Call of Duty переходит на трехлетний цикл разработки и другие новости из отчета Activision

money-maker1.jpg

Ежеквартальный финансовый отчет Activision снова пугает нас какими-то монструозными цифрами: выручка корпорации составила 1,5 млрд. Наверняка, эта цифра продолжит увеличиваться, ибо Call of Duty Online скоро покинет китайскую резервацию и будет запущена на основных территориях в 2014 году.

Основной же шутерный сериал Call of Duty переходит на трехлетний цикл разработки. Activision решила расширить количество студий, отвечающих за серию: к Infinity Ward и Treyarch добавилась Sledgehammer Games, ранее принимавшая участие в работе над Modern Warfare 3. Call of Duty производства Sledgehammer выйдет в 2014 году.

Что касается успехов серии в целом, то несмотря на неважные оценки в прессе и снизившиеся (вроде бы) продажи, Call of Duty: Ghosts все равно сорвал кассу и стал самой продаваемой игрой на территории США и Европы в 4 квартале прошлого года. Если расширить временные рамки до 2013-го года в целом, то тут отличилась еще и Black Ops 2, занявшая девятое место и по выручке, и количеству проданных копий. Из других проектов Activision выделила, в первую очередь, серию Skylanders, которая продолжает атаковать кошельки родителей. По выручке в годовом чарте Skylanders Giants и Skylanders: SWAP Force заняли четвертое и шестое места соответственно, а серия в целом принесла Activision уже более $2 млрд.

Наконец, Blizzard в очередной раз упомянула о том, что продала более 15 млн копий Diablo 3, а число подписчиков World of Warcraft слегка выросло до 7,8 млн человек. Наконец, стратегия StarCraft 2: Heart of the Swarm стала самым продаваемым PC-проектом на территории США в 2013 года.

SerGEAnt в 16:37 09 фев 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Doom6370 09 фев 2014 16:50:20

    Я уж было понадеялся, что мы еще 2 года не увидим новый КоД. :sad:

  • sparrow2008 09 фев 2014 17:09:11

    Treyarch наверняка покажет снова как надо делать COD.

  • FooS 09 фев 2014 17:11:41

    Я хотел CoD от Treyarch.

  • DedMoroz 09 фев 2014 17:46:11

    Интересно, а какую именно "Call of Duty" ждать от "Sledgehammer Games"? Студия же делала CoD от 3-его лица в будущем?

    Я уж было понадеялся, что мы еще 2 года не увидим новый КоД. :sad:

    И я, когда наткнулся на других порталах на искомую новость 2-3 дня тому назад, был слегка разочарован. Всё равно "конвейер" останется, но теперь будет 3 студии, которым издатель даст теперь 3 года на разработку, но каждый год мы будем всё равно получать очередной шутер от "Activision". Этого нам не избежать.

    Мне кажется, сменили сейчас "шило на мыло". Дополнительный срок на шлифовку и разработку плохим быть не может, но проблема CoD'ов лежит и в других плоскостях. Там с фантазией проблемы. Разработчики топчутся на месте уже какой год, а надо идти в ногу со временем, смотреть, что делают остальные, придумывать что-то новое, удивлять.

    Treyarch наверняка покажет снова как надо делать COD.

    Не знаю, не знаю... Для меня последний, стоящий CoD — "Modern Warfare 2" от "Infinity Ward". После неё всё остальные части зевая проходил, а после их окончания про всё, что было в них, моментально забывал.

  • gunodron 09 фев 2014 17:50:51
    Я хотел CoD от Treyarch.

    А я от Illusion Soft. Нас всех обломали.

  • Doom6370 09 фев 2014 18:09:18
    А я от Illusion Soft. Нас всех обломали.

    Вот это был бы КоД. :rofl:

  • Ux-ty 10 фев 2014 00:17:50

    MW4 хочу!

  • MrPred 10 фев 2014 16:44:35
    Treyarch наверняка покажет снова как надо делать COD.

    Да-да, конечно. В грёбаном БО 2 у меня на малафье (7600 билд, инб4 старая обнови, но мне это не нужно) нет звука, в то время как Гоустс я пробежал без сучка и задоринки.

  • P0RTALer 11 фев 2014 00:30:07

    Ну никак этот КоД не загнется :mad:

  • asdbanz 13 фев 2014 17:15:27
    Да-да, конечно. В грёбаном БО 2 у меня на малафье (7600 билд, инб4 старая обнови, но мне это не нужно) нет звука, в то время как Гоустс я пробежал без сучка и задоринки.

    Код от Трейарч всегда был требователен к ресурсам компьютера.