Развитием серии Warhammer займется Creative Assembly

The_creative_assembly_logo.jpg

Компании SEGA и Creative Assembly заключили договор с Games Workshop, согласно которому британская студия займётся разработкой, а SEGA — изданием серии игр под брендом Warhammer. Первая из них выйдет уже в следующем году, над ней работают специалисты, ранее занятые в разработке Total War, серии Alien и мобильных приложений.

«В этом году мы празднуем 25-летие, — сообщил Тим Хилтон, директор студии Creative Assembly. — Это отличный повод для нас запустить столь грандиозный проект с таким солидным партнером. Богатый и многообразный мир Warhammer знаком нам с детства и произвёл неизгладимое впечатление и на разработчиков, и на игроков. Мы нашли свой — уникальный — способ отдать должное вселенной Warhammer. 25 лет опыта и мастерства в разработке популярнейших игр позволят привнести в Warhammer сюжет и атмосферу, которые покорят игроков».

Таким образом, множество офисов Creative Assembly разрабатывают аж пять проектов, из которых пока анонсированы лишь Total War: Rome 2 и остающиеся безымянными игры по вселенным Alien и Warhammer.

SerGEAnt в 18:19 06 дек 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 06 дек 2012 18:39:47

    Ну, надеюсь это будет не Тотал Вор с новыми модельками и не будет похоже на Стормрайс.

    работаю
    "т" забыл
  • nububab6 06 дек 2012 18:42:48

    НУ может с большим бюджетом и новым взглядом будет что то эпичное, a THQ наверно НГ непереживёт

  • Bkmz 06 дек 2012 18:51:37

    Если честно из всех игр серии мне понравился исключительно Dawn of War, причем исключительно первый. Если сделают что то на подобии, я буду безумно счастлив, а если закинут в Тотал Вар то катись она лесом.

  • _VERGILIY 06 дек 2012 18:58:41

    Потрясная новости, британцы - одна из лучших кампашек

  • ZeRoNe 06 дек 2012 19:14:23

    Так им даже на W40K права достались? Или только на Fantasy-вселенную?

  • Bkmz 06 дек 2012 19:22:57
    Так им даже на W40K права достались? Или только на Fantasy-вселенную?

    THQ подтвердила, что права на использование лицензии Warhammer 40,000 остались у нее.

  • ZeRoNe 06 дек 2012 19:41:03

    Ну и отлично! =)

  • Slo-mo 06 дек 2012 20:14:28

    Чего это вы все такие скучные? Такая-то вселенная! Такие-то разработчики! Сделай они тоталвар с новыми модельками уже был бы успех, а если копнуть ещё так это просто эпичнота.

  • LEX! 06 дек 2012 21:58:11

    Дайте Dark Omen 2, после оригинала тока Преторианцы более менее были в таком гейме...

  • Radeon 06 дек 2012 22:20:04

    warhammer:total war...

  • TanatosX 06 дек 2012 22:22:42
    warhammer:total war...

    Быстрый ты... Но серия и так давно скатилась. После первого рассвета ничего годного и не было.

    А уж по фентези вселенной вполне можно чего и в духе тотал вар сделать. Причем при хорошей реализации выйдет бомба.

  • Sergunchik II 07 дек 2012 01:48:35

    пф, кому этот фб нужен...

  • папай 07 дек 2012 09:50:20

    ваха в древности особо ни когда не блистала, посмотрим, что получится. Хотя warhammer один, только W40K, только хардкор.

  • ZeRoNe 07 дек 2012 15:32:43

    Есть, кстати, отличный мод Warhammer от студии СечЪ на Medieval 2.

  • nbIX 09 дек 2012 11:10:49

    Тень Рогатой Крысы и Дарк Омен были превосходными образцами по Fantasy Battle. Вот Метка Хаоса была так себе реализованна при неплохом для того времени графическом движке. Правда Тень Рогатой Крысы я проходил на приставках, там механика игры была сделана по образу Дарк Омен. Что очень облегчало управление в отличии от оригинальной компьютерной версии.