Отечественный портал Kanobu «слил» анонс Deus Ex: Mankind Divided


Если не считать глобальной утечки с одного известного отечественного сайта, то через день Square Enix планирует анонсировать новую часть сериала Deus Ex, которая получила подзаголовок Mankind Divided. Интерактивный Анонс игры идет второй день на специальном канале на сервисе Twitch.TV, а поклонники японской компании долгое время не могли понять, что же такое она собирается представить. Игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

В продолжении Human Revolution мы снова примерим на себя роль Адама Дженсена, бывшего начальника охраны Sarif Industries — компании-пионера в деле аугументаций на теле человека. Правда, о сюжете авторы пока не распространяются, ограничиваясь тем, что он отправит нас в разные части света, в том числе в столицу Чехии, где базируется Augmented Rights Coalition. Зато известно, что сюжет будет опираться на итоги Human Revolution лишь частично и никоим образом не будет учитывать ваши выборы или какую-то конкретную из четырех концовок.

Новых скриншотов в галерее: 4 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


АРТЫ


Проблемы в Mankind Divided можно будет решать каким угодно способом. Как обычно, в вашем распоряжении будет целая куча гаджетов и умений, облегчающих рабочий «стелс», хотя и враги заметно поумнели: теперь они любят ходить группами. Зато Адам научится взлому техники на расстоянии и стрелять болтами прямо из рук. А если вы любите открытый бой, то смело оглушайте врагов светошумовой и расстреливайте их, включив тепловизор.
SerGEAnt в 22:31 07 апр 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jaha40 07 апр 2015 22:35:50

    Название незвучное какое то)

  • Ghoo 07 апр 2015 22:36:05

    Ждем анонса, а затем и саму игру

  • jaha40 07 апр 2015 22:37:26

    Вроде название Deus Ex: Human Divided

  • ArtemArt 07 апр 2015 22:41:47

    У кого-то из редакции канобу сегодня будет жёсткий секс

    gLsxiAwlRm0.jpg

    Охохох

    L1SkS33pVZY.jpg

  • DRON13 07 апр 2015 22:55:41

    Смотрится классно по этим скринам. Пушка в духе Крайзиса получается настраивается. Графон вдруг хорош после откровенной желтезны, хорошо смотрится. Рад, что Адама Дженсена оставили. И самым главным будет, чтобы его тот же товарищ озвучивал с ахр.....ым голосом.

  • ZwerPSF 07 апр 2015 23:04:43

    Подзаголовок - да - фиговатый какой-то... хотя может завтра другйо скажут. Ну а нет - привыкнем =)

  • MaDSailoOR 07 апр 2015 23:06:21

    по-моему вся прелесть deus ex именно в стелсе, а не в шутерной ее составляющей)

  • DeeMan 07 апр 2015 23:06:54

    Как же я рад что оставили ГГ, ну очень он харизматичен.

    Движок оставили старый?

  • SerGEAnt 07 апр 2015 23:12:35
    Движок оставили старый?

    Они ж пиарили новый, значит новый будет.

  • ZeRoNe 07 апр 2015 23:21:14
    Движок оставили старый?

    Не дай Бог! =)

    Надеюсь скрины не зарендерны.

  • DeeMan 07 апр 2015 23:27:48

    На скринах уровень графики не впечатляет, но и не отторгает.

    Вот первый скрин уже нравится, дает знать что не будет бочек\коробок приваренных к полу.

  • Frost-Nick 07 апр 2015 23:42:12
    Вот первый скрин уже нравится, дает знать что не будет бочек\коробок приваренных к полу.

    Жаль я этого не замечу, так как прохожу по стелсу. Хотя можно и переиграть (но я не из таких, раз прошел и достаточно).

  • DupaVoz 07 апр 2015 23:49:31
    Жаль я этого не замечу, так как прохожу по стелсу.

    Но ведь всегда может пойти что-то не так! Тогда и посмотришь на летающие бочки.

  • ZwerPSF 07 апр 2015 23:54:46
    Жаль я этого не замечу, так как прохожу по стелсу. Хотя можно и переиграть (но я не их таких, раз прошел и достаточно).

