PC-версия Resident Evil: Revelations 2 лишилась офлайн-кооператива и страдает от технических проблем

resident-evil-revelations-2.jpg

Релиз экшена Resident Evil: Revelations 2, который состоялся сегодня утром, не обошелся без скандала. В последний момент Capcom добавила в описание игры в Steam информацию о том, что PC-версия, во-первых, лишилась онлайн-режима Raid, который «будет добавлен позже», а также вовсе не будет поддерживать режим совместного прохождения на одном компьютере ни в кампании, ни в Raid Mode.

Кроме потери одной из ключевых особенностей игры, не обошлось без проблем технического характера — форумы пестрят сообщениями об ужасной производительности игры при включении полноэкранного сглаживания и анизотропной фильтрации даже на самых мощных конфигурациях.

Resident Evil: Revelations 2 состоит из четырех эпизодов, которые будут выходить в течение месяца. В марте игра появится на полках магазинов благодаря усилиям компании «СофтКлаб».

SerGEAnt в 16:27 25 фев 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 25 фев 2015 16:30:54

    На ПК нет проблем, это у вас руки кривые^_^

  • fajhvjkakwuh 25 фев 2015 16:31:36

    фризы тут

  • Jec 25 фев 2015 16:32:06

    Всё самое лучшее обладателям лучшей платформы😃

  • SerGEAnt 25 фев 2015 16:32:12

    Это свинство, конечно ) безо всяких там "но"

  • boji 25 фев 2015 16:33:26

    все для игроков на ПК

  • KОKAIN 25 фев 2015 16:40:46

    Пффф. Антисанкционное скачивание. 600р. в месяц, по стоимости тарифа, и все игоры твои.

  • h1pp0 25 фев 2015 16:51:10

    вот интересно когда игровое сообщество перестанет терпеть и подаст коллективный иск в суд европы и америки на разработчиков и издателей игр? сколько уже вышло шлака, просто ужас! продают нам в лучшем случае BETA-версии игр, а некоторые так и откровенно ALFA-версии выкидывают на рынок, а потом за наши деньги дорабатывают, да еще и за DLC им плати...

    может кто накидает претензию? есть тут кто с юридическим образованием? заодно и можно указать им, что мы тратим на железо (ПК-игроки) куда чаще деньги чем консольщики, (без - купи консоль, нище брод - пожалуйста) пусть nvidia, intel, amd и другие за нас платят, ну или квитанции со скидками выдают. купил GTX970 5 игр со скидкой, 980 - 10, отвалил ТЫЩУ за TITAN - 50 игр... и заодно равноправный временной выход игр на ВСЕХ платформах (кстати и эксклюзивы, можно запретить, теперь консоли по сути ПК на линуксе), а не - нам нужно, что-то в игре доделать, и сразу на полки... (да, да это я про тебя ублюдочная GTA5 (очень тебя жду, сука ты этакая) и другие...)

    прошу прощения за мат, но без него как-то текст не идет... готов понести наказание. =)

  • DedMoroz 25 фев 2015 16:55:58
    На ПК нет проблем, это у вас руки кривые^_^

    Вы эту мантру (заезженную пластику) будете повторять постоянно, от недавних "холиваров" в "The Order: 1886", "PC против консолей" и "Grand Theft Auto 5" не устали, переливая из пустого в порожнее?!

    Всё так, если уж разбираться. Как я говорил недавно в одной теме, не припомню такую пк-игру, которую бы забросил только из-за технических проблем. У страха, как говорится, глаза велики. Играется, всё проходится... Единственное bug-исключение — "Assassin's Creed: Unity" (но игра и на консолях не удалась).

    Всё самое лучшее обладателям лучшей платформы

    Я — "сингловый" игрок, вырезанный "онлайн" и "кооп" меня совсем не волнуют, не моё. Плюс, как и с проектами "Telltale Games", я буду проходить "Resident Evil: Revelations 2" только тогда, когда выйдут ВСЕ эпизоды, а это случится только 18-ого марта. К тому времени, что вполне возможно, "Capcom" игру патчами уже подправит, если сообщения об ошибках, конечно, были правдивы.

