Telltale Games анонсировала два новых проекта


Пока другие студии разбирали награды, Telltale Games приехала на VGX 2013 (бывшая VGA) сразу с двумя громкими анонсами. Известная по The Walking Dead и The Wolf Among Us, она анонсировала собственные адаптации киносериала Game of Thrones, о котором долгое время ходили слухи, и совершенно неожиданный проект Tales from the Borderlands.

Информации о них, к сожалению, практически нет. По Game of Thrones показали видеоролик, обещающий скрестить классический геймплей от Telltale с «большими битвами». Что касается спин-оффа Borderlands, то это будет приключение в мире Пандоры, в котором можно будет сыграть как за знакомых, так и за совершенно новых персонажей.

Game of Thrones



Tales from the Borderlands



О дате выхода новинок, а также о целевых платформах ничего не сообщается. Зато представители Telltale подтвердили, что первый эпизод The Walking Dead: Season Two выйдет 17 декабря. А вот продолжение The Wolf Among Us немного откладывается — второй эпизод выйдет лишь в январе.
SerGEAnt в 11:53 08 дек 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Doom6370 08 дек 2013 12:04:48

    Игра престолов от Telltale это конечно очень круто, и я очень жду. Но вот по поводу Tales from the Borderlands у меня какие-то сомнения, т.к слабо представляю, что там можно сделать в таком формате.

  • Кузьмитчъ 08 дек 2013 12:05:09

    ребята поняли для себя, что умеют делать игры с хорошим сюжетом. успехов им, буду ждать. и очень надеюсь, что они наконец уже сменят движок на что-то более красивое и технологичное.

  • ArtemArt 08 дек 2013 12:41:12

    Игры по франшизам, от которых я без ума ^___^ Ура. Переводов в 2014 будет достаточно.

  • AxelGVIN 08 дек 2013 13:28:48

    С учетом WD и WAU у них на 2014 год будет четыре проекта... Как бы количество не пошло во вред качеству.

  • gunodron 08 дек 2013 13:44:38

    Talltale потихоньку превращается в Traveller’s Tales.

  • MrBlekmyr 08 дек 2013 13:58:21
    Talltale потихоньку превращается в Traveller’s Tales.

    Слишком много проектов по Лицензии!

  • Dr_Grant 08 дек 2013 14:00:01

    Ого ,ого, ого-го. С такими проектами Telltale получит хорошую репутацию (если все пройдет гладко)

  • Nucle 08 дек 2013 14:01:45

    Два самых неожиданных анонса на VGX.

    Что радует насчет Games of Thrones, то игру будут делать все же больше по книгам, а не по сериалу. Так же как TWD делали по комиксам, а не по сериалу.

  • X-morph 08 дек 2013 18:42:09

    Да почитайте вы уже оригинальные комиксы, или книги... Вам же подсовывают то же самое.

  • Nucle 08 дек 2013 18:53:32
    Да почитайте вы уже оригинальные комиксы, или книги... Вам же подсовывают то же самое.

    Эээээ... Простите что? Я комиксы TWD читал и как то сюжетных пересечений в игре не нашел, ну кроме парочки персонажей, которые были в комиксе. В целом история была оригинальная, которая происходила в мире Ходячих Мертвецов. С The Wolf Among Us такая же история. Сеттинг взят из The Fables, а сама история оригинальна. Тоже самое обещается сделать и с Games of Thrones.

    Так что не вижу того же самого, так как Telltale берет известный сеттинг и делает в нем оригинальную историю. Получается такое интерактивное повествование по любимому произведению.

  • ArtemArt 09 дек 2013 03:08:18

    Трейлер в шапке удалили

    Новая ссылка

    Tales From the Borderlands Trailer 1080p

  • fcAssasin 09 дек 2013 07:58:05
    Да почитайте вы уже оригинальные комиксы, или книги... Вам же подсовывают то же самое.

    Ничего нам не подсовывают. Читаю оригиналы с того времени, когда они еще не были популярны. Как писалось выше, разработчик берет только вселенную и общий настрой, но ни как не готовый сюжет.

  • CrutoySam 09 дек 2013 11:40:29

    теперь с эпичным голосом в начале :D

  • IdiotPilot 09 дек 2013 12:01:49

    лучше б поочерёдно игры выпускали. они когда работают над одной игрой, эпизоды с довольно таки приличном промежутком времени выходят. а с четырьмя проектами так вообще катастрофа будет. много брать на себя начали что-то

  • giperforg 09 дек 2013 15:18:28

    Говорите по книге, а музыка в трейлере из фильма. Ну и конкретно в случае с GoT по мне так книга очень скучна, да и бредова. Арья там в свои 9 лет(или в книге она еще моложе) на стенах замка здоровых мужиков режет, Тирион совершенно не в тему совершает сальто с крыльца двери итд, надеюсь в игре такого не будет.

  • aafex 09 дек 2013 16:04:26
    Говорите по книге, а музыка в трейлере из фильма. Ну и конкретно в случае с GoT по мне так книга очень скучна, да и бредова. Арья там в свои 9 лет(или в книге она еще моложе) на стенах замка здоровых мужиков режет, Тирион совершенно не в тему совершает сальто с крыльца двери итд, надеюсь в игре такого не будет.

    Dark Fantasy - ничего неговорит ?

  • ArtemArt 09 дек 2013 16:13:08
    Говорите по книге, а музыка в трейлере из фильма.

    Ну, музыки из книги увы нет xD

  • Nucle 09 дек 2013 17:04:51
    Говорите по книге, а музыка в трейлере из фильма. Ну и конкретно в случае с GoT по мне так книга очень скучна, да и бредова. Арья там в свои 9 лет(или в книге она еще моложе) на стенах замка здоровых мужиков режет, Тирион совершенно не в тему совершает сальто с крыльца двери итд, надеюсь в игре такого не будет.

