Кейт Арчер застряла в лимбе


Оказывается, в Activision трудится до того хороший менеджер по работе с комьюнити — Дэн Эмрих, что он умудряется находить время и отвечать на вопросы в формате видеоблога. Последний из которых был посвящён шпионской серии No One Lives Forever от Monolith.

Напомню, что когда-то игру издавала FOX Interactive, весь каталог которой позже перешёл Sierra (Vivendi Universal), которая в свою очередь позже вошла в состав Activision. Если вы помните, то время можно было охарактеризовать словом «хаос»: Activision попусту отказалась от кучи уже завершённых и находившихся в разработке проектов, бросив их на произвол судьбы. Другие же бренды, ненужные новым владельцам, были проданы сторонним компаниям.

Так вот, права на The Operative: No One Lives Forever и No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.’s Way… утеряны. Уполномоченный сотрудник Activision сообщил Эмриху, что он никогда не видел и не нашёл ни одного подтверждения, что права на серию принадлежат их компании. Звонок в Monolith тоже не дал нужного результата — разработчики серии тоже не владеют правами на игры.

One of Swords TV: No One Lives Forever rights?



Таким образом, ждать выпуска NOLF и NOLF2 на GOG или в Steam не стоит, если только владелец прав на серию не явит себя миру.
SerGEAnt в 10:20 08 апр 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 08 апр 2013 10:24:36

    А я думал только у нас рас[censored]яи работают^_^

  • vasya198756 08 апр 2013 10:49:50

    Бугагашеньки.

  • FooS 08 апр 2013 11:28:52

    Ахах) вот будет умора, если они права на код потеряют=)

  • Dies Art 08 апр 2013 11:38:48

    Игры, кстати, замечательные. Лучше бы на каловых дутней права потерялись.

  • Behem0th 08 апр 2013 12:40:15

    Мне вот ради спортивного любопытства интересен такой вопрос: Если никто не обладает правами на серию то можно пиратить старые игры этой серии? предъфвить ведь все равно некому.

  • Uwe_Boll 08 апр 2013 12:40:33

    всегда испытывал самые тёплые чувства к этим двум играм и конечно очень бы хотелось увидеть продолжение... когда нибудь

  • Re'AL1st 08 апр 2013 12:45:59
    Мне вот ради спортивного любопытства интересен такой вопрос: Если никто не обладает правами на серию то можно пиратить старые игры этой серии? предъфвить ведь все равно некому.

    В принципе можно, но в случае большой популярности правообладатель может внезапно найтись...

  • Uwe_Boll 08 апр 2013 12:59:32
    В принципе можно, но в случае большой популярности правообладатель может внезапно найтись...

    ага, конечно... сейчас ведь именно так происходит - с первого апреля начались рейды по квартирам с конфискацией пиратских версий windows

  • Catsize 08 апр 2013 14:04:44
    ага, конечно... сейчас ведь именно так происходит - с первого апреля начались рейды по квартирам с конфискацией пиратских версий windows

    Т.е. в большую часть жилых помещений России стоит ожидать визитов представителей правоохранительных органов с целью конфискации пиратских версий windows? Не смешите, чтобы прийти в квартиру к конкретному человеку, необходимо заявление от правообладателя в отношении именно этого человека.

  • ZeRoNe 08 апр 2013 15:42:44

    Это, простите, полный пздц, это даже хуже facepalm!

  • btz 08 апр 2013 17:34:10
    всегда испытывал самые тёплые чувства к этим двум играм и конечно очень бы хотелось увидеть продолжение... когда нибудь

    этого ждут уже давно насчет продолжения

  • akidaki99 08 апр 2013 21:57:41

    одна из любимых игр. вторая часть конечно же

  • maximovmax 09 апр 2013 11:11:49

    Это бред что он говорит !

    Очень смхивает что этот товарисч кроме как на своем форуме Одминить, ничего не умеет и незнает как работает копирастия !

    ЗЫ : НОЛФы - имхо, самая адекватная и самая забавная клюква ,которые я обожаю )))

  • Ev@n 09 апр 2013 11:44:08

    Будь это какой-то калл, то наверняка права нашлись бы! Ну и далеко не факт, что если б вышло продолжение, то в главной роли была бы Кейт, а не какой-нибудь Джэк :bad:

  • Devil12 09 апр 2013 14:20:12

    А чем джек то не понравился? шутер как шутер. Да, ответвление от серии, но ВЕСЬМА удачное.

  • btz 09 апр 2013 15:18:34
    А чем джек то не понравился? шутер как шутер. Да, ответвление от серии, но ВЕСЬМА удачное.

    Кейт круче

  • Ev@n 10 апр 2013 11:48:10
    А чем джек то не понравился? шутер как шутер. Да, ответвление от серии, но ВЕСЬМА удачное.

    НОЛФ - не просто шутер, а стелс шутер с легкими эллементами РПГ, а Кейт - это лицо серии. Джек же чистый шутер. Да, шутки остались, но это пожалуй и всё, что осталось от серии. Даже то, что прикрутили туда Волкова, и полет в космос не спасает это ответвление.