    Пройти раз деус это считай не играл даже :) Даже Инвизибл два раза проходил. Хуман - 3. А первый более 30... Но это отдельная история :)

  • Frost-Nick 08 апр 2015 00:06:21

    Ну я концовки все посмотрел (сделал сейв и попробовал), а перепроходить разными стилями не люблю. (Столько игр, столько историй, столько миров ждет своей очереди.) Обычно поступаю так как бы это сделал я в реальной жизни. За это и бываю часто наказан NPC давшими квест. Ох уж эта тенденция в последних играх где нельзя всем угодить.

  • Lamurchik 08 апр 2015 00:07:54

    Царский слив царского анонса царской игры. Ваще крутяк.

  • DupaVoz 08 апр 2015 00:22:05

    Там в твиттере такая драма прям.

  • Flash_CSM 08 апр 2015 00:32:03

    Если не будет импорта решений, то видимо будет какой-нить "вбоквел", не пересекающийся с событиями DX:HR

  • ArtemArt 08 апр 2015 00:33:16
    Там в твиттере такая драма прям.

    Кинь сюда ссыль. Почитаю.

  • ST GT 08 апр 2015 00:38:32

    да что происходит непонятно. ну слили анонс, зато какой хайп поднялся, сейчас дикое затишье с новостями, сплошная ерунда да переносы, ничего интересного и тут как гром с неба - наоборот хорошо же. я рад анонсу.

    Эйдос кстати уже ролик обещает показать завтра (скорее всего CGI) Come see the future of Deus Ex, tomorrow at 09:00PT/12:00ET/18:00CEST on http://www.deusex.com

  • SerGEAnt 08 апр 2015 00:50:32
    ну слили анонс, зато какой хайп поднялся

    Мировой анонс слил очень, скажем так, неважный русский портал. Вот и поднялся )

  • Legion_Pheonix 08 апр 2015 01:19:23

    Божественная новость!!!

    Надеюсь сюжетку будут продвигать уже по первой части.

  • sparrow2008 08 апр 2015 02:07:19

    Крутяк вообще, самая ожидаемая мной игра.

  • DupaVoz 08 апр 2015 03:43:37
    Кинь сюда ссыль. Почитаю.

    Ах, поздно увидел.

    Ну вообще, там надо по куче твиттеров смотреть. Начать можно хоть с Сержанта - у него там ретвитов достаточно. А дальше к зомбаку, гаджи и далее.

  • HENRY1996 08 апр 2015 04:22:02

    Ждем, ждем, ждем. Опыт уже есть, надеюсь, будет еще лучше.

  • DedMoroz 08 апр 2015 07:53:37
    Они ж пиарили новый, значит новый будет.

    В марте в основном рекламировали не сам (новый) движок, а технологию "TressFX 3.0" от AMD. Её могут интегрировать, как в новое решение, так и в старое. Мне почему-то казалось, что новый "Deus Ex" будет зиждется на движке "Rise of the Tomb Raider"?

    Конкретно вот по этому скрину и не скажешь, что велика разница между "Human Revolution" и "Mankind Divided":

    Скрытый текст
    ddb243c034d69e484d9d89649c3c98bd.jpg
    Смотрится классно по этим скринам.

    На настоящие скрины они меньше похожи — постановочные, арты, концепты, скорее всего. Некая искусственность (прилизанность) в них чувствуется.

    Но за сиквел я рад. Надо к релизу 2-ой части первую ещё раз перепройти (руки уже давно чешутся, но времени всё нет).

  • ZwerPSF 08 апр 2015 07:59:56
    Конкретно вот по этому скрину и не скажешь, что велика разница между "Human Revolution" и "Mankind Divided":

    Ну почему же - виден явный упор в сторону CGI-графики =) Привет Ордер, ага! Только вы опять не замечаете.

  • DedMoroz 08 апр 2015 08:21:41
    Ну почему же - виден явный упор в сторону CGI-графики =)

    Первую часть также в своё время (2011) называли кинематографичной. На некоторых презентациях журналисты даже задавались вопросом, а не планирует ли "Square Enix" по этой франшизе делать полнометражный фильм, т.к. арт-дирекшен к этому полностью располагал.

