Состоялся релиз F2P-игры Black Desert

12 октября, в 8:00 по московскому времени, компания GameNet запустила открытое бета-тестирование игры Black Desert (http://www.blackdesert.ru/). Отныне присоединиться к исследованию загадочного мира игры может абсолютно любой желающий.


Участникам открытого тестирования представляется уникальная возможность насладиться игрой на русском языке. Помимо этого, игроки могут услышать знакомые голоса профессиональных актеров озвучивания, которых привлекли к работе над Black Desert.

Бравых искателей приключений ожидает современный редактор персонажей, свободное PvP, уникальная система создания предметов, развитая система отношения с NPC, возможность приручения животных и многое другое.

ТРЕЙЛЕР



Black Desert — это MMORPG нового поколения, вобравшая в себя лучшие качества знаменитых онлайн и сингл-хитов. Ультрасовременная графика, детально проработанные персонажи и реалистичный бесшовный игровой мир позволят с головой погрузиться в захватывающую эпоху Средневековья. Игроков ожидает динамичная боевая система, масштабные осады замков и жестокие PvP сражения в любой точке мира!
SerGEAnt в 11:23 12 окт 2015

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AlexNexuS 12 окт 2015 12:20:56
    ... погрузиться в захватывающую эпоху Средневековья...

    В каком месте там средневековье? Если уж и сравнивать с реалом, то это скорее ближе к античности. :)

  • Muzallishe 12 окт 2015 12:44:03

    все хорошо с игрой- только локализаторы кинули несколько тысяч игроков на сервер п2п :-) а игра действительно интересная и заслуживает внимания)

  • Piffka86 12 окт 2015 13:01:57
    все хорошо с игрой- только локализаторы кинули несколько тысяч игроков на сервер п2п :-) а игра действительно интересная и заслуживает внимания)

    можно поподробней на счет этого кидалова, что произошло ??, просто там сегодня на их форуме один видимо парень тоже располялся на счет какого-то супер кидалова.

  • Firas 12 окт 2015 13:42:23

    Ну его как-бы не запустили :)

  • Ipse 12 окт 2015 13:59:56
    Ну его как-бы не запустили :)

    Кого не запустили? Или что? Сервер ПвП?

  • Piffka86 12 окт 2015 14:06:06
    Кого не запустили? Или что? Сервер ПвП?

    платный сервер видимо

  • Ipse 12 окт 2015 14:10:03
    платный сервер видимо

    так в данной случае p2p это пей ту плей, а не плейер версус плейер?

  • deznot 12 окт 2015 14:16:20
    так в данной случае p2p это пей ту плей, а не плейер версус плейер?

    Есть еще версия peer to peer:Е

  • Piffka86 12 окт 2015 14:23:05
    так в данной случае p2p это пей ту плей, а не плейер версус плейер?

    да вроде как да.

    Это платный сервер

  • Ipse 12 окт 2015 14:33:29
    да вроде как да.

    Это платный сервер

    Видимо поняли разницу между доходами с абонентки и автодоилки ф2п, потому и тормознули.

  • Firas 12 окт 2015 14:37:25
    так в данной случае p2p это пей ту плей, а не плейер версус плейер?

    Да. Люди понакупали доступов за 2500 р., а им помахали кое чем.

  • Ipse 12 окт 2015 14:38:49
    Да. Люди понакупали доступов за 2500 р., а им помахали кое чем.

    Лихо.

  • AndreKOM 12 окт 2015 14:44:56

    Как то не продумано начало Надо убить определенного монстра. ЧТобы игра зачитала убийство ты должен первым напасть. Но вот в чем засада количество желающих убить горозда больше мобов зареспевшихся. И вот ты какой то начальный квест пытаешься пройти минут 10

  • DeeMan 12 окт 2015 15:01:44

    Я до сих пор не могу ее скачать, качает секунд 10 и выдает ошибку.

