Ролевая игра Xenoblade Chronicles X поступит в продажу 11 декабря

Компания Nintendo сообщает, что ролевая игра Xenoblade Chronicles X поступит в продажу 11 декабря эксклюзивно для консоли Wii U, заодно рассказав о подробностях проекта.


Земля была уничтожена таинственной инопланетной расой. Некоторым людям удалось спастись, однако вскоре их корабль потерпел крушение на неизведанной планете Мире. В Xenoblade Chronicles X человечество окажется на грани вымирания и игрокам предстоит избежать всех опасностей, которыми наполнена планета, и основать новый дом для своей расы.

Игроки смогут создать своего персонажа и начать исследовать планету, которая по размерам превосходит мир Xenoblade Chronicles в пять раз. На суровой Мире обитает множество опасных животных: чтобы выжить, игрокам придется освоить глубокую стратегическую боевую систему. Во время сражений в режиме реального времени ваш аватар сможет переключаться между различными классами, дающими преимущество в дальнем или ближнем бою, и отдавать приказы трем соратникам, управляемым ИИ. Соратники также подскажут, когда вам стоит использовать особые техники, позволяющие усилить союзников или нанести огромный урон врагу. Каждому классу будут доступны уникальные техники, с помощью которых вы сможете изменить ход битвы.

Новых скриншотов в галерее: 54 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Вне боя у вас будет возможность полностью сосредоточиться на исследовании и выживании — в этом вам помогут работы, которые можно выполнять в рамках восьми разных профессий. Например, любители исследовать огромный открытый мир и искать материалы смогут стать кураторами, а если вам больше по душе охота на огромных опасных чудищ, — добро пожаловать в ряды гончих. И, конечно, игроки смогут стать ремесленниками, занятыми разработкой огромных боевых экзоскелетов скеллов. Со временем игроки сами научатся управлять скеллами, благодаря которым они смогут забраться в ранее недоступные места и исследовать их.

С помощью контроллера Wii U GamePad игроки смогут получить доступ к навигационной системе — шестиугольной карте, которая позволяет заранее прокладывать путь, чтобы не попасться огромным чудищам, отыскивать новые ресурсы и быстро перемещаться между уже открытыми локациями. Более того, вы можете играть, используя лишь экран контроллера, без телевизора.

ТРЕЙЛЕР


С выходом Xenoblade Chronicles X серия впервые получит возможность сетевой игры: теперь игроки смогут объединяться в команды и совместно выполнять особые задания для четырех человек. Игроки также смогут объединяться с максимум 32 персонажами в режиме асинхронной сетевой игры и обмениваться с ними предметами и оружием — причем сражаться с ними плечом к плечу для этого совсем не обязательно. А еще вы сможете вербовать персонажей других игроков в свою команду в качестве бойцов, управляемых ИИ, что позволит вам принимать новые тактические решения в пылу битвы.

Игру можно будет приобрести в комплекте Xenoblade Chronicles X Wii U Premium Pack и в ограниченном издании Xenoblade Chronicles X Limited Edition Pack. Пользователи, купившие Xenoblade Chronicles в Nintendo eShop для Wii U, также получат скидку в размере 580 рублей на Xenoblade Chronicles X при условии приобретения игры в Nintendo eShop с той же системы Wii U до 18 декабря 2015 года.
SerGEAnt в 17:09 19 ноя 2015

Комментарии: