THQ изменила жанр Warhammer 40.000: Dark Millennium

THQ решила переориентировать бывшую MMO Warhammer 40.000: Dark Millennium. Теперь под этим названием скрывается игра с «захватывающей одиночной кампанией и мультиплеером».

Исполнительный директор THQ Брайан Фаррел подчеркнул, что его компания продолжает искать партнера для совместного издания MMO-игры. «Но даже несмотря на то, что ситуация требовала от нас завершения проекта в виде MMO, мы приняли решение переориентировать его в высокопрофильную игру», — сказал он. Правда, одновременно с этим THQ уволила часть сотрудников Vigil Games (79 человек) и Relic Entertainment (соответственно, 39 человек).

Ни даты релиза, ни целевые платформы Warhammer 40.000: Dark Millennium названы не были.

SerGEAnt в 23:11 29 мар 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • жаль, я надеялся на ММО. единстенная ММО, которая мне была бы интересна. но тут вобщем-то ожидаемо, было такое ощущение что игра врядли увидит свет в том виде в котором ее хотели сделать.

    впрочем интересно во что она теперь преобразуется. нечто от третьего лица как Space Marine, надо полагать. хотелось бы верить в РПГ-элементы...

  • жаль, я надеялся на ММО. единстенная ММО, которая мне была бы интересна. но тут вобщем-то ожидаемо, было такое ощущение что игра врядли увидит свет в том виде в котором ее хотели сделать.

    впрочем интересно во что она теперь преобразуется. нечто от третьего лица как Space Marine, надо полагать. хотелось бы верить в РПГ-элементы...

    Если ММО интересна только из-за сеттинга, ИМХО, через пять дней максимум она осточертеет: на нормальный ролеплей намека бы не было, только треп "А где нафармить силовой кулак +3???", гринд и выжимание бабла. А так авось что-то годное и выйдет, особенно если это будет гримдарк экшен-РПГ (уголок мечтателя: партийная РПГ по правилам настольного "Инквизитора").

  • Если они сделают действительно хорошую одно пользовательскую RPG во вселенной Wrhammer 40к. Это Гуд. А вообщем любая игра во вселенной 40к это гуд.

  • Если они сделают действительно хорошую одно пользовательскую RPG во вселенной Wrhammer 40к. Это Гуд. А вообщем любая игра во вселенной 40к это гуд.

    Стратегии уже в горле сидят, да и после ДоВ2 игра стала скучнее что ли. Спейс Мариносы пожалуй последнии порадовали со времен Dark Crusade.

  • Если ММО интересна только из-за сеттинга, ИМХО, через пять дней максимум она осточертеет

    возможно. ничего по этому поводу не могу утверждать, практически не увлекался этим жанром.

    А вообщем любая игра во вселенной 40к это гуд.

    если только это не нечто типа Fire Warrior, который был самым настоящим дерьмом.

    Стратегии уже в горле сидят, да и после ДоВ2 игра стала скучнее что ли. Спейс Мариносы пожалуй последнии порадовали со времен Dark Crusade.

    DoW2 это как раз нормальный ход по приближению стратегического Вархаммера к настолке, имхо. приблизили минимально, но все же. сама идея сквадов лично мне понравилась, не было уже принципа "задавить массой", как в DoW. задолбали тогда, честно говоря, штамповать одну и ту же игру +2 расы.

    Space Marine, как бы он мне ни нравился, но оказался игрой весьма примитивной во всех аспектах. хотелось бы чего-то чуть глубже и чуть более изощреннее как в плане сюжета, так и в плане боевки, дизайна уровней, и тактики. не обязательно RTS.

  • Суровый перевод на более высокопрофильные рельсы суров.

  • СпейсХалк вернулся.

  • Вот так новость... Но я даже рад,потому как не люблю ММОРПГ,а вот годный мультиплеер по типу батлы во вселенной сорокатысячника очень бы хотелось. Чтоб помасштабнее чем в спейс марин.

  • Как бы это не получилось как с Reckoning - то что хорошо в ММО ужасно уныло в соло !

    ИМХО !

  • О, я даже буду этому рад, ибо MMORPG не мое. Будем рассчитывать на улучшение баланса и самого геймплея.

  • Отлично же! Надо только надеяться, что будет адекватный перевод на сингловые рельсы. И да, почти, любая игра по Вахе есть хорошо и приятно!

  • Странно , вот я считаю вселенную ВХ40к жутко устаревшей ! Но в душе теплится надежда на РПГ с брутальными мужиками против нечести в космосе в мегаскафандрах, выкрикивающие "барн,барн,барн!" :-)))

    Наверно дается о себе знать не допройденаяя спейсхалк :-)))

  • эх, такое чувство что THQ в предсмертных конвульсиях каких-то бьётся

  • больше пугает, что из Relic поувольняли кого-то. талантливая же студия.

  • больше пугает, что из Relic поувольняли кого-то. талантливая же студия

    да хватит уже ! добро пожаловать в мир аголтелого капитализма - "бабло побеждает добро"

    привык что ли у бы уже :-)

  • больше пугает, что из Relic поувольняли кого-то. талантливая же студия.

    Лол что? ТАкое ощущение что там в Релике одни китайские программеры сидят, все игры у них такие кривые вечно выходят что капец, у них только художники не зря едят свой хлеб, моделеры криворукие до ужаса. К слову сам фан фахи и все игры куплены (кроме фаер вариора xD). Надеюсь лишь что там уволили не значительных людей, а другие всеже начнут более усердно работать.

    По сабжу, это все же лучше, чем если бы вообще ничего не было :(

  • ходят лютые слухи, что и само THQ ищет кому бы продаться в рабство. ибо убытков больше чем прибыли.

  • Оставить комментарий