    Как то не продумано начало Надо убить определенного монстра. ЧТобы игра зачитала убийство ты должен первым напасть. Но вот в чем засада количество желающих убить горозда больше мобов зареспевшихся. И вот ты какой то начальный квест пытаешься пройти минут 10

    Ты не играл в L2. 10 минут это ничто по сравнению с неделями простоя :D

  • SleeperX 12 окт 2015 15:37:16

    Отвратительная игрушка во всех смыслах, хотя уже заранее мне это было понятно. Ну, не для меня игра уж точно, для меня в ней плохо абсолютно всё. )

    Ещё вчера я зафэйспаймил, зайдя на офф сайт и глянув наборы раннего доступа... На наборе за 500 руб. весит сногшибательная табличка "распродано". Как можно распродать кусок кода? Какой, к чёрту, распродано?! Я впервые такой бред вижу. Если есть для какой-то игры наборы раннего доступа, то они доступны в полном объёме, без всяких "распродано". А тут, захотел кто-нибудь в выходные заценить BDO, взять набор за 500 руб (доступ с 8 числа и прочее), а ему говорят - фигушки, покупай хотя бы за тыщёнку, где море ненужных фич, вроде красок, плюс доступ за 7 дней до обт... Уже из-за этих закидонов издателя, расхотелось пробовать BDO, стало понятно, что начинают разрабы потихоньку "душить" донатом уже сейчас...

    Ну ладно, дождался 12ого числа, запустил игру в 8 часов и что я увидел? Я увидел стыд, да срам - на стартовом экране с тремя кнопками Играть, Выход и Настройки (странно, что "Выход посередине", а не в самом низу), на фоне маячат хренового качества не самые лучшие игровые скриншоты, отчётливо виден недостаток полигонов... Это ли должен видеть игрок в главной менюшке? Наверное разработчики подумали "и так сойдёт, бабла накачаем". Приведу пример нормального главного меню - WoW. Задники всегда в нём были прекрасны, анимированы. Ну неужели нельзя было красивый качественный арт поставить хотя бы?

    Ну ладно, чего стартовый экран разглядывать - жмём "играть", создаём перса (куча причёсок и прочего залочено, как я понимаю в дальнейшем, большинство из них приобретается за донат). К редактору персонажа претензий нет, собственно это, наверное, лучшее, что есть в BDO. Начинаем игру и опять же, что мы видим? Может быть сногшибательный CGI ролик? Ха-ха-ха, как бы не так. Нам будто бы говорят, мол "ребят, это низкосортная поделка, какие CGI, вы о чём?". Так вот, игра встречает сильно-сильно ужатым видеороликом на движке игры... Когда я говорю "на движке", я имею ввиду, что в этом ролике абсолютно игровая графика со всеми вытекающими, вроде прорисовывающимися перед самым носом тенями, модельками. >_< Приведу в пример опять же старый-добрый World of Warcraft - помните как начинается игра после создания персонажа? Камера летит уже внутри самой игры, катсцена т.е., а на фоне нам повествуют историю о выбраной рассе, вводят в курс дела.

    Ладно, игра загрузилась - на очень высоких настройках стабильно 50-60 fps (i5-4670K, MSI Lightning BE hd7970, 8 Gb ram). Пробегаем по квестам, болтовня в которых ну вот вообще ни о чём. Нас выводят в мир, появляется очень много других игроков и... 11 fps 0_о Отбегаем от города - стабильно 45-60, забегаем обратно - 11. Я даже затестил, как влияют настройки на производительность - стоя в городе, сменил настройки с самых-самых на самые низкие и... ничего не поменялось. А ведь BDO должна быть довольно масштабной в плане осад, стенка на стенку и прочее, это сколько же там кадров в секунду будет, что же за железо должно быть? >_< И в настройках ничего полезного для увеличения fps ненашёл, вроде скрытия персонажей (хотя бы в каких-нибудь селениях, где дружественная территория).

