Gearbox не может найти исходный код Homeworld: Cataclysm

Homeworld-2_wallpaper-2.jpg

В интервью изданию Gameranx креативный директор Gearbox Software Брайан Мартел раскрыл секрет отсутствия дополнения Cataclysm в недавнем переиздании серии Homeworld.

Оказывается, все дело в невозможности найти исходный код дополнения, так как над ним работала студия Barking Dog, а не Relic Entertainment. «Так как фанаты постоянно просят нас об этом, мы продолжим поиски, чтобы хотя бы выпустить классическую версию. Если кто-то из вас имеет на руках исходный код — дайте нам знать!», — сообщил Мартел.

SerGEAnt в 18:57 31 мар 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 31 мар 2015 20:19:05

    Дайте нам код, а мы еще срубим бабла на фанатах.

  • Schnee 31 мар 2015 20:44:59

    Ага, их тоже с 1 апреля.

  • unreg2007 31 мар 2015 23:17:36

    Издательство Konami потеряло исходный код релизной версии Silent Hill 2. Вообще, судя по моему опыту, чем больше фирма, тем больше сотрудникам на все наплевать ... Если в прямых обязанностях чего-то нет, даже есть какие-то мысли, то люди предпочитают молчать ... Умные начальники вечно упускают что-то главное, ведут себя по хамски как боги, простые исполнители не заинтересованы конечным результатом, а просто закручивают свою гайку. Что будет в итоге, большинству сотрудников просто наплевать ... Они делают то, чтобы их не ругали, а о большем мыслей нет.

    Потерять в таких условиях можно все что угодно.

  • DedMoroz 01 апр 2015 16:41:55
    Издательство Konami потеряло исходный код релизной версии Silent Hill 2. Вообще, судя по моему опыту, чем больше фирма, тем больше сотрудникам на все наплевать ...

    Да, уж сколько таких примеров в индустрии было! Помню, "Monolith Productions" потеряла каким-то чудом не исходный код, а целые права на свою знаменитую серию "No One Lives Forever". Затем неожиданно на горизонте появилась некая "Night Dive Studios", которая стала вдруг её правообладателем. Самое интересное в этой истории то, что ни "Fox Interactive", ни "Activision", ни "Warner Bros. Interactive Entertainment" не могу даже сейчас точно объяснить общественности, кому в конечном итоге принадлежит этот IP.

  • Evangelion_1 01 апр 2015 23:39:47

    Как тут не вспомнить про недавнее переиздание Baldur’s Gate и новость BioWare потеряла часть исходников Baldur’s Gate. Они там совсем все :fool:

  • frezzze 01 апр 2015 23:54:42

    А ещё переиздание третьих Героев в гордом одиночестве без аддонов всё по той же причине. Прям уже целый список.

  • echonok 02 апр 2015 12:11:18

    Ну это давно не новость, с самого начала разработки ремастер-версии было известно, что исходники Катаклизма похерены. Просто сейчас в очередной раз подтвердилось.

  • smuk 03 апр 2015 12:36:26

    Буду ждать когда найдут:)

    Ремастеринг оригинала и второй части меня обрадовал, купил бы и катаклизм с удовольствием