Рагнар Торнквист реанимирует Dreamfall Chapters

Норвежец Рагнар Торнквист, известный по адвенчурам The Longest Journey и Dreamfall, а также по онлайновой ролевой игре The Secret World, основал собственную студию Red Thread Games.

Первым проектом RTG станет давно анонсированная Dreamfall Chapters, права на разработку которой были выкуплены у Funcom. Подготовка к старту работ уже началась, руководить проектом будет сам Торнквист. При этом, он продолжит работу в Funcom в качестве креативного директора The Secret World.

SerGEAnt в 18:49 01 ноя 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 01 ноя 2012 19:02:52

    Спустя почти 10 лет мы таки увидим продолжение...

  • gunodron 01 ноя 2012 19:11:07

    О боже, да! :yahoo:

  • saylar56 01 ноя 2012 19:37:27

    Сегодня мой самый счастливый день от такой новости! Урааа! :yahoo:

  • Усопший философ 01 ноя 2012 19:38:58

    Даже не верится! Отличная новость! )

  • Selefior 01 ноя 2012 19:58:55

    Отличная новость. :happy:

  • sparrow2008 01 ноя 2012 19:58:58

    Господи это не сон?

  • ZeRoNe 01 ноя 2012 20:58:20

    Ура! А то фанкомовцы задрали со своим онлайном.

  • Jericho_One 01 ноя 2012 23:30:42

    C одной стороны хорошо конечно, но с другой - это сколько ж времени прошло! Всё равно, если бы Уэдон решил сейчас продолжение Светлячка снимать.

  • gunodron 02 ноя 2012 00:15:56
    это сколько ж времени прошло!

    Ну, поменьше чем между the Longest Journey и Dreamfall. Все равно, за эти шесть лет ни одна игра мне сюжетом настолько не понравилась как Dreamfall, так что жду, столько сколько потребуется.

  • GERAS_81 02 ноя 2012 03:09:27
    124490147827.jpg
  • aleksandrx3 02 ноя 2012 05:27:18

    Дождались наконец... теперь и на нашей улице праздник) Ни одна игра меня так не впечатлила как история о Зои. Пусть как игра в жанре квстов dreamfall убога но зато какой сюжет, какая озвучка, какие персонажи. Надеюсь рагнар ещё не сдулся и запилит достойное продолжение. За такую игру готов любы бабки заплатить)) Даже консоль куплю если выйдет только на консолях.

  • Bkmz 02 ноя 2012 10:16:14
    Ну, поменьше чем между the Longest Journey и Dreamfall.

    Уже больше прошло времени, а сколько еще пройдет до выхода самой игры...

  • Slo-mo 02 ноя 2012 10:42:01
    Пусть как игра в жанре квстов dreamfall убога

    Ну, это как бэ и не квест уже, а адвенчура.

    А так ждём конечно, теперь бы ещё юбики с BG&E одуплились и вообще красота.

  • Bkmz 02 ноя 2012 10:44:35
    Ну, это как бэ и не квест уже, а адвенчура.

    Как бы квест и адвенчура есть идентичные вещи.

  • Slo-mo 02 ноя 2012 10:46:50
    Как бы квест и адвенчура есть идентичные вещи.

    Nope. At least in my mind. Ну вижуал новел тогда, а первая point'n'click :)

  • gunodron 02 ноя 2012 11:54:41
    Уже больше прошло времени, а сколько еще пройдет до выхода самой игры...

    Опа, точно, а мне почему-то казалось, что между LJ и Dreamfall прошло ровно 10 лет. Ну, если первый эпизод выйдет в 2013-ом, то как раз, каждая новая игра через 7 лет.

  • DEH64 02 ноя 2012 13:05:29

    ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО! Господи, как я этого ждал, и вот наконец выйдет продолжение!

  • FooS 02 ноя 2012 20:01:53

    А мне казалось это только для меня эта новость просто... нечто такое... что нет слов, одни позитивные эмоции :yahoo:

  • FooS 03 ноя 2012 00:13:26

    Ребят, может кто переведет эту статью?

    http://www.rockpapershotgun.com/2012/11/01...mfall-chapters/

  • aleksandrx3 03 ноя 2012 06:05:58

    рагнар будет создавать топик на кикстартере так как с его слов необходимого бабла у них нет, так что братва не будем жмотиться когда придёт время и кинем денежку кто сколько сможет)

  • LBS-3000 03 ноя 2012 12:51:10

    Хвала небесам - мы дождемся!)

    aleksandrx3

    +1 - с этим делом даже не пожадничаю!

  • saylar56 03 ноя 2012 16:12:06
    рагнар будет создавать топик на кикстартере так как с его слов необходимого бабла у них нет, так что братва не будем жмотиться когда придёт время и кинем денежку кто сколько сможет)

    Единственная игра на которую я денег не пожалею в Кикстартере!

  • Puni$her.LS 03 ноя 2012 20:40:06

    Хорошая новость :drinks:

    Жду не только достойное продолжение, но и достойный саундтрек.

  • akidaki99 04 ноя 2012 23:58:09

    етить, да неужели он наконец бросил безпонтовые ммо и решил сделать продолжение единственного и вечного шедевра

  • saylar56 05 ноя 2012 12:54:30

    етить, да неужели он наконец бросил безпонтовые ммо и решил сделать продолжение единственного и вечного шедевра
    Он не бросил ММО он так же остаётся там креативным директором. Но пускай лучше всё своё воображение направит на Dreamfall Chapters чем на ММО.
  • Escape the Fate 05 ноя 2012 14:57:07

    Dreamfall рулит.

  • CerebRUS 05 ноя 2012 23:00:51

    АААААААААААААААААААААААААААААА!!!! УРА УРА УРа УРА !!!! Одни эмоции, просто нет слов )))))