    Побежал по квестам мне как-то поплохело - гринд, гринд, гринд. Я, конечно, в целом понимал, что такое BDO, но что бы настолько всё было не круто - боёвка, нонтаргет система как-то не впечатлили. В итоге снёс я эту поделку без сожалений - понимаю, что это же MMORPG, тут надо будучи в крупной гильдии играть, что игра на высоких лвлах якобы раскрывается, но если игра не цепляет на старте, даже раздражает некоторыми моментами - тут уже ничего не поможет. )

    Моё личное мнение и оно с большой вероятностью может быть отличным от других мнений - сколько людей, столько и мнений. ^_^

  • Upper2 12 окт 2015 17:19:43
    Побежал по квестам мне как-то поплохело - гринд, гринд, гринд. Я, конечно, в целом понимал, что такое BDO, но что бы настолько всё было не круто - боёвка, нонтаргет система как-то не впечатлили. В итоге снёс я эту поделку без сожалений - понимаю, что это же MMORPG, тут надо будучи в крупной гильдии играть, что игра на высоких лвлах якобы раскрывается, но если игра не цепляет на старте, даже раздражает некоторыми моментами - тут уже ничего не поможет. )

    Мне достаточно стало фразы одного из обзорщиков (то ли с китайского, то ли с корейского сервера) на Ютубе, что для вступления в нормальные кланы обычное требование - присутствие в игре от 5 часов в день!

    Потому что, это фактически минимальное необходимое время в игре для гринда, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно.

    Даже желание смотреть саму игру сразу улетучилось.

    А русскоязычным задротам теперь будет чем заняться.

  • AngryUser 12 окт 2015 19:06:21
    Black Desert — это MMORPG нового поколения, вобравшая в себя лучшие качества знаменитых онлайн и сингл-хитов. Ультрасовременная графика, детально проработанные персонажи и реалистичный бесшовный игровой мир позволят с головой погрузиться в захватывающую эпоху Средневековья. Игроков ожидает динамичная боевая система, масштабные осады замков и жестокие PvP сражения в любой точке мира!

    Джва года жду такую игру! Но это явно не про гриндилку в стиле начала 2000х - BD :happy:

  • SleeperX 12 окт 2015 19:46:08

    Upper2, ну да. ) И чего это я, не любитель гринда, полез в BDO. ) К слову, решил ещё вечерком погонять, дать игре второй шанс (благо инет быстрый и перекачал всё в момент). Погонял, мнения не поменял, но зато ещё минус довольно серьёзный, как по мне, нашёл... Вот я гоняю, гоняю и сервер рвёт соединение (всё перегружено - понятное дело). Так вот в чём прикол, если рвётся соединение, вылазит табличка об этом и при нажатии на "ок", BDO полностью закрывается, кидает на рабочий стол! А между прочим, запуск игры с нуля - дело не сказать, что бы быстрое, ещё заставки не пропускаются (может можно их удалить, покопавшись в файлах игры, хз)... Я даже засёк время - с момента нажатия на кнопку в лаунчере GameNet и до появления главного меню (того, что убогое и страшное), проходит целых 49 секунд! И это не считая времени, которое требуется для непосредственного захода на сервер... Почему это проблема? Ну ведь игра "живая", на паузу не поставишь... В каком-нибудь замесе дисконект произойдёт и перезахотить минуты 2, мда уж. Опять же вспомню WoW - инет рвётся, момент и вот ты уже в игре! Даже во время соло кача, если инет пропадает, пока ты пинаешь моба, с большой вероятностью можно успеть переподключиться (пока персонаж не умер) и добить моба! Как-то в BDO всё сделано "гениально", хех...

