Запись стрима первых трех миссий Halo 5: Guardians

Предлагаем вашему вниманию запись нашего вчерашнего стрима первых трех миссий Halo 5: Guardians. Приятного просмотра!

P.S. Подписывайтесь на наши каналы на Youtube и Twitch!

SerGEAnt в 15:31 18 окт 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • yurimail 18 окт 2015 17:17:38

    Ха! А как же тезис о том, что в игру нужно не на ютубе, а руками играть? То есть видео добро пожаловать, смотри на здоровье, но обсуждать игру при этом ты не имеешь права? :lol:

    Так всё таки для кого тогда подобные видео гайды?

  • mc-smail 18 окт 2015 18:12:06
    Ха! А как же тезис о том, что в игру нужно не на ютубе, а руками играть? То есть видео добро пожаловать, смотри на здоровье, но обсуждать игру при этом ты не имеешь права? :lol:

    Так всё таки для кого тогда подобные видео гайды?

    Ну тут же не прохождение всей игры, а всего лишь несколько миссий для ознакомление с продуктом.

  • Morfius354 18 окт 2015 18:36:38
    Ха! А как же тезис о том, что в игру нужно не на ютубе, а руками играть? То есть видео добро пожаловать, смотри на здоровье, но обсуждать игру при этом ты не имеешь права? laugh.gif

    Сколько раз говорил, и снова повторяюсь: по таким видео можно сделать определенные выводы чисто для себя, понравится или не понравится мне этот продукт, заинтересует или нет.

    НО по видео никогда нельзя сделать окончательный вердикт по игре. И категорически нельзя утверждать, что "посмотрел на ютубе" = "лично поиграл в игру".

  • yurimail 18 окт 2015 19:56:24
    Сколько раз говорил, и снова повторяюсь: по таким видео можно сделать определенные выводы чисто для себя, понравится или не понравится мне этот продукт, заинтересует или нет.

    НО по видео никогда нельзя сделать окончательный вердикт по игре. И категорически нельзя утверждать, что "посмотрел на ютубе" = "лично поиграл в игру".

    Ну да, ну да. Я вот посмотрел это видео и сделал вывод, что ничего здесь шедеврального нет, обычный шутан, без каких либо изысков, и соответственно у меня от них уже оскомина набита. И если бы я имел Ящъ, то не купил бы эту игру.

    Но многие тут сейчас начнут мне доказывать обратную позицию, что ничего лучше этой игры нет и быть не может, и вообще что я лох и пошёл вон отсюда.

    Но как бы то ни было, я по вашему ознакомился с игрой и сделал для себя выводы.

    Ну так как, я ведь правильно вас понял? Или где то в этой цепочке, у кого то таки логика нарушена?

  • SerGEAnt 18 окт 2015 20:08:32
    обычный шутан, без каких либо изысков

    Вы просто не разбираетесь в жанре, такое бывает.

  • Ipse 18 окт 2015 20:24:43
    Сколько раз говорил, и снова повторяюсь: по таким видео можно сделать определенные выводы чисто для себя, понравится или не понравится мне этот продукт, заинтересует или нет.

    НО по видео никогда нельзя сделать окончательный вердикт по игре. И категорически нельзя утверждать, что "посмотрел на ютубе" = "лично поиграл в игру".

    Т.е. по видео можно принять решение о трате денег, но нельзя решить, на хорошее ли дело их тратишь? Казуистика какая-то.

  • Thief1987 18 окт 2015 20:52:29

    При разрешении 1152Ч810 пол-экрана закрыто шлемом. Там реальной картинки сколько? 800х600?

  • SerGEAnt 18 окт 2015 20:58:36
    При разрешении 1152x810 пол-экрана закрыто шлемом. Там реальной картинки сколько? 800х600?

    Разрешение адаптивное, шлем прозрачный. Слабенький вброс, слабенький.

