Radical Entertainment R.I.P.

Radical_Entertainment.png

Компания Activision приняла решение закрыть студию Radical Entertainment, которая недавно отметилась невразумительным Prototype 2. Издательство уточняет, что вложила большие деньги в развитие бренда Prototype, но не получила от него необходимой отдачи.

Большая часть сотрудников Radical Entertainment была или будет уволена, а отдельные счастливчики уже получили предложение о продолжении работы в структурах Activision над другими проектами. Сообщается, что PC-версия Prototype 2 от закрытия компании-разработчика не пострадает и будет выпущена в срок — 24 июля.

Помимо дилогии Prototype, канадская студия Radical Entertainment была известна по большому количеству игр, выпущенных по лицензиям, среди которых выделялись Scarface: The World Is Yours, The Simpsons: Hit & Run и The Hulk.

SerGEAnt в 10:19 29 июн 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bennu 29 июн 2012 10:30:07

    Жаль, Неужто Prototype 2 такой уг? чтоб аж студию прикрывать

    Scarface: The World Is Yours, The Simpsons: Hit & Run помнится отличные игры

  • gunodron 29 июн 2012 10:44:42

    По-моему все их игры были средними, если не сказать хуже.

  • gray_fox 29 июн 2012 10:46:43

    И то ладно. Серия Prototype совершенно невнятная.

  • Re'AL1st 29 июн 2012 10:52:25
    Scarface: The World Is Yours, The Simpsons: Hit & Run помнится отличные игры

    Ну не отличные, но для своего времени вполне хорошие.

    Что теперь защитники прототипа скажут?

  • ArtemArt 29 июн 2012 11:17:21

    ну собственно даже не жалко их. Делали полнейшую фигню... А последнее их творение вообще кошмар.

  • DupaVoz 29 июн 2012 11:27:18

    Туда им и дорога.

    Фиг его знает, куда там были вложены большие деньги. Ни картинки, ни цельности, ни черта в прототипах не было. Да что говорить, первая часть без роликов вообще метров 800 весила.

  • akidaki99 29 июн 2012 11:48:00

    они делали плохие игры. игровая индустрия только украсилась от их отсутствия

  • ZeRoNe 29 июн 2012 12:41:22

    Эта учесть могла их постигнуть года 3 назад, когда обьединились Activision и Vivendy Games, но пронесло. Однако результаты и итоги этих трех лет ничего им не дали.

  • DEH64 29 июн 2012 12:42:40

    А мне вот жалко, что их закрыли, Prototype 2 был очень весёлым и классным - он просто ориентирован на тех, кому понравилась первая часть - и я один из них, такое чувство, что весь контингент этого сайта просто испытывает ненависть к ним :D

    И ещё - они делали довольно интересные и необычные игры, в которые я с удовольствием играл, жаль, что их больше не будет

  • ARDET 29 июн 2012 13:27:57
    А мне вот жалко, что их закрыли, Prototype 2 был очень весёлым и классным - он просто ориентирован на тех, кому понравилась первая часть - и я один из них, такое чувство, что весь контингент этого сайта просто испытывает ненависть к ним :D

    И ещё - они делали довольно интересные и необычные игры, в которые я с удовольствием играл, жаль, что их больше не будет

    Не думаю что кто то испытывает ненависть, или приступы неконтролируемой ярости(отгрызает кусок клавиатуры например...) при упоминании Radical Entertainment и серии Прототип. Просто и любить их точно не за что, не хочеться разводить срач, но совершенно не представляю кому и чем мог понравится Прототип. О вкусах не спорят конечно же, и каждому свое.

  • Chrono11 29 июн 2012 13:29:26

    ArtemArt

    В последнее творение ты не играл))

  • Dimmon 29 июн 2012 14:00:55

    В принципе согласен... Но вот две части Freedom Force до сих пор на компе и переигрываются... Шикарные вещицы даже сейчас.

  • ArtemArt 29 июн 2012 14:12:35
    ArtemArt

    В последнее творение ты не играл))

    У комрада на боксе гонял, проблем??? :))

  • allyes 29 июн 2012 14:15:18

    И правда, чего все на них накинулись? Radical Entertainment делала вполне себе неплохие игры. Понятно, не шедевры, но на самом деле такие "средние" игры - фундамент всего игропрома

  • Chrono11 29 июн 2012 14:19:05

    ArtemArt

    Это читерство, я тоже на боксе попробовал XD

  • ZeRoNe 29 июн 2012 14:43:34
    У комрада на боксе гонял, проблем??? :))
    ArtemArt

    Это читерство, я тоже на боксе попробовал XD

    Оба читеры! :D

  • Postall 29 июн 2012 16:45:23

    Долго активижн их держали, неужто кто-то верил в то что Прототип 2 будет хотябы уровня Б.