  • Фристайл 12 окт 2015 20:34:53
    Upper2, ну да. ) И чего это я, не любитель гринда, полез в BDO. ) К слову, решил ещё вечерком погонять, дать игре второй шанс (благо инет быстрый и перекачал всё в момент). Погонял, мнения не поменял, но зато ещё минус довольно серьёзный, как по мне, нашёл... Вот я гоняю, гоняю и сервер рвёт соединение (всё перегружено - понятное дело). Так вот в чём прикол, если рвётся соединение, вылазит табличка об этом и при нажатии на "ок", BDO полностью закрывается, кидает на рабочий стол! А между прочим, запуск игры с нуля - дело не сказать, что бы быстрое, ещё заставки не пропускаются (может можно их удалить, покопавшись в файлах игры, хз)... Я даже засёк время - с момента нажатия на кнопку в лаунчере GameNet и до появления главного меню (того, что убогое и страшное), проходит целых 49 секунд! И это не считая времени, которое требуется для непосредственного захода на сервер... Почему это проблема? Ну ведь игра "живая", на паузу не поставишь... В каком-нибудь замесе дисконект произойдёт и перезахотить минуты 2, мда уж. Опять же вспомню WoW - инет рвётся, момент и вот ты уже в игре! Даже во время соло кача, если инет пропадает, пока ты пинаешь моба, с большой вероятностью можно успеть переподключиться (пока персонаж не умер) и добить моба! Как-то в BDO всё сделано "гениально", хех...

    Не забудьте удалить и с утра снова перекачать.

    Дать игре третий шанс - обязательно. А если вы не любите гринд , еще и четвертый нужно дать !)

    p.s. если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда (если вы конечно не психо-мазохист полюбляющий насиловать себя тем, что не прет)

  • Piffka86 12 окт 2015 20:45:25

    корейщина с имбодонатом.

    после того как при создании перса я увидел прически за голду, поржал.

  • SleeperX 12 окт 2015 21:31:52
    если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда (если вы конечно не психо-мазохист полюбляющий насиловать себя тем, что не прет)

    Ну, я рассудил, что возможно, немного погорячился, удалив игру "в сердцах", под первыми негативными впечатлениями. А потом подумалось, а может всё же и какие-то положительные стороны у игры имеются, может надо чуточку подольше поиграть, что бы эти самые стороны увидеть. :rolleyes: Но оказалось всё проще - игре действительно нечем меня зацепить, игра действительно с кучей минусов и недоработок на фоне которых, то небольшое количество плюсов попросту теряется.

  • YoyBo 12 окт 2015 21:41:10

    Действительно донат тут просто АДСКИЙ!! ЧТобы комнатушечку 1комнатную обставить нужно 3к рубасов слить ((( Да пошли они

    Я до сих пор сижу и смеюсь :russian_roulette:

    Поиграл минут 20 , дошел до домика , а потом удалил к чертя эту игру ! Пойду лучше ВОВ оплачу заново!!!

  • madaroff 12 окт 2015 21:49:49
    p.s. если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда

    я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но был у меня как то случай...

    одна игра в далеком 2002 году. Купил я ее будучи еще зеленым студентом. Диск пиратский, т.к. лицензии еще в России не было.

    Запустил, поиграл час, нифига не понял :(

    прошло какое то время, думаю надо дать игре второй шанс. Открываю снова, опять не цепляет, слишком показался высокий порог вхождения (ну или просто я был нубом :) ).

    Через неделю история повторилась, правда я прошел поболее, но поскольку игра была пиратская - столкнулся с диким количеством багов, да и перевод промтовский не добавлял позитива.

    И только спустя несколько месяцев, после приобретения лицензии, на пятую что ли попытку начать играть в эту игру - она овладела мною полностью!

    Я ушел в нее с головой, и играл запоем реальных полтора года! И до сих пор это самая моя любимая РПГ.

    Так что ваш совет "если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда" в данном случае совершенно не подходит.

    п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

  • DeeMan 12 окт 2015 22:02:59
    п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

    Не путай мморпг с синглрпг :D

  • Фристайл 12 окт 2015 23:53:56

    п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

    хех) хороший пример. Но , как уже заметили, сингл и ММО разные вещи. Некоторые синглы у меня годами лежат , прежде чем я за них засяду , а вот с ММО все просто - либо "душа приняла" , либо "зафыркала к чертям".

