XCOM: Enemy Unknown превратится в Enemy Within 12 ноября


Стратегия XCOM: Enemy Unknown получит расширенную версию Enemy Within, которая выйдет 12 ноября на PC, Mac, Xbox 360 и PlayStation 3. На первых двух платформах она будет стоить $30, а консоли получат «Commander Edition» за $40 в комплекте с Enemy Unknown и дополнениями Slingshot и Elite Soldier.

По сути, Enemy Within являет собой ту же самую игру, в которой появились обновленные возможности. У солдатов можно будет обнаружить новые способности, модификации и MEC, также в игре появятся новые экзоскелеты, оружие, снаряжение и враги, ресурсы, испытания и карты для мультиплеера.

Новых скриншотов в галерее: 11 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Кроме того, Firaxis заново записала большинство диалогов солдат для того, чтобы они говорили с необходимыми акцентами, а не на чистом английском.
SerGEAnt в 13:30 21 авг 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 21 авг 2013 13:34:59

    не впечатляет.

    Выкати они редактор для xcom, как хотел народ, то такое количество нового контента появлялось бы каждую неделю.

    ...Ну а сами фираксис сидели бы с носом, как они думают.

  • Firas 21 авг 2013 13:39:03

    Запилили пару новых текстурок, пару карт и хотят 30 у.е... Интересно, владельцам обычной версии предложат апгрейд дешевле?

  • Jack24 21 авг 2013 13:43:55

    Я очень люблю XCOM НО ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ!!!!

  • kostyashka 21 авг 2013 13:44:07

    слишком мало изменений за такую цену =(

  • ~GOLEM~ 21 авг 2013 14:45:16

    Как обычно, скидосик в 30% - максимум. Нынче нет уважения к уже купившим игру. Всегда направлено на не купивших, а на фанатов пофиг, еще раз купят. Заставляют покупать игру по 2-3 раза.

    Как аддоны DOW2, продают очень дорого аргументируя, что там полноценная игра присутствует.

    А вот мне она не нужна мне, только само дополнение нужно.

    А вот не ипёт! А ведь в чём проблема купить оригинал для аддона. Неоправданный ход, только для одного - БАБЛО!

  • RayterHS 21 авг 2013 14:59:29

    Я может не так понял... Дополнения будут в версии для ПК или только в консольных? Хорошо, что я о сих пор ее не купил, теперь буду брать :3

  • donjon 21 авг 2013 15:09:49
    Я может не так понял... Дополнения будут в версии для ПК или только в консольных? Хорошо, что я о сих пор ее не купил, теперь буду брать :3

    везде будут, но для пк дешевле.

  • SerGEAnt 21 авг 2013 15:58:56

    Картинки добавлены.

  • Mortal23 21 авг 2013 16:59:21

    надеюсь на вменяемую цену для росии и скидончик для тех кто уже имеет игру)

  • ЬФТПФ 21 авг 2013 17:08:09

    Да ну нафиг ее - после прохождения 1 раз - уже не тянет играть в нее

    Добавь они новую компанию или историю - можно было купить

    P.S Грабление корованов не добавили - печаль

  • donjon 21 авг 2013 18:26:49

    Ок, я посмотрел скрины.

    Это вообще какая то шляпа теперь а не xcom.

  • xstyles 21 авг 2013 18:29:10

    Ооо, просто супер, как раз подумывал перепройти когда нибудь на сложном, вот в ноябре и займусь)

    Очень жду)

  • Фристайл 21 авг 2013 18:59:00

    Это проблема современного игро-строя (да и не только игровой индустрии...). воспринимают покупателя как барана , готового платить за воздух... а потом удивляются , а чей-то пиратят так много человекофф... ?

    P.s. игра получилась вполне хорошая , но покупать игру еще раз, ради пары перков и мультиплеера (в изначально сюжетной сингловой игре) банально лень. пусть баранят своих потребителей...

