Ryse: Son of Rome выйдет на PC осенью


Xbox One продолжает с пугающей скоростью терять эксклюзивы. Кинематографичный слешер Ryse: Son of Rome, вышедший в день запуска консоли, осенью появится на PC в комплекте со всеми дополнениями. Цифровую версию будет издавать сама Crytek, а коробочной займется Deep Silver.

Новых скриншотов в галерее: 6 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

SerGEAnt в 22:50 07 авг 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • flexorus 07 авг 2014 22:56:57

    Зачем? Она даже портирование не окупит

  • Слепой Вилли 07 авг 2014 23:08:51

    Окупит. Я куплю.

  • ~GOLEM~ 07 авг 2014 23:33:53

    Чисто принципиально не куплю.

    Всё это напоминает жизненную историю. Как девка выбрала богатого, который её помотросил и бросил ни дав ничего взамен.

    А потом она еще имеет наглость приходить к тебе со слезами. И говорит, что она хочет быть с тобой и всегда любила только тебя.

    Крайняя степень лицемерия!

  • kalinskv 07 авг 2014 23:52:14

    Куплю и буду ждать русских субтитров.)

  • Papa Rimskiy 07 авг 2014 23:58:53

    Русская озвучка предвидится?

  • DRON13 08 авг 2014 00:00:02

    Раз появится на РС, то куплю. Эту версию пишут (вроде как) получше сделают. А вообще странные вещи происходят с эксклюзивами на Xbox.

  • sparrow2008 08 авг 2014 00:06:09
    Чисто принципиально не куплю.

    Всё это напоминает жизненную историю. Как девка выбрала богатого, который её помотросил и бросил ни дав ничего взамен.

    А потом она еще имеет наглость приходить к тебе со слезами. И говорит, что она хочет быть с тобой и всегда любила только тебя.

    Крайняя степень лицемерия!

    Шта? :shok:

  • dante3732 08 авг 2014 00:22:36

    Если будет в стиме то куплю, а если будет только в ориджине тоскачаю торрент эдишн :big_boss:

  • PirateMartin 08 авг 2014 00:28:58

    ха, кто бы сомневался, пофик что игра - сплошное QTE, сеттинг такой обожаю, так что игра объязательно к прохождению :tongue:

    Если будет в стиме то куплю
    будет и в стиме, издатели Крайтек, а не EA
  • dante3732 08 авг 2014 00:38:20
    ха, кто бы сомневался, пофик что игра - сплошное QTE, сеттинг такой обожаю, так что игра объязательно к прохождению :tongue:

    будет и в стиме, издатели Крайтек, а не EA

    ну хз, после крузиса 3 кто их знает

  • ST GT 08 авг 2014 01:09:33

    да это ожидаемо, САРСОМ, Крайтек и Ремеди, не внутр студии МС, поэтому этого стоило ожидать с самого начала

    Шта? :shok:

    да я тоже прифигел когда прочитал, но видимо это еще обиды со времен объявленного Кризиса2 на консолях и РС

    такое ощущение что у людей представление, что игровая индустрия держится на энтузиастах)

    Райз вообще изначально под кинект точился первый, переделывался несколько раз

  • DedMoroz 08 авг 2014 01:33:13
    да это ожидаемо, САРСОМ, Крайтек и Ремеди, не внутр студии МС, поэтому этого стоило ожидать с самого начала

    Это понятно, но тогда и говорить следовало, что перед нами только временные эксклюзивы. И "Microsoft", как я понимаю, вложилась же в эти проекты. Получается, что зря? С таким отношением она и "Quantum Break" рано или поздно потеряет. Тогда какие у неё "честные" эксклюзивы на Xbox One из стоящих остались: "Halo 5: Guardians", "Sunset Overdrive", "Fable Legends" и "Crackdown"? Негусто! Не предел мечтаний и слабые system seller'ы (если не считать 1-ую игру).

  • Gothmoth 08 авг 2014 02:04:05
    Зачем? Она даже портирование не окупит

    ппппфффф... какое там портирование ?

    XOne тот же PC, там даж некая Win8 стоит, только некоторые нюансы, это уже давно всё везде обмусолено.

