Nordic Games основала студию Grimlore Games для работы над Spellforce 3

GRIMLORE_logo_FINAL.jpg

Австрийское издательство Nordic Games сообщает об открытии студии Grimlore Games, которая базируется в Мюнхене. В ее составе числятся люди, приложившие руки к The Settlers 2, Knights and Merchants, Cultures и SpellForce 2. Продолжением последней они и займутся — Spellforce 3 обещает не отвлекаться на частности и сфокусироваться на классической помеси стратегии и ролевой игры для поклонников классических PC-игр.

Прототип Spellforce 3 был продемонстрирован ограниченному числу журналистов еще на Gamescom, о дате выхода игры не сообщается.

SerGEAnt в 14:25 24 ноя 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 24 ноя 2014 15:12:34

    Оригинальный SpellForce - одна из любимейших игр. Надеюсь, в третьей части вернутся к истокам, а не как в сиквеле.

  • Ph0en1}{ 24 ноя 2014 17:05:09
    Оригинальный SpellForce - одна из любимейших игр. Надеюсь, в третьей части вернутся к истокам, а не как в сиквеле.

    А чем по вашему был плох сиквел? Я в обе немного поигрывал, обе понравились, но сути высказывания не понял.

  • Celeir 24 ноя 2014 17:13:11

    В сиквеле от Spellforce почти ничего не осталось. Примечательную отстройку базы свели к варкрафтовской, своеобразный арт заменили на какую-то попсу с эльфами-бабочками, перекачали героев и излишне упростили их воскрешение. А, и локации сделали более коридорными: теперь враги прут, в общем-то, аж с одной стороны.

    За декорациями первой части, как во Властелине колец, чувствуется обширный лор. Во второй же нет ничего интересного.

  • IdiotPilot 24 ноя 2014 18:36:02

    когда ж уже нордик дарксайдерс третий анонсирует

  • AVAnto 24 ноя 2014 19:59:27
    когда ж уже нордик дарксайдерс третий анонсирует

    тебе правда нужен Дарксайдерс не от Вигил геймс?

  • IdiotPilot 25 ноя 2014 00:25:51
    тебе правда нужен Дарксайдерс не от Вигил геймс?

    ну мало ли)

  • maximovmax 25 ноя 2014 05:33:58

    По хорошему Нордику неплохо бы закрыться, ибо ничего вменяемого за последнее время не было !

  • hubaksis1 25 ноя 2014 08:50:32

    Эх хорошоб на 1ю часть ориентировались. 1я шедевр. 2я часть основная 1 компания тоже супер, а вот дальнейшая санта барбара как то мимо прошла, штамповка.

  • Alekseius 25 ноя 2014 11:49:28

    В первой части мир как-то по живее был, животные бегали, на которых можно было охотиться, можно было людьми заниматься фермерством, а эльфами лес высаживать и главное это всё было в реальном времени, деревья и пшеница сажались рабочими вручную, каждый раз в новом месте, деревьями вообще можно было огородить свой город, как стеной. Зачем они вырезали эту фишку во второй части я не понимаю, совершенно скучнейшее строительство получили в итоге в ней, без каких-либо особенностей.

    СПОЙЛЕР

    Я играл давно и уже толком не помню ничего про игру, но концовку я так и не понял на момент игры, глав. злодей куда-то телепортировался и конец, куда, зачем, кто-нибудь может объяснить?

  • Celeir 25 ноя 2014 12:48:50
    СПОЙЛЕР
    Скрытый текст

    Молодой Роэн (красный) отправился в прошлое, чтобы с раздобытой Книгой Призыва правильно провести ритуал и не делиться властью с остальными магами. Читал так долго, что уже и постарел (белый Роэн); а ещё понял, что правильного способа совершить Призыв нет. Потому пошёл останавливать молодого себя же

  • TanatosX 25 ноя 2014 12:59:07
    По хорошему Нордику неплохо бы закрыться, ибо ничего вменяемого за последнее время не было !

    Эммм у них же права сейчас на такие серии как: Darksiders, Red Faction и MX vs. ATV. Я бы не отказался увидеть новую Красную фракцию.

  • Alekseius 25 ноя 2014 13:03:15
    Скрытый текст

    Молодой Роэн (красный) отправился в прошлое, чтобы с раздобытой Книгой Призыва правильно провести ритуал и не делиться властью с остальными магами. Читал так долго, что уже и постарел (белый Роэн); а ещё понял, что правильного способа совершить Призыв нет. Потому пошёл останавливать молодого себя же

    Скрытый текст

    Вот это поворот, а я то всё думал, что это раздвоение личности у одного из персонажей, что он и злодей и не злодей одновременно

  • maximovmax 25 ноя 2014 14:07:13
    Эммм у них же права сейчас на такие серии как: Darksiders, Red Faction и MX vs. ATV. Я бы не отказался увидеть новую Красную фракцию.

    От этого только все печальней !!!!

    Зы :имею ввиду что права у такой неродивой конторы !

  • Kain_40000 29 ноя 2014 16:14:04

    Что сделать, чтобы забыть SpellForce 2?