Ubisoft потеряла деньги на ZombiU, из-за чего сделала Rayman Legends мультиплатформой

wii_u_update.jpg

В интервью GamesIndustry.biz глава Ubisoft Ив Гильмо посетовал, что экшен ZombiU даже близко не приблизился к статусу «прибыльный продукт», несмотря на то, что игра стала самой продаваемой из числа тех, что издает не Nintendo.

Именно финансовый провал ZombiU привел к тому, что Ubisoft в спешном порядке перенесла релиз Rayman Legends, попутно занявшись ее портированием на Xbox 360 и PlayStation 3. Что касается темы зомби, то сиквела ZombiU можно не ждать.

С Гильмо согласен Питер Мур из Electronic Arts: последние выпустили на Wii U четыре игры, однако позже, посмотрев на продажи, отказались от переноса остальных своих проектов на консоль. В числе прочего EA сетует на ограниченные сетевые возможности Wii U.

SerGEAnt в 10:48 11 июл 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 11 июл 2013 11:21:40

    Стала самой продаваемой, но даже близко не приблизился к статусу «прибыльный продукт»? Чудо, что они ещё не разорились. Эта консоль скоро потонет, на неё никто игор не будет делать.

  • Celeir 11 июл 2013 13:07:48

    О как, даже не знал, что игра уже вышла. А ведь сколько шуму вокург неё раньше было, прям движитель платформы!

  • airat1987 11 июл 2013 13:09:15
    Стала самой продаваемой

    Важное уточнение - Стала самой продаваемой из числа тех, что издает не Nintendo. Между играми издаваемыми самими Нинтендо и сторонними разработчиками пропасть по продажам

  • BloodGood 11 июл 2013 13:23:47

    У этой консоли продажи низкие, железо слабое, в конце концов, пиар маленьких. Она даже слабее 3ей плойки, а про коробку я вообще молчу... Слабая консоль, малоприбыльная. Да на ней игры никто делать не будет, никогда.

  • lREM1Xl 11 июл 2013 13:51:11
    Слабая консоль, малоприбыльная. Да на ней игры никто делать не будет, никогда.

    ты это Wii скажи,

    которая по продажам

    обогнала пс3 и бокс360

    вместе взятые.

  • olezhko_klg 11 июл 2013 16:00:15

    Ой, госпаде, о каких еще Зомби Ю идет речь. Я вообще не понимаю на что рассчитывали маркетологи Юбисофта. Всем и каждому известно что консоли от Нинтендо -это вещи в себе, для японцев и узкого круга игроков-ценителей, они созданы для Марио, Зельды и прочих японских кавайных няшностей. Западным игроделам со своими ААА-тайтлами туда путь "заказан". Да, Юбисофт и ЕА рыпаются понемножку в этом направлении, но продажи конкретно взятой игры на Ви Ю - никогда не сравнятся с продажами этой же самой игры на ПС3/Х360