    Меня здесь больше волнует не техническая сторона проекта, а игровая. Я готов простить второе, а не первое.

  • Art21 25 фев 2015 17:49:16

    вот это поворот, хорошо, что я не купил игру.

  • _VERGILIY 25 фев 2015 17:52:26
    На ПК нет проблем, это у вас руки кривые^_^

    На ПК нет проблем, это у разрабов руки кривые и голова из жопы^_^

    fixed

  • Steam boy 25 фев 2015 17:58:13

    тут снова напарник будет, опять коп хрень мутят.

  • Gothmoth 25 фев 2015 17:58:14
    пусть nvidia, intel, amd и другие за нас платят, ну или квитанции со скидками выдают. купил GTX970 5 игр со скидкой, 980 - 10, отвалил ТЫЩУ за TITAN - 50 игр... и заодно равноправный временной выход игр на ВСЕХ платформах

    это ты консольщикам расскажи )

    купил консоль и покупай игры за много тысяч, где в цену входит 30-50% отчислений компании, выпускающей консоль,

    а хочешь по сети поиграть - а заплатика подписку за месяц :rofl:

  • _VERGILIY 25 фев 2015 18:16:31

    Прошу поправить новость и не заниматься дискриминацией по платформенному признаку ))

    Скрытый текст
  • thatbelive 25 фев 2015 18:20:51
    На ПК нет проблем, это у вас руки кривые^_^

    (с) ubisoft после последнего патча для ac: unity.

  • sparrow2008 25 фев 2015 18:22:20

    Еще одна причина покупать игру, когда выйдут все эпизоды. Запатчат все к этому времени наверняка.

  • iStavZev 25 фев 2015 18:27:36

    Незнаю, побегал часик, все работает нормально. Пару-тройку раз были проседания, да и то где то в течении 5 минут после того, как выставил в настройках все по максимуму. режим рейд и кооп за 1 компом мне не интересны. Но да, факт остается фактом, ПК игроков опять обделили.

    Хотя игра понравилась. На уровне первой RER и намного лучше RE6

    Единственное что не понравилось - это куча мыла в начальной заставке(зачем???) и Клэр какая то страшная

  • aafex 25 фев 2015 18:29:12
    (с) ubisoft после последнего патча для ac: unity.

    Я купил ac: unity с запазданием - была уже 1.4 версия игры на максимальных игра шла около 60 ФПС (только сглажывание FXAA), за всю игру один НПЦ упал с неба и пару раз в КООПе лаги были, больше сюрпризов ненаблюдалось.

  • MasterThief 25 фев 2015 18:43:23

    Сам играл сегодня, единственной проблемой были фризы при загрузке уровня/чекпоинта, но они достаточно быстро проходили. Согласен с iStavZev - Клэр чё-то не торт.

  • Orochi90 25 фев 2015 19:14:04

    прошел, никакого лага не заметил, у автора статьи комп фиговенький а считает топовым

  • Postall 25 фев 2015 19:38:17
    На ПК нет проблем, это у вас руки кривые^_^

    Все вас послушали и убежали за плойкой.

    Не надоело ещё? Ненависть это неразделённая любовь...

    По сабжу давно забил на серию и считаю, что ей всерьёз необходимо отдохнуть, ибо до популярности AC и COD сильно не добивает, а вот по косякам не уступает.

  • Bkmz 25 фев 2015 19:43:42
    Все вас послушали и убежали за плойкой.

    А вам по корману?^_^

    Не надоело ещё? Ненависть это неразделённая любовь...

    Слишком к месту, что бы не сказать^_^

    По сабжу давно забил на серию и считаю, что ей всерьёз необходимо отдохнуть, ибо до популярности AC и COD сильно не добивает, а вот по косякам не уступает.

    Как по мне, RER2 это аккурат возвращение к адвенчурным наклонностям, как и прошлая часть. Правда меня немного напрягает тематика Пилы, особенно учитывая, что такого же жесткого мяса все же нет.