    Да и какая разница, какое в игре разрешение? Господи, рабы технологий, у вас в самые популярные игры в основном играют на драндулетах, вон в WoT даже не хотят менять движок, чтоб аудиторию не распугать. А в ААА-игры все играют на ноутбуках с соответствующими спецификациями :D

  • yokii 18 окт 2015 21:10:38
    Разрешение адаптивное, шлем прозрачный. Слабенький вброс, слабенький.

    Да и какая разница, какое в игре разрешение? Господи, рабы технологий, у вас в самые популярные игры в основном играют на драндулетах, вон в WoT даже не хотят менять движок, чтоб аудиторию не распугать. А в ААА-игры все играют на ноутбуках с соответствующими спецификациями :D

    Нет нет, ваши доводы не к нему, у него жесткая сонидрочка, там типо плоечка по мощнее он типо доминирует на этой почве.

    Сколько раз говорил, и снова повторяюсь: по таким видео можно сделать определенные выводы чисто для себя, понравится или не понравится мне этот продукт, заинтересует или нет.

    НО по видео никогда нельзя сделать окончательный вердикт по игре. И категорически нельзя утверждать, что "посмотрел на ютубе" = "лично поиграл в игру".

    Есть на плоечеке такие шедевры, может только графончки чуть страдает от ютуба.

  • Lamurchik 18 окт 2015 21:19:46
    Да и какая разница, какое в игре разрешение? Господи, рабы технологий, у вас в самые популярные игры в основном играют на драндулетах, вон в WoT даже не хотят менять движок, чтоб аудиторию не распугать. А в ААА-игры все играют на ноутбуках с соответствующими спецификациями :D

    И я искренне не понимаю зачем.

  • Thief1987 18 окт 2015 21:21:46
    Да и какая разница, какое в игре разрешение?

    Все понял.

    slide-246745-1427048-huge.gif

  • allyes 18 окт 2015 21:33:01

    Да не, просто кто то таки осознал, что на стриминге можно приподнять баблишек.

  • Petka12345 19 окт 2015 07:19:28

    От 4 части не далеко убежала игра. Двигло тоже, железо мощнее, нагрузили эффекты, текстуры, больше народу. А так та же 4 часть визуально похожи. Вау эффекта нету (

    Кат сцены смотрятся круто, но и в 4 части они уже смотрелись хорошо с новым освещением.

    Интересно, освещение везде real time или оптимизировано от одних источников света тени есть а от других нету.

    При разрешении 1152Ч810 пол-экрана закрыто шлемом. Там реальной картинки сколько? 800х600?

    Hud на разрешение не влияет он рендерится в рамках буфера) Да и сейчас с такими технологиями много игр просто не все об этом говорят.

    Да и в этом движке не один буфер а несколько (Было по крайней мере на Xbox 360 2 буфера по 640p в версии двигла от Bungie) А двигло это все еще наследник Halo 2 которое долгими шагами допиливали.

  • mc-smail 19 окт 2015 09:02:59

    Ну Хало вообще сложно за ценить игру по видео. Но как шутер песочница одна из самых лучших, за счет местного АЙ который мог такое вытворят и разводить тебя как лоха, получалось зрелище то, что надо. 4-ой части по сравнению с Рич был шаг назад, но уже многие кто поиграл в Хало 5, что все вернулось на свой места.

  • Morfius354 19 окт 2015 09:13:10
    за счет местного АЙ который мог такое вытворят и разводить тебя как лоха, получалось зрелище то, что надо

    В третьей миссии меня из джипа выкинул прометеец, сел за руль, его напарник быстро прыгнул за турельку и расстрелял всю команду. Так что тут тоже веселье в этом плане)

    Я вот посмотрел это видео и сделал вывод, что ничего здесь шедеврального нет, обычный шутан, без каких либо изысков, и соответственно у меня от них уже оскомина набита. И если бы я имел Ящъ, то не купил бы эту игру.