    Но я здесь говорю про общий дизайн и цветовую палитру. Менялся или нет движок, особой разницы сейчас я не вижу — один в один. Но в этом я вижу для себя и неоспоримый плюс, т.к. от сиквела хочу преемственности, как в геймплее, так и в графике.

  • ZwerPSF 08 апр 2015 08:33:38

    Ну судя по цветастому скрину с бочками - меняется в сторону Крайзиса 2, в который я в свое время играючи представлял, что вот бы на таком движе сделали Деус. ХР тогда еще не вышел. А в новом походу еще больше сходств :)

  • Selefior 08 апр 2015 08:55:07
    Конкретно вот по этому скрину и не скажешь, что велика разница между "Human Revolution" и "Mankind Divided":
    Скрытый текст
    ddb243c034d69e484d9d89649c3c98bd.jpg

    Наоборот:

    Скрытый текст

    screenshot_deus_ex_human_revolution_156.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_148.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_128.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_124.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_130.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_73.jpg

    screenshot_deus_ex_human_revolution_119.jpg

  • DedMoroz 08 апр 2015 09:18:03
    Ну судя по цветастому скрину с бочками - меняется в сторону Крайзиса 2, в который я в свое время играючи представлял, что вот бы на таком движе сделали Деус.

    Я не спорю, что первый "цветастый" скрин хорош, но он меньше всего походит на реальный, игровой. Я бы не стал в свете этого тогда сейчас на него возлагать какие-то надежды. Здесь надо ждать более развёрнутого материала, например, запись реальных кадров из игры. Да и выложенный мною выше скрин противоречит подобной точке зрения: или в игре будут использоваться две цветовые схемы (старая и новая), или перед нами всего лишь концепт.

    Я лично реалистичную картинку аля "Crysis 2" в "Deus Ex" не воспринимаю. Мне ближе старая (чёрно-золотая) цветовая схема из "Human Revolution". В ней и был заложен весь кайф, она и облагородила в игре дизайн. Пример "Director's Cut" явственно доказал, что трогать этот элемент игры не стоит. В 2013-ом не всем игрокам подобные эксперименты в переиздании понравились. Я уж не говорю о том, что проект такого уровня должен иметь свою собственную картинку, а не клонировать зачем-то визуальную часть из другого продукта.

    Здесь вопрос только в том, старый ли перед нами движок или новый. В "CryEngine 3" я здесь сомневаюсь, т.к. у "Square Enix" и "Eidos Interactive" имеются свои собственные ресурсы и инструменты. Либо перед нами старый "Crystal Dynamics Engine", но опять же сильно модифицированный, либо что-то новое.

    Наоборот:

    Что именно наоборот? Цветовая схема осталась без изменений. Может, модель персонажей стала более реалистичной (натуральной), без кривых углов, но это очевидно, если перед нами игра 2011 года выпуска (которую аж с 2007-ого делали, если я что-то не путаю) и сиквел 2015-2016. Индустрия же не стоит на одном месте, развивается. "Mankind Divided" выглядит лучше, но и преемственность я здесь воочию вижу, если, конечно, представленный мною скрин взят именно из игры.

  • Wselenniy 08 апр 2015 09:18:24

    Не специально ли? Так-то было понятно что будет Deus Ex, ролики на твиче лень было смотреть, а тут сразу такой срачь.

  • Ipse 08 апр 2015 09:33:48

    Хех. Я тут в стиме заценил количество допов к пейдей2. Потрясло.

    К чему я это? А, сам не помню уже.

    Просто новость навеяла...

  • Selefior 08 апр 2015 09:35:14
    Что именно наоборот? Цветовая схема осталась без изменений. Может, модель персонажей стала более реалистичной (натуральной), без кривых углов, но это очевидно, если перед нами игра 2011 года выпуска (которую аж с 2007-ого делали, если я что-то не путаю) и сиквел 2015-2016. Индустрия же не стоит на одном месте, развивается. "Mankind Divided" выглядит лучше, но и преемственность я здесь воочию вижу, если, конечно, представленный мною скрин взят именно из игры.