  • aafex 25 фев 2015 20:35:01
    А вам по корману?^_^

    Так ПС 4 стоит дешевле нормальной видеокарты, ну ещё подписка если хочеш в мультиплеер играть, напряг с ценной за игру где Сони и издатели жырную долю себе отрезают.

  • Bkmz 25 фев 2015 20:44:24
    напряг с ценной за игру где Сони и издатели жырную долю себе отрезают.

    Платформожержатель меньше 10% себе в карман кладет с каждой проданной копии. Консольные игры (крупные) стоят на 10$ дороже ПКшных как-раз потому, что эти 10$ идут к платформодержателю. Ни о какой ЖИРНОЙ доле речи и в помине не идет. Любой банк процент куда больший берет.

  • gyddini09 25 фев 2015 20:55:29

    Прошел сабж на ультра настройках, и не увидел ни одного проседния ниже стабильных 60фпс. Графика кстати даже шестому резику уступает

  • Postall 25 фев 2015 21:29:25
    А вам по корману?^_^

    А вы ничего в жизни не перепутали? Троллинг-троллингом, но это абсолютно безмозглая шутка.

    вы в жизни такой же языкатый или за зубёнками его держите?

  • ArtemArt 25 фев 2015 21:31:53
    вы в жизни такой же языкатый или за зубёнками его держите?

    ты сам знаешь ответ на свой вопрос

  • Postall 25 фев 2015 21:37:32
    ты сам знаешь ответ на свой вопрос

    So sad :sad: лан, вспылил опять его чуть за нормального не счёл

  • KОKAIN 25 фев 2015 21:42:39

    Забавно видеть холивар посты от 30 летних мужиков, которые по идее должны хвастатся новыми внедорожниками, а не какими то там вторичными консолями.

    Вот до чего доводит недостаток, а скорее всего полное отсутствие - еб.и. Извиняюсь - секса. Диагноз как по Фрейду, так и по Логинову на лицо. :D

  • gunodron 25 фев 2015 21:56:49
    вовсе не будет поддерживать режим совместного прохождения на одном компьютере
    Кто-то так играет еще? :huh:

    И поводу производительности - гон.

  • ArtemArt 25 фев 2015 21:58:36
    И поводу производительности - гон.

    Ну на 980-й то )) На 680-й говорят фпс скачет просто ппц.

  • SerGEAnt 25 фев 2015 22:28:56
    Диагноз как по Фрейду, так и по Логинову на лицо. :D

    Логвинов прямо сейчас вместе с женой летит в Сан-Франциско. А чего достиг ты? (с)

  • PirateMartin 25 фев 2015 22:37:55

    а скорее всего полное отсутствие - еб.и. Извиняюсь - секса.
    всё что овощу как ты нужно для жизни, да KОKAIN?
  • h1pp0 25 фев 2015 22:44:12
    за много тысяч, где в цену входит 30-50% отчислений компании, выпускающей консоль,

    а хочешь по сети поиграть - а заплатика подписку за месяц

    ну так они и продают консоли себе в убыток. не вижу никаких проблем. вот если бы за 200 уе титаны давали, а за 100 980печи было бы тоже самое, мы бы платили 30-50 нвидии, амд, интел...

    не вижу ни каких проблем платить 10, тем более что сони дает за это кучу игр поиграть "бесплатно", причем не шлак какой-то (привет ОРИДЖИН со своими 100 летними играми, в целом им и раздавать то нечего....)

  • ЬФТПФ 25 фев 2015 23:13:13

    Так ПС 4 стоит дешевле нормальной видеокарты, ну ещё подписка если хочеш в мультиплеер играть, напряг с ценной за игру где Сони и издатели жырную долю себе отрезают.

    Несколько игр купи на PS 4 и будет тебе нормальная видеокарта

    Логвинов прямо сейчас вместе с женой летит в Сан-Франциско. А чего достиг ты? (с)

    Да пусть хоть на марс летит - эталон подражания тоже мне

  • Mitsurain 26 фев 2015 04:31:56

    Тоже стабильные 60фпс. Никаких просадок и фризов не заметил.

