Valve запустила бета-версию «Торговой площадки сообщества» в Steam

steam.jpg

Компания Valve Software неожиданно запустила бета-версию Steam Community Market (в русском варианте «Торговая площадка сообщества») — площадки, на которой в будущем любой желающий сможет продавать и покупать внутриигровые предметы из Steam-игр.

В данный момент для операций доступны лишь одноразовые предметы из Team Fortress 2, но Valve обещает расширить доступный ассортимент и добавить поддержку других проектов уже до конца года.

Стоит отметить, что максимальная цена предмета ограничена цифрой $200, при этом их можно продавать не более 200 штук в год. С каждой сделки Valve берет комиссию в размере 15% от суммы лота.

SerGEAnt в 18:15 13 дек 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dorrian 13 дек 2012 19:38:41

    Я в steam новичок, и много игр поддерживают предметы какие-то? У меня считай игр 5-7 они по идее не поддерживают никакие - мега предметы.

  • fr333man 13 дек 2012 19:52:30

    Cейчас все фанаты TeamFortress 2 ринутся продавать нажитое.

  • Vano683 13 дек 2012 20:21:20

    fr333man

    Ни одной шапки не продам коллекционирую :D

    Dorrian

    На данный момент поддерживаются рюкзаки игр Portal 2, Team Fortress 2, Spiral Knights, Dota 2, CrimeCraft GangWars и Super Monday Night Combat

    Все кроме Portal 2 бесплатные

  • ZeRoNe 13 дек 2012 20:41:30

    Мне бы с ДОТА 2 продать сундук, к которому нужен ключ. Может кто и возьмет)

  • DrGluck 14 дек 2012 00:01:59

    Шапкиииииии!

  • vasya198756 14 дек 2012 05:30:18

    Шапкомания достигнет нового пика? И так торговцев 12ти лет тьма тьмущая, а теперь вообще мрак и содомия начнется.

  • donjon 14 дек 2012 12:31:17

    Не припоминаю, что там уж решили про перепродажу игр?

  • Sniker One 14 дек 2012 12:53:08
    Мне бы с ДОТА 2 продать сундук, к которому нужен ключ. Может кто и возьмет)

    Сундук? Сундуки из тф2 стоят по 0.35 рублей. С сундуками из дота 2 будет также

  • nemesis76 14 дек 2012 14:09:01

    Ну наконец, продам всё.

  • GreyGh0st 14 дек 2012 15:21:07

    Это здравая идея, наконец торговлю переместят в отедельный раздел, а то почти в каждой игре обсуждают продажу, чем захват точек и т.д.

  • Flash_CSM 14 дек 2012 15:21:14
    В данный момент для операций доступны лишь одноразовые предметы

    :hunter: