Создатель Counter-Strike подтвердил факт разработки Half-Life 3 и Left 4 Dead 3

Barnacle_Gordon.jpg

Минь Ли, когда-то создавший модификацию Counter-Strike, сообщил во время последнего подкаста goRNGtv, что Valve «умеет считать до трех», и что Half-Life 3 и Left 4 Dead 3 находятся в разработке.

«Думаю, что люди догадываются, что Valve работают над этим проектом. И я действительно видел пару концепт-артов, которые явно относятся ко вселенной Half-Life. Не думаю, что кто-то должен удивляться самому факту разработки. Так что, если говорить прямо, то да, я видел концепт-арты Half-Life 3».

Что касается Left 4 Dead 3, то Ли уже видел рабочий прототип игры, что означает ее скорый анонс.

SerGEAnt в 19:00 23 май 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • siemens_ag 23 май 2014 19:04:27

    Дык, концепт-арты были уже во время второго эпизода... =\

  • SolidSon 23 май 2014 19:46:14

    Всё будет зависеть от Е3, покажет ли нам Гейб что-нибудь или нет

  • BloodGood2014 23 май 2014 19:51:25

    Халва 3? Realy?

  • DarkQuantum 23 май 2014 20:41:01

    Гдето писали что что он уже 10 лет не работает, и только языком молотит.

  • gunodron 23 май 2014 20:59:25
    Создатель Counter-Strike подтвердил факт разработки Half-Life 3
    и
    я видел концепт-арты Half-Life 3».
    разве одно и тоже?

    Помнится у Episode 3 чуть ли не предполагаемая дата релиза была, а он так и не вышел, а тут "концепты видел" чувак.

  • SerGEAnt 23 май 2014 21:23:48
    Помнится у Episode 3 чуть ли не предполагаемая дата релиза была, а он так и не вышел, а тут "концепты видел" чувак.

    Послушай подкаст.

  • Фристайл 23 май 2014 21:30:39

    Ну логично , что никто не бросит проект , который уже хочет и ждет столько людей. Тут фактически только за счет бесконечного вайна ожидающих будут обеспечены хорошие продажи (народ так просто привык мыслить - чем больше кричат другие , тем больше ему хочется это купить - и даже не суть важно , что он будет покупать - главное это модно и все ждут...).

    Вопрос в другом - когда ? ) год, два... десять ? )

  • chrom-look 23 май 2014 22:10:28
    Гдето писали что что он уже 10 лет не работает, и только языком молотит.

    могу подтвердить этот факт :big_boss:

  • DupaVoz 23 май 2014 22:34:04
    Послушай подкаст.

    Какой?

  • AleksandrIvannikov 24 май 2014 02:33:41

    ИМХО - Халфы третьей не будет до тех пор пока не появится какой-нить массовой технологии способной сделать игру лучше. Попробую обьяснить - выйди Халфа сейчас, это по сути будет еще один шутан, один из той армии шутанов которые уже вышли. Когда выходила вторая Халфа, она своей физикой и графоном всех конкурентов задвинула, тоесть была первым шутером на деревне. А если она выйдет сейчас, кем она будет? Да никем, возможно бодрым шутером с нелинейным и интересным сюжетом и приемлимой графикой МАКСИМУМ. Если сейчас допустим посмотреть на ТитанФолл, ничего такого сверординарного мы не увидим. Хотя-бы даже тот факт что движок Сорс сейчас не кункурен тому-же УТ4, а тут еще и Сноудроп на подходе - даже это говорит о том что Халфы 3 пока не будет. Зачем Гейбу ставить столь ожидаемый проект в один ряд с "каким-то" третьим Кризисом, Биошоком, а тем-более с Вульфштейном и прочими, если, как я пологаю, он хочет бООООльшого ВАУ!!! эфекта, чтобы геймеры увидили и прониклись и чтобы Гейб на их лестных криках на небеса взлетел бы.... что при текущем положении вещей не очень то и достижимо. Вспомним хотя-бы как пример серию фильмов про Звездные Войны, что сказал режисер после того как он сначала отснял 4-5-6 эпизоды? Он сказал дескать технологии пока не способны выполнить то что я задумал, я подожду. Ну или то каким вышел Аватар. Это был прорыв в области кинемотографии, его дважды в Кинотеатрах крутили и пока никто по зрелишьности картинки его не переплюнул. Гейб хочет видеть финальную часть своей самой известной игры как свою лучшую симфонию, самую красивую картину, с вишенкой на торте, ну и т.п. И даже если Гейб сфою Халфу все эти годы в тайне пилит - она не выйдет не завтра, не послезавтра:))))

    Я это все клоню к тому что пока у Гейба есть вероятность выпустить очередной заурядный шутан - Халфа 3 не выйдет. Нужна новая опупенная технология, которая сделает из игры чудо.