    То, что совершенно новый движок, начиная от модели и заканчивая детализацией окружения. Цветовой схема та же, потому что это сиквел HR.

  • Celeir 08 апр 2015 09:56:05
  • SerGEAnt 08 апр 2015 10:06:16

    (я не умею в видео. Какую туда ссыль надо ставить?)

    В теме уже есть он.

  • DedMoroz 08 апр 2015 10:13:35
    Не специально ли? Так-то было понятно что будет Deus Ex, ролики на твиче лень было смотреть, а тут сразу такой срачь.

    Всё возможно. Такое впечатление создаётся, что сейчас в индустрии модно продвигать и анонсировать новые проекты или их продолжения методом якобы "слива". И сложно сказать: издатель "потерял" контент или реально его предоставил инсайдерам. Если игра популярна и хорошо продаётся, продолжение все жду. Ещё в 2013-ом слухи поползли, когда анонсировали невнятное "Deus Ex: Universe".

    То, что совершенно новый движок, начиная от модели и заканчивая детализацией окружения. Цветовой схема та же, потому что это сиквел HR.

    Я здесь особо и не упираю, будет ли новый движок или старый (не суть важно), а только хочу сказать, что вырисовывается именно ПРАВИЛЬНЫЙ сиквел, который берёт, а не рушит идеи оригинала. Именно таким и должно быть продолжение. Хочется надеяться, что последующие материалы рекламного характера отношение к сиквелу не испортят, т.к. на данный момент "слив" всем радует.

  • Steam boy 08 апр 2015 11:36:43

    движок переработаная ультра версия glacier 2, настораживает -_-

  • DedMoroz 08 апр 2015 12:04:49
    движок переработаная ультра версия glacier 2, настораживает -_-

    Proof link?

    А что именно настораживает? Если руки прямые, можно что-то стоящее выдать и на "Unity", а можно и угробить проект, делая всё на "Unreal Engine 4", например. Всё от команды зависит. В профессионализме "Eidos-Montreal" я лично не сомневаюсь. Канадцы "Human Revolution" сварганили на "Crystal Dynamics Engine", но их проект меньше всего походил на "Tomb Raider: Legend/Anniversary/Underworld".

    К "Glacier Engine 2", если именно на нём и будет основываться "Mankind Divided", лично у меня претензий нет. "Hitman: Absolution", используя эту технологию, вышла отличной.

  • ZwerPSF 08 апр 2015 12:13:50

    Про движок давно уже говорили - http://community.eidosmontreal.com/blogs/dawn-engine

    The result of this work is the Dawn Engine. Based on a heavily modified version of IO Interactive’s Glacier™ 2 engine, it represents the beginning of a new era for us. Our ambition is to build upon and improve both the visual and immersive artistry in our games, whilst also strengthening both the gameplay and storytelling experiences we strive to create.

    Ща окажется, что игра уже в разработке минимум 2 года и выйдет под новый год 2015-го или летом 2016-го =)

  • SerGEAnt 08 апр 2015 12:16:08
    Ща окажется, что игра уже в разработке минимум 2 года и выйдет под новый год 2015-го или летом 2016-го =)

    Ставлю на лето/осень 2016, не раньше.

  • ZwerPSF 08 апр 2015 12:35:20

    Название может всё же рабочее?

    Нашёл новость на планете деуса от 2014 года Июнь перед E3:

    "Также, месяц назад прошёл слушок, что новый Deus Ex анонсируют на E3 2014, которая стартует сегодня вечером. Возможно, это будет Deus Ex: Mankind Divided."

    http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...ost&p=71468

    Только вот не нашел нигде откуда юзверь тогда уже взял название, которе вчера узнали все =)

    Аааа.. хватает инфы в гугле:

    2014 год - Square Enix зарегестрировала права на Deus Ex: Mankind Divided. Официальной инфы нет, но ,возможно, это будет продолжение, ориентировочно PC и консоли следующего поколения.