    ММО - бесконечное и однотипное повторение одних и тех же действий , в бесконечном цикле "псевдо-бесконечного разнообразия" контента на однотипную тематику... Если проще , то концепция ММО полностью равна "Удару головой о стену" , с той лишь разницей, что за ММО , возможно, придется заплатить денег. Если после первого удара головой о стену кайфа не появилось, то после второго, третьего , четвертого - его не прибавится...).

  • Firas 13 окт 2015 00:19:25

    Начало эпичное вообще. Сумасшедший шарик приказывает расчленять всех вокруг. Дошел до гоблинов и пока наигрался.

  • FOXinBOX 13 окт 2015 00:46:09

    В принципе, как я и думал. Игруля может похвастаться только графончиком, и то не всегда.

    Скукота ужасная. Куча гринда, бесполезное просирание времени в одной локации и типичное "вступи в клан, чтобы добиться хоть чего-то"... Где-то я уже это видел.

    Мдэ, видимо BNS так никто и не переплюнет(лично для меня).

    Вот уж где точно мозг не полощут убийством миллиардов мобов и просиживанием в одной локации. Да, сделана на уже немного устаревшем UE3, но хотя-бы тебя не заставляют проводить по десятку часов в день для того, чтобы в следующем-же данже тебя не поимел очередной босс.

  • Lamurchik 13 окт 2015 00:56:48
    Начало эпичное вообще. Сумасшедший шарик приказывает расчленять всех вокруг. Дошел до гоблинов и пока наигрался.

    После того как доиграешь в эту парашу и удалишь - попробуй удалить троян, оставленный в системе. Ой, простите, античит который бережно собирает информацию и отправляет доблесным паладинам из геймнет.

  • FOXinBOX 13 окт 2015 01:18:05
    После того как доиграешь в эту парашу и удалишь - попробуй удалить троян, оставленный в системе. Ой, простите, античит который бережно собирает информацию и отправляет доблесным паладинам из геймнет.

    чет в голос с того форума. Там такая Санта-Барбара творится, что аж страшно о.о

    Очень интересный пост:

    Получается игра уже убита что ли?
    Не только, ещё и изнасилована
  • SleeperX 13 окт 2015 02:03:41
    ММО - бесконечное и однотипное повторение одних и тех же действий , в бесконечном цикле "псевдо-бесконечного разнообразия" контента на однотипную тематику... Если проще , то концепция ММО полностью равна "Удару головой о стену" , с той лишь разницей, что за ММО , возможно, придется заплатить денег. Если после первого удара головой о стену кайфа не появилось, то после второго, третьего , четвертого - его не прибавится...).

    Лучше и не скажешь. :yes: К слову, ещё немного погонял в BDO (третий "удар головой о стену"), всё тем же гриндом позанимался >_<, рыбалку заценил, аукцион, магазин (за реал) и прочее. Как-то всё не шибко круто, ясно пришло понимание, что про BDO можно сказать "я не настолько богат, что бы играть в бесплатную игру", стало чувствоваться, что не остро не хватает того же размера инвентаря, всё стандартно в общем для f2p - без доната, без vip'ов, ни о какой комфортной игре, речи быть не может.

    Про то, какие вливания нужны на высоких лвлах, сколько денег и времени придётся играющим тратить на заточку и прочую чепуху - сложно представить, жесть, как она есть. Глянул и на визуальщину - одёжка донатская (скин) очень "адекватно" стоит. 2 косаря за простенький сет (правда там ещё всякие статы, типа +к стамине, к опыту). >_< Для "избранных" сеты короче. ) Для сравнения, 2 к - это цена The Witcher 3: Wild Hunt Game + Expansion Pass... Сбруя для лошадки тоже 1 к, хотя ладно, это я придираюсь, всякая визуальщина всегда была дорогой в подобных играх, даже в вовке есть по 1250 руб маунты. А ещё петов нужно кормить как я понял, покупая корм - купи пета, покупай ему корм, хех. Правда пет типа полезен, помогает лутать. А ещё можно купить краску... Неизвестного цвета - он рандомно выпадает. :yes: Хочешь комплект одёжки покрасить в один цвет? Накупи миллион банок с красками, может быть и повезёт, будет нужный цвет. ) Одна банка 25 руб что ли стоит и как я понимаю 1 банка - 1 предмет...Чувствую, задел на "улучшение" и расширение магазина - в конце-концов введут возможность покупки банки определённого цвета, только стоить она не 25 руб. будет, а 50-100. )