    Вас не интересует, ок, этого вполне хватает. Но это лишь впечатление со стороны. Личный опыт - всегда другое. Может быть, вам понравилось бы, попробуй вы игру лично. Может, вам не нравится конкретно как я играл.

    Или для вас сыграть раунд в какой-нибудь Battlefield 3 - равноценно тому, чтобы его посмотреть на ютубе? В таком случае зачем вы вообще играете, если можно просто взять и все смотреть на ютубе?)

  • SerGEAnt 19 окт 2015 09:48:42
    Все понял.

    Каждый видит то, что он хочет видеть. Первый пиксели по вертикали считает, второй в них играет и смеется над первым.

  • yurimail 19 окт 2015 10:21:50

    Хочу поделиться маленьким секретом, что бы попытаться развеять некоторые "объективные" утверждения, некоторых "авторитетных утвердителей".

    Итак для чего же всё таки выкладываются тысячи многочасовых видеопрохождений многочисленных приставочных игр, на изначально ПК-шный видеохостинг? Придётся напрячь мозги? Да нет же, всё намного проще, я вас уверяю. Видеопрохождения выкладываются как ни странно для того, что бы застрявший где либо игрок, не бросаясь с балкона головой вниз, мог спокойно подсмотреть проблемный участок на видео (бывают ещё краткие обзоры игр, не имею ничего против них). Всё просто! Как тысячи и тысячи предыдущих текстовых прохождений до этого сервиса, кстати многими из которых, если возникает такая необходимость, я стараюсь пользоваться в первую очередь, не прибегая к помощи ютуба.

    Всё остальное, это пиар игры и себя родного, с возможностью состричь бабла и совместить приятное с прибыльным. То есть, например, это когда кто либо выкладывает одно-двух часовое видео, не особо вникая в подробности и заложенные возможности игры, несётся напролом к какой либо цели, при этом порой умирая десятки и сотни раз, как и обычный среднестатистический игрок.

    Спрашивается, для кого тогда записываются подобные видео?

    Вот когда я посмотрю качественный видеобзор, или же качественное видеопрохождение, где записавший это видео действительно "в теме", вот тогда я могу спокойно принимать решение о приобретении какой либо игры, да и собственно спокойно обсуждать её на форумах.

    393b4ce12450.jpg

  • mc-smail 19 окт 2015 10:31:13
    В третьей миссии меня из джипа выкинул прометеец, сел за руль, его напарник быстро прыгнул за турельку и расстрелял всю команду. Так что тут тоже веселье в этом плане)

    В Рич у меня вообще была уникальная ситуация. Пока мы с отрядом вели бой, два ковенанта поднялись на гору которая была с права, сели на транспорт и прям с горы на нас спрыгнули, пока мы были в шоке откуда взял этот транспорт с ковенатами, другие уже обошли со фланга, и таких ситуаций было море. Мало хоть какой-нибудь один шутер может похвастаться таким смышленым АЙ. Поэтому мне даже сейчас немного жаль, что я в прошлом году продал Xbox One.

  • allyes 19 окт 2015 10:35:23
    Итак для чего же всё таки выкладываются тысячи многочасовых видеопрохождений многочисленных приставочных игр, на изначально ПК-шный видеохостинг?

    Ну это же очевидно! Один из самых высокоплачиваемых чуваков на ютубе - стример. А вот теперь и остальные, когда фишку отдуплили, поперлись стримить... Но вот незадача - стрмеров терь много. Очень много. Надо было быть первым. Теперь слегка поздновато.

  • Morfius354 19 окт 2015 11:35:40
    Всё остальное, это пиар игры и себя родного, с возможностью состричь бабла и совместить приятное с прибыльным

    О господи, где моя яхта после этого стрима...(((

    вот тогда я могу спокойно принимать решение о приобретении какой либо игры, да и собственно спокойно обсуждать её на форумах.

