96% британского тиража Call of Duty: Ghosts пришлось на X360/PS3

cod.png

Британский портал Digital Spy опубликовал информацию о продажах шутера Call of Duty: Ghosts, а точнее о том, каким образом распределился его тираж относительно целевых платформ.

Выяснилось, что на текущее поколение консолей пришлось аж 96% от общего тиража, из которых 62% пришлось на Xbox 360 и 34% — на PS3. На счету версии для PlayStation 4 примерно 3%, хотя релиз этой платформы еще даже не состоялся. На долю PC и Wii U суммарно приходится всего 1% тиража.

Call of Duty: Ghosts вышел неделю назад, в Великобритании проект показал третий по количесту продаж старт в этом году, уступив GTA 5 и FIFA 14.

SerGEAnt в 23:14 12 ноя 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ну не удивительно про ПК и 1%, 6гб оперативной памяти(не понятно зачем), привязка искл. к 11dx и 64bit. С такими жесткостями вообще удивительно если она на 20% от всех продаж разойдется на ПК.

  • c cod все справедливо, но жаль что такая ситуация и с другими играми на пк, которые реально стоит купить, к примеру bf 4, вышла совсем недавно, но уже в некоторых режимах чувствуется недостаток народа, на консолях наверняка во всех режимов кучи сервов, а что уж говорить про обычные игры? дали фар край 3 за предзаказ bf 4, так там народу практически нет вообще. Ладно гонки, файтинги и.т.д, но в шутере гораздо лучше и удобнее играть с клавы-мышки, да и игра стоит обычно в 2-4 раза дешевле, железо сейчас не особо активно развивается, все новинки идут и на старых компах, при желание легко подключается комп к телику и получается эдакая консоль, только с 1080p и 60 фпс+ ( если комп позволяет) + распродажи игр постоянные (начиная от стима и заканчивая множеством всяких бандов за копейки), так в чем же проблема, почему такие мизерные продажи хороших игр..(

  • Утро начинается с хороших новостей, про плохую игру)))

  • kreedll

    так это ж ситуация в Британии, в России она иная, хотя большинство всё равно покупает на консоли и в России. кроме того, британцы учитывали только ритейл, сколько было продано в стиме не говорится. онлайн в стиме неплохой 3 миллиона практически всегда есть, обычно больше.

  • Пека-бояре гавно не покупают, молодцы!

  • kreedll

    так это ж ситуация в Британии, в России она иная, хотя большинство всё равно покупает на консоли и в России. кроме того, британцы учитывали только ритейл, сколько было продано в стиме не говорится. онлайн в стиме неплохой 3 миллиона практически всегда есть, обычно больше.

    Там 30к, 3кк никогда не было ни в одном коде. Это просто мизерный мизер :-D достаточно посмотреть на доту 2.

  • 3кк никогда не было ни в одном коде.

    Он про то, сколько в стиме всего игроков находится в среднем, наверное.

  • Какое большое количество лоботомированных говножуев без собственного мнения...

  • Ну не удивительно про ПК и 1%, 6гб оперативной памяти(не понятно зачем), привязка искл. к 11dx и 64bit. С такими жесткостями вообще удивительно если она на 20% от всех продаж разойдется на ПК.

    На многих форумах пишут что системные требования сильно завышены!

  • А почему не упомянуто, что почти все, кто купил игру в Steam - получили деньги за неё назад? Ясное дело, что при таком раскладе, PC вообще не приносит прибыли.

  • Там 30к, 3кк никогда не было ни в одном коде. Это просто мизерный мизер :-D достаточно посмотреть на доту 2.

    вот и я о том же, 30 к для одной из самых популярных игр современности - это ничто, было много интересных проектов с необычным мультом, но все они умирают через пару недель-месяцев, остаются только кс, батла, код + еще парочку тайлов..будем надеяться что гейб хоть немного поправят такое печальное положение со своим steam os, хотя пока что в это верится с трудом..

  • ПК игроки более взрослее, отсюда и продажи меньше. Людям надоел один и тот же треш с бредовым сюжетом.

  • При этом все ПКшники в CoD поиграли. Да, на ПК пиратства не больше чем на Консолях^_^

  • Выяснилось, что на текущее поколение консолей пришлось аж 96% от общего тиража, из которых 62% пришлось на Xbox 360 и 34% — на PS3

    Дутые продажи, хорошо постарались менеджеры теперь у продавцов в магазинах прибавится работы, вытер ать пыль с коробочек из под Call of Duty: Ghosts.

  • ПК игроки более взрослее, отсюда и продажи меньше.

    Гениально

  • на ПК есть BF 4 а говнецо вроди CoD пускай на консолях играют .Который год одно и тоже , жаль что в великобритании столько жертв пиара есть.

  • Оставить комментарий