    Например ОкулусРифт. Если его всеж выпустят и он более-менее массово рассосется, то сделать под него шутер, с кинемотографичной графикой и нормальной физикой, ИИ и сюжетом - вот пожалуй это и нужно Гейбу, это действительно будет круто.

    Так что парни, ИМХО, как минимум до выхода нормальных 3Д очков и момента когда Титан будет стоить рублей по 5, мы дружно можем забыть про Халфу 3 напрочь. Как-то так.

  • Postall 24 май 2014 08:10:54

    Это даже не новость. Эти "концепты" и в сеть утекали с вроде как Бореем. Да и только глупый не догадывается, что Валв разрабатывает 3ю часть, дело в том, что не довольны они качеством проекта, говорили даже, что опенворлд делали, но всё не то.

  • Kain_40000 24 май 2014 11:07:03
    ИМХО - Халфы третьей не будет до тех пор пока не появится какой-нить массовой технологии способной сделать игру лучше

    Например, Source 2?

    l4d2-source2-2.jpg

  • TBAPb 24 май 2014 11:35:30

    не кому пока не верю ... пока не увижу настоящие скриншоты , видео или оффициальный аннонс HL3!

    эти "подтвержения" .... "факты".... ох боже, за эти 5 лет их было уже столько .... футболки с хл3 (была фотка с разрабом в такой футболке) ... типа подтвержение в кодах source engine (когда они увидели упоминание hl3 или half-life 3 в кодах, уже не помню)

    а тут это вобще все на словах, этим артам вобще может былть уже 4-5 лет

  • Рейнарт 24 май 2014 11:40:46

    Volvo-give half-life 3

  • папай 24 май 2014 11:45:50

    Какая то фейковая новость он уже 6 лет как к valve не имеет отношения и работает в Корее.

    В апреле 2008 года Мин Ли покинул компанию Valve, которая отказалась выделять средства на разработку новой игры Counter-Strike 2. Мин, в надежде создать новую игру в этой серии отправился в Южную Корею, где нашел инвесторов, которые выделили средства на разработку его игры. Затем Мин Ли вступил в компанию FIX Korea, где вместе с несколькими новыми нанятыми сотрудниками продолжил разработку Tactical Intervention.

    Пусть даже и был он в офисе valve, нового мы ни чего не узнали.

  • LEX! 24 май 2014 20:16:54

    Да ладна)))

    Не может быть...

    Сделайте, хотя бы на старом движке....))

    ..А так по теме думаю будет представлен новый движек сорса и сама 3-я часть как это было с Халвой 2-й части...

    Не агриалом же и крайенжим всем игровым миром править....)))))

  • Bkmz 24 май 2014 20:38:05
    ИМХО - Халфы третьей не будет до тех пор пока не появится какой-нить массовой технологии способной сделать игру лучше. Попробую обьяснить - выйди Халфа сейчас, это по сути будет еще один шутан, один из той армии шутанов которые уже вышли.

    Халва была крута отнюдь не технологиями, хотя и они давали жару. В данный момент технологическая гонка пришла к тому моменту, когда физически не возможно разом на голову всех переплюнуть. А умный разработчик гонится не за графоном, а за идеей. Возьми тот же Анчартед 2 и Ласт Оф Ас, это в прямом смысле революция в жанре подстать халве. Местами не идеальны, но они вывели на новый уровень постановку и подачу используя по сути такие же технологии как у всех, просто лучше их обработали.

    То же самое было и с Халвой, а потом Халвой 2. Разработчики привнесли новое не технологиями, а идеями. Я думаю просто у Гейба и КО кончились идеи, а повторять чужие им гордость не позволяет. Уж окончить историю начатую во 2й части с эпизодами могли бы и без рвения к новым идеям, все было интересно ведь совсем другое.

  • AngelD 24 май 2014 21:52:57

    Я думаю, что Valve все-таки разрабатывают Half-Life 3. Выделило небольшую команду разработчиков с закрытой сеткой и пока они что то там не придумаю\сделают, Гейб не делает анонса(не хочет повторения истории со 2-й Half-Life). И главное, ему даже на рекламу тратиться не нужно, Half-Life 3 у всех на слуху))) ИМХО

  • yokii 25 май 2014 00:44:30
    Возьми тот же Анчартед 2 и Ласт Оф Ас

    Ну как же без "великих" сони эксклюзивов.

  • Postall 25 май 2014 07:59:12
    Возьми тот же Анчартед 2 и Ласт Оф Ас, это в прямом смысле революция в жанре подстать халве. Местами не идеальны, но они вывели на новый уровень постановку и подачу используя по сути такие же технологии как у всех, просто лучше их обработали.