  • cumAr2 26 фев 2015 10:19:57

    сколько длится эпизод?

  • gunodron 26 фев 2015 11:03:33
    сколько длится эпизод?

    106мин. На изи.

  • Postall 26 фев 2015 12:01:44
    Логвинов прямо сейчас вместе с женой летит в Сан-Франциско. А чего достиг ты? (с)

    Прямо сейчас он уже лет 5 как не журналист.

  • BlackEvangel 26 фев 2015 13:35:41

    Каких то проблем с оптимизацией не заметил, но это возможно потому, что у меня GTX 980... Игра выдаёт стабильные 120 FPS. Всего один раз была просадка из-за обильного спрайтового огня, да и то всего до 68 кадров, что не так критично.

    Единственная проблема, игра часто когда жмёшь Atl+Tab, выдаёт ошибку и умирает. А так более вроде бы всё терпимо.

  • allyes 26 фев 2015 13:57:48
    Каких то проблем с оптимизацией не заметил, но это возможно потому, что у меня GTX 980... Игра выдаёт стабильные 120 FPS.

    Revelations 2, только увидев циферки твоей видеокарты, должна все 200 fps выдавать

  • Orochi90 26 фев 2015 14:03:41

    как можно играть на 120-200 FPS? слишком неестественно быстро получается... даже сабы не успеваешь прочитать...

  • ArtemArt 26 фев 2015 14:05:22
    как можно играть на 120-200 FPS? слишком неестественно быстро получается... даже сабы не успеваешь прочитать...

    С чего вдруг ? xD

  • gunodron 26 фев 2015 14:08:47

    даже сабы не успеваешь прочитать...

    :rofl:

  • ЬФТПФ 26 фев 2015 14:45:16
    как можно играть на 120-200 FPS? слишком неестественно быстро получается... даже сабы не успеваешь прочитать...

    Консоль головного мозга :D

  • Фристайл 26 фев 2015 14:50:55
    как можно играть на 120-200 FPS? слишком неестественно быстро получается... даже сабы не успеваешь прочитать...

    ну вот , благодаря вам , сейчас, родится очередное поколение , которое думает что кадры увеличивают скорость игры\фильма... потом придется их лет десять в чувство приводить =(

    ==============

    Скрытый текст

    На всякий случай, вдруг получится образумить пару тройку...:

    FPS - frame per second - кадров в секунду

    На ПК , большинство проектов имеет привязку к определенным скоростям , на уровне движка (ПС1 и ПС2 - подобной привязки не имели, на них поднимая fps -поднимаем скорость игры). Поэтому видео-карточка , за тот же промежуток времени, т.е. 1 сек, прорендеривает , допустим, не 30-60 кадров , а 120-240 кадров , но впихивает их в тот же временной промежуток игры - т.е. 1 секунду.

    Для нас это ничего не меняет , мы видим все тот же временной отрезок игры в одну секунду , в который впихали изначальных 30 кадров + 90-210 дополнительных. За счет дополнительных кадров, увеличивается кол-во целевых кадров в промежуток времени - т.е. допустим , движение руки , снизу вверх - 2 fps , мы видим начало движения и сразу конец. движение руки - 30 fps , мы видим около 24-28 из 30 точек движения и естественно в общем это выглядит лучше чем просто начало и конец, движение руки - 240 fps , мы видим все те же 24-28 кадров , но среди этих кадров значительно больше целевых - т.е. закрепляющих движение руки в той или иной точке.

    За счет целевых кадров изображение становится более гладким и приятным , на вид, а по сути ничего не меняется. Промежутки между целевыми кадрами, которые не воспринимает наш глаз, дорисовывает мозг. Так что , в общем, вся эта трахомундия с FPS не более чем способ попытаться обмануть свой мозг.

