Uncharted 4 стала следующей «игрой месяца» Game Informer


Uncharted 4: A Thief’s End стала следующей «игрой месяца» журнала Game Informer, и несмотря на то, что февральский номер поступит в продажу чуть позже, Gematsu уже обнародовал детали.

Действие игры произойдет спустя три года с момента завершения Drake’s Deception и начнется с возвращения Сэма — давно потерянного брата Натана Дрейка. Оставив тихую жизнь с Еленой, главному герою придется вернуться к своему ремеслу, чтобы выяснить, жив ли Сэм.

Приличную часть игры братья будут преодолевать вместе, правда речь не о кооперативе, а о системе, схожей с The Last of Us, где Элли управлял искусственный интеллект. Им предстоит отправиться с мадагаскарскую колонию Либерталию, предположительно основанную пиратами. Также братья посетят и другие локации, включая городские и снежные, а их оппонентами станут еще двое охотников за сокровищами, Рейф и Надин. Кроме них, Дрейку также придется присматривать и за братцем, над которым иногда берет верх безрассудство. Также вернутся Елена и Салли.

Собираемые сокровища станут взаимосвязанными — одно может указывать на расположение другого. Локации станут менее линейными, что позволит Дрейку использовать все имеющиеся способности и арсенал. Также в Uncharted 4 вернется мультиплеер.

Uncharted 4: A Thief’s End Gameplay Video - 2014 PlayStation Experience | PS4



Работа над игрой началась с самого релиза Uncharted 3, а основной фронт работы — после выхода The Last of Us: Left Behind. Uncharted 4: A Thief’s End выйдет в конце этого года на PlayStation 4.
SerGEAnt в 13:24 07 янв 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lREM1Xl 07 янв 2015 13:44:52
    правда речь не о кооперативе, а о системе, схожей с The Last of Us, где Элли управлял искусственный интеллект.

    Одна эмоция - :(

  • DupaVoz 07 янв 2015 13:58:13
    Одна эмоция - :(

    Дак, а нафига Дрейку кооп?

    Также вернутся Елена

    Э, а новой тёлочки не будет? И вообще, Елена фу.

  • ByBus 07 янв 2015 17:22:43
    Дак, а нафига Дрейку кооп?

    Э, а новой тёлочки не будет? И вообще, Елена фу.

    Ленка гуд, вот Хлоя страшная была.

  • lREM1Xl 07 янв 2015 17:24:25
    Дак, а нафига Дрейку кооп?

    Ненафига, но и привязывать ии хвост, который будет мешаться постоянно еще хуже.

  • sparrow2008 07 янв 2015 18:08:16

    Тебе хоть в одной части мешали бегаюшие с тобой Салли/Елена/Хлоя? Мне нет. Или например во второй части отличный эпизод, где с Тензином по пещерам бегаешь.

  • lREM1Xl 07 янв 2015 18:13:35
    Тебе хоть в одной части мешали бегаюшие с тобой Салли/Елена/Хлоя? Мне нет. Или например во второй части отличный эпизод, где с Тензином по пещерам бегаешь.

    Зато в ласт оф асе мешались и мешают. А еще и портят стелс и атмосферу.

    Да и в прошлых частях не так много времени он в компашке бегал,

    а тут говорят что много времени будут вместе.

  • Bkmz 07 янв 2015 18:23:27
    Зато в ласт оф асе мешались и мешают. А еще и портят стелс и атмосферу.

    Ну во первых они там ни чем не мешались. А во вторых не путай стелс с экшеном. А то так заявишь что тебе еще и в Биошоке Инфинити мешалась одна назойливая особа.

  • lREM1Xl 07 янв 2015 18:33:29
    А то так заявишь что тебе еще и в Биошоке Инфинити мешалась одна назойливая особа.

    С Элизабет там очень грамотно поработали, в этом плане с ней нет вообще никаких проблем.

    Ну во первых они там ни чем не мешались

    То есть когда ты там по жесткому стелсишь, а они бегают, орут и палят и тебя и себя, то значит ничем не мешают? Окай.

  • Bkmz 07 янв 2015 18:52:34
    То есть когда ты там по жесткому стелсишь, а они бегают, орут и палят и тебя и себя, то значит ничем не мешают? Окай.

    Я так понимаю ты в эту игру не играл ибо чушь несешь откровенную. Они немного рушат атмосферу стелса, но по факту ни как не палят тебя.

  • Egor007 07 янв 2015 20:03:11

    Немного? Зачастую их поведение в стелсе вызывают нелепость и смех. Хотя да, врагам на них пофигу, даже если в жопу уткнутся им.

  • SerGEAnt 07 янв 2015 20:25:45
    Зато в ласт оф асе мешались и мешают. А еще и портят стелс и атмосферу.

    Не мешаются и не портят. Иначе бы таких оценок никто не ставил.

    Зачастую их поведение в стелсе вызывают нелепость и смех.

    Что-то я ни разу не смеялся. Ну может один раз она там где-то невпопад пробежала, да и хрен с ним - такими "багами" усеяны все стелс-игры поголовно с их торчащими конечностями, "невидимыми перекатами" под носом у врага и "ах, куда же он сбежал".

  • Lamurchik 07 янв 2015 21:02:46
    Не мешаются и не портят. Иначе бы таких оценок никто не ставил.

    Играет такой человек, раздражается из-за дурости в игре, а потом ему Сережа и говорит - тебе показалось!

