inXile Entertainment воскрешает Torment

torment.jpg

Студия inXile Entertainment решила ещё раз попытать счастье в сотрудничестве с сервисом Kickstarter. После более, чем удачной кампании с Wasteland 2 inXile взялась за продолжение не менее культовой ролевой игры, Planescape: Torment.

Сиквел получил название Torment: Tides of Numenera и будет основан на сеттинге Numenera от Monte Cook. Но эта замена не должна вводить в заблуждение, ибо идейно Torment 2 будет сильно напоминать своего именитого предка. Разработчики обещают сделать игру, ориентированную на одиночное прохождение, с глубокой, нелинейной сюжетной линией и с возможностью подбирать компаньонов, которых можно и нужно расспрашивать о прошлом.

В качестве «движка» Torment: Tides of Numenera в inXile выбрали Unity, который обеспечивает максимально широкую поддержку современных платформ. Игру планируется выпустить на множестве языков, включая русский (имеются в виду субтитры).

SerGEAnt в 19:53 06 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 06 мар 2013 20:11:02

    Вангую - соберут раза в 4 больше запрошенного :)

  • K@@ 06 мар 2013 20:16:15

    Re'AL1st, да чего и говорить, вон уже половину собрали. :)

  • Re'AL1st 06 мар 2013 20:21:56

    Ожидается в декабре 2014 :(

    Well ~2:30h to get 50% is impressive! I think we will hit 100% today!

    Офигеть, вот это скорость сбора. Вот это фан-база.

  • frezzze 06 мар 2013 20:23:19

    Re'AL1st, ну тебе же не нужен второй Aliens: Colonial Marines?

  • Re'AL1st 06 мар 2013 20:25:10
    Re'AL1st, ну тебе же не нужен второй Aliens: Colonial Marines?

    Я в такое не играю, берегу нервы. А что, есть предложение? :lol:

  • Apan 06 мар 2013 21:14:07
    Вангую - соберут раза в 4 больше запрошенного :)

    Вангую на громких именах и ностальгии насобирают кучу бабла, а в итоге выйдет дутый кал.

  • Re'AL1st 06 мар 2013 21:18:58

    Apan столько взрослых ностальгирующих фанатов не могут одновременно заблуждаться. Это не очередной колофдьюти тинейджерам впаривать, тут публика опытная, нутром шлак чувствует. Ну мне так кажется...

  • Apan 06 мар 2013 21:28:43
    Apan столько взрослых ностальгирующих фанатов не могут одновременно заблуждаться. Это не очередной колофдьюти тинейджерам впаривать, тут публика опытная, нутром шлак чувствует. Ну мне так кажется...

    Ну конечно, у студии кроме bards tale ничего годного нет, вейстланд еще не вышел, чтобы судить могут ли они что-нибудь хорошее сделать или нет(хоть и с громкими именами).

  • gray_fox 06 мар 2013 21:30:36

    Кто-нибудь, напишите им, пусть продлят компанию по сбору средств позже на своём сайте, через paypal к примеру. Как они не вовремя =(

  • DEH64 06 мар 2013 21:45:38

    Planescape - вообще моя любимая игра наравне с Morrowind и The Last Express. И я удивлён, ахах, сильно удивлён сиквелом. У этой игры не должно быть сиквела как такового вообще. Потому что Torment - это и не игра даже, это - культ, это произведение искусства, чистая квинтэссенция RPG.

    Уж что так что, но более лучшего сюжета в играх мы явно не увидим ещё лет с десяток.

  • ST GT 06 мар 2013 22:02:03

    вообще впервые слышу об игре, и с вопросом в глазах читаю все комменты) видимо меня другие жанры в те года интересовали)

  • Yuri_42 06 мар 2013 22:06:14

    От счастья бьюсь в конвульсиях :clapping:

    Новость просто *%:"№(*? какая хорошая.

    Первая часть понравилась очень, это ничего не сказать. :good:

  • Re'AL1st 06 мар 2013 22:11:11
    Кто-нибудь, напишите им, пусть продлят компанию по сбору средств позже на своём сайте, через paypal к примеру. Как они не вовремя =(

    Как бы сбор рассчитан на 30 дней. И вряд ли набрав больше они очень быстро прикроют лавочку.

