PC-версия Resident Evil 6 выйдет 22 марта

PC-версия экшена Resident Evil 6 выйдет 22 марта, причём сразу на всех территориях. В Северной Америке релиз будет исключительно «цифровым», в том время как европейский регион получит ещё и коробочную версию игры.

В игру будут включены все бесплатные дополнения, которые уже вышли или вот-вот выйдут для консольных версий, включая кооперативную кампанию за Аду Вонг и уровень сложности «No Hope». Все версии Resident Evil 6 будут поддерживать функционал Steamworks, включая «достижения», интеграцию со списком друзей, «облачные» сохранения и общие списки лидеров.

SerGEAnt в 21:04 17 дек 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • greysergey 17 дек 2012 21:14:33

    Стим? Люблю капком.

  • ZeRoNe 17 дек 2012 21:19:48

    И без GFWL? Да ладно!

    Если бы еще не вырезали из русского Стима в дальнейшем.

  • Csypo 17 дек 2012 21:22:02

    А графические улучшения? На кой тогда выпускать?

  • gunodron 17 дек 2012 21:37:09
    На кой тогда выпускать?

    Представляешь, есть такие люди, у которых нет консолей! :shok:

  • jaha40 17 дек 2012 21:37:16

    Хорошие новости, Стим захватывает мир о_О

  • Мангуст 17 дек 2012 21:44:02

    Бугага. Выпускать, чтобы срубить ещё бабла со Steam-пользователей. Графические улучшения? Лолшто? Игры на PC ради графики портируют? О боже, к нам пожаловал человек из параллельной вселенной...

    Графические улучшения вставляют в игру в основном для привлечения дополнительной аудитории, которая дрочит на картинку. Интересно, почему Dark Souls на PC выпустили без графических наворотов? На кой, как считаешь?

  • jaha40 17 дек 2012 21:52:58
    Графические улучшения вставляют в игру в основном для привлечения дополнительной аудитории, которая дрочит на картинку. Интересно, почему Dark Souls на PC выпустили без графических наворотов? На кой, как считаешь?

    DS вопрос отдельный, авторы честно признали что сами делают РС порт впервые, поэтому вот так. В порте Ace Combat уже обещают графику "оптимизированную" под PC

  • _VERGILIY 17 дек 2012 22:57:19

    фтопку этот резидент :censored:

  • yokii 17 дек 2012 23:17:40
    Графические улучшения вставляют в игру в основном для привлечения дополнительной аудитории, которая дрочит на картинку. Интересно, почему Dark Souls на PC выпустили без графических наворотов? На кой, как считаешь?

    Графические улучшения одно из немногих преимуществ ПК платформы.

    Создатели Dark Souls просто руками кривы, и без наворотов наворотили оптимизацию.

  • DupaVoz 17 дек 2012 23:45:05
    которая дрочит на картинку

    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

    Вообще, как минимум два улучшения будут: нормальное разрешение и высокая производительность. По крайней мере, у Капком всегда так было.

  • Qdin 18 дек 2012 00:26:22

    Игра на одно прохождение =) с одной стороны рад что на PC,c другой понимаю что радоваться не чему особо=) из подобных хороров жду dead space 3

    фтопку этот резидент :censored:

    Самое печальное что скорее всего так и будут клипать будушие RE!так как игра некисло разошлась =)

  • Frost-Nick 18 дек 2012 00:42:21
    фтопку этот резидент :censored:

    Не согласен. Хочу погамать на ПК. А еще хочу порт Resident Evil: Revelations на ПК ;)

  • PoliKarpium 18 дек 2012 01:17:30
    порт Resident Evil: Revelations

    Чем черт не шутит, всякое может быть. После порта дементиума с ДС я уже поверю всему.

  • summerrain 18 дек 2012 01:52:32

    ого какдолго ждать, ну хоть нормальную картинку увидим

    Графические улучшения? Лолшто? Игры на PC ради графики портируют? ... Графические улучшения вставляют в игру в основном для привлечения дополнительной аудитории, которая дрочит на картинку

    не, ты ошибся, это для консоле оригинальные текстуры зажимают, да полигоны удаляют, чтоб на выходе чуть меньше тормозило, а то и вобще работало, ну а разрешение они изначально не тянут

  • Mitsuri 18 дек 2012 02:39:12

    Всё отлично. Самое хорошее что локализация никоем боком не касается 1С... что даёт более большой процент к появлению в продаже в ру секторе.