  • chrom-look 22 авг 2013 00:45:31

    игра на 1 раз пройти и забыть. Вышла очень удачной, но к сожалению она не стоит того, чтобы покупать какие-то дебильные обновления и спустя год ещё и переименовывать. Бред полный. Из крошки хлеб выкачивать, ну совсем маразм.

  • Celeir 22 авг 2013 12:55:33

    Перечень фич как на небольшой мод баланса, ну и такой резкий упор в роботизацию выбивается из стиля. Пока что не интересно

  • rembo1010 22 авг 2013 13:10:27

    Ну хоть сельскую местность добавили...

    Скрытый текст

    ? Новые солдатские умения: изучите новую технологию пришельцев, чтобы усовершенствовать способности своих оперативников;

    ? Новое оружие и снаряжение: предоставьте оперативникам тактическое преимущество благодаря новым разработкам инженерной команды из Литейного цеха;

    ? Новые вражеские атаки: задействуйте новые тактические приемы, чтобы противостоять атаке целой кучи новых противников, включая мехтоидов (Mechtoid);

    ? Новые стратегические ресурсы: обнаружен новый ценный ресурс пришельцев — Meld. Захватите его на поле боя и аккуратно воспользуйтесь им, вернувшись на базу, чтобы выйти на новый уровень исследований и модернизации;

    ? Новые тактические задачи и карты: справьтесь с новыми непростыми тактическими задачами на новых картах, которых стало на 50% больше;

    ? Новые карты, юниты и способности для мультиплеера: соберите свой персональный отряд и разгромите противника в напряженном пошаговом матче один на один.

    Если будет какой то там новый ресурс, то может и сюжет новый появится...

  • Thorn. 22 авг 2013 13:15:05

    Это типо мода теперь будет такая помимо DLC и Season Pass'в для игр еще отдельно выходить будут всякие "режиссерские" версии с небольшим количеством изменений и затем продаваться в полную цену, словно это совершенно новая игра? Чем дальше, тем смешнее :D

  • ВИКИНГ 22 авг 2013 13:40:37

    Сразу вспоминаются CD Project RED с их политикой бесплатных DLC... эх)))

  • Ghoo 22 авг 2013 13:43:36

    Оригинал очень понравился, прошел залпом два раза. Это дополнение надо бы приобрести, но 30уев это грабеж. Скорее всего куплю когда скидка будет 75%, благо оригинал получил скидку довольно быстро

    На четвертом скрине у тетеньки явно нету рук.

  • akidaki99 22 авг 2013 20:00:44

    да уж несерьезные изменения. у меня и так есть игра и мильон DLC к ней

  • APKd 22 авг 2013 22:43:30

    Это как дополнение или как отдельная игра?

  • monkalex 23 авг 2013 10:26:23

    Я гляжу многие вопят, что нынче популярны дорогущие длс, грабеж, прочая.

    Так вот, тут всё наоборот. Тут, как раньше, аддон. Большой и по цене игры. Как у диаблы, варкрафта, нвн, всех цивилизаций.

    И да, обязательно куплю. Ибо игра шик.

  • Celeir 23 авг 2013 12:31:28
    Тут, как раньше, аддон. Большой и по цене игры. Как у [...] нвн

    Да ладно, вон в Storm of Zehir полностью переделали передвижение по карте и механику группы, в Mask of Betrayer ввели механику голода и переделали крафт - и это ещё в отрыве от того, что была сделана большая, проработанная кампания с уймищей новых локаций и персонажей.

    А что в Enemy Within? Навыки, оружие, противники, ресурс. Это ближе к мелким DLC Mass Effect, чем к экспаншену.

  • monkalex 23 авг 2013 14:12:50

    Я бы таки подождал релиза и глянул, прежде чем говорить, что это мелочи.

    Таки приличная перебалансировка видна уже, так что и изменения в целом должны быть очень интересные.

