Child of Light стоила несколько миллионов евро и принесла хорошую прибыль

banner.jpg

Руководитель проекта Child of Light Патрик Плурд (Patrick Plourde) в интервью Games Industry сообщил о том, что игра принесла ощутимую прибыль.

«Конечно, Child of Light не настолько прибыльна, как Assassin’s Creed, но этого достаточно для разработки сиквела ... Если бы речь шла о моей компании, я бы давно купил себе Феррари и сделал ноги».

На вопрос, как ему удалось уговорить Ubisoft сделать такую небольшую авторскую игру, Патрик ответил следующее: «Меня попросили поработать над Far Cry 3, предложив в случае успеха финансирование собственного небольшого проекта». В итоге над Child of Light стоил французской компании «несколько миллионов евро», большинство из которых ушло на зарплату 40 сотрудникам, работавшим над переносом проекта на различные платформы.

SerGEAnt в 14:10 24 ноя 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 24 ноя 2014 16:09:00

    Вообще-то игра отличная, буду рад сиквелу!

  • Celeir 24 ноя 2014 16:13:55

    А я не хочу. Вполне самостоятельная и завершённая история, к тому же выделившаяся на фоне остальных в том числе тем, что не продолжала другие и не паразитировала на какой-нибудь вселенной (вроде Забытых королевств). Пускай экспериментируют.

  • Bkmz 24 ноя 2014 16:41:25

    Какаято полуущербная индиподобная ролевушка, а несколько миллионов евро стоила...

  • deznot 24 ноя 2014 17:31:09

    Красиво. Затянуто. В итоге: скучно. Не осилил и 3 часов, а жаль, очень была интересна...до релиза.

  • Re'AL1st 24 ноя 2014 17:37:55
    Какаято полуущербная индиподобная ролевушка, а несколько миллионов евро стоила...

    Ну так даже на зарплаты 40 канадцам немало вышло. Вот делали бы индусы, то да...

  • Bkmz 24 ноя 2014 18:29:00

    А потом удивляетесь почему раработка вшивого копипаста КоД обходится под сотню рямов.

  • Sapphirez 24 ноя 2014 18:53:45

    Геймплей однообразен, также крайне легка(ну все же рассчитана на детскую аудиторию), но мне безумно понравилась стихотворная форма повествования. Я ради нее только и прошел, огромный респект за локализацию.

    Хотелось бы еще проект с таким прекрасным повествованием и сказочным сюжетом.

    p.s. ах да, еще прекрасная музыка.

  • Selefior 24 ноя 2014 19:15:30
    А потом удивляетесь почему раработка вшивого копипаста КоД обходится под сотню рямов.

    Ты хотел сказать "пиар".

  • DedMoroz 28 ноя 2014 11:35:13

    В этом году из мини-игр "Ubisoft Entertainment" мне больше понравилась "Valiant Hearts: The Great War". Душевное вышло приключение. "Child of Light " глаза радует, но игровой процесс не для меня. Не очень я люблю пошаговую систему боя. И сама концепция "Active Time Battle" + "Metroid Style" — спорная, на любителя. Идеей не проникся.

  • Celeir 28 ноя 2014 12:33:31
    не проникся.

    Непроницаемый! :)

    Не нравится пошаговая боёвка, но полтора типа однокликовых действий, растянутых по всей игре, уже норм?

  • Airkos 03 дек 2014 10:22:33

    Приобрел на прошедшей распродаже и не ожидал, что игра так затянет. Игра просто шикарна, а подача сюжета и диалогов в стихотворной форме - это великолепно! Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.