Codemasters представила GRID 2

После череды тизеров с толстыми намеками Codemasters официально представила GRID 2 — сиквел успешной гоночной аркады Race Driver: GRID, вышедшей четыре года назад.

GRID 2 - Announcement Trailer



Игра находилась в стадии пре-продакшена последние два года и вошла в фазу активной разработки буквально пару месяцев назад. Основанная на платформе EGO Game Technology, GRID 2 предложит игрокам современную систему повреждений, ИИ, отзывчивое управление и улучшенную опцию «перемотки» времени. Карьера отправит вас покорять просторы США, Европы и Азии, а сетевые режимы предложат некую «уникальную систему набора опыта» и интеграцию с платформой RaceNet.

Новых скриншотов в галерее: 4 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


GRID 2 выйдет в следующем году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
SerGEAnt в 13:32 08 авг 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ULTRA-DRAGON 08 авг 2012 13:54:28

    Дирт 3 и шоудавн все показал на что они способны ....Мне жаль кодмастеров, выпускать гонки в которых автоматически тормозиться это просто убого...боюсь мы ничего нового не увидим...

  • DreamSky 08 авг 2012 14:01:37
    Дирт 3 и шоудавн все показал на что они способны ....Мне жаль кодмастеров, выпускать гонки в которых автоматически тормозиться это просто убого...боюсь мы ничего нового не увидим...

    Автоматическое торможение можно выключить в настройках... а вот "Шоудавн", и Дирт 3 с Джимханой, ты прав - показал на что они способны, совсем не завлекли... думаю с грид 2 не будет таким отталкивающим!

  • GolfNorth 08 авг 2012 16:44:51

    Че-то не видать туринг класса. Пожалуй, это был единственный интересный для меня класс гонок.

  • Кузьмитчъ 08 авг 2012 17:08:55
    Дирт 3 с Джимханой, ты прав - показал на что они способны

    почти на 100% проходил карьеру и должен заметить, что Gymkhana там совсем немного было по сравнению с типичными режимами - соотношение 20% от силы. так что не стоит на это упирать, т.к. все остальное было в порядке у Дирт 3. лично мне этот режим тоже не понравился, но на бронзу всегда можно было откатать без особых проблем. на общем фоне других дисциплин вообще как-то практически не замечалась эта кенблокщина.

    Че-то не видать туринг класса. Пожалуй, это был единственный интересный для меня класс гонок.

    имхо лишь бы повторили 24 часа Ле-Мана.

  • hrebet1 08 авг 2012 19:29:52

    Желательно подлиннее трассы, и поменьше кольцевых -- в Шифте они просто заманали..

  • dert8448 08 авг 2012 21:41:02

    Слышал что убрали вид из кабины((((,типа только 5%игроков им пользуется.Надеюсь это только слухи :russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette:

  • sergeevroman1990 09 авг 2012 01:21:21

    Если не будет вида из кокпита то это уже не GRID а аркадная гонка получится по типа Forza Motorsport 2 и NFS ProStret. Вопрос только зачем тогда вообще эта игра нужна, если народ лучше сядет играть в Project CARS ну или в вероятно грядущую Forza Motorsport 5.

  • Lamurchik 09 авг 2012 01:23:55
    Желательно подлиннее трассы, и поменьше кольцевых -- в Шифте они просто заманали..

    А в шифте было что-то помимо кольцевых? Оо

    Я по circuit de spa уже лет 8 езжу и она мне до сих пор не надоела ^__^

  • Bkmz 09 авг 2012 01:27:27
    вероятно грядущую Forza Motorsport 5.

    5 часть скорее всего уже для следующего поколения, а грядущая часть судя по всему тоже лишиться кабины... Правда у грядущей части особенность есть, она станет опенворлдом, а с учетом полусима, это очень даже интересно.

    Я по circuit de spa уже лет 8 езжу и она мне до сих пор не надоела ^__^

    Ни что не сравнится с северной петлей Ньюрбургринга!!

  • Lamurchik 09 авг 2012 01:38:13
    Ни что не сравнится с северной петлей Ньюрбургринга!!

    Интересно, а будет ли он в гриде втором? В пару к ле-мане 24.

    Кстати по поводу вида с кабины. Хитрые маркетологи скажут в итоге, что мы прислушались к нашему сообществу и решили его вернуть в игру. Слишком уж эта новость выглядит провокационной.

  • sergeevroman1990 09 авг 2012 02:23:10
    5 часть скорее всего уже для следующего поколения, а грядущая часть судя по всему тоже лишиться кабины... Правда у грядущей части особенность есть, она станет опенворлдом, а с учетом полусима, это очень даже интересно.

    Ни что не сравнится с северной петлей Ньюрбургринга!!

    Даже в Forza Horizon будет кокпит, в ролике показывали, хотя это аркадная гонка с открытым миром. Что за времена пошли...в аркадках кокпит, в симах нет...

  • ZeRoNe 09 авг 2012 11:57:27

    Вторую часть делает уже не сама Codemasters, а выкупленное подразделение SEGA Driving Studio.

  • lREM1Xl 09 авг 2012 12:03:07
    Что за времена пошли...в аркадках кокпит, в симах нет...

    с каких это пор Грид превратился в симулятор?

  • GreyGh0st 10 авг 2012 13:09:30

    В обязательном порядке руль надо хороший для нее покупать, например Logitech G27. Играл на геймпаде в первую, не то.

  • Lamurchik 10 авг 2012 14:21:50
    В обязательном порядке руль надо хороший для нее покупать, например Logitech G27. Играл на геймпаде в первую, не то.

    Зачем, простите? Это настолько чистокровные аркады (грид-дирты), что идеально играются даже на клавиатуре.

  • longyder 11 авг 2012 04:35:35

    А слышали новость о том, что начинается разработка Test Drive Unlimited 3. На сайте Eden Games во всю идёт набор стажёров в команду для создания дорог и ландшафта.

  • Goddy 11 авг 2012 10:18:43

    первый грид проходил на геймпаде, второй собирался на Logitech Driving Force GT, если кокпита не будет - может быть будет хотя бы с капота?

  • Bkmz 11 авг 2012 11:06:42
    с каких это пор Грид превратился в симулятор?

    Ну и чистой аркадой Грид не был - полусим.

    Зачем, простите? Это настолько чистокровные аркады (грид-дирты), что идеально играются даже на клавиатуре.

    Чистейшая аркада это Борнаут и НФС Хот Персьют 2010, а Грид был полусимом, играть на клаве в него мог только полнейший извращенец.

    А слышали новость о том, что начинается разработка Test Drive Unlimited 3. На сайте Eden Games во всю идёт набор стажёров в команду для создания дорог и ландшафта.

    Им придется очень постараться, что бы не сделать очередной середнячок.

    первый грид проходил на геймпаде, второй собирался на Logitech Driving Force GT, если кокпита не будет - может быть будет хотя бы с капота?

    А потом напишут "Зачем Кокпит? Вон в ГРИД 2 100% использовали отличные виды от кокпита"^_^