  • DedMoroz 08 апр 2015 12:45:38
    Ща окажется, что игра уже в разработке минимум 2 года и выйдет под новый год 2015-го или летом 2016-го =)

    А кто-то в этом сомневается? Очевидно же, если и не в 2011-ом, то с 2012-ого сиквел и разрабатывается. С датой релиза также можно к гадалке не ходить: конец 2015-ого или 2016-ый. "The Fall" если и повлияла на скорость разработки продолжения, то не так уж и сильно, т.к. ею в основном занимались "N-Fusion Interactive" и "Square Enix Mobile".

  • Steam boy 08 апр 2015 13:52:44
    Proof link?

    А что именно настораживает? Если руки прямые, можно что-то стоящее выдать и на "Unity", а можно и угробить проект, делая всё на "Unreal Engine 4", например. Всё от команды зависит. В профессионализме "Eidos-Montreal" я лично не сомневаюсь. Канадцы "Human Revolution" сварганили на "Crystal Dynamics Engine", но их проект меньше всего походил на "Tomb Raider: Legend/Anniversary/Underworld".

    К "Glacier Engine 2", если именно на нём и будет основываться "Mankind Divided", лично у меня претензий нет. "Hitman: Absolution", используя эту технологию, вышла отличной.

    Когда 47 вышел, то на 670 асусовкой печи в связке с 3770 шло так себе с просадками до 40 фпс, это я еще без smaa играл. Так что новый Дженесен возможно будет жрать, как третий Геральт :happy:

  • sparrow2008 08 апр 2015 15:30:14

    Вспомнил тут, у меня до сих пор лежит божественный CGI трейлер Human Revolution с битрейтом 50 Mbps. :smile:

    Завтра вроде обещают трейлер.

    582b673f4a629426558cb24fabe4b472.jpg

  • ZwerPSF 08 апр 2015 16:04:53

    Трейлер уже сегодня - в 19 по мск вроде как - http://www.deusex.com/

  • DedMoroz 08 апр 2015 16:20:54
    Когда 47 вышел, то на 670 асусовкой печи в связке с 3770 шло так себе с просадками до 40 фпс, это я еще без smaa играл.

    Не знаю, не знаю... Я последнее детище "IO Interactive" проходил ещё на GeForce GTX 580, но проблем с игрой никаких не имел. Вообще не припомню, чтобы на производительность "Hitman: Absolution" люди уж так жаловались.

    Так что новый Дженесен возможно будет жрать, как третий Геральт :happy:

    Или (возможно) как "Grand Theft Auto 5"... :D

    Производительность — дело наживное (решается, например, патчами) и вторичное. Главное здесь, цепляет ли игра. Если нет, то и честные 60fps для плохой/средней игры погоды не сделают.

  • ArtemArt 08 апр 2015 16:26:57
    Вообще не припомню, чтобы на производительность "Hitman: Absolution" люди уж так жаловались.

    Это тормоз ещё тот. Даж щас на ультрачах не хило так напрягает 780-980.

  • DedMoroz 08 апр 2015 16:31:30
    Это тормоз ещё тот. Даж щас на ультрачах не хило так напрягает 780-980.

    У меня на 780, которая стоит сейчас, игра, к удивлению, не тормозит...

  • ArtemArt 08 апр 2015 16:37:20
    У меня на 780, которая стоит сейчас, игра, к удивлению, не тормозит...

    Ты наверное не понимаешь, на протяжении всей игры нет стабильных 60 фпс. Ну если выключить сглаживание, то конечно всё круто. Её не зря до сих пор используют при тестировании новых карт.

  • DedMoroz 08 апр 2015 16:51:52
    Ты наверное не понимаешь, на протяжении всей игры нет стабильных 60 фпс. Ну если выключить сглаживание, то конечно всё круто. Её не зря до сих пор используют при тестировании новых карт.

    Я как раз падения fps в этой игре и не припомню. Всё шло плавно и без нареканий. Да и бенчмаркер ещё не показатель плохой оптимизации.

