Да и тот же Van Buren накинул популярности.

  • flexorus 16 мар 2012 15:25:19

    Жалко ребят, старались, сделали игру раза в 2-4 лучше, чем фолл 3, который был отвратительным кстати

  • Demon_DDD 17 мар 2012 00:31:03

    New Vegas - та же 3-я часть, только без русской озвучки. Без озвучки даже скучнее игралось.

  • Bkmz 17 мар 2012 00:36:10
    New Vegas - та же 3-я часть, только без русской озвучки. Без озвучки даже скучнее игралось.

    о_О ты в какой подворотне мозг потерял? NV в разы больше 3й части, и, в отличие от 3й части, все действия влияют на отношения окружающих к тебе. То, что Биовер ни как не могут в своих космосагах реализовать, Обсидиан без напряга реализовала в NV.

  • ArtemArt 17 мар 2012 01:10:41
    о_О ты в какой подворотне мозг потерял? NV в разы больше 3й части, и, в отличие от 3й части, все действия влияют на отношения окружающих к тебе. То, что Биовер ни как не могут в своих космосагах реализовать, Обсидиан без напряга реализовала в NV.

    Тут нельзя не согласиться.

  • dmitriii1508 18 мар 2012 13:13:13

    Ублюдочная Бетезда. Сами не могут нормальную рпг сделать, так и другим не дают. Фиксированная цена, это ж надо!