  • SerGEAnt 07 янв 2015 21:12:45
    Играет такой человек, раздражается из-за дурости в игре, а потом ему Сережа и говорит - тебе показалось!

    Так раздражается, наверное аж аппетит на неделю потом потерял. А то, что Сережа говорит, должно в памяти откладываться, ибо Сережа плохого не скажет - только правду.

  • Lamurchik 07 янв 2015 21:19:46
    только правду.

    субъективные выводы на правду мало тянут. Ты же сам под рицками пишешь, что мол, все это имхо и на объективную истину не тянет.

  • SerGEAnt 07 янв 2015 21:21:05
    субъективные выводы на правду мало тянут. Ты же сам под рицками пишешь, что мол, все это имхо и на объективную истину не тянет.

    То есть, правды не существует? Окей.

  • Lamurchik 07 янв 2015 21:24:07
    То есть, правды не существует? Окей.

    Ну есть объективные истины, как например, что в TLOU напарники бегают, аки дурачки туда-сюда во время стелса и это подрушивает картину происходящего.

  • SerGEAnt 07 янв 2015 21:32:31
    Ну есть объективные истины, как например, что в TLOU напарники бегают, аки дурачки туда-сюда во время стелса и это подрушивает картину происходящего.

    Нет они конечно бегают. Один раз за игру. Может, два. Хотя это может я слепой, кто знает.

    Меня беспокоил другой баг - десятиминутные загрузки локаций вплоть до выхода первого патча (а я играл в пресс-версию, пришлось долго ждать и играть в говно). Возможно, именно после патча эти пробежки уменьшились и поэтому я их не особо заметил.

  • hunter_sergant 08 янв 2015 04:17:01

    1. Да бегают они,порой нелепо,но не постоянно.

    2. Подрушивает ли это картину происходящего , это уж субъективное мнение каждого.(мне не мешали)

    3. Уж точно они не палили. (это ж надо такое сморозить?!!? лол)

  • lREM1Xl 08 янв 2015 05:58:48
    А то, что Сережа говорит, должно в памяти откладываться, ибо Сережа плохого не скажет - только правду.

    Я прям даже просмеялся)

  • CrazyRonin 08 янв 2015 09:28:45

    • Подтверждено наличие мультиплеерной составляющей;

    • Портирование The Last of Us на PS4 дало свои плоды при разработке Uncharted 4;

    • Вскоре после окончания работ над Uncharted 3 к созданию Uncharted 4 приступила небольшая группа разработчиков. Больше человек присоединилось после завершения работ над The Last of Us, еще больше - после создания Left Behind;

    • Действие игры разворачивается спустя 3 года после событий Uncharted 3;

    • В начале Uncharted 4 Нэйтан счастливо живет вместе с Еленой. Вскоре появляется его старший брат Сэм, которого Дрейк считал мертвым;

    • Жизнь Сэма зависит от того, найдут ли они сокровище/артефакт Генри Эвери;

    • Дрейк чувствует себя обязанным помочь своему брату и не может устоять перед духом приключений и поисков сокровищ;

    • Нэйтан вместе с Сэмом отправляются на поиски Либерталии - мифической колонии, которую пираты якобы основали на Мадагаскаре;

    • События игры будут происходить не только на острове. Среди местностей, которые игрокам предстоит посетить - снежные и городские локации.

    • Игроку будут противостоять два охотника за сокровищами: Рейф и Надин;

    • Рейф сильно отличается от Дрейка, у него другие моральные ценности и свои подходы;

    • Надин владеет частной военной компанией в Южной Африке;

    • На этот раз злодеи сыграют большую роль, нежели в прошлых частях серии;

    • Сэм на пять лет старше за Дрейка;

    • Мы вновь встретим Елену и Салли;

    • Сэм является еще более безрассудным, чем Дрейк. Он завидует Дрейку, видит его как "лучшего во всем младшего брата", считает его своим соперником;

    • Разработчики пока не желают говорить о прошлом Дрейка и Сэма;

    • Артефакты (предметы коллекционирования) могут содержать заметки по нахождению еще большего количества сокровищ / артефактов;

    • При попытке скинуть врагов с обрыва они могут схватить вас за ногу;

    • Помимо веревки и металлического крюка игроку будут доступны и другие инструменты, о которых разработчики пока не готовы рассказать;

    • Вам придется задействовать их при решении различных головоломок;

    • Разработчики хотят предоставить игрокам больше "навигационной" свободы;

    • Журналистам было продемонстрировано несколько вариантов прохождения одного уровня: к примеру, группу врагов можно было обойти через проход в пещере;

    • Если поискать, игроки найдут множество побочных записок/текстовых сообщений;

    • Выбор пути имеет свои последствия - в игре нет единого правильного пути;

    • Система AI перенесла изменения;

    • Разработчики сравнивают AI Сэма с AI Элли из The Last of Us. Однако, Сэм - опытный охотник за сокровищами, поэтому он намного сильнее;

    • Разработчики уклоняются от ответа на вопрос, является ли это последним приключением Дрейка;

    • В игре все так же немало юмора

  • Selefior 08 янв 2015 09:41:32

    Товарищ, не нужно сюда продолжать копировать эту информацию, для этого есть отдельная тема, куда твое сообщение уже перенесено.

  • KОKAIN 08 янв 2015 17:36:17

    Хрень какая то.

  • LBS-3000 08 янв 2015 17:58:39

    Интересно, Хлоя и Чарли появятся?

    На этот раз злодеи сыграют большую роль, нежели в прошлых частях серии;

    Неужто круче чем Лазаревич?