Microsoft собирается закрыть сервис Games for Windows Live?


Похоже, что ограничиваться закрытием онлайн-магазина Games for Windows Marketplace корпорация Microsoft не собирается. Согласно удаленной странице технической поддержки Age of Empires Online, смерти не избежит и сервис Games for Windows Live. Если верить написанному, это произойдет 1 июля 2014 года.

СКРИНШОТ УДАЛЕННОЙ СТРАНИЦЫ


Причем, разработчики не собираются переносить Age of Empires Online на, например, Steamworks и обещают бесперебойную работу игры до той же даты. Еще интереснее то, каким образом будут запускаться десятки игр, которые без Live не работают в принципе.
SerGEAnt в 10:27 20 авг 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 20 авг 2013 10:41:04

    А консольщикам пофиг.

  • anton2307 20 авг 2013 10:46:13

    То есть мои Бетмены и GTA побоку...я понимаю, что в погоне за прибылью для новой консоли, они убивают это ... но вот так вот резко, и без возможности альтернативы, извините - но они в конец ахринели!

  • Quikk 20 авг 2013 10:51:53

    У народа куча игр лицензионных без Лайва никак работать не станут. Может найдется какой-нибудь выход или Мелкомягких просто засудят.

  • Ghoo 20 авг 2013 10:57:45

    Должен быть какой то другой способ запускать игры с этой адовой системой. При ее закрытии МС просто не сможет отбиться от фанатов ГТА, Фола, Бетманов и прочих игр если не придумают альтернативу. Возможно выпустят некий фикс, заставляющий думать игру что лайв запущен, или еще что нибудь.

  • Wselenniy 20 авг 2013 10:59:27
    У народа куча игр лицензионных без Лайва никак работать не станут. Может найдется какой-нибудь выход или Мелкомягких просто засудят.

    Пусть переносят в стим или ещё куда (скорее всего что-то новое для себя пилят). И такую систему - за несколько месяцев до закрытия лайва объявляется, что игры переходят в стим или ещё-куда-то, и на специальном сервисе при вводе ключа от лайва выдаётся лиц. ключ для стима или ещё чего-либо. Иначе мелкосфту эту проблему не решить.

  • frezzze 20 авг 2013 11:28:23

    Ах, плакали мои ачивоньки в лайве :С Ненавижу цифровой век. Ты как можешь получить любую информацию в облаке, так и просрать её вместе с упавшим почтовым сервером. Слишком всё шатко и зависит от дяди.

  • Mr_Nyan 20 авг 2013 12:06:15

    А что насчёт Вархаммера?

    Я забросил прохождение как раз из-за GFWL, а теперь в неё поиграть вообще будет невозможно?

  • Mertisadon 20 авг 2013 12:33:09

    Закроют лайв и нагнут десятки игр с его поддержкой?Что-то мне в это не верится. Не представляю, что случится с Dark Souls на ПК, где своеобразный мультиплеер неотъемлемая часть самой игры, а работает он как раз через лайв.

  • FooS 20 авг 2013 13:28:29

    Хорошо, что успел в дарк солс наиграться.

  • sparrow2008 20 авг 2013 15:55:48
    Закроют лайв и нагнут десятки игр с его поддержкой?Что-то мне в это не верится.

    Вот мне тоже интересно. У меня в библиотеке куча даже не активированных игр с GFWL, что с ними будет то? Смогу ли я их запустить когда лайва уже не будет.

  • DarkQuantum 20 авг 2013 16:31:16
  • enGine_STU 23 авг 2013 14:58:19

    Хочешь-не хочешь, а придется все игры на торрентах покупать. Не платить же за них два раза)

  • MightylMax 23 авг 2013 17:44:21

    Они что, совсем охренели? А как же Dark Souls? без онлайна 50% очарования игры улетят....От жеж...

  • Wselenniy 23 авг 2013 17:46:57
    Они что, совсем охренели? А как же Dark Souls? без онлайна 50% очарования игры улетят....От жеж...

    Опять это нытьё. "Википедию закроют КО-КО-КО-КО!". "МЫ НЕ СМОЖЕМ ИГРАТЬ В ИГРЫ С GFWL! КО-КО-КО-КО!". Мелкософт об этом позаботится, переведя всех на новый сервис (свой, скорее всего).

  • Invasiya 24 авг 2013 00:28:29

    Как бы то ни было,всё равно хорошо что закрыли этот сервис.Он был жутко неудобен.Надеюсь что запустят другой,более функциональный сервис (на steam бы лучше перенесли).

  • MadMixa81 24 авг 2013 02:04:36

    Биошок 2 переходит на стим полностью а вот как с другими играми хз

  • vasya198756 06 сен 2013 11:56:30

    Очередной говносервис, не менее богомерзкий, чем GFWL.

  • ThereIsNoL 09 окт 2013 07:44:43

    Уроды! Якорь им в ж?у! Твари! Скоты! Microsoft, СДОХНИ!

    Dark Souls, Resident Evil 5... Блин. Halo 2. Твою мать...