E3 2015: итоги пресс-конференции Microsoft

Если раньше Microsoft доводилось начинать и, если хотите, задавать тон всей E3, то в нынешнем году их дежурные полтора часа волей-неволей пришлось сравнивать с уже прошедшим поздней ночью представлением. Удивительно, но Microsoft умудрилась за это время сделать чересчур много анонсов, и почти все они посвящены играм.


Началось все с главной игры этого года для Xbox One — ожидаемого шутера Halo 5: Guardians. На сцене был показан живой геймплей одиночной кампании и небольшой трейлер мультиплеера, посвященный режиму Warzone с поддержкой до 24 игроков и массовки из ботов. А сразу после этого был анонсирован первый крупный эксклюзив для консоли — экшен ReCore от студии Кедзи Инафуне и создателей Metroid Prime, который выйдет весной 2016 года.

Halo 5 E3 Campaign Demo



Halo 5 Warzone Trailer



ReCore E3 Announcement Trailer



Вообще, некоторые анонсы прямо-таки олицетворяют эпоху перемен, которая наметилась в Microsoft. Компания, еще недавно игнорировавшая мнение игроков и смотревшая на инди-разработчиков свысока, стремительно меняется. Во-первых, на конференции был анонсирован «элитный» геймпад для Xbox One и Windows 10 со сменными стиками и какой-то невероятной для геймпада кастомизацией. Во-вторых, была представлена программа Xbox Game Preview — аналог Steam Early Access для Xbox One. Уже сегодня на консоли выйдут «ранние» версии The Long Dark и Elite: Dangerous, чуть позже — DayZ и Sheltered, The, в следующем году — MMO-симулятор строительства собственных галактик от Дина Холла, Ion, который будет временным эксклюзивом Xbox One и PC.

Xbox Elite Wireless Controller



ION Announce Trailer for Xbox Game Preview Program



Приличная часть шоу была посвящена VR-технологиям. Microsoft в очередной раз напомнила о сотрудничестве с Oculus VR, а также анонсировала партнерство с Valve насчет ее совместных с HTC очков VIVE, правда, без каких-либо подробностей. Тем временем, на сцене была показана совершенно удивительная презентация работы Minecraft с использованием Microsoft HoloLens.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идем дальше. К концу этого года впервые у консоли Xbox появится обратная совместимость — Xbox One научится запускать избранные игры для Xbox 360. Начнется все с сотни игр, и Microsoft обещает расширять список совместимости по мере возможностей. К сожалению, показанный на сцене геймплей первого Mass Effect выглядел слишком сырым и страдал от низкой частоты кадров в секунду.

В честь анонса обратной совместимости у издателей появится отличная возможность продвигать новые игры за счет дарения старых. Так, 13 октября в продажу поступит тактический шутер Tom Clancy’s Rainbox Six: Siege, и каждый покупатель Xbox One версии получит бесплатные копии Vegas и Vegas 2. А покупатели Fallout 4 обзаведутся бесплатной копией Fallout 3. С этой знаменитой серией ролевых игр связан еще один крупный анонс — вы сможете перенести любую модификацию с PC версии на Xbox One без лишних усилий!

Tom Clancy’s Rainbow Six Осада – Трейлер мультиплеера Е3 2015



Fallout 4 - Single Player Gameplay (E3 2015)



Бета-тестирование Tom Clancy’s The Division будет эксклюзивным для владельцев Xbox One. Оно запланировано на декабрь этого года.

Вышедший на сцену Питер Мур из Electronic Arts в очередной раз рассказал, насколько прекрасен сервис EA Access. Справедливости ради скажем, что уже сегодня подписчики получили бесплатный доступ к шутеру Titanfall, а позже этим летом смогут сыграть в лучшую игру прошлого года в лице Dragon Age: Inquisition. Также EA анонсировала Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 — сетевой шутер выйдет весной 2016-го.

Plants vs. Zombies Garden Warfare 2: Премьерный трейлер | E3 2015



Из других анонсов отметим Dark Souls 3 (все та же весна 2016-го), Forza Motorsport 6 выйдет 15 сентября, а Rise of the Tomb Raider — 10 ноября.

Dark Souls III - PS4/XB1/PC - ...Only embers remain



Forza 6 E3 Gameplay Trailer



Rise of the Tomb Raider - E3 Gameplay Reveal



Огромное количество времени было уделено инди-проектам, каждый из которых является или временными, или полноценным эксклюзивом Xbox One и Windows 10. Речь о Tacoma от The Fullbright Company, адвенчурах Ashen, Beyond Eyes и эффектном платформере Cuphead. 4 августа в продажу поступит сборник из 30 классических игр студии RareRare Replay.

E3 2015 ID@Xbox Montage



Tacoma Announce Trailer for Xbox One



Ashen announce trailer for E3 Xbox One



Beyond Eyes coming to Xbox One



Cuphead E3 2015 Trailer for Xbox One



Rare Replay E3 Announce Trailer



Разумеется, не обошлось без «главных» игр современности в лице F2P. Здесь случились как анонсы в лице Gigantic (бета-тестирование стартует в августе) и Sea of Thieves от Rare, так и просто продемонстрированы свежие трейлеры (Fable Legends).

Gigantic E3 2015 Gameplay Trailer



Sea of Thieves E3 Announce Trailer



Fable Legends - E3 2015 Trailer



25 августа в продажу поступит переиздание первого Gears of War с подзаголовком «Ultimate Edition». И по доброй традиции студия The Coalition уже сегодня запустила открытый бета-тест сетевой части игры. Шоу закончилось демонстрацией напряженного геймплея следующей части серии, Gears of War 4.

Gears of War 4 E3 Gameplay Preview


SerGEAnt в 22:02 15 июн 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MasterOleg 15 июн 2015 22:18:21

    >>а позже этим летом смогут сыграть в лучшую игру лучшего года в лице Dragon Age: Inquisition. :mellow:

  • SerGEAnt 15 июн 2015 22:38:46

    Добавил еще пару роликов (Fallout 4, Dark Souls 3)

    Rise of the Tomb Raider добавлен.

  • Mertisadon 15 июн 2015 22:58:26

    Сколько вкусноты...

  • Frost-Nick 15 июн 2015 23:47:45

    Геймпад прикольный анонсировали. Не идеал, но прикольный.

  • SerGEAnt 15 июн 2015 23:54:54

    И еще ролики! Господи, сколько работы :(

  • Thief1987 16 июн 2015 00:55:25

    Геймпад 150 баксов будет стоить, почти половина хуана)

    Говард в интервью сказал, что моды с пк для fallout'а будут доступны и на PS4

  • Celeir 16 июн 2015 00:55:54

    В моей мышке с десяток кнопок, но кроме стандартных я пользуюсь аж одной - и то потому, что кнопка под колесом поломалась. Это я касательно мега-кастомизируемого геймпада; похоже, я в его ЦА не вхожу :)

    Из всего-всего сдержанный интерес к Ashen, Recore и Division, а самый вин - новая Лариска. Остальное как-то побоку, разве что стоит отметить отменный дизайн новой Fable

  • DedMoroz 16 июн 2015 09:05:49
    Геймпад прикольный анонсировали. Не идеал, но прикольный.

    Хмм... Я больше Steam Controller жду.

  • SerGEAnt 16 июн 2015 13:47:25

    Что такое Sea of Thieves я так и не понял.

  • Dаcent 16 июн 2015 13:52:32

    Ваууу!

  • Thief1987 16 июн 2015 14:00:16
    Что такое Sea of Thieves я так и не понял.

    Онлайн-выживалка вроде как. Стильно, модно, молодежно же

  • Оставить комментарий