    Т.е. вы сможете спокойно рассуждать об игре, посмотрев обзор минут на 10? По 10-часовой игре? Да, вы услышите (вероятно) более менее взвешенное мнение (но кто сказал, что автор видео - в теме?), но это будут только его слова. И вы сможете спокойно рассуждать (не только об игре, а в принципе) с чужих слов, словно это ваше собственное мнение?

    И вы подозрительно игнорируете очень простой вопрос:

    "Или для вас сыграть раунд в какой-нибудь Battlefield 3 - равноценно тому, чтобы его посмотреть на ютубе? В таком случае зачем вы вообще играете, если можно просто взять и все смотреть на ютубе?)"

  • SuperJoe 19 окт 2015 12:09:35
    Но вот незадача - стрмеров терь много. Очень много. Надо было быть первым. Теперь слегка поздновато.

    Нужна фича, которой нет у других.

    Предрелизные версии ожидаемых русиков стримить, например.

  • SerGEAnt 19 окт 2015 12:10:02

    Тут уже пара человек написали про какие-то деньги, "состричь бабла" и все такое.

    Смешные вы человеки: чтобы зарабатывать на стримах деньги, нужно быть не просто известным человеком, а очень известным человеком. Это если вы не хотите стримить в круглосуточном режиме, конечно, но для этого вам нужно или иметь прорву свободного времени, или тратить на раскрутку себя любимого десятки тысяч денег ежемесячно.

    Стрим Halo 5 задумался абсолютно спонтанно. Никто не планировал заработать на нем миллионы и купить на них яхты, ибо это невозможно. Но лично мне стрим понравился, поэтому я абсолютно не против повторения, когда будет свободное время и подходящий проект. Вот Halo 5, который у нас появился одновременно со всеми мировыми СМИ - самый что ни на есть подходящий проект.

  • Morfius354 19 окт 2015 12:35:32

    Дополню пост Сержанта - идея по стриму действительно пришла внезапно, буквально за день до. И суть его была в том, чтобы дать зрителям одним из первых увидеть проект мирового масштаба. И мы одними из первых в мире смогли это показать. Да, это и нам (ну и лично мне) потешило ЧСВ, и вам позволило увидеть крупнейший эксклюзив на Xbox One в принципе за неделю до релиза. Причем не просто пару минут геймплея, а три полноценных миссии, с комменатриями о новых возможностях механики, устройству карт.

    Судя по комментариям, некоторым понравилось, а значит уже сделали мы это все не напрасно и попрбуем повторить, и сделать это еще интереснее.

  • allyes 19 окт 2015 13:51:05
    Тут уже пара человек написали про какие-то деньги, "состричь бабла" и все такое.

    Смешные вы человеки: чтобы зарабатывать на стримах деньги, нужно быть не просто известным человеком, а очень известным человеком.

    Ну да, но никто вас в этом не обвиняет, желание подзаработать вполне объяснимо. И - лиха беда началом. Все стримеры так начинают: сначала три уровня показать, так, для "души", а потом уже можно требовать с издателя мало того, что игрушку на халву, так еще и деньжат попросить, типа за рекламу. Стримеры с репутацией именно тем и живут. smile.gif

  • yurimail 19 окт 2015 14:23:09
    Т.е. вы сможете спокойно рассуждать об игре, посмотрев обзор минут на 10? По 10-часовой игре? Да, вы услышите (вероятно) более менее взвешенное мнение (но кто сказал, что автор видео - в теме?), но это будут только его слова. И вы сможете спокойно рассуждать (не только об игре, а в принципе) с чужих слов, словно это ваше собственное мнение?

    И вы подозрительно игнорируете очень простой вопрос:

    "Или для вас сыграть раунд в какой-нибудь Battlefield 3 - равноценно тому, чтобы его посмотреть на ютубе? В таком случае зачем вы вообще играете, если можно просто взять и все смотреть на ютубе?)"

    Окей, немного разъясню.