  • vold17 18 дек 2012 08:58:40
    DS вопрос отдельный, авторы честно признали что сами делают РС порт впервые, поэтому вот так. В порте Ace Combat уже обещают графику "оптимизированную" под PC

    Угу - добавят 1080р разрешение и чуть почетче текстурки с АА) Ну и системки вырастут раза в 4))

    для консоле оригинальные текстуры зажимают, да полигоны удаляют, чтоб на выходе чуть меньше тормозило

    Ну ну. Кул стори, че - особенно про удаление полигонов :tongue: Да - текстурки пожиже, да - разрешение пониже. С другой стороны - на полгода-год раньше :) Вот GTA V выйдет - и похохочем))

  • Flaw 18 дек 2012 09:10:11

    Единственная часть вселенной, факт выхода которой на РС абсолютно не радует. Ибо поиграв в демо на PS3 понял, что серию окончательно похоронили....к сожалению.

  • gunodron 18 дек 2012 10:39:58

    Revelations готовят к выходу на домашних консолях, может и на ПК заглянет.

    Надеюсь Benchmark выпустят заранее, как обычно, можно будет и графику и производительность проверить.

  • allyes 18 дек 2012 11:24:23
    Единственная часть вселенной, факт выхода которой на РС абсолютно не радует. Ибо поиграв в демо на PS3 понял, что серию окончательно похоронили....к сожалению.

    Ну эт вы зря. Ниче там не захоронено, с RE4 поменялась механика игры, а в RE6 все стало просто "еще лучше". Нельзя оставлять все как было в Алон ин зэ дарк. Как никак 21 век уже

  • SeelWar 18 дек 2012 20:38:30

    Заслуживает чтобы купить или скачать - вот в чём вопрос?

  • MadMixa81 18 дек 2012 21:01:52

    Продолжение великой консольной серии выходит на ПеКа!!! Все советую поиграть в эту часть, после фэйловой пятой части шестая выглядит и играется на ура, радует прохождение за Леона, прям как флэшбэк в прошлые-классические части.

  • alexey89 18 дек 2012 22:27:32
    Нельзя оставлять все как было в Алон ин зэ дарк. Как никак 21 век уже

    Нельзя конечно, нужно придумывать что то новое(а не копировать старое). Ну и такую лажу(RE6) делать тем более нельзя.

    Заслуживает чтобы купить или скачать - вот в чём вопрос?

    Разьве что скачать, пройти разок компанию за Леона и удалить нафиг.

    Продолжение великой консольной серии выходит на ПеКа!!! Все советую поиграть в эту часть, после фэйловой пятой части шестая выглядит и играется на ура, радует прохождение за Леона, прям как флэшбэк в прошлые-классические части.

    Ну да, только в компанию за Леона и стоит сыграть.

  • MadMixa81 18 дек 2012 22:30:53
    Нельзя конечно, нужно придумывать что то новое(а не копировать старое). Ну и такую лажу(RE6) делать тем более нельзя.

    Разьве что скачать, пройти разок компанию за Леона и удалить нафиг.

    Ну да, только в компанию за Леона и стоит сыграть.

    Ну не знаю.... как кому. Мне из всех AAA проэктов типа Масс Эффект или Скайрим Рез6 гораздо лучше зашёл, очень удачная игра как по мне.

  • Fuchikoma 18 дек 2012 22:35:25

    Кому она нужна в марте - уже протух проект

  • DRON13 19 дек 2012 19:24:11

    Если не было ещё, то : 1С-СофтКлаб информирует, что в России игра выйдет с русскими субтитрами. Как консольные короче.

    А лучшая кампания за Криса, раз тут пишут за кого она лучше. Вот для меня она была таковой.

  • PoliKarpium 19 дек 2012 19:34:08

    А мне - компания за Джейка. Похоже, капком угодила всем. ^_^

  • alexey89 20 дек 2012 08:51:10

    Как в 6ом резике плюсы не ищи, а всё равно 4ая в сотни раз лучше и по сюжету и по геймплэю. Поэтому можно с уверенностью сказать, CAPCOM резик не развивает, а деградирует. ИМХО.

  • DedMoroz 20 дек 2012 10:39:02
    Если не было ещё, то : 1С-СофтКлаб информирует, что в России игра выйдет с русскими субтитрами. Как консольные короче.

    Выходит, новая политика "Capcom" по расширению локализации, которую недавно озвучил Katsuhiko Ichii, не охватывает этот проект. Смею предположить, что и "DmC: Devil May Cry" останется в стороне. Надеюсь, что уж "Remember Me" будет переведён полностью.