    Думаю, "в четвёртый раз головой биться" уже не буду, да - мне хватило. :angel:

  • Piffka86 13 окт 2015 21:27:29
    После того как доиграешь в эту парашу и удалишь - попробуй удалить троян, оставленный в системе. Ой, простите, античит который бережно собирает информацию и отправляет доблесным паладинам из геймнет.

    и чё как его удалить ??, опять винду форматить ??, кстати слышал что от постоянных форматов винчестера он быстро из строя выходит ??

  • IYIoproT 13 окт 2015 21:40:57
    и чё как его удалить ??

    Запустить cmd с правами администратора и вставить команду:

    cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u

  • Фристайл 13 окт 2015 23:21:23
    Скрытый текст


    поигрался сегодня сам... жесть однако.
    Единственное что хорошо удается корейцам в их проектах , так это Крайне удобный интерфейс чатов , иногда интерфейс инвентаря и Игровой Движок , который практически всегда способен (в отличии от подавляющего большинства Западных движков) поддерживать просто немереные кол-ва людей в одном месте без "смерти сервака". Вспоминается корейская RFO (rising force online) , которая могла похвастаться одновременным замесом более чем 1000 человек в одном месте , без особо серьезных лагов и в противовес ей , некоторые современные "западные" игры , которые с трудом вытягивают до 40 человек в одном месте...

    В остальном же - игра (BD) шлак. Система прокачки нудная и выполнена строго в корейском стиле , т.е. хрен поймешь чего и куда (хотя описания чуть больше чем в прошлой Громкой корейке...). Графика вроде как и привлекательная, но в том же время - "вырвите мне глаза", в частности во время заката. На фоне этого самого "вырви глаза" нужно еще найти мобов , которых истерично истребляет как минимум сотня другая игроков , и успеть первым ударить - т.к. выше уже упоминали, если стукнул моба вторым - фиг вамс, а не квест. После такого сразу чувствуется забота о игроках в полной мере...

    Движок , естественно , изобилует странностями прорисовки. Максимальный режим прорисовки деталей , как оказалось - под носом у игрока. Выше об этом уже упоминали. А вот проседаний фипсов у меня нет , практически при любом скоплении людей у меня fps в норме и выше 50.

    Точки выполнения квестов проставлены, но составляют (в большинстве случаев) лишь малую часть от общей зоны обитания квест-мобов , про которую забыли упомянуть - в итоге все нупики тулятся на жалком клочке подсвеченной земли и рвут друг у друга мобье...

    И что самое главное, куда ни тыкнись - начиная с создания персонажа и заканчивая первым заглядыванием к себе в мешок - Всюду донат. Не просто по принципу "Время Или Деньги" , а именно - "Платить вам придется 100% , мало или много решать вам, Но придется." Подобный отжим на старте проекта не особо радует. Пользователей нужно разводить хитрее...

    p.s. так и не догнал (а возможно просто не нашел табличку) , пол классов менять нельзя? Ну не прет меня , пусть даже ради теста, играть Теткой-лучником с Луком, Ножами, Синими трусиками на показ и Стриптиз-Подвязками на ногах.

  • Piffka86 14 окт 2015 10:08:42
    Запустить cmd с правами администратора и вставить команду:

    cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u

    Ммм Юмор ценю

  • 111000 14 окт 2015 11:17:44

    Игра как обычно убита российским локализатором, в корейском сегменте хотя бы экономика более менее жизнеспособная (возможно у нас будут править, но это еще пара лет пройдет). И по мне жирныый минус не самой даже игре, а трояну который они впихивают вместе с ней. Thorn весело сидит постоянно в запущенных процессах и только разработчикам известно, что он там собирает и отправляет, причем на попытки добиться хотя бы того, чтобы торн работал только во время игры никаких телодвижений не замечено, что навевает определенные подозрения.