    Посмотрев качественный видеообзор, я смогу таки принять решение покупать игру, или нет. Посмотрев качественное видеопрохождение, я таки смогу обсуждать игру на форуме, как бы вам этого не хотелось. И хотите верьте, хотите нет, но переиграв за свою жизнь не одну сотню игр на ПК (за количество сыгранных игр на приставках я промолчу, потому как там счёт доходит примерно до тысячи), я смогу понять кто с полным погружением и отдачей записывает видео что бы действительно помочь людям в прохождениях, а кто вообще слабо понимает для чего он уселся за игрушку (конкретно вас я не имею ввиду, но вам ещё есть над чем работать в плане освещения на весь мир игр).

    Что касается такого жизненно важного вопроса для вас равноценен ли для меня раунд в Battlefield 3 с прохождением на ютубе, то скажу что я в раунды не играю, так как не воспринимаю мультиплеер в принципе. Вот где для меня полезен ютуб в плане поднятия хорошего настроения, так это как раз записанные видео по всяким раундам, где дурачьё пытается что то доказать друг другу, с постоянными спавнами в КТ и матом на весь мир.

    msjj4sw7.jpg

    Я предпочитаю синглплеер, с достойным сюжетом и атмосферой.

  • Morfius354 19 окт 2015 14:52:41
    Все стримеры так начинают: сначала три уровня показать, так, для "души", а потом уже можно требовать с издателя мало того, что игрушку на халву, так еще и деньжат попросить, типа за рекламу.

    Ох уж эти заштампованные представления об игровых СМИ. [sarcasm mod on] Еще деньги за оценки просим, свой прайс лист за 8ку, 9ку, 10ку. Кто не платит, те выше 7,5 не получают.[sarcasm mod off]

    Посмотрев качественный видеообзор, я смогу таки принять решение покупать игру, или нет. Посмотрев качественное видеопрохождение, я таки смогу обсуждать игру на форуме, как бы вам этого не хотелось.

    Обсуждать - пожалуйста, никто не останавливает, даже приветствуется. Другое дело, что окончательный вердикт (читай: поставить оценку) вынести нельзя, просто потому что личный опыт - это всегда другие ощущения.

    Что касается такого жизненно важного вопроса для вас равноценен ли для меня раунд в Battlefield 3 с прохождением на ютубе, то скажу что я в раунды не играю, так как не воспринимаю мультиплеер в принципе. Вот где для меня полезен ютуб в плане поднятия хорошего настроения, так это как раз записанные видео по всяким раундам, где дурачьё пытается что то доказать друг другу, с постоянными спавнами в КТ и матом на весь мир.

    Ой ну хватит притворяться, что вы не поняли, к чему мой вопрос. Замените раунд Battlefield 3 на выполнение цепочки квестов в Ведьмаке 3, например. Если для вас посмотреть прохождение игры = поиграть лично в игру, то повторюсь, а зачем играть самому? Значит, все таки ощущения другие? А значит оценка по результатам просмотра видео и по результатам игры может быть другая?

  • allyes 19 окт 2015 15:15:13
    Ох уж эти заштампованные представления об игровых СМИ.

    Это реальности жизни, не штамп.

  • SerGEAnt 19 окт 2015 15:34:16

    Screen-Shot-2015-10-19-at-15.10.36-1024x

    Вот заработок Антона. Где миллионы? Покажите их.

    Обратите внимание, что его громадный блог убыточен, несмотря на постоянные бренды и дорогую рекламу. А теперь представьте себе, как чувствует себя ZoG, у которого, для начала, терабайт русификаторов нужно поддерживать.

  • Morfius354 19 окт 2015 15:50:29
    Это реальности жизни, не штамп.

    Это незнание специфики. Вы думаете, блоггеры такие заходят в Microsoft и такие: мы вам полтора часа стрими Хало 5, а вы нам - миллион баксов и вертолет? Нет, такого не происходит. А если такие наглецы находятся, их наверняка тут же разворачивают и отправляют куда подальше.

