Новая игра из серии Broken Sword вышла на Kickstarter


Новая игра из серии Broken Sword вышла на Kickstarter. Чарльз Сесил и компания просят у игроков $400 тыс. на Broken Sword: The Serpent’s Curse — двухмерное продолжение приключений Джорджа Стоббарта.

Пожерствовать можно любую сумму, начиная с $1, призы выдаются тем, кто внёс в общую лепту от $15 до $10000. Среди них, как обычно, целая куча интересного, начиная с экклюзивных комиксов и заканчивая вашим внутриигровым фото, которое Джордж и Николь с удовольствием прокомментируют. Как вам нравится, скажем, эксклюзивный портрет, выполненный в стиле игровых артов? Или поездка в офис разработчиков?

ТРЕЙЛЕР


Для успеха кампании Broken Sword: The Serpent’s Curse должен собрать как минимум $400 тыс. до 22 сентября. Revolution Software планирует закончить разработку в апреле 2013 года. Платформы — PC и Mac, в будущем — iOS, Android и консоли.
SerGEAnt в 18:31 23 авг 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • oOmiRoMaxOo 23 авг 2012 19:25:06

    ммм...отличная новость) Обожаю серию "Сломанный Меч"

  • DruchaPucha 23 авг 2012 19:27:36

    Новость отличная, но лучше бы продолжение как и последние две части были, в 3D.

  • Re'AL1st 23 авг 2012 20:04:52

    Продолжение известной серии соберет в разы больше. За неделю желаемое получат.

  • Raido2 23 авг 2012 20:40:30

    Класс. Не сомневаюсь, что все получится. Теперь еще дожить бы до того момента, когда Рагнар Торнквист разродится своей нетленкой...

  • Bager 23 авг 2012 20:58:05

    прочитав новость, я дико обрадовался. Посмотрев ролик разочаровался. Ну ненужны серии эти 3д модели или полностью 3д графика. Почему нельзя нарисовать все в 2д. Недавняя депония очень мне понравилась в этом плане. А тут убогая анимация и убогие модели снова, как и у пендуло. Ну не идёт квесту 3д графика, зачем разработчики её везде пихают...

  • Alex_ReD 24 авг 2012 00:33:23

    Супер, надеюсь соберут, давно ждал, когда же Сесил вернёт Джорджа с Нико))

    Новость отличная, но лучше бы продолжение как и последние две части были, в 3D.

    Вот уж не надо. Старого доброго 2D хватит. А то опять спасать мир, двигая ящики придётся.))

  • DedMoroz 24 авг 2012 05:49:20
    Теперь еще дожить бы до того момента, когда Рагнар Торнквист разродится своей нетленкой...

    Что уж там — все хотят выпуска "Dreamfall Chapters" и ждут его с большим нетерпением!

    Вообще "старички" из адвенчурного лагеря стали потихоньку открывать для себя "Kickstarter", что неимоверно радует. В наше время, когда квестами в основном интересуются одни эстеты, это правильный шаг. Харизматичный Tim Schafer всколыхнул всю игровую общественность своей "Double Fine Adventure" (собрала рекордные $3,336,372 из заявленных $400,000), затем подтянулась великолепная Jane Jensen со своим "Moebius" (собрал $435,316 из заявленных $300,000), а теперь вот и некогда знаменитый Charles Cecil восстал из мёртвых (в хорошем смысле этого слова). Желаю ему всяческих успехов, т.к. серию "Сломанный меч" могу поставить в 10-ку лучших адвенчур всех времён и народов.

    Кто следующий? Лично я ожидаю увидеть в этом сервисе легендарного Jonathan Boakes. Как-то разработка его "The Last Crown: Haunting of Hallowed Isle" слегка застопорилась (переносят каждый год). Может "Kickstarter" здесь ему и поможет. Было бы неплохо здесь увидеть ещё и Ron Gilbert'а, который заявил бы о себе новой частью "Monkey Island", но созданной по старым лекалам ("Telltale Games" неплохо справилась со своей работой, но рука мастера/автора в "Tales of Monkey Island" местами не чувствовалась). Другой вопрос, что там с авторскими правами: если они принадлежат "LucasArts", договориться будет, наверно, сложно.

    P.S.: Хотя многие из них и без "Kickstarter" хорошо себя чувствуют: Гилберт трудится сейчас над "The Cave", которую издавать будет SEGA, а Дженсен работает над "Cognition: An Erica Reed Thriller — The Hangman".

    Новость отличная, но лучше бы продолжение как и последние две части были, в 3D.

    Не знаю, не знаю... Большинству квестоманов серия "Broken Sword" полюбилась именно в 2D, т.к. именно с этого всё и началось. Хоть я "The Sleeping Dragon" и люблю, но, играя, скучал по первым двум частям (а вот "The Angel of Death" лежит уже несколько лет на полке — всё не могу найти для неё свободное время). Мне лично презентация подарила 6-ть минут здоровой ностальгии. Я всеми руками за старую концепцию!

  • SerGEAnt 24 авг 2012 10:10:25
    Что уж там — все хотят выпуска "Dreamfall Chapters" и ждут его с большим нетерпением!

    Не сыпьте соль на рану.

  • DruchaPucha 24 авг 2012 12:50:53

    Вот уж не надо. Старого доброго 2D хватит. А то опять спасать мир, двигая ящики придётся.))
    Ну кому как, мне последние две части даже больше понравились чем предыдущие две. :smile:
  • DEH64 24 авг 2012 13:54:18

    Как же круто, что квесты начали возрождаться, хочу продолжения Dreamfall, двухмерного продолжения Monkey Island (оригинальный вызывал у меня истерических смех, а эпизоды получились абсолютно унылы) и Sam & Max, а так же хочу римейка Grim Fandango, эх, мечты, мечты!

  • AngelD 24 авг 2012 16:38:25

    Хорошая новость)

    п.с. 2D квесты мне больше нравятся нежели 3D, так что я за 2D

    а еще хочу Phantasmagoria в HD:)

  • DedMoroz 05 сен 2012 19:04:13

    Старика Сесила можно поздравить: до конца сбора средств осталось ещё 16-ть дней, а он уже смог собрать заявленные им $400 тыс.! Приятно сознавать, что любители классических point-and-click'овых адвенчур ещё не изжили себя и не были полностью вытеснены из современной игровой индустрии. Примечательно и то, что в FAQ'е указано, что квест будет поддерживать и русские субтитры. В последнее время разработчики российское игровое сообщество полюбили... и это приятно.

    Интересно ещё, какова будет итоговая сумма, когда закончится акция (22 сентября)? Авторы уже подсуетились и здесь можно посмотреть, что получат геймеры, если сумма пожертвований перевалит за отметки в $500, $650, $800 тыс. и $1 млн.: http://www.kickstarter.com/projects/165500...re/posts/302238