  • gray_fox 06 мар 2013 22:56:16
    Как бы сбор рассчитан на 30 дней. И вряд ли набрав больше они очень быстро прикроют лавочку.

    У меня в ближайшие пару месяцев куча игра к покупке и семейные траты, как-то отпуск. Поэтому даже через месяц вряд ли, а вот потом, было бы замечательно.

  • ZeRoNe 06 мар 2013 23:02:53

    Желаю им удачи! =)

    Но оригинал прошел мимо меня)

  • ToXa 06 мар 2013 23:40:27

    Лучшая новость за последние пару лет.

  • akidaki99 07 мар 2013 00:04:47

    юхухуху! это прекрасные новости

  • sparrow2008 07 мар 2013 00:10:10

    Уже собрали.

  • Mortal23 07 мар 2013 00:18:00

    вот это скорость. фанбаза у них отличная. желаю удачи проекту.

  • ToXa 07 мар 2013 00:21:13
    Уже собрали.

    Вторая лучшая новость за последние пару лет.

  • vasya198756 07 мар 2013 00:52:52
    вот это скорость. фанбаза у них отличная. желаю удачи проекту.

    Не то, что бы одна фанбаза. Просто всем фанатам олдскульных рпг осточертело чистить пещеры и читать одноклеточные диалоги с псевдовыбором.

    Лимон собрали. Сколько через неделю будет, интересно.

  • sparrow2008 07 мар 2013 05:20:50

    Невероятное что то, первый день - $1,344,760

  • Sylvesterr 07 мар 2013 05:47:17
    Planescape - вообще моя любимая игра наравне с Morrowind и The Last Express. И я удивлён, ахах, сильно удивлён сиквелом. У этой игры не должно быть сиквела как такового вообще. Потому что Torment - это и не игра даже, это - культ, это произведение искусства, чистая квинтэссенция RPG.

    Уж что так что, но более лучшего сюжета в играх мы явно не увидим ещё лет с десяток.

    Новый Тормент - это не сиквел, а духовный наследник.

    Возможно, нам снова покажут историю о бессмертии.

  • папай 07 мар 2013 11:51:09
    Ну конечно, у студии кроме bards tale ничего годного нет, вейстланд еще не вышел, чтобы судить могут ли они что-нибудь хорошее сделать или нет(хоть и с громкими именами).

    Вам сколько лет? Вы разделом кажется ошиблись вам в калдьюти.

  • donjon 07 мар 2013 12:54:04

    Интересно работает кикстартер... Хорошо бы лучше понять механизмы успеха на нем.

    Ну а пока вангую застой в финансировании спустя 2-3дня, и его активизацию за 2-3 дня до окончания сбора.

  • DEH64 07 мар 2013 14:23:44

    Те, кто удивляется такому быстрому сбору средств - просто явно не играли в оригинал. Просто поиграйте в оригинальный Planescape на досуге, и вы поймёте, почему деньги собираются так быстро.

  • jaha40 07 мар 2013 19:57:55

    Закинул 25 баксов, русская локализация кстати будет)

  • bigcash 08 мар 2013 03:10:05

    Добавили пейпал - https://torment.inxile-entertainment.com/store

    Поддержал.

  • jaha40 08 мар 2013 08:55:03

    Уже 2кк, вот наспех сделанный список того что добавят поверх задуманного:

    Скрытый текст

    6b1605403d94c26a8eed7a996456c44f_large.jpg

    Есть подозрение что у них уже сейчас бабла с запасом)

  • папай 08 мар 2013 11:04:53

    5 лямов возьмет?

  • ZeRoNe 08 мар 2013 11:39:48

    Ну ни фига себе сборы! 0_о

  • Alekcsandr 08 мар 2013 22:38:19

    на кикстартере начался сбор средств на продолжение ультимы и у туртеймента резко упала скорость набора средств.

  • ZeRoNe 08 мар 2013 23:56:41
    на кикстартере начался сбор средств на продолжение ультимы и у туртеймента резко упала скорость набора средств.

    Гэрриот обьявил что ли? Он вернул себе права?

  • Flash_CSM 09 мар 2013 00:03:36

    Отличная новость!

    Уверен, будет не хуже оригинала.

  • Alekcsandr 09 мар 2013 02:40:23
    Гэрриот обьявил что ли? Он вернул себе права?

    http://www.kickstarter.com/projects/portal...-0?ref=category