Sony отключает сервера MAG и SOCOM

 

Sony сообщает о скором отключении серверов некоторых из своих старых игр. Это касается MAG, SOCOM: U.S. Navy SEALs Confrontation и «SOCOM: Спецназ»: эти игры исчезнут из онлайна 24 января 2014 года.

SerGEAnt в 12:43 17 июл 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 17 июл 2013 12:52:49

    За MAG очень обидно. Лучший сетевой шутер что я видел, действительно очень продуманный и масштабный.

  • ZwerPSF 17 июл 2013 13:06:08

    Аминь.

  • BloodGood 17 июл 2013 13:39:58

    Как это отключает? Они что, охерели в конец? Я все эти игры играю часто. И маг-не старая игра! Старой я бы назвал CS 1.6, но, для нее то сервера не отключают! Socom Спецназ вообще и 2х лет нету, хоть в нее я играл не часто(я в нее вообще не играл, каюсь), зачем отключать?

    Довела меня сони. Шьюсь. Пошли они в жопу со своими онлайн-покупками.

  • Bkmz 17 июл 2013 13:42:15

    У КС невозможно отрубить сервера ибо они поддерживаются самими игроками. Да и сервера не требуют особых затрат, современный мобильник с легкостью бы потянул сервера КС.

  • Celeir 17 июл 2013 14:12:08

    Вот вам и онлайн-проекты - поиграл, и закрыли. То ли дело синговые игры, их хоть через 20 лет перепройти можно.

  • frezzze 17 июл 2013 14:12:47

    Особенно Масс Эффект 3.

  • ALLEN-CUN 17 июл 2013 15:07:34
    Особенно Масс Эффект 3.

    согласен на все 110% :smile:

  • Ishafel 17 июл 2013 15:23:26

    ух ща как будет пригорать у тех кто совсем недавно купил игру и ожидал отдачи от игры на 100%

  • Egor007 17 июл 2013 15:49:45
    У КС невозможно отрубить сервера ибо они поддерживаются самими игроками. Да и сервера не требуют особых затрат, современный мобильник с легкостью бы потянул сервера КС.

    :drag: Что курим?

  • lREM1Xl 17 июл 2013 15:55:06
    :drag: Что курим?

    современный потянул бы)

    поставить линукс на него

    да обеспечить хорошую сеть)

  • SerGEAnt 17 июл 2013 15:57:14

    Только "современный мобильник" стоит как PC почти.

  • donjon 17 июл 2013 16:08:08
    Только "современный мобильник" стоит как PC почти.

    Очень расплывчато. ПК может стоить от 1000р. до баснословных сумм.

  • Bkmz 17 июл 2013 16:13:21
    Только "современный мобильник" стоит как PC почти.

    Ну скажем Гелакси С2 уже достаточно свободно бы потянул серваки, вопрос стоял бы лишь в том, что нужно написать сервак заточенный под железо. Ну а скажем Гелакси С4 уже смог бы относительно неплохо и своими силенками через Линукс сервак выдержать.

    Опять же, все упирается не столько в возможности, сколько в софт.

  • Egor007 17 июл 2013 16:29:07
    Опять же, все упирается не столько в возможности, сколько в софт.

    Да не фига пока у них нет возможностей, "глючный-греющиеся поделка".

  • Bkmz 17 июл 2013 16:40:01
    Да не фига пока у них нет возможностей, "глючный-греющиеся поделка".

    Ты прям описал любой ПК;)

  • lREM1Xl 17 июл 2013 16:46:31
    Ты прям описал любой ПК;)

    ты наверняка каждый раз как за комп садишься,

    чтобы покакать в комментах, одеваешь хим. защиту

    или как минимум перчатки с маской

  • M_A_N_G_A 17 июл 2013 16:46:35
    Ты прям описал любой ПК;)

    Угу и у сосолей чипы не горят - боксы не ломаются

  • Lamurchik 17 июл 2013 16:48:45
    У КС невозможно отрубить сервера ибо они поддерживаются самими игроками. Да и сервера не требуют особых затрат, современный мобильник с легкостью бы потянул сервера КС.

    У кс даже на 1.6 мастер сервера есть и поддержка vac. Без них игра умрет.

  • Bkmz 17 июл 2013 16:53:50
    У кс даже на 1.6 мастер сервера есть и поддержка vac. Без них игра умрет.

    Да, только 99% всех серверов народные, и для поддержания онних достаточно любого ПК тысяч за 5. А уж если у меня топовый ПК, я могу параллельно еще играть в Крайзис и смотреть Фильмы и это ни как не скажется на работоспособность сервера.

    К сожалению структура сетевого кода современных игр подобный подход перестала соблюдать, а жаль.

  • Lamurchik 17 июл 2013 17:10:04
    Да, только 99% всех серверов народные, и для поддержания онних достаточно любого ПК тысяч за 5. А уж если у меня топовый ПК, я могу параллельно еще играть в Крайзис и смотреть Фильмы и это ни как не скажется на работоспособность сервера.

    Это к вопросу о том, если отрубят основные сервера у кс.

    Я тебе так скажу. Когда в сеть утекли сервера по бк2 и я лично их поднимал - на средней паршивости пк того времени можно было держать хоть тысячу сервов, хватало бы канала. Большая часть нагрузки на мастер серверах и серверах со статой, что мониторят абсолютно каждое движение каждого игрока.

    Так что про мобилы твоя правда. Но это будет мульт аля 90е. Скучный, унылый, обособленный.

  • M_A_N_G_A 17 июл 2013 21:07:01
    Это к вопросу о том, если отрубят основные сервера у кс.

    Я тебе так скажу. Когда в сеть утекли сервера по бк2 и я лично их поднимал - на средней паршивости пк того времени можно было держать хоть тысячу сервов, хватало бы канала. Большая часть нагрузки на мастер серверах и серверах со статой, что мониторят абсолютно каждое движение каждого игрока.

    Так что про мобилы твоя правда. Но это будет мульт аля 90е. Скучный, унылый, обособленный.

    Поднимут сервер на мобиле для пары уникумов на коснолях

  • Bkmz 17 июл 2013 21:08:54
    Так что про мобилы твоя правда. Но это будет мульт аля 90е. Скучный, унылый, обособленный.

    Это как-раз мультиплеер КС и есть. Скучный, унылый. обособленный и самый популярный^_^

  • Ishafel 18 июл 2013 07:00:51
    Это как-раз мультиплеер КС и есть. Скучный, унылый. обособленный и самый популярный^_^

    намекаешь на то что все кто играет в кс говноеды?

  • Mr_Nyan 18 июл 2013 11:01:00

    MAG жалко, а в SOCOM, к сожалению, не играл.

    Отличный шутер, но только я так и не смог поиграть в самом массовом режиме. Народу просто не набиралось.