    Существует рекомендуемый-комфортный минимальный предел и максимальный (от 30 до 60) , все что выше - стандартный способ Корпораций-Производителей отжать бабло у дурачков) Не в обиду конечно , но механика действия описана выше).

    Очевидно , что через 3-5 лет , корпорациям нужно будет продать новое железо и снова отжать бабло с дурачков и для этого будет Быстро, Эффективно и очень Красиво придумана новая Комфортная цифра для человека - от 120-до ХХХ fps )) На что естественно поведется большая часть не обладающих мозгом людей и принесет прибыль производителям бесконечно-цикличного железа)

  • Firas 26 фев 2015 15:05:01
    как можно играть на 120-200 FPS? слишком неестественно быстро получается... даже сабы не успеваешь прочитать...

    tumblr_inline_nju2onq2Gq1rxys9h.jpg

    Автору статьи выше стоит поиграть в КС на 60 фпс. А потом на 120 фпс. Сразу поймет, где верхняя граница :)

  • Фристайл 26 фев 2015 15:41:23
    Автору статьи выше стоит поиграть в КС на 60 фпс. А потом на 120 фпс. Сразу поймет, где верхняя граница :)

    для себя лично, я уже давно все понял) а вам сочувствую - продолжайте заниматься самовнушением и самообманом)

  • Firas 26 фев 2015 16:51:32

    Ну видимо ты в КС вообще не заходил, раз так пишешь. В обычных играх может это и без разницы, но не в нем.

    Я радоваться 100 фпс только в КС и могу. У меня такой тазик, что я радуюсь и 40 фпс :D

  • PoliKarpium 26 фев 2015 17:44:32
    Кто-то так играет еще? :huh:

    В капкоме, видимо, считают, что всё ещё играют, раз сплитскрин присутствовал в пк-версиях 5 и 6.

    В пятой части он вырезан разрабами, но оставлен в ресурсах. Активировать его можно было фанатским модом, с помощью которого вполне полноценно погонять с двумя геймпадами.

    В шестой сплитскрин поддерживался официально.

    Теперь же его опять вырезали. кидаясь отмазонами за оптимизацию. Не удивлюсь, если снова вернут фанатским модом.

  • ODNHO4KA 26 фев 2015 19:53:48

    Фриз наблюдал только один раз - при первом появлении группы зомби. Графоний не очень, но сойдёт. Управляемость консольная, но правится в настройках.

    Скрипач сплит-скрин не нужен, а вот онлайн кооп бы не помешал. Впрочем, совсем не критично.

    Железо: IIntel Core i7-2600K CPU @ 3.40GHz / DDR3 8104 Мб RAM / NVIDIA MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING

  • Фристайл 26 фев 2015 20:55:29
    Ну видимо ты в КС вообще не заходил, раз так пишешь. В обычных играх может это и без разницы, но не в нем.

    Я радоваться 100 фпс только в КС и могу. У меня такой тазик, что я радуюсь и 40 фпс :D

    Скрытый текст

    в КС очень давно не играл.

    эм... ну я , как обычно, слишком туманно выразился. Нужно было дополнить , но стало лень. У меня , мой, чувствительный предел 100 fps примерно - выше не чувствую вообще ничего (набивал машину под завязку , чтобы тестить игры - до 220-230 поднимал в некоторых , один фиг , после 90-100 уже не вижу разницы. разницу между 60-70 и 100 чувствую слишком слабо, чтобы вообще уделять ей внимание), ниже предпочитаю не связываться, по возможности.

    И да - действительно, существуют некоторое технологии (отработки, дублирования и отсевки не целевых кадров), которые могут изменять общее восприятие , независимо от кол-ва привычных FPS (на консолях обычно используют, на уровне софта). Т.е. в некоторых играх 30 кадров может выглядеть как 45-60 (на глаз конечно) , а в некоторых (благодаря глюкам в софте) может быть и наоборот - 60 может выглядеть как 10-15... Т.е. нельзя банальную планку 30-60 применять ко всему сразу и всегда - увы. Но все же 30-60 это современный стандарт - консольки тому подтверждение, там все игры в этих пределах и выглядят все на отлично - т.к. вылизаны, обработаны и оптимизированы под этот расчет.