  • Baydling 29 июн 2012 17:50:10

    Жаль что так получилось, мне их жалко наравне с разрабами Аламаура (я в дебаты не вступаю, и не сравниваю 2 игры разных жанров, просто жаль нармальную команду), геймеров щас много больше чем раньше вот и денежые запросы возросли... <_<

  • Олегус 29 июн 2012 19:18:00

    это другое дело. а то повыпускают всякой ... это, ну вы поняли :happy:

  • Bkmz 29 июн 2012 19:24:44
    геймеров щас много больше чем раньше вот и денежые запросы возросли... <_<

    Какие то у вас нелогичные параллели... Геймеров щас примерно столько же, сколько было 5,10,15 и 20 лет назад. Средний уровень продаж щас примерно такой же. Цена на разработку выше, что повышает вопросы актуальности тех или иных разработчиков и игр.

  • Sciman 29 июн 2012 20:28:01

    Жалко разрабов.Хотя тяжело удержатся на плаву у такой акулы как Activision если ты конечно не имеешь отношения к COD.

  • DRON13 29 июн 2012 21:31:28

    Круто написали:

    которая недавно отметилась невразумительным Prototype 2

    Всё свелось к тому, что виноват он, не оправдал типа что-то там. Опять возвращаемся к тому, про 2-ю часть люди ни слуха, ни духа, но соот. комменты из рецензии.

    Конкретно их студию мне жалковато.

    У Activision есть своя "кормушка" каждый год и название у неё ....... Чё париться, на ней наварятся.

  • unreg2007 29 июн 2012 22:03:06

    2All

    Prototype - классная игрушка, очень расслабляет ... После трудной работы поубивать кучу народа, что может быть лучше. Думаю, закрыли из-за втрой части, в которую не играл, но обязательно куплю теперь, хоть рейтин будет -1. В память о славной компании. Жалко их. Часто в сообщениях о закрытии студий не понимаешь, о ком идет речь, так как не играл, и не собирался. Prototype в своем жанре была на высоте, infamous - на мой взгляд, похуже. Так что уходят лидеры. Пусть идут к Sony, может PS3 их оценит.

  • n0ir7d3 29 июн 2012 22:06:26

    печально, ребят... еще одна хорошая команда разработчиков рипнулась... эх... :'(

  • Spector_ 30 июн 2012 00:01:09

    Неудивительно учитывая что серия Prototype полнейшая фигня

  • LBS-3000 30 июн 2012 07:30:35

    Жалко, что Radical Entertainment прикрыли. Так же жалел о Pandemic Studios. Игры у них интересные выходили.

  • Selenos 30 июн 2012 12:10:52
    Так же жалел о Pandemic Studios. Игры у них интересные выходили.

    Это те, кто разработали The Saboteur?

  • LBS-3000 30 июн 2012 13:13:31

    Они самые.

  • Siberian GRemlin 30 июн 2012 15:46:23

    Жалко, что Radical Entertainment прикрыли. Так же жалел о Pandemic Studios. Игры у них интересные выходили.
    Вот Pandemic жалко, а Radical -- нет.
  • LBS-3000 02 июл 2012 07:06:43
    Вот Pandemic жалко, а Radical -- нет.

    Сколько людей - столько и мнений.

  • Yoshemitsu 02 июл 2012 08:32:35

    Первый Протоцып порадовал, второй нет.

    Видать Мерсер утянул их собой в могилу. Ну а нет, угробить персонажа который своей харизмой с легкостью переплюнул всяких там Эцио Аудиторе и прочих фриков того времени.

  • Gamadog 11 июл 2012 00:11:44

    на мой взгляд, прототип самый лучший их проект. допустим серию игр про краша они испохабили после купли у наути дог. В детстве нарвилась их игра про Джекки Чана

  • alexey89 11 июл 2012 01:14:15

    Да,видать больше не увидим мы такие раслабляющие игры как Прототип. После работы каждый день стандартно бегал пол часа в прототипе сбивал верталёты, крушил танки и посылал в полёт вояк(и не надоедало же). Жаль, третий части небудет, придётся очередной раз переигрывать...

  • ZwerPSF 29 июл 2012 20:54:10

    ААА так вот оно чё - точно! В их Халке ж тоже танками сбивали вертолёты - помню ничего игра так была. Вот в Протоип они и притащили эту фишку.