Sony Online Entertainment сменила собственника и название

14.jpg

Sony продала свое онлайн-подразделение Sony Online Entertainment инвестиционной компании Columbus Nova вместе со всеми правами на бренды. По понятным причинам новообразованная компания сменила название и теперь называется Daybreak Game Company.

DGC продолжит работу над H1Z1, EverQuest и другими проектами, находящимися в разработке. Однако теперь компания станет полностью мультиплатформенной и ее руководитель Джон Смедли уже сообщил, что «не может дождаться начала работ над играми для Xbox».

Sony Online Entertainment существовала с 1996 года и за это время выпустила такие известные проекты, как серии EverQuest и PlanetSide, Star Wars Galaxies, DC Universe Online и Vanguard: Saga of Heroes.

SerGEAnt в 21:28 02 фев 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • deznot 02 фев 2015 21:50:29

    DGC...GSC...GDC

    А нет, показалось

  • lREM1Xl 02 фев 2015 21:58:22

    Я не понял.

  • Bkmz 02 фев 2015 22:02:18

    Не, SOE всегда была сама по себе. Но неужто подразделение оказалось убыточным?

  • Yoshemitsu 03 фев 2015 13:28:05
    Не, SOE всегда была сама по себе. Но неужто подразделение оказалось убыточным?

    Ну а нет? Подумать только, брать деньги за участие в альфа-тесте.

  • Bkmz 03 фев 2015 13:41:43
    Ну а нет? Подумать только, брать деньги за участие в альфа-тесте.

    Подумать только, на ПК все это делают уже не один год. А вы только SOE за это обвинили...

  • Yoshemitsu 03 фев 2015 13:43:58
    Подумать только, на ПК все это делают уже не один год. А вы только SOE за это обвинили...

    Ага, только не думаю что какая-то там Арма или Дей-зи или че там сейчас модно, спустя год будет фри-2-плей.

  • Nimonys 04 фев 2015 14:30:18
    Ага, только не думаю что какая-то там Арма или Дей-зи или че там сейчас модно, спустя год будет фри-2-плей.

    Кроме Армы и Дэй зи есть еще куча игр, которые были есть и никогда не выйдут из раннего доступа. Есть еще российские издатели которые поголовно продают ранний доступ во f2p.

    Студию жалко с интересом следил за вторым еверквестом, теперь же с новой политикой "мультиплатформенности" от новой компании.. даже не знаю какой выкидыш получится в конце.

  • ZeRoNe 04 фев 2015 15:49:39

    Сначала Леново, теперь SOE.

    Who is next?