    тем более Ryse создан на мультиплатформенном движке

  • Thief1987 08 авг 2014 02:04:26
    Это понятно, но тогда и говорить следовало, что перед нами только временные эксклюзивы. И "Microsoft", как я понимаю, вложилась же в эти проекты. Получается, что зря? С таким отношением она и "Quantum Break" рано или поздно потеряет. Тогда какие у неё "честные" эксклюзивы на Xbox One из стоящих остались: "Halo 5: Guardians", "Sunset Overdrive", "Fable Legends" и "Crackdown"? Негусто! Не предел мечтаний и слабые system seller'ы (если не считать 1-ую игру).

    Sunset Overdrive принадлежит Insomniac так что выход на пк вполне возможен, другое дело что инсомниаки никогда не имели дел с пк, только это может спасти эксклюзивчик хуану :smile:

  • lREM1Xl 08 авг 2014 02:21:51
    не внутр студии МС

    у них хоть одна есть?

  • ~GOLEM~ 08 авг 2014 03:19:59

    ST GT Суть проста. Если денег бы сорвали достаточно, возможно мы бы не увидели его на ПК.

    Обиды нет. Просто мне не нравится такое обращение к ПК геймингу Как к запасному отсосу денег будучи ориентированным на консоль. Поэтому я не хочу покупать консольное QTE уныние.

  • DedMoroz 08 авг 2014 03:20:49
    у них хоть одна есть?

    Сложный вопрос. С first-party студиями у "Microsoft" беда. Из таких, кто хоть что-то для неё существенного сейчас делает, можно выделить только "Turn 10 Studios" и "343 Industries". Серии "Forza Motorsport" / "Forza Horizon", соответственно, и "Halo" (после ухода "Bungie"). Есть ещё "Lionhead Studios" и "Rare", но они уже давно в догоняющих, какой-то хернёй страдают.

    Должно быть что-то ещё, но они малозаметны, а многие уже давно закрыты. Была сформирована в 2012-ом "Black Tusk Studios", но эта бывшая "Microsoft Games Vancouver", которая (по слухам) делает сейчас следующую "Gears of War".

    Sunset Overdrive принадлежит Insomniac так что выход на пк вполне возможен, другое дело что инсомниаки никогда не имели дел с пк, только это может спасти эксклюзивчик хуану :smile:

    Здесь вопрос, а нужна ли она PC сообществу? Если бы меня спросили, какую именно игру схожего толка я хочу на ПК — "Sunset Overdrive" или "inFamous: Second Son" — я бы выбрал вторую. Она приятнее и взрослее выглядит, чем первая. Но это так, фантазии. SONY своими эксклюзивами не разбрасывается, как все мы хорошо знаем.

  • DeeMan 08 авг 2014 05:49:55
    ну хз, после крузиса 3 кто их знает

    Тогда Крайтек был с ЕА.

  • Doom6370 08 авг 2014 07:01:53

    Ну Windows тоже платформа MS так-то. Возможно MS и будет дублировать игры Хуан/ПК. Это у нас в стране ПК очень по пулярен, в остальном же мире приоритет явно отдают консолям. Особенно в Америке, думаю если тоже Master Chif Collection выйдет на ПК, то большая часть там купит на Хуан. Так что продажи на том же Хуане, думаю будут выше. И вообще эксклюзивы зло, ни когда не любил такую политику, хочешь поиграть в Heavy Rain? Купи коробочку от Сони, а ты еще и в Halo хочешь с Fable поиграть? Тогда надо тебе еще купить коробочку от MS. Что? Еще и в Bayonetta 2 хочешь поиграть? Изволь докупить еще и коробочку от Нинтендо. И выбора нет.

  • pasha 08 авг 2014 07:37:20

    Судя по-всему-уже не единственный, кто будет покупать эту игру по выходу на ПК, окупится....Поддержу Крайтек :victory:

  • ST GT 08 авг 2014 08:38:18
    Это понятно, но тогда и говорить следовало, что перед нами только временные эксклюзивы. И "Microsoft", как я понимаю, вложилась же в эти проекты. Получается, что зря? С таким отношением она и "Quantum Break" рано или поздно потеряет. Тогда какие у неё "честные" эксклюзивы на Xbox One из стоящих остались: "Halo 5: Guardians", "Sunset Overdrive", "Fable Legends" и "Crackdown"? Негусто! Не предел мечтаний и слабые system seller'ы (если не считать 1-ую игру).