    Это естественно все про игры, в видео прекрасно вижу разницу между 30-60-90-120 и т.д. и предпочитаю родную частоту , т.к. уже почти все фильмы дополнительно обрабатываются кучей пост-эффектов и их дополнительное визуальное сглаживание выглядит достаточно глупо... Матрица-1 60 fps тому пример - не особо приятное зрелище.

  • John92Shepard 27 фев 2015 02:35:08
    Ну видимо ты в КС вообще не заходил, раз так пишешь. В обычных играх может это и без разницы, но не в нем.

    Я радоваться 100 фпс только в КС и могу. У меня такой тазик, что я радуюсь и 40 фпс :D

    раз у тебя такое ведро, то явно монитор дешевый который более 60фпс не показывает и 100 фпс ты не можешь увидить, если и видишь то это чисто самовнушение

  • ArtemArt 27 фев 2015 08:26:36
    раз у тебя такое ведро, то явно монитор дешевый который более 60фпс не показывает и 100 фпс ты не можешь увидить, если и видишь то это чисто самовнушение

    Какой ты прошаренный, где таких обучают?

  • Axels 27 фев 2015 10:27:15

    Вчера прошёл первый эпизод. И побегал в режиме рейд.

    Вот у кого надо учиться бизнесу, так это у Капком. Зоны для рейда взяты из 6-го резидента... Купил игру что бы наслаждаться новыми уровнями и... Та-да-да-даааааааааааа.

  • ЬФТПФ 27 фев 2015 12:01:22
    Вчера прошёл первый эпизод. И побегал в режиме рейд.

    Вот у кого надо учиться бизнесу, так это у Капком. Зоны для рейда взяты из 6-го резидента... Купил игру что бы наслаждаться новыми уровнями и... Та-да-да-даааааааааааа.

    пИПОЛ хавает зачем напрягаться ?

  • Фристайл 27 фев 2015 15:33:32

    Компания Capcom принесла официальные извинения фанатам сериала Resident Evil, которые купили PC-версию Revelations 2 и обнаружили, что в ней отсутствует возможность играть в кооперативном режиме на одном компьютере. Издатели пояснили, что никогда не планировали включать локальный кооператив в этот вариант игры, но упоминание о нем по ошибке осталось в ее описании на странице в Steam. Как они утверждают, текст был исправлен, как только отвечающим за проект людям стало известно об этом недосмотре. Capcom также уверили поклонников, что активно работают над решением проблемы.

    ====

    Врут и не краснеют - явная ведь рекламная махинация.

  • Luntik21 27 фев 2015 15:47:02

    говорят, вышел патч на 15 мб в стиме и что вы думаете? правильно - фреймрейт упал, а у некоторых игра стала аварийно завершаться. Жги, Капком, жги! :P Многие пробуют торрент-едишн продукт с целью решить - покупать или нет. Тот случай, когда ответ для таких людей очевиден

  • Razielik 01 мар 2015 15:27:22

    Мда, тухловатенький запуск игры...

    Делал предзаказ полного издания. В итоге немножко разочарован. По сути, по сюжетной линии толком ничего не произошло. Да и эпизодик этот первый - откровенно короткий. Больше на какой-то тактический экшн похоже, а-ля "переместись с точки А в точку Б", не более. Остается надеяться на последующие эпизоды и, блин, патчи, которые эти унылые фризы уберут. А то как-то не смешно даже (FX8350 +R280X OC, даже на этом фризит).

    А больше всего меня взбесили микротранзакции! Эти поганые впаривания всяких финтифлюшек, как прям на Дроиде! Ну не смешно, ей Б-гу!!!

  • Nail 01 мар 2015 22:44:11

    629 рублей за RER2 в стиме, да и игра хорошая, судя по первому эпизоду.

  • Muertes 02 мар 2015 16:52:48

    Да вроде никто не заставляет покупать комп, консоль, игры и тд.