Microsoft передумала отключать Games for Windows Live

1.png

Журнал Game Informer получил ответ от Microsoft относительно отключения сервиса Games for Windows Live, которое было запланировано на 1 июля. Оказалось, что корпорация приняла решение не лишать сетевых возможностей оставшихся на их сервисе игр и не отключать Live, в отличие от магазина, который канул в лету примерно год назад.

С другой стороны, за время молчания целый взвод компаний перенесли свои игры на Steamworks. Из последних стоит упомянуть хотя бы Ms. Splosion Man — проект, который разработала принадлежащая Microsoft студия Twisted Pixel Games.

Несмотря на то, что Games for Windows Live продолжит функционировать, у сервиса уже давно наблюдаются проблемы с работоспособностью. Например, к играм не скачиваются патчи.

SerGEAnt в 16:41 23 июн 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Basszlat 23 июн 2014 16:57:32

    Печальная новость :(

  • dr_shtopor 23 июн 2014 17:16:20

    Чёрт возьми. С одной стороны, это плохо. С другой... Неизвестно, что было бы с отличными играми, которые так и не перенесли на платформу Steam или хотя бы Origin. Например, нежно любимый мной Bulletstorm. Который до сих пор запускается только через GfWL.

  • Doom6370 23 июн 2014 17:24:24

    Ох уж эта MIcrosoft. Что-то я не пойму, а ключи от старых игр там можно будет активировать? И новых ключей не будет? Так, кто, например, не успел купить Fable 3, уже и не купит его? Плюс там они говорили, что в ближайшее время собираются что-то выпустить на ПК, или если цитировать, то было там следующее "Microsoft продолжит инвестировать в PC-гейминг в последующие годы, и будет готова поделиться новой информацией о GFWL в ближайшем времени." Что они имели ввиду по этим, непонятно. Нагнали только туману и все.

    По сети ходит упорный слух, что на ПК собираются выпустить The Master Chief Collection. И этому способствуют сами Майки, говоря, что они могут сказать с точностью, что на одной платформе сборник не выйдет точно, и эта платформа Xbox 360. И то, что, как они говорят, они прислушиваются к ПК игрокам, но на данный момент XONE в приоритете. Я бы и на ПК, конечно, не отказался от такого сборника, уж больно там крутая сюжетная компания и мультиплеер. Но дали бы они хоть какую-то конкретику, а не этот туман. <_<

  • MyTAHT25 23 июн 2014 17:26:17

    Большая часть старых игр осталась бы без переноса на steam-подобные сервисы ввиду того, что эти игры уже давно "не приносят денег", а за просто так никто ничего делать не будет.

  • Vano683 23 июн 2014 17:50:02
    И этому способствуют сами Майки, говоря, что они могут сказать с точностью, что на одной платформе сборник не выйдет точно

    На виндовсфон портанут

  • RayterHS 23 июн 2014 17:51:14

    Хотелось бы увидеть в этом сервисе Fable 2, раз уж на то пошло...

  • PirateMartin 23 июн 2014 17:53:35

    нет новости печальней на свете :russian_roulette:

  • dr_shtopor 23 июн 2014 17:54:43
    На виндовсфон портанут

    Nooo! Не надо так.

  • Catsize 23 июн 2014 19:26:47

    От живучий же гад!!!

  • ZNGRU 23 июн 2014 20:07:42
    Оказалось, что корпорация приняла решение не лишать сетевых возможностей оставшихся на их сервисе игр и не отключать Live

    АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!!

  • Nikopoll 23 июн 2014 21:23:31

    Да пристрелите его уже кто-нибудь. С рождения живет в муках.

  • lREM1Xl 23 июн 2014 21:38:09
    Да пристрелите его уже кто-нибудь. С рождения живет в муках.

    Ну может они дают больше времени разработчикам перейти на стим.

  • Олегус 23 июн 2014 22:03:20

    хаааа. как в думе, примут закон потом отменят. какой то муйнёй занимаются

  • IdiotPilot 23 июн 2014 22:20:05

    и что, теперь всё таки в первый дарк соулс никогда не поиграть с вменяемой онлайн составляющей? :(

  • Freb 23 июн 2014 22:23:31
    и что, теперь всё таки в первый дарк соулс никогда не поиграть с вменяемой онлайн составляющей? :(

    Это же ДАРК СОУЛС)

  • Bkmz 23 июн 2014 22:23:45
    и что, теперь всё таки в первый дарк соулс никогда не поиграть с вменяемой онлайн составляющей? :(

    Почему это? Пожалуйста играй - PSN^_^

  • IdiotPilot 23 июн 2014 22:28:02
    Почему это? Пожалуйста играй - PSN^_^

    я не сомневался что если ты в этой теме напишешь, то напишешь именно это :D

    и всё же, фром софтвэр вроде ж собирались переносить ДС на стимовские рельсы, не?

  • YOsTaSs 24 июн 2014 03:12:08
    и всё же, фром софтвэр вроде ж собирались переносить ДС на стимовские рельсы, не?

