EA встроила в The Sims 4 защиту от пиратов

EA подошла с юмором к вопросу о защите The Sims 4 от юных любителей «сыграть бесплатно» и встроила в игру механизм пикселизации изображения, который отчаянно мешает пиратам.

Все начинается с безобидного цензурирования сима, который выходит из душа. На лицензионной копии пиксели, покрывающие его тело, исчезают после того, как он оденется, а вот на пиратской облако пикселей постепенно растет и в итоге покрывает весь экран.

ИЗОБРАЖЕНИЕ


Множество недовольных игроков жалуются на эту проблему на форумах EA, и каково же было их удивление, когда представитель компании сообщил им истинную причину появление данного «бага».
SerGEAnt в 09:21 05 сен 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Selefior 05 сен 2014 09:31:39

    Инди-киды одобряют.

  • Alexius12 05 сен 2014 09:33:41

    Хорошая идея, браво EA :clapping:

  • Doom6370 05 сен 2014 09:34:10

    А чего жалуются? Развелось сейчас любителей всякого инди пиксельного, вот пусть играют и радуются.

  • maximovmax 05 сен 2014 10:14:23

    ага таже мысль!

    Любители пиксельного инди дерьма одобрятже ))))

    Зы : каждый с мин знаниями ассемблера способен обойти за 5 мин их защиту !

  • deznot 05 сен 2014 10:40:11
    ага таже мысль!

    Любители пиксельного инди дерьма одобрятже ))))

    Зы : каждый с мин знаниями ассемблера способен обойти за 5 мин их защиту !

    Забавны вы)

  • XCHRONOSX 05 сен 2014 10:42:25
    EA встроила в The Sims 4 защиту от пиратов

    Коя не продержалась и двух суток. :D

  • ЬФТПФ 05 сен 2014 10:51:01

    Мне их симсы и бесплатно не нужны

  • Ipse 05 сен 2014 10:56:40

    Прикольно. Так их, симсофилов этих!

  • Kalan2009 05 сен 2014 11:13:34

    Лучше защиты, чем управление виртуальным человечком, которого нужно одевать, кормить, учить, мыть, совокуплять... сложно придумать :D Хотя, мне когда-то нравилось в первой части приглашать в гости соседей и удалять из дома двери :diablo:

  • AndreKOM 05 сен 2014 11:41:49

    Тока уже обошли эту защиту

  • Puzlik 05 сен 2014 11:41:49
    Коя не продержалась и двух суток. :D

    Зато многие о ней заговорили и подняли небольшую шумиху, тем самым организовав отличную бесплатную рекламу проекту) А главное все с юмором!

    Сразу вспомнился бессмертный Скопион из Serious sam 3 :D

    А есть еще подобные забавные случаи защиты?

  • lREM1Xl 05 сен 2014 11:45:34
    Зато многие о ней заговорили и подняли небольшую шумиху, тем самым организовав отличную бесплатную рекламу проекту) А главное все с юмором!

    Сразу вспомнился бессмертный Скопион из Serious sam 3 :D

    А есть еще подобные забавные случаи защиты?

    GTA IV.

    Там на пиратке включался режим "пьяного".

  • SerGEAnt 05 сен 2014 11:57:54
    GTA IV.

    Там на пиратке включался режим "пьяного".

    Интересно, придумают ли они что-нибудь эдакое для пятой части?

  • ntaro 05 сен 2014 12:00:30
    Зато многие о ней заговорили и подняли небольшую шумиху, тем самым организовав отличную бесплатную рекламу проекту) А главное все с юмором!

    Сразу вспомнился бессмертный Скопион из Serious sam 3 :D

    А есть еще подобные забавные случаи защиты?

    В последних Космических Рейнджерах (ну в очередном переиздании которое сейчас единственное из существующих в стиме) у пиратов аномально много астероидов, а через некоторое время солнце становится слишком жарким и наносит урон по всей карте.

  • thatbelive 05 сен 2014 12:57:10
    Интересно, придумают ли они что-нибудь эдакое для пятой части?

    Да я думаю нет смысла, лишняя трата времени. Все равно обойдут)

  • _VERGILIY 05 сен 2014 13:23:10
    А есть еще подобные забавные случаи защиты?

    Alan Wake - пиратская повязка на глазу

    Game Dev Tycoon - банкротство от "пиратства"

    В Бэтмане бэтман не летал

  • SEKTOR_T9T 05 сен 2014 14:02:50
    Зато многие о ней заговорили и подняли небольшую шумиху, тем самым организовав отличную бесплатную рекламу проекту) А главное все с юмором!

    Сразу вспомнился бессмертный Скопион из Serious sam 3 :D

    А есть еще подобные забавные случаи защиты?

    Crysis 1 оружие стреляло курицами, Deus Ex: The Fall на IOS при попытке стрельбы выдавало «Приносим извинения, но стрелять на устройствах с джейлбрейком нельзя»

  • MrSratch 05 сен 2014 14:23:11
    Любители пиксельного инди дерьма одобрятже ))))

    Иногда в "пиксельном дерьме" души больше чем в играх АААААААААА-класса

  • nod-georg 05 сен 2014 15:16:07

    Ну понятно чем занимался разработчик вместо того, чтобы делать нормальную игру: пилил ее на части, чтобы потом продавать длс и придумывал, как наказать пиратов, за то что им не нравится откровенное высасывание бабла за плохие игры. Молодцы, что еще тут скажешь.