    для компании никогда нельзя говорить "временные", надо быть полным идиотом чтобы это сделать. экслюзивность покупается не просто так.

    и почему зря? ничего не зря. кто-то купил ради них консоль, и еще купит в будущем, там еще гирзы делают, про форзу ты забыл, их там 2 - сим и аркада, еще д4, КИ и др.

    ST GT Суть проста. Если денег бы сорвали достаточно, возможно мы бы не увидели его на ПК.

    Обиды нет. Просто мне не нравится такое обращение к ПК геймингу Как к запасному отсосу денег будучи ориентированным на консоль.

    дело твое, для меня это не имеет никакого значения. Рокстар если что все время так поступает, никто ее корпорацией зла не считает...да и есть примеры еще.

    это правило бизнеса, кто-то просто не имеет ресурсов делать несколько версий. вмешивать сюда амбиции нет смысла.

  • DedMoroz 08 авг 2014 10:29:37
    для компании никогда нельзя говорить "временные", надо быть полным идиотом чтобы это сделать. экслюзивность покупается не просто так.

    Всё верно, спорить не буду, но и ситуацию, когда твои якобы эксклюзивы так быстро переходят на другую платформу, назвать хорошей никак нельзя. Или нужно искать побольше "железных" эксклюзивов, если так можно выразиться, которые неизменны будут весь срок, или "временные" пусть дольше остаются. Не дело же, если "Ryse: Son of Rome" и "Dead Rising 3" были выпущены в ноябре 2013-ого, а уже осенью 2014-ого появятся на PC. Слишком уж быстро потеряли свой статус. Для чего тогда запускались, если не решили своих задач? Даже "Alan Wake" дольше продержалась, чем они.

    и почему зря? ничего не зря. кто-то купил ради них консоль, и еще купит в будущем

    "Microsoft" пора уже смотреть на потенциальных геймеров, кто присматривается и оценивает, но ещё ничего не решил, т.к. core-аудитория их товар (приставку) уже давно приобрела. На данный момент PS4 лидирует по количеству проданных копий, а Xbox One сильно отстаёт. Если последняя так неожиданно теряет многие свои эксклюзивы, потеряет и потенциальных своих геймеров. Логичнее тогда им брать консоль от SONY, или выбрать PC со "Steam", где игры от Xbox One также присутствуют, но дешевле и уже со всеми DLC.

  • sergeevroman1990 08 авг 2014 12:43:27

    Dead Rising 3, Ryse Sone of Rome...у Xbox One остается все меньше эксклюзивов

  • Orochi90 08 авг 2014 13:49:04

    с бокса на пк портируют игры которые не очень то и интересны, походу RYSE игра ужасна убога и они решили что ему не место быть в ряду экзов...хотя бывают исключения вроде алана вейка...

  • poto 08 авг 2014 14:04:19

    Смешно уже становится, теперь мне уже больше верится в «HALO Collection» на ПК – заодно и коллекционную купить не грех со статуэткой.

    Портирование нынче легкое стало, авось и с PS4 что-нибудь с малой вероятностью перепадет, например новый проект от Suda51.

    Сейчас пожалуй не до смеха тем кто купил XOne ради Dead Rising 3 и Ryse.

  • Doom6370 08 авг 2014 14:07:05

    Интерсно, люди читают новость полностью? И новости о КрайТек что были раньше, так же читали полностью? MS к портированию Ryse не причастна ни каким боком, издатель Deep Silver, права на IP у КрайТек. При чем тут MS?

    MGS 4 так же может появится и на ПК, и на боксе, потому что ПРАВА на БРЕНД у Конами, другое дело, что им оно видимо не надо заморачиватся с портированием, только если Кодзима не изъявит большого желания как с MGR. А может контракт на эксклюзивность с Сони еще не истек.

  • MStas 08 авг 2014 18:30:16
    Шта? :shok:

    Точно такой же вопрос и у меня возник :shok:

  • ST GT 08 авг 2014 19:11:56
    Всё верно, спорить не буду, но и ситуацию, когда твои якобы эксклюзивы так быстро переходят на другую платформу, назвать хорошей никак нельзя. Или нужно искать побольше "железных" эксклюзивов, если так можно выразиться, которые неизменны будут весь срок, или "временные" пусть дольше остаются. Не дело же, если "Ryse: Son of Rome" и "Dead Rising 3" были выпущены в ноябре 2013-ого, а уже осенью 2014-ого появятся на PC. Слишком уж быстро потеряли свой статус. Для чего тогда запускались, если не решили своих задач? Даже "Alan Wake" дольше продержалась, чем они.

    "Microsoft" пора уже смотреть на потенциальных геймеров, кто присматривается и оценивает, но ещё ничего не решил, т.к. core-аудитория их товар (приставку) уже давно приобрела. На данный момент PS4 лидирует по количеству проданных копий, а Xbox One сильно отстаёт. Если последняя так неожиданно теряет многие свои эксклюзивы, потеряет и потенциальных своих геймеров. Логичнее тогда им брать консоль от SONY, или выбрать PC со "Steam", где игры от Xbox One также присутствуют, но дешевле и уже со всеми DLC.

    ага, только у пс4 тоже экслюзивов на данный момент кот наплакал, драйвклаб и анч4 впереди и ордер, который как райз красив, но игра по геймплею выглядит ужасно "не бе не ме"

    не забывай одну важную вещь когда рассуждаешь об этом:

    - консоли не покупают в первые года ради большого кол-ва игр, для этого покупают прошлое поколение, когда есть устоявшийся приличный список

    - экслюзивы анонсируют не все на весь жизненные цикл консоли

  • DedMoroz 08 авг 2014 19:39:15
    Интерсно, люди читают новость полностью? И новости о КрайТек что были раньше, так же читали полностью? MS к портированию Ryse не причастна ни каким боком, издатель Deep Silver, права на IP у КрайТек. При чем тут MS?

    Если уж разбираться до конца, "Microsoft" частично виновата во всей этой ситуации. Если не прямо, то косвенно. Ведь всё началось с того, что она предложила "Crytek" начать разрабатывать 2-ую часть "Ryse: Son of Rome", но с условием, что за финансирование ей придётся отдать все права на IP. "Crytek" отказалась, что привело к кризису. Скажи она да, "Deep Silver" здесь бы точно не было, как PC издателя, игра осталась бы эксклюзивом, никто не продал бы "Homefront: The Revolution", не закрыл бы "Crytek UK" и "Crytek USA".

    Какая собственно разница сейчас, кто стал издателем на PC, DS или кто-то другой? Разговор о том, что игра представлялась общественности, как честный эксклюзив, которую так рекламировали и так продвигали. Был контингент, который и покупал Xbox One ради этой игры. Есть, например, "Enslaved: Odyssey to the West", которая неожиданно в прошлом году вышла на PC. Никто же не кричал, когда она появилась у нас, а многие даже восприняли новость и с радостью, т.к. игра никогда эксклюзивом не была (вышла на PS3 и Xbox 360). Это касается и "Brutal Legend", "Killer Is Dead", "Deadly Premonition", "Metal Gear Rising: Revengeance", "The Typing of the Dead: Overkill".

    MGS 4 так же может появится и на ПК, и на боксе, потому что ПРАВА на БРЕНД у Конами

    "Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots" вышла 6-ть лет тому назад. Она свою основную функцию по продвижению PS3 давно уже выполнила. Если сейчас игра где-либо ещё выйдет, никто не будет кричать и плакать. "Ryse" же потеряла свой "звёздный" статус слишком уж быстро. Вот о чём разговор. Выйди она через лет 5-ть, никто бы не пикнул, всем было бы всё равно. В этом и заключается разница: есть "жёсткие" эксклюзивы, которых больше нигде не увидишь, есть консольные (выходящие на той и другой платформе, но игнорирующие ПК), а есть мультиплатформа. Будь игра 2 или 3, никто бы не стал обвинять сейчас платформодержателя. Но "Ryse" и "Dead Rising 3" (а раньше ещё и "Alan Wake") не из того числа проектов. Это нужно понимать.