  • enGine_STU 23 авг 2013 16:46:29

    Я тут игру на сложном почти перпрошел уже. Блин, как и на нормальном, в игре баланса просто нет: пока нет плазмаганов и архангелов, играть сложно, потом скучно, а тактика "2 снайпера на архангелах + 4 тяжа в призраках и при плазмобазуках, 3 бойца еще и псионики" решает все и вся - и штурмы абсолютно любых типов кораблей, даже захват корабля-наблюдателя как-то просто прошелся: сагрил сразу все и вся, 6 залпов плазмобазуки, 2 порабощенных красных мутона (в шлемах которые)-камикадзе = безоговорочная победа. При этом дохляки на любую броню или ее отсутствие (что в начале игры, что под конец) при попадании 100%-но гарантированно ровно 7 хитов снимают, даже при включенной русской рулетке - бред.

    Категорически текущий баланс требует переработки!

    На четвертом скрине у тетеньки явно нету рук.

    Ога, а на пятом и ног тоже.

  • monkalex 23 авг 2013 17:05:35

    . Блин, как и на нормальном, в игре баланса просто нет: пока нет плазмаганов и архангелов, играть сложно, потом скучно, а тактика "2 снайпера на архангелах + 4 тяжа в призраках и при плазмобазуках, 3 бойца еще и псионики" решает все и вся
    а вы попробуйте пройти игру полностью без потерь. На любом уровне выше нормы оно нереально сложно, имхо. Ибо некоторых(+ укрытие) выносят с выстрела.
  • donjon 23 авг 2013 18:24:06
    а вы попробуйте пройти игру полностью без потерь. На любом уровне выше нормы оно нереально сложно, имхо. Ибо некоторых(+ укрытие) выносят с выстрела.

    Xcom без потерь это не Xcom.

    В пафосной войне за выживание человечества должны быть пафосные мертвые герои, чем больше тем лучше.

  • monkalex 23 авг 2013 18:57:39

    Ну тогда ессна никаких проблем с игрой.

  • папай 27 авг 2013 10:47:17
    Я гляжу многие вопят, что нынче популярны дорогущие длс, грабеж, прочая.

    Так вот, тут всё наоборот. Тут, как раньше, аддон. Большой и по цене игры. Как у диаблы, варкрафта, нвн, всех цивилизаций.

    И да, обязательно куплю. Ибо игра шик.

    Вы что то путаете, эта та же игра с минимальным количеством изменений, которые тянут на отдельный аддон, а не на полноценную игру. Игру я уже купил. Не с теми играми сравниваете, там хотя бы новые локации, герои, умений и тому подобное.

  • DRON13 02 сен 2013 19:15:00
    Машины войны


  • chrom-look 25 окт 2013 20:32:19

    а если игра щас на половине, это дополнение никак не повлияет что я что-то упустил? Или это продолжение игры?

    + почему в стиме написано 15 ноября, а везде на сайтах 12ое?

  • _VERGILIY 25 окт 2013 20:51:00
    а если игра щас на половине, это дополнение никак не повлияет что я что-то упустил? Или это продолжение игры?

    + почему в стиме написано 15 ноября, а везде на сайтах 12ое?

    1) Упустишь всё. Начинать с начала

    2) В Штатах 12, в Европе и России - 15

  • artem-klim 14 ноя 2013 10:17:29

    Вопрос к тем, кто уже приобрёл дополнение xcom enemy within и ждёт 15 число: у вас предскачка была, и если да, то сколько игра весит, если смотреть через стим (у меня 10 гигов с хвостиком)?

    А то у меня уже приобретён аддон, но вот предскачки никакой не было, а релиз уже завтра (охота со всеми начать играть, я даже день отпуска на это взял!))))...

    Просто много где видел, что даже тем, кто не покупал аддон, а имеет лишь оригинальную игру, стим докачивал к ней 4 гига -- поясняли, что это возможно аддон скачивался, чтобы сразу после покупки можно было играть, хотя кто знает...

    Заранее спасибо за ответ!)