    А сколько на рекламу-то они вбухали...тоже как-то подозрительно))

  • TanatosX 14 окт 2015 11:27:23
    Ммм Юмор ценю

    Что ? Эта команда останавливает процессы, а значит позволяет удалить сами фаилы.

  • SleeperX 14 окт 2015 18:39:10
    А вот проседаний фипсов у меня нет , практически при любом скоплении людей у меня fps в норме и выше 50.

    Ну, это у меня утром, сразу после старта ОБТ такое было, а вот вечером уже таких скоплений не встречалось. А так - вот такая штука была на старте - тык (извиняюсь за качество, Bandicam фигово настроен был).

    так и не догнал (а возможно просто не нашел табличку) , пол классов менять нельзя? Ну не прет меня , пусть даже ради теста, играть Теткой-лучником с Луком, Ножами, Синими трусиками на показ и Стриптиз-Подвязками на ногах.

    Нет, нельзя. :no: Разрабы видать решили просто не замарачиваться, ведь для того же мужчины-лучника, пришлось бы новые, мужественные, анимации лепить. :D

    и чё как его удалить

    Ну, лично я воспользовался проверенной временем програмкой, которая пока не подводила и через каторую всё чистенько удаляется - iobit uninstaller. Сперва, в диспетчере, нашёл thor.exe и ещё что-то типа thorhelper.exe - открыл их место расположения. Дальше взял thor.exe и перетащил на окно iobit uninstaller, прога выдала список файлов на удаление, миллион записей в реестре, одну запущенную службу (проверил, зайдя в "Службы и приложения", убедился, что служба GameNet'а) - всё тщательно проверяем, что бы не удалить ничего лишнего и чистим.

  • Upper2 14 окт 2015 22:35:53
    Ну, лично я воспользовался проверенной временем программкой, которая пока не подводила и через которую всё чистенько удаляется - iobit uninstaller. Сперва, в диспетчере, нашёл thor.exe и ещё что-то типа thorhelper.exe - открыл их место расположения. Дальше взял thor.exe и перетащил на окно iobit uninstaller, прога выдала список файлов на удаление, миллион записей в реестре, одну запущенную службу (проверил, зайдя в "Службы и приложения", убедился, что служба GameNet'а) - всё тщательно проверяем, что бы не удалить ничего лишнего и чистим.

    Только сама программа потом очень не хочет удаляться. Как впрочем и все продукты iobit. Изрядно попотеть придётся.

    Хотя не спорю, удаляет она отлично всё, кроме продуктов своей компании, которые лезут со всех щелей и одна программа норовит с собой ещё пару-тройку поставить.

    Немного невнимательности и вместо одной уже стоит целый букет неудаляемых до конца программ.

    Я правда и сам их Driver Booster пользуюсь (довольно удобно), но уже наученный горьким опытом очень-очень аккуратно :smile: .

  • SleeperX 15 окт 2015 00:19:47

    Upper2, я портативкой пользуюсь от PortableApps.com (и через их же лаунчер PortableApps.com Platform), так что грязи особой быть не должно. :smile:

    А насчёт того, что очень-очень аккуратно пользоваться надо - дело понятное о чём и я написал, мол "всё тщательно проверяем, что бы не удалить ничего лишнего и чистим", что при удалении бяк GameNet'овских, проверил что за службу предлагает удалить uninstaller (в описании службы чётко сказано GameNet - значит их мусор, смело сносим).

  • kycim 16 окт 2015 01:46:04
    и чё как его удалить

    у меня вроде получилоь удалить через командную строку, теперь пунктик "Служба политики провайдера безопасности аккаунта" в "службах" пропал:

    1. Запустил cmd.exe(C:\Windows\SysWOW64\cmd.exe ну или где он у вас) от имени администратора

    2. Ввёл команду: sc delete "Thorn"