Доля PC в отчетности Konami выросла за год в пять раз

Издательство Konami опубликовало финансовый отчет за третий квартал текущего финансового года, который завершился 31 декабря 2014.

Самыми успешными проектами за это время стали Pro Evolution Soccer 2015 (продано 3 млн копий) и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes (2 млн). Среди платформ по доле от общего числа продаж солируют PlayStation 3 (35%) и PS4 (20%), чуть дальше расположились Xbox 360 (11%), PC (10%) и Vita/Xbox One (по 6%). Отметим, что доля PC за год выросла в пять раз.

Выручка Konami за 9 месяцев составила $1.3 млрд, прибыль — $58.7 млн. Результаты подразделения Digital Entertainment также выросли: при выручке $578 млн чистая прибыль прибавила 40% и составила $70 млн.

SerGEAnt в 18:40 06 фев 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 06 фев 2015 18:49:58

    Так глядишь и к концу текущего поколения ПК станет полноценным игроком-конкурентом Консолям.

  • Lawgun 06 фев 2015 19:44:53

    Очень даже закономерно. Этот процент еще вырастит, когда выйдет долгожданная MGS Phantom Pain.

  • akidaki99 06 фев 2015 21:11:23

    ничего удивительного - только безумец на пк не прикупил ground zeroes.

    кажется ранее в основном консольные издатели осознали, что если игры нормально выпускать на платформе пк - то можно еще деньжат подзаработать. до этого конами (да и все остальные подобные им) частенько не окупала на пк по простой причине, хреновость, кривости и убогости портов.

  • PirateMartin 07 фев 2015 01:58:35

    до этого конами (да и все остальные подобные им) частенько не окупала на пк по простой причине, хреновость, кривости и убогости портов.
    как бэ нераскрученостью стима, сейчас даже самый багованый быдло-порт более-менее средней игры окупится в стиме на ура
  • Kerlo 07 фев 2015 02:39:09

    приставки дохнут.

  • GloryPC 07 фев 2015 04:42:07
    приставки дохнут.

    Не смеши. Всего лишь приставочные игры всё больше пользуются успехом на ПК.

  • Дарин 08 фев 2015 13:54:42

    О боже! Как возможен рост ПК-сегмента? Здесь же одни пираты?!

  • Dante07 08 фев 2015 14:35:20
    О боже! Как возможен рост ПК-сегмента? Здесь же одни пираты?!

    Наоборот, с развитием стима пиратов становится всё меньше.