    Можно ведь активировать ДС в стим

  • Петька007 24 июн 2014 03:47:03

    А я так надеялся на перенос Dark Souls на стимовские рельсы с нормальным мульеплеером и ачивками(((

  • Schnee 24 июн 2014 08:35:11

    Ей богу, как девочка ломается. То будем отключать, то нет...

  • U#0 24 июн 2014 08:58:47

    Складывается впечатление, что решения данной компании зависят от месячного цикла одного из сотрудников.

  • FenozepaM 24 июн 2014 09:36:18

    Передумала... Официально они и не подтверждали то, что собираются его отключать :)

  • IdiotPilot 24 июн 2014 09:52:00
    Можно ведь активировать ДС в стим

    активировать это ещё не стим рельсы)

  • KurkovichBFG 24 июн 2014 10:01:58

    Ну блин. Спасибо майки, разрушили мои надежды пройти дарк соулс 1 с ачивами в стиме. Нафиг впарился ваш сервис.

  • Schnee 24 июн 2014 10:26:51

    Microsoft хотели закрыть сервис - все ныли, что многие хорошие игры останутся без поддержки, "Майки" передумали его закрывать - все опять ноют. Странные вы какие-то ребятки...

  • ЬФТПФ 24 июн 2014 10:37:39
    Ну блин. Спасибо майки, разрушили мои надежды пройти дарк соулс 1 с ачивами в стиме. Нафиг впарился ваш сервис.

    Нет их там :D

  • Wselenniy 24 июн 2014 10:38:20
    Microsoft хотели закрыть сервис - все ныли, что многие хорошие игры останутся без поддержки, "Майки" передумали его закрывать - все опять ноют. Странные вы какие-то ребятки...
    Напрашивается очевидный вывод, что "все" хотят чтобы это чудовище поскорее умертвили, а старые игры перевели окончательно на стим или на какую-либо другую, более вменяемую платформу от Майкрософт.

    Хотя, как по мне, у GFWL есть пара неоспоримых плюсов: ключ не привязывается к аккаунту и практически любую игру можно запустить просто создав автономный профиль. Что, опять же, позволяет обойтись без обязательных обновлений для игры и наличия интернета.

  • Catsize 24 июн 2014 12:50:06
    Ну блин. Спасибо майки, разрушили мои надежды пройти дарк соулс 1 с ачивами в стиме. Нафиг впарился ваш сервис.

    Простите, а чем Вас не устраивают ачивки в GFWL? Принципиальной разницы не вижу, получите все ачивки, сделайте скриншоты своих достижений и меряйтесь письками с товарищами.

  • Bkmz 24 июн 2014 13:01:37
    Ну блин. Спасибо майки, разрушили мои надежды пройти дарк соулс 1 с ачивами в стиме. Нафиг впарился ваш сервис.

    Что интересно, ни кто не осознавал, что куда больше шансов было, что первый Дарк Соулс тупо бы лешился сетевых фишек...

  • KurkovichBFG 24 июн 2014 13:17:18
    Что интересно, ни кто не осознавал, что куда больше шансов было, что первый Дарк Соулс тупо бы лешился сетевых фишек...

    Собственно да, но фромы твиттнули, что сетевая часть игры будет жить и чтобы игроки не переживали.

  • vasya198756 24 июн 2014 15:41:50

    Когда ж он сдохнет, ёпт?

  • Mertisadon 24 июн 2014 16:08:16

    Да если разработчики больше не будут делать новые игры с GFWL, то пожалуйста. Пусть работает. Надеюсь у разработчиков хватит мозгов понять, что сервис в клинической смерти и смысла прикручивать к нему свои игры нет.

  • Wselenniy 24 июн 2014 16:12:41
    Что интересно, ни кто не осознавал, что куда больше шансов было, что первый Дарк Соулс тупо бы лешился сетевых фишек...

    Невелика потеря.

  • nod-georg 25 июн 2014 13:29:39
    Почему это? Пожалуйста играй - PSN^_^

    У игры как я знаю в принципе все плохо с сетевыми функциями, на любой платформе. Кстати с DS2 все очень хорошо на ПК, это конечно не обязательно говорит о преимуществе Steam над гаемс форшиндоус ливе, может просто FS немного потнаторели в разработке игр под ПК, но как вариант все дело в том, что гаемс форшиндоус ливе кривое говно.

  • DreamSky 26 июн 2014 11:06:49

    Я купил в стиме дарк соулс ещё месяца 4 назад, знал инфу о том что будут закрывать этот сервис и специально не играл, ну ГОСПОДИ... как же меня огорчили...

  • Vintex 28 июн 2014 16:56:22

    Теперь кодмастерс хрен переведет Dirt 3 на стимворкс, хотя обещали еще перед новым годом.

  • Vintex 02 июл 2014 16:28:32

    Да уж

    Скрытый текст

    dccc6631c793acf9d9ad1571356c1c44.png

  • ken2y 05 июл 2014 00:12:44

    Никто не знает как заставить работать dlc в Fable 3 (Steam)?

    http://cloud-4.steampowered.com/ugc/566093...559FA25EED7293/

    Может как можно просто установить их отдельно?