  • PirateMartin 05 сен 2014 15:30:07

    Ну понятно чем занимался разработчик вместо того, чтобы делать нормальную игру: пилил ее на части, чтобы потом продавать длс и придумывал, как наказать пиратов, за то что им не нравится откровенное высасывание бабла за плохие игры. Молодцы, что еще тут скажешь.
    ты такой забавный, на это ушло не больше десяти минут времени
  • Lamurchik 05 сен 2014 17:13:22
    ты такой забавный, на это ушло не больше десяти минут времени

    Конечно. Пришел указ сверху - придумать, месяц придумывали, потом у 5 вышестоящих манагеров получали одобрение, потом опять вниз по цепочке установки получали, потом так же сдавали. Месяц минимум человек 10 эту хрень обсасывали :)

    А у школьника васи в его пиксельной рпг на рпг мейкере это заняло бы минут 10, да.

  • Uuuups 05 сен 2014 17:39:35
    Иногда в "пиксельном дерьме" души больше чем в играх АААААААААА-класса

    Согласен :victory:

    PS Не представляю игры в симулятор отношений. Моя жена поигрывает в симов...мои нервы не выдержали и 10 минут, словно смотришь дом 2 )

  • deznot 05 сен 2014 21:23:54
    Согласен :victory:

    PS Не представляю игры в симулятор отношений. Моя жена поигрывает в симов...мои нервы не выдержали и 10 минут, словно смотришь дом 2 )

    В симсов без воображения лучше не играть, как и без идей. Игра представляет из себя ворох возможностей, просто никто не тычет пальцем и не ведет за руку по ним. Что хочешь, то и делай. Лично мне всегда было скучно в них играть, потому что воплощать в жизнь свои идеи оказывалось через чур долгим и муторным занятием.

  • Hitikami 07 сен 2014 19:20:25

    Не, неплохо. Если так пойдет то все школьники без обеда останутся :smile:

  • Thief1987 07 сен 2014 19:43:45
    Иногда в "пиксельном дерьме" души больше чем в играх АААААААААА-класса

    Любимый довод всяких разных гиков, инди-шлак зато с душой, китайская порнушка зато с душой, и т.д.

  • TanatosX 07 сен 2014 23:10:56
    Любимый довод всяких разных гиков, инди-шлак зато с душой, китайская порнушка зато с душой, и т.д.

    Любимый прием демагога.... переходить на личности, но тролишь ты так толсто, что даже не смешно.

    Самое ипичное что изрядная доля переводов на данном сайте - это переводы инди игр, в том числе пиксельных.

  • Bkmz 07 сен 2014 23:26:32

    Потому, что 95% других игр и так выходят с переводом.

    А Sims не заслуженно засирают. Великолепная игра граничащая с гениальностью. Понятно, что за полтора десятилетия серия стала слишком обыденной и уже не так много тех, кто восторгался от первой части, восторгается последними. Можно еще и припомнить, что пожалуй именно Sims стала первой игруй со столь обильным потоком DLC разной степени нужности, что так же не шибко на пользу репутации. Но в целом эта серия до сих пор одна из лучших игр в индустрии для всех, кто умеет себя сам себя развлекать и имеет творческое мышление.

  • Thief1987 07 сен 2014 23:33:24
    Самое ипичное что изрядная доля переводов на данном сайте - это переводы инди игр, в том числе пиксельных.

    Это что-то меняет? Это объясняется лишь огромным потоком "игр" сляпанных на бесплатных недоюнитидвижках.

  • try767n2 08 сен 2014 08:41:14
    Потому, что 95% других игр и так выходят с переводом.

    А Sims не заслуженно засирают. Великолепная игра граничащая с гениальностью. Понятно, что за полтора десятилетия серия стала слишком обыденной и уже не так много тех, кто восторгался от первой части, восторгается последними. Можно еще и припомнить, что пожалуй именно Sims стала первой игруй со столь обильным потоком DLC разной степени нужности, что так же не шибко на пользу репутации. Но в целом эта серия до сих пор одна из лучших игр в индустрии для всех, кто умеет себя сам себя развлекать и имеет творческое мышление.

    те кто умеет сам себя развлекать не играет в симс)

  • Legion_Pheonix 09 сен 2014 00:55:28
    Это что-то меняет? Это объясняется лишь огромным потоком "игр" сляпанных на бесплатных недоюнитидвижках.

    УУУ недодвижки. Да вы точно тролль сударь. Какая разница какой движок, в умелых руках можно всё сделать.

    И вообще здесь как бы речь зашла о пикселях, я точно так же люблю пиксельную стилистику. Ничего плохого не вижу в том что она будет создана в недоюнитидвижке, мне на это абсолютно по барабану. С душой - это значит с качеством творчества и с изюминкой своей.

  • Trigun95 12 сен 2014 18:27:04

    Какая-же классная защита, взломали аж за пару часов, догадавшись переименовать один файл.