    Революция прямо? 0_о Ничего себе. Подача согласен, но революцией называть допиленную Лару или игрового Индиану с убогим шутаном это громко (я про мылчартед). Логичнее было в пример поставить Portal и L4D.

  • Ismarell 25 май 2014 08:30:44

    Дядько Гэйб понимает что создал игру культ. И действительно выпустить второсортный шутан под видом ХФ3 не имеет права , так как потеряет уважение. Я уверен что сюжет и сценарий на 100% готовы так как где то писали что последний эпизод был готов когда его отменили. И я сомневаюсь что у Valve нету идей оригинальных.

  • Bkmz 25 май 2014 09:10:03
    Революция прямо? 0_о Ничего себе. Подача согласен, но революцией называть допиленную Лару или игрового Индиану с убогим шутаном это громко (я про мылчартед). Логичнее было в пример поставить Portal и L4D.

    Я смотрю вам очень припекает, когда речь заходит о том, во что вы не можете поиграть^_^ А ведь если рассуждать как вы, то Халва 2 убогий второсортный шутанчик с хорошей физикой и анимацией для своего времени. Косяков в нем было даже для своего времени вагон и маленькая тележка. ПКшники, такие ПКшники...

    Дядько Гэйб понимает что создал игру культ. И действительно выпустить второсортный шутан под видом ХФ3 не имеет права , так как потеряет уважение. Я уверен что сюжет и сценарий на 100% готовы так как где то писали что последний эпизод был готов когда его отменили. И я сомневаюсь что у Valve нету идей оригинальных.

    От Гейба ни кто не просил выпускать Халву 3, все хотели увидеть окончание начатой истории в Эпизоде 3. А на Халву 3 уже мог бы тратить годы придумывая что то новое. Будем честны, если Халва 2 была для своего времени во многом инновационной, то Эпизод 1 и 2 были просто приятным дополнением истории, не более того.

    И я сомневаюсь что у Valve нету идей оригинальных.

    Наличие оригинальных идей не означает, что они будут интересны в конечном итоге. Примеров оригинальных идей, которые оказывались унылы и не интересны, весьма много.

  • папай 25 май 2014 10:17:37
    А ведь если рассуждать как вы, то Халва 2 убогий второсортный шутанчик

    бкмз, такой бкмз... у тебя видимо норм бомбануло.

  • tpasha2006 25 май 2014 12:47:35

    PS3 стоит копейки и этот ящик крайне неудобен, т.к брать его на неделю а потом заставлять заростать пылью нет никакого желания у большинства. По крайней мере я не прошел анчартед потому, что он мне не понравился. Сюжет бредов, геймплея мало, проверки способности и скиллов никаких +управление это проблема. Джойстики годятся для гонок и аркад. Хотя я на клавиатуре всегда все тащу не зависимо от жанра.

    Другой вопрос, когда выбора реально нет, но я даже джойстик подключать не хочу - лучше не играть вообще)))

    По поводу кривости рук - я системный инженер и мне клавиатура, как родная. Я не имею право учить большинство и обычных пкшников, просто когда я был обычным геймером, то вообще даже близко не задумывался ни о чем, кроме клавы.

    Half-Life 2 именно славится саундтреком, лицевой анимацией, графикой и интересным сюжетом. Ничего подобного до нее не было вообще и до сих пор у некоторых с этим проблемы. Например DeusExHR хуже по анимации, в сравнении с Half-Life 2 (2004).

    К тому же бесконечная поддержка своих игр, умиляет. HL2 выглядит хорошо и сегодня. А вот на консольках такого быть не может.

  • Фристайл 25 май 2014 12:53:29

    В данном случае Bkmz все правильно высказал , основываясь на фактах , возможно слегка утрируя - но все же правильно.

    ========================

    Насколько я помню EP3 для HL2 - выполнять должны были не Valve , а какая-то левая фирма, которая в итоге (по хз каким причинам) не смогла потянуть разработку и на этом все стало. Так же должны были быть 2 спин-офа по вселенной HL2 , которые встали вместе с EP3. В конце концов Valve сердито выдавили из себя , что HL будет продолжен под названием HL3 (вместо эпизодов) и с того момента мы дружно обмусоливаем одну и туже информацию, которую некоторые личности изредка выталкивают в свет , не давая ничего конкретного или нового... Что само по себе заставляет задуматься...

    Вероятно дело не столько в новых идеях , сложностях разработки, или финансах - есть подозрение (учитывая постоянно нарастающий рев ожидающей толпы и регулярно всплывающую информацию про HL3) , что HL3 будет финансовой и рекламной "палочкой-выручалочкой" Valve в сложных ситуациях, когда им нужно будет резко поднять много-много денег, допустим на рекламу и старт своей новой консольки и SOS (Steam OS).