  • Orochi90 08 авг 2014 19:48:20

    зато кричали даже очень когда узнали что гта выйдет на пк...) особенно на ПГ))

  • DedMoroz 08 авг 2014 20:13:08
    ага, только у пс4 тоже экслюзивов на данный момент кот наплакал, драйвклаб и анч4 впереди и ордер, который как райз красив, но игра по геймплею выглядит ужасно "не бе не ме"

    То, что у PS4 ситуация не лучше, я спорить не буду. Игры у неё имеются, но не все цепляют. Хитами и system seller'ами больше всех отдают только "Uncharted 4: A Thief's End" и "The Order: 1886", но больше интересных для меня проектов я на ней сейчас не вижу. Но она хотя бы не разбрасывается своими эксклюзивами, чего нельзя сказать про редмондскую компанию. Этот факт не стоит сбрасывать со счетов, т.к. продвижение и репутация также играют существенные роли.

    - консоли не покупают в первые года ради большого кол-ва игр, для этого покупают прошлое поколение, когда есть устоявшийся приличный список

    Если бы меня ударила молния, я бы захотел приобрести консоль, то купил бы сейчас именно PS3. Одна из причин — большая база игр. Многие проекты мне там симпатичны. Но здесь надо понимать, что на PC я уже прошёл мультиплатформу, и не стал бы её по второму кругу покупать на PS3. Остаются только эксклюзивы. На PS3 их много. Многие и оценивают приставки именно по ним, их нужность и значимость. А чем сейчас может привлечь Xbox One, если она постоянно теряет свои игры? Даже PS4 выглядит посимпатичнее: не фонтан, но там хотя бы есть "inFamous: Second Son", "The Last of Us Remastered", "Killzone: Shadow Fall", "Knack", а в перспективе где-то маячат ещё "Uncharted 4: A Thief's End" и "The Order: 1886". А Xbox One — тёмная лошадка, как повезёт. Уверен, она в скором времени ещё что-то потеряет из своего. Тогда и рискованно её приобретать, её ценность падает.

    - экслюзивы анонсируют не все на весь жизненные цикл консоли

    Смотря, какие пред нами проекты, фирмы и платформы. Если брать общую статистику, то эксклюзивы SONY почти всегда и в большей мере остаются у неё, а "Microsoft" их теряет с постоянством уж какой год.

    зато кричали даже очень когда узнали что гта выйдет на пк...) особенно на ПГ))

    Не знаю, кто там кричал. Лично для меня "Grand Theft Auto 5" никогда "честным" эксклюзивом не была, я её такой никогда и не рассматривал, т.к. вышла она сразу же на двух платформах — Xbox 360 и PS3. Я хорошо понимал, что рано или поздно игра появится и на PC. Я нисколько не обижаюсь, что на консолях она появилась первой. Свою задачу она выполнила: кассу собрала. Теперь смело может выходить на PC, Xbox One и PS4.

  • allyes 08 авг 2014 21:44:58

    Может еще и с Quantum Break так повезет... Хотя нет, финны не осмелятся

  • LinkOFF 08 авг 2014 21:59:20
    Может еще и с Quantum Break так повезет... Хотя нет, финны не осмелятся

    Зная историю студии можно предположить что и QB доберется до PC.

  • akidaki99 09 авг 2014 09:06:52

    выглядит симпотно. может и куплю.

  • pa_ul 12 авг 2014 00:30:39
    Интерсно, люди читают новость полностью? И новости о КрайТек что были раньше, так же читали полностью? MS к портированию Ryse не причастна ни каким боком, издатель Deep Silver, права на IP у КрайТек. При чем тут MS?

    MGS 4 так же может появится и на ПК, и на боксе, потому что ПРАВА на БРЕНД у Конами, другое дело, что им оно видимо не надо заморачиватся с портированием, только если Кодзима не изъявит большого желания как с MGR. А может контракт на эксклюзивность с Сони еще не истек.

    Так и есть. Все зависит от соглашения с разработчиком. Все как с ГТА 5. Если игра догорая, не ограничений по портированию, то рано или поздно игра появилась бы и на ПК. Эксклюзивность обычно покупают или разрабатывают игры строго по заказу платформера, как с некоторыми играми для PS3. Вероятно MS купила экз. не на очень большой срок. Разработчику же выгодно портировать свою игру на все платформы. Портирование в любом случае окупается, чтобы тут не говорили про пиратов и прочее. Я вот все думаю, когда рокстар портирует RDR. Вроде 360 ящик уже уходит в пустоту. Неужели там 100% эксклюзивность в рамках соглашения с консольщиками?! Alan Wake портировали спустя два года, а тут уже четыре года...