  • yurimail 19 окт 2015 15:51:17
    Вот заработок Антона. Где миллионы? Покажите их.

    И с чего это вам всё миллионы мерещатся? Никто вроде ж о миллионах речь не заводил. И не надо принимать всё это так близко к сердцу. Ну состриг своим видео некую сумму, ну сводил на неё свою девушку в кино, купил ей мороженное, себе пиво, а потом чай, а потом пригласил её на этот чай, а потом дружно посмотрели под чаёк своё видео. Вопрос же в том, кому нужны подобные видео?

    Естественно никто ж не запрещает записывать то что тебе хочется, просто надо понимать что и я имею право на суждение об игре после подобных видео.

  • Morfius354 19 окт 2015 16:48:14
    Естественно никто ж не запрещает записывать то что тебе хочется, просто надо понимать что и я имею право на суждение об игре после подобных видео.

    Обсуждать - пожалуйста. Никто не говорит "пока не поиграл, не смей и буквы писать про игру!".

    Но мнение человека, который лично попробовал проект, априори более ценно, чем мнение об игре человека, который просто посмотрел на ютубе.

  • yurimail 19 окт 2015 17:50:24
    Обсуждать - пожалуйста. Никто не говорит "пока не поиграл, не смей и буквы писать про игру!".

    Для начала посетите вот эту темку, если вы ещё там не были

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...36218&st=60

    а потом ещё раз прочтите самый первый пост в этой теме. Может после этого для вас что то прояснится.

    Но мнение человека, который лично попробовал проект, априори более ценно, чем мнение об игре человека, который просто посмотрел на ютубе.

    Ну и с чего вы взяли, что я буду больше верить предвзятости, чем (подчеркну) профессиональному летсплейщику?

  • Morfius354 19 окт 2015 19:01:23
    Для начала посетите вот эту темку, если вы ещё там не были

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...36218&st=60

    а потом ещё раз прочтите самый первый пост в этой теме. Может после этого для вас что то прояснится.

    В той теме шла речь о том, что нельзя делать окончательные выводы по ютубу, ибо это отличается от личного опыта. Я о том же и толкую вам здесь уже второй день) Конечно, слушать меня вам вовсе не обязаттельно, все равно все при своем мнении останутся)

    Ну и с чего вы взяли, что я буду больше верить предвзятости, чем (подчеркну) профессиональному летсплейщику?

    С того, что вы строите окончательный вердикт касательно продукта с чужих слов, а собеседних - лично пробовал игру и судит со своих ощущений.

    А так любая рецензия предвзята и субъективна в той или иной мере, когда дело от фактов переходит к описанию своих ощущений.

    И скажите же мне

    Если для вас посмотреть прохождение игры = поиграть лично в игру, то повторюсь, а зачем играть самому? Значит, все таки ощущения другие? А значит оценка по результатам просмотра видео и по результатам игры может быть другая?
  • yurimail 19 окт 2015 20:01:36
    Конечно, слушать меня вам вовсе не обязаттельно, все равно все при своем мнении останутся)

    Я практически тоже самое говорил в той теме, если мне не изменяет память.

    ...вы строите окончательный вердикт касательно продукта с чужих слов, а собеседних - лично пробовал игру и судит со своих ощущений.

    С каких слов? Смотреть геймплей это уже тоже самое, что слушать или читать?

    И скажите же мне

    Если для вас посмотреть прохождение игры = поиграть лично в игру, то повторюсь, а зачем играть самому? Значит, все таки ощущения другие? А значит оценка по результатам просмотра видео и по результатам игры может быть другая?

    Надо различать цели "посмотреть для прохождения", "посмотреть для ознакомления", "посмотреть для принятия решения о покупке". Так же как и уметь различать тех кто полноценно и добросовестно записывает видео с играми, и тех кто это делает ради рейтинга и стрижки. Так вот я полностью доверяю первой группе людей.

    Пора остановиться, лично к вам у меня никаких претензий нет. :drinks: