EA закрывает сервера более 50 игр, включая Battlefield 2, Bulletstorm и Crysis 2

Battlefield2_02.0_cinema_960.0.jpg

Компания Eleсtronic Arts сообщает о скором отключении серверов аж 50 игр, большая часть из которых падет жертвой закрытия сервиса GameSpy. Несмотря на то, что EA обещала рассмотреть возможности сохранения работоспособности мультиплеера у классических, но до сих пор популярных проектов, они все равно будут отключены от сети. В списке можно найти такие знаковые проекты, как Battlefield 2, Bulletstorm, Crysis и Crysis 2, серии Neverwinter Nights и Star Wars: Battlefront.

SerGEAnt в 10:21 12 май 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • GillianSeed92 12 май 2014 11:00:18

    они пережили отключение Game Spy чтобы погибнуть от алчной руки издателя

    смешно :russian_roulette:

  • atlas_astro 12 май 2014 12:37:05

    А за bf2 реально обидно :(

  • _VERGILIY 12 май 2014 12:38:19

    149 рублей на ветер за крузес2 в стиме, остальное не брал и не собирался. Просить вернуть доллары, как я понимаю, бесполезно <_<

  • demon-a 12 май 2014 12:51:40

    писец подкрался незаметно

  • ZwerPSF 12 май 2014 13:15:03

    Хм и ЦнЦ попали в раздачу...

  • Lamurchik 12 май 2014 13:30:41
    149 рублей на ветер за крузес2 в стиме, остальное не брал и не собирался. Просить вернуть доллары, как я понимаю, бесполезно <_<

    Как будто в него кто играет по сети :D За 150р я бы стал судиться!

  • sosok 12 май 2014 13:56:25

    так же кинули на PS3... EA Sports MMA, Fight Night Champion, FIFA и другие игры, тоже отрубили сервера, понятно что игры устарели но все же с такой поддержкой с их стороны покупать игры у этих халтурщиков больше не собираюсь, 1500р высасывают на PC за ежегодную штамповку одного и того же и 2500р на консолях, за что не понятно.

  • asdbanz 12 май 2014 16:01:07

    Никто не заставляет вас покупать игры, это раз.

    Так как мы играем на ПК, то проблемы с серверами никогда не будет(неофициальных полно), это два.

    Как по вашему должна была поступить ЕА, и благоразумно ли это на самом деле? Три.

  • maximovmax 12 май 2014 16:44:15
    Никто не заставляет вас покупать игры, это раз.

    Так как мы играем на ПК, то проблемы с серверами никогда не будет(неофициальных полно), это два.

    Как по вашему должна была поступить ЕА, и благоразумно ли это на самом деле? Три.

    Поток безграмотного бреда ! по всем пунктам ! Пожалуста не пишите больше на игровых форумах !!!!!

    Еа Пожалела пару сонет баксов на аренлду стоек )))) Хех ......самое забавное что в орижине щас раз в месяц раздают ишры бесплатно - похоже в еа бардак какойто в быдломенеджменте !

  • asdbanz 12 май 2014 17:20:37
    Поток безграмотного бреда ! по всем пунктам ! Пожалуста не пишите больше на игровых форумах !!!!!

    Еа Пожалела пару сонет баксов на аренлду стоек )))) Хех ......самое забавное что в орижине щас раз в месяц раздают ишры бесплатно - похоже в еа бардак какойто в быдломенеджменте !

    флейм тут ни к чему

    Пожалуйста, не пишите больше на русском языке! Знаки препинания вообще стоят непонятно как. Кто вас научил ставить пробелы после них?

    А теперь по всем пунктам:

    1)Нет, ну серьёзно, продвинутый от слова двинутый? Хорошо известно, что конвеер имеет высокие показатели, так почему не воспользоваться им? И что бредового вообще в этом пункте?

    2)Тут я тоже не понимаю ваших претензий. Вы раздуваете проблему из ничего. Ну отказалась ЕА от поддержки старья, что поделать? Просто сидеть и ждать. Ведь если игра действительно хорошая, то найдутся умельцы, что будут держать(либо арендовывать) свои сервера. Тот же Квейк первый до сих пор живёт на этом.

    3)Ну, про то, что творится в голове у ЕА, я не могу сказать с уверенностью, но аренда серверов у ГеймСпая было проверенным годами и дешёвым решением. Сейчас же быстрее будет все эти проблемы на плечи олдфагов-юзеров взвалить(см. п. 2). Игра уже старая, никто больше её покупать не будет, так зачем ради неё стараться? И только поэтому они мало теряют, когда устраивают бесплатные раздачи в своём Ориджине.

    И свой сервер поставить - дело дорогое, чем просто арендовать его по заниженной цене.

    P.S.Я нигде не говорил, что у ЕА нет своих собственных сервов.

    P.P.S.Все эти негодования заставляют меня думать о вас в негативном свете, так как ничего кроме эгоизма в них я не вижу.

  • папай 12 май 2014 17:41:21
    Еа Пожалела пару сонет баксов на аренлду стоек )))) Хех ......самое забавное что в орижине щас раз в месяц раздают ишры бесплатно - похоже в еа бардак какойто в быдломенеджменте !

    Поток безграмотного бреда !

  • POD)I(EP 12 май 2014 18:57:07
    так же кинули на PS3... EA Sports MMA, Fight Night Champion

    А вышли ли новые MMMA или FNC взамен старым? Нет! EA это корпорация зла. Жаль что достойного конкурента FIFA нету - не связывался бы с ними тогда...

  • папай 12 май 2014 19:37:05

    А причем тут ЕА?