    Они уже давно не игро-делы , они отличные Бизнесмены - создавшие великолепнейший сервис с нуля и в кратчайшие сроки - и буквально получают деньги из воздуха. Именно с этой точки зрения (вероятно) и стоит оценивать их действия и заявления.

  • SolidSon 25 май 2014 15:53:49

    Я думаю что для Гейба сейчас идеальный момент чтобы выпустить 3 часть, так как уже начался некстген, и может быть он именно этого и ждал чтобы сделать свою игру по максимуму

  • папай 25 май 2014 17:28:25
    Насколько я помню EP3 для HL2 - выполнять должны были не Valve

    Такого ни когда не было

  • Фристайл 25 май 2014 18:21:55
    Такого ни когда не было

    да, действительно так (точнее не так). вероятно перепутал с другим проектом.

  • TanatosX 25 май 2014 19:15:31
    да, действительно так (точнее не так). вероятно перепутал с другим проектом.

    Не вроде собирались эпизод четыре отдать другой фирме. А он был бы чем то вроде ответвления сюжета.

    http://forums.steampowered.com/forums/show...d.php?t=2466034

  • Postall 26 май 2014 02:43:05
    Я смотрю вам очень припекает, когда речь заходит о том, во что вы не можете поиграть^_^ А ведь если рассуждать как вы, то Халва 2 убогий второсортный шутанчик с хорошей физикой и анимацией для своего времени. Косяков в нем было даже для своего времени вагон и маленькая тележка. ПКшники, такие ПКшники...

    Ахаха, что ты делаешь, прекрати. Я в голос минут 5 смеялся. Конечно, у меня акромя ПК нет ничего, только огонь и палка-копалка, и мылостанцию я достать нигде не могу, купить нельзя, только у тебя она есть. А чтобы пройти халву я принёс в жертву кучу животных, это избавило её от вагона и тележки багов. (в виду медленного инета и ужасной логистики местных дисковых компаний купил пиратку, и кроме АИ_дисэйбл 0, вообще ничего не делал больше).

  • LEX! 26 май 2014 03:08:15

    Да неее, 3-я Халва уже шедевр, хотя ее еще нет))))

    ...бред написал))

  • B16 28 май 2014 16:05:12
    Я смотрю вам очень припекает, когда речь заходит о том, во что вы не можете поиграть

    The last of us - хорошая игра, но управление на паде меня мало порадовало. Слишком сложно. Сюжетик тоже дал жару, но оказался не тем, что я от него ждал.

    Из всего, что успел попробовать на PS3, понравилась больше всего Килза 3 и GTA 5.

    Выйди килза на ПК, ничем бы она не выделилась, кроме своей вселенной.

    Больше всего разочаровали просадки FPS в ГТА 5. В килзе тоже встречал, но лишь пару раз. Таки коридору трудно просесть.

  • Olegkowolf 28 май 2014 23:46:14

    А мне вот кажется, что они хотят не просто сделать великолепную игру. Что-то там еще должно быть такое, почему Велв до сих пор даже не анонсирует ХЛ3.

    Например, они возьмут и выпустят её сначала только на Стим машинс. И нам некуда будет деваться, весь мир кинется покупать приставку от Велв, потому что там будет ХЛ3.

    Не думаю, что про пк забудят, через полгодика спада ажиотажа выпустят и на ПК. Но вначале - на свою консоль. И это будут потрясающие барыши..

  • Bkmz 29 май 2014 12:56:46
    The last of us - хорошая игра, но управление на паде меня мало порадовало.

    Вот почему каждый закоренелый ПКшный недоросль считает что его мнение о чемто есть истина в последней инстанции и способна изменить факт того, что Анчартед и Ласт оф Ас есть культовые произведения во многом меняющие взгляд на жанр... Халва 2 тоже посредственный шутер с кучей косяков, но это же не меняет факта, что игра культовая и революционная для своего времени.

  • Mindero 31 май 2014 13:53:44

    Помню где то читал, что Валв вообще пока не хотят заниматься сингловыми играми... Если уж так, то л4д3, пожалуй, быстрее выйдет..

    Но в свете доты, я вообще сомневаюсь, что они выпустят что либо в скором времени.

  • Foxxy 03 июн 2014 05:46:38

    Все правильно AleksandrIvannikov говорит, только "массовая технология" уже появилась, это некст-ген консоли ПС4 и Хбокс уан, хотя и не такое "технологичная".

    Дело только за новым сорсом.

    Про ЗД очки забудь, не будут они массовыми в таком виде как сейчас, только глаза гробить. Титан по 5 рублей тоже ерунда, так как

    к тому времени обязательно придумают какую то хрень, за которую будут просить те же деньги, а то больше, что сейчас за видеокарту уровня Титана, причем

    маркетологи обоснуют зачем тебе это нужно.

    В 2015-16 НЛ3 вполне может выйти, почва готова.