  • shingo3 09 апр 2015 17:13:49

    Глянул трейлер, он производить впечатление, протеже тот же, что не может не радовать, только чет меня смутил, этот главарь ополчения, опять очередной, плохой, русской Иван, настройка огнестрела по типу Crysis, игра не особо нравилась но эта фишка, прикалывала!

  • Ismarell 10 апр 2015 07:38:15
    Глянул трейлер, он производить впечатление, протеже тот же, что не может не радовать, только чет меня смутил, этот главарь ополчения, опять очередной, плохой, русской Иван, настройка огнестрела по типу Crysis, игра не особо нравилась но эта фишка, прикалывала!

    Фамилия у него явно русская xD

  • maximovmax 10 апр 2015 12:20:08

    DedMoroz и ZwerPSF

    Почти оффтоп :

    Вы так часто обсуждаете движек ( уже вторая тема за дни ) Деуса что неудержусь дам тут это :

    Deus Ex: Human Revolution - Graphics Study

    Или тоже в переводе :

    Как происходит рендеринг кадра видеоигры (Deus Ex HR)

    ЗЫ в конеце статьи несколько ссылок на "Презентации по техническим аспектам Deus Ex: Human Revolution на конференциях GDC" тоже советую )))

    По поводу новости : а почему такая инфа вообще какомуто задрипаному недоизданию ( видимо "широко известному в узких круга" ) ) достается !?

  • Wselenniy 10 апр 2015 13:28:36

    Установка модификаций на оружие как в крузисе, режимы брони и невидимости... Чёт не внушает. Хотя сам трейлер цепляет.

  • Flash_CSM 10 апр 2015 14:01:45

    Гмм, а раньше значит не было "установка модификаций на оружие" и невидимости, дыа? :)

  • Qdin 10 апр 2015 15:31:40

    гуфовский:russian_roulette:(осторожно мат!)

  • Wselenniy 11 апр 2015 09:13:52
    Гмм, а раньше значит не было "установка модификаций на оружие" и невидимости, дыа? :)

    Цитирую себя же

    Установка модификаций на оружие как в крузисе, режимы брони и невидимости... Чёт не внушает. Хотя сам трейлер цепляет.
    Установка модификаций на оружие как в крузисе
    как
    в крузисе

    Раньше было не как.

  • Flash_CSM 11 апр 2015 09:27:02

    И чем же крузис отличается от других игр (как-то не довелось поиграть)?

  • ZwerPSF 11 апр 2015 09:33:48

    А ты поиграй во второй Кукрузис - весьма добротный сюжетный проект. Я в свое время, когда играл, показалось, что на Деус похоже современный. А потом вышел ХР. Теперь новый Деус вот ещё ближе к Крайису из-за Оружия.

  • Flash_CSM 11 апр 2015 09:35:29

    Хорошо, попробую.

  • Wselenniy 11 апр 2015 10:27:39
    И чем же крузис отличается от других игр (как-то не довелось поиграть)?

    Что за вопрос? Чем отличается одна песня (какая?) от другой (какой?). Крузис что первый, что второй, что третий - игры может и неплохие, но нудные и однообразные. Но речь не качестве Крузисов, а о том, что всё-таки Human Revolution это экшэн-рпг, а Крузис шутан чистой воды. И смена обвесов "находу" а так же "режим брони" наводят на нехорошие мысли, что разрабы решат повысить динамику игры, что, ящитаю, игре не нужно.

  • Flash_CSM 11 апр 2015 10:33:29
    смена обвесов "находу" а так же "режим брони"

    Вот это я и хотел услышать.

    Не хотелось бы подобного в дэусе, ни к чему это.

    ЗЫ. Интересно, когда будет доступен предзаказ сабжа и в какую цену…

  • ZwerPSF 11 апр 2015 10:51:51
    Крузис что первый, что второй, что третий - игры может и неплохие, но нудные и однообразные.

    Ну второй Кукрузис точно не скучный - запоем 2 раза прошёл даже в своё время - сюжет, музыка, геймплей - всё на уровне. Только вот второй раз с прокачкой всей его можно тупо в невидимости костюма пробежать. Но в целом фишки состюма реально работают и тащат именно во второй части - управляться очень удобно способностями в условиях бодрого экшена.