    Закрывается геймспай, он ЕА не подвластен.

  • aiTarget 12 май 2014 20:58:11

    Не зря в стиме батлу распродавали.

  • Мангуст 12 май 2014 22:33:53
    А вышли ли новые MMMA или FNC взамен старым? Нет! EA это корпорация зла. Жаль что достойного конкурента FIFA нету - не связывался бы с ними тогда...

    Шта? 17 июня на некст-ген консолях выходит EA UFC (по сути продолжение EA MMA,просто лицензию купили у UbiSoft). После UFC будут делать новый бокс - это же очевидно.

  • Legion_Pheonix 13 май 2014 03:10:35

    Эххх приятно сидеть на steam'e, никто никого не бросает, сервера не отключает. Во всяком случае, те кто умные, пришли в стим и внедрили мультик под него и проблем нет. А вообще лучший вариант всегда LAN подключение, всегда и во многих играх должно быть. Но как правило пиратия, лицензия, борьба.

    Вот теперь пусть радуются фанаты EA продукции, насколько они кидалово. Покупаете у них игры, а они ещё плюнут вам в лицо и ничё норм же. Пипл хавает.

    EA могли спокойно перенести сервера к себе, просто не хотят вкладывать деньги + это шанс избавиться от старья и не поддерживать более.

  • Lamurchik 13 май 2014 03:40:34
    Эххх приятно сидеть на steam'e, никто никого не бросает, сервера не отключает. Во всяком случае, те кто умные, пришли в стим и внедрили мультик под него и проблем нет. А вообще лучший вариант всегда LAN подключение, всегда и во многих играх должно быть. Но как правило пиратия, лицензия, борьба.

    Не вижу большой разницы между сдохшим онлайном и отключенными серверами.

    Достаточно открыть стату стима и увидеть, что на 100м месте игра с онлайном аж в 800 человек! На 100м! И 5 тысяч. И сколько из этих 5 тысяч с мультиплеером?

    Среди списка игрищ в новости - даже у бф2/2142 4(!) года назад я с трудом находил 1-2 полных сервера в прайм.

    Gamespy изжил себя, так же как и gfwl. Изживет себя стим - так же улетит множество игр.

  • Legion_Pheonix 13 май 2014 09:14:05

    Lamurchik

    Чёткое оправдание EA, вот это фанатик. Я прям как знал что вы ответите)))

    Вы всё надеетесь что steam когда-нибудь умрёт))) ммм да уж. У steam'a есть сообщество, группы, workshop, торговая площадь, обмен и ещё кучу мелких приблуд.

    И действительно велика вероятность, что он умрёт))) Хорошо посмеялся от души)))

    P.S.: До сих пор у Steam как издателя и разработчика работают официальные сервера hl1, cs 1.6. И ни разу ещё не выкл их и народ как ни странно играет))) А EA впадлу расскошелиться. Это не оправдание gamespy и прочнее, если издатель может позволить себе лишние сервера для мультиплеера. Люди всё таки платили за игры и в итоге их кидают.

    Но в любом случае я понимаю что вы ещё найдёте кучу оправданий, у вас розовые очки от EA.

  • ArtemArt 13 май 2014 10:03:37

    Ловите наркомана.

  • папай 13 май 2014 11:04:27
    Lamurchik

    Но в любом случае я понимаю что вы ещё найдёте кучу оправданий, у вас розовые очки от EA.

    Причем тут это? Человек все по делу сказал, сами то вы когда в последний раз играли в эти игры? Или у вас просто стадное чувство.

  • KОKAIN 13 май 2014 11:44:26

    Сплошние потоки беграматного бриеда.

  • Legion_Pheonix 13 май 2014 14:12:39

    папай

    У вас везде что-то про "грамматику".

    По мимо меня ещё существует множество стран и людей.

    Спорить не стану, смысла нет.

    Вам того же желаю - "стадное чувство".

    P.S.: Да я до сих пор играю в дезматчи hl1.

  • Lamurchik 13 май 2014 14:27:52
    Lamurchik

    Чёткое оправдание EA, вот это фанатик. Я прям как знал что вы ответите)))

    Просто я не принадлежу к стимобоям :)

    P.S.: Да я до сих пор играю в дезматчи hl1.

    Тебя про список старья в новости спросили.

  • папай 13 май 2014 14:45:50
    У вас везде что-то про "грамматику".

    Вы не внимательны видимо.

    По мимо меня ещё существует множество стран и людей.

    Это тут причем?

    Спорить не стану, смысла нет.

    О чем простите спорить? У вас даже аргументов нет ни каких.

    Вам того же желаю - "стадное чувство".

    Оставьте при себе свои желания.

    P.S.: Да я до сих пор играю в дезматчи hl1.

    Я в танчики на денди до сих пор играю, и?

  • edifiei 14 май 2014 15:59:19

    Неприятно, поигрываю в БФ2 (лучшая по мне часть).

    вывод: no steam no bay

  • SolidSon 14 май 2014 16:12:59

    Обидно конечно, но думаю ЕА прислушается к гневу пользователей и перетащит хоть некоторые игры в Origin, хотя помоему лучше чтобы и Steam подобрал несколько

  • Zenith_99 22 фев 2015 11:19:16

    Вообщем то и черт с ним)) вот hot pursuit 2 жалко, столько лет играть и на тебе. За такое казнить надо, прилюдно))

  • Steam boy 22 фев 2015 12:32:17

    в ориджине было da origins + awakening, делать было нечего, написал в лайф чат мол длс не пашут которых нет, поменяли на ультимейт эдишен.