    Да они только начали работать над игрой, тизер просто видимо слепили из того что нашли. Что конкретно там будет узнаем не ранее чем через полгода.

    Что касается самого цикла Песни, то это же эпическое фэнтези, да еще Мартин перебарщивает с описаниями и мыслями персонажей. Местами мне казалось, что я читаю Войну и Мир или Тихий Дон какой то. Но по мне ВК был скучнее.

    Что касается бредовости, то за основу взято Средневековье, как там и что было мы точно не знаем, Жанна Д'Арк в 17 лет вообще стала командующей Франции. Что в целом тоже должно звучать как бред, но это называют историей. Так почему Мартину нельзя придумать, что девочка в 9 лет режет мужиков?

  • nick55reg 09 дек 2013 17:23:11

    В сериале игра престолов очень много порева, в книге говорят еще больше, интересно игра тоже будет 18+ ?

  • Буслик 09 дек 2013 17:33:27
    В сериале игра престолов очень много порева, в книге говорят еще больше, интересно игра тоже будет 18+ ?

    В книге его гораздо меньше.

    Что до самой игры, то, думаю, она будет 18+, как и все недавние проекты TTG

  • Lamurchik 09 дек 2013 18:39:10
    1386598821_1877497302.jpg
  • maximus388 09 дек 2013 20:12:12

    Касательно деяний попадающих под ограничение 18+, то их достаточно и в сериале и книгах, более того в саге уделяется большое внимание раздумьям персонажей и перенести это в игровую форму без упрощения будет нереально. Т.ч. скорее всего нам будет рассказана некая история со старыми героями, но написанная иначе, главное чтобы при этом присутствовала интрига и дух серии был сохранен.

    Интересно как к этому отнесется Мартин, сдается мне без его согласия не обошлось, снимать сериал по книге, которая еще далеко не завершена -- это авантюра и концепция адаптации такого сериала мне например не до конца понятна.

    Telltale Games же снова выбирает практически безпроигрышный вариант , поклонников серии – легион, остается ничего не испортить.

  • Mortal23 09 дек 2013 21:42:49

    Lamurchik картинка зачет.

    Главное, как уже говорили, что бы от количества, не пострадало качество игр.

  • Spathi 09 дек 2013 22:45:11
    Интересно как к этому отнесется Мартин, сдается мне без его согласия не обошлось,

    В мире "Игры престолов" без его согласия само собой ничего не обходится. Более того, что касается сериала, там он принимает непосредственное участие как один из сценаристов и как один из продюсеров. Там даже ключевых актёров с ним выбирали.

    снимать сериал по книге, которая еще далеко не завершена -- это авантюра и концепция адаптации такого сериала мне например не до конца понятна.

    Пока что все сезоны, которые были сняты, снимались по абсолютно завершённым книгам. Что касается ещё ненаписанных.. основной их сюжет уже готов, но пока только в голове Мартина. Т.е. он точно знает на данный момент, как он завершит сагу. Более того, на случай своей смерти он поделился этим основным сюжетом с другими продюсерами сериала, чтобы они в любом случае смогли закончить историю по его канону.

  • giperforg 09 дек 2013 23:41:27
    Что касается бредовости, то за основу взято Средневековье, как там и что было мы точно не знаем, Жанна Д'Арк в 17 лет вообще стала командующей Франции. Что в целом тоже должно звучать как бред, но это называют историей. Так почему Мартину нельзя придумать, что девочка в 9 лет режет мужиков?

    Ну 17 лет и 9 это огромная разница.

  • sargarus 10 дек 2013 20:22:04
    Что касается бредовости, то за основу взято Средневековье, как там и что было мы точно не знаем, Жанна Д'Арк в 17 лет вообще стала командующей Франции. Что в целом тоже должно звучать как бред, но это называют историей. Так почему Мартину нельзя придумать, что девочка в 9 лет режет мужиков?

    Придумать он мог что угодно, но когда даже фантазия уходит за все возможные рамки разумного, это называется бредом. В 9 или в 4 года - это все еще очень рано, если бы ей было хотя бы 13, верилось бы намного проще. А 17 лет в некоторых случаях, особенно для женщин, уже считается совершеннолетием, вы не по существу сравниваете.

  • Nucle 10 дек 2013 20:58:35
    Придумать он мог что угодно, но когда даже фантазия уходит за все возможные рамки разумного, это называется бредом. В 9 или в 4 года - это все еще очень рано, если бы ей было хотя бы 13, верилось бы намного проще. А 17 лет в некоторых случаях, особенно для женщин, уже считается совершеннолетием, вы не по существу сравниваете.

    Ну а у Джорджа Лукаса в вакууме распространяется звук. Тоже бред.

    Еще раз повторюсь, что за основу взято Средневековье. Довольно тяжелый и мрачный период в истории.

    Плюс человека ставят в условия стресса где он пытается спасти свою жизнь. Адреналин вещь такая, думаю у девочек в 9 лет он тоже может быть, тем более еще раз делаем упор на окружение. Да и не быков она там валит. В общем не самое бредовое как по мне.

  • Faoiltiarne 12 дек 2013 22:50:39

    Мне вот интересно, какая у игры будет визуализация. Как и раньше - в cell shading?

  • Den Em 12 дек 2013 23:19:12

    Ну Борда точно как мультик.

    А вот Игра престолов может как Парк юрского периода быть.

  • Legus322 11 янв 2014 02:44:36

    Жаль что Telltale официально не поддерживают русскоязычных, а один 1С всегда пофени =(