Just Cause 3 страдает от технических проблем на PC и Xbox One

Несмотря на долгий период тестирования, PC-версия Just Cause 3, как это стало модным в последнее время, страдает от некоторых проблем, особенно сильно заметных на видеоадаптерах от AMD.


В самых удивительных случаях эти проблемы приводят не только и не столько к проблемам с производительностью, сколько к графическим артефактам. Отметим, что до релиза студия Avalanche строго советовала воздержаться от установки последней версии драйверов для карт AMD (от 25 ноября). Что касается частоты кадров, то Just Cause 3 довольно демократично относится к старым видеокартам и выдает вполне приемлимую производительность на картах уровня GTX 950 или даже GTX 750 Ti.

БАГИ


Just Cause 3: Airplane Water Glitch


Проблемы не обошли и консольные версии игры. И если с частотой кадров на них все более-менее в порядке, то неожиданно всплыла неувязка с временами загрузки локаций, которые могут составлять от 2 до 15 минут (!) в версии для Xbox One. Вдобавок, по данным Digital Foundry на консоли Microsoft игра работает в разрешении 900p при заметно более низком качестве изображения, чем на PS4. На последней качество картинки аналогично «высоким» настройкам в PC-версии.

Just Cause 3 PS4 vs Xbox One Frame-Rate Test


Just Cause 3 поступила в продажу сегодня, 1 декабря.
SerGEAnt в 13:38 01 дек 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Catsize 01 дек 2015 13:44:54

    Кто-то удивлен? Я нет. Все по плану.

  • TanatosX 01 дек 2015 14:00:13

    У меня ток 2 замечания:

    -Вертикальная синхронизация просто бешено жрет ФПС в этой игре.

    -Мерцает свет иногда.

  • Denv3r 01 дек 2015 14:10:04
    Кто-то удивлен? Я нет. Все по плану.

    :lol::lol:

  • Schnee 01 дек 2015 14:14:40

    Можно подумать кто-то сомневался...

    P.S. Это уже как традиция, к каждой новой игре ААА-класса писать подобные новости и выпускать хренову кучу патчей для оптимизации и исправления багов.

  • RuVerAnce 01 дек 2015 14:37:50

    Хотел написать что то хорошее в защиту игры, так как утром в первой сессии все нормально было (за исключение верт. синхронизации).

    Сейчас второй раз запустил игру - просто после загрузки, в меню где "Продолжить/Опции/Прочее" игра не реагирует на нажатие каких либо кнопок.

    Звук есть, на фоне сама игра как бы в динамике, но реакции ноль. :lol:

  • ealeshin 01 дек 2015 14:38:47
    Можно подумать кто-то сомневался...

    P.S. Это уже как традиция, к каждой новой игре ААА-класса писать подобные новости и выпускать хренову кучу патчей для оптимизации и исправления багов.

    Да, но раньше это касалось только ПК.

  • exgroover 01 дек 2015 14:38:52
    P.S. Это уже как традиция, к каждой новой игре ААА-класса писать подобные новости и выпускать хренову кучу патчей для оптимизации и исправления багов.

    Причем раньше этим страдали преимущественно ПК-порты, теперь до консолек добралось.

  • Firas 01 дек 2015 14:43:08
    Just Cause 3 страдает от технических проблем на PC и Xbox One

    А на PS4 прям все идеально? Главный сонибой даже отписывался о проблемах, а в новости тактично умолчали про илитную приставку.

  • maximovmax 01 дек 2015 14:47:39

    Помоему это "страдания" отсутствия QA вменяемого ну и собственно "индусов за доширак" )))))

    ЗЫ, Оффтоп слухи :

    Новое поколение консолей выйдет намного раньше, чем ожидается

  • thatbelive 01 дек 2015 14:51:35
    -Вертикальная синхронизация просто бешено жрет ФПС в этой игре.

    Так и должно быть, нет? Или здесь какая то другая проблема вообще?

  • yurimail 01 дек 2015 14:58:59
    У меня ток 2 замечания:

    -Вертикальная синхронизация просто бешено жрет ФПС в этой игре.

    -Мерцает свет иногда.

    В самой игре отключайте вертикалку, а в панели управления видухой включайте. Очень часто помогает.

  • Demon_DDD 01 дек 2015 15:08:19

    Новая версия Денуво защищает игры от покупки. Эта же версия используется в Ватмане.

  • TanatosX 01 дек 2015 15:13:24
    Так и должно быть, нет? Или здесь какая то другая проблема вообще?

    Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

  • exgroover 01 дек 2015 15:23:20
    Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

    В GTA5 жрала много, приходилось через панель нвидиа ставить.

  • SirGO 01 дек 2015 15:34:01
    Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

    Помнится в Dying Light была схожая проблема - если fps был 45-60, то вертикалка срезала весь fps до 30, как будто залочена на 30 или 60. Правда, она у меня была в дровах форсирована. Тогда проблема решилась только заменой дров для видяхи - никакие действия в панели nvidia не помогали.

  • 111000 01 дек 2015 15:34:02
    Сейчас второй раз запустил игру - просто после загрузки, в меню где "Продолжить/Опции/Прочее" игра не реагирует на нажатие каких либо кнопок.

    Звук есть, на фоне сама игра как бы в динамике, но реакции ноль. :lol:

    Поможет свернуть развернуть игру =)

    Игра похоже багованная по полной, явно есть какие-то утечки, я начинаю играть с средним 50фпс, потом после пары загрузок или просто минут через 15-20 игры фпс стремительно начинает проседать, ну комп у меня не особо мощный, так что конечно фиг знает) но вот факт - если отключить инет игре, в стиме например оффлайн режим, то фпс перестает так скакать и подглючивать...что намекает на явные косяки. Поможет ли тут какой-то патч вопрос открытый... надежда какая-то есть, макса поддерживали довольно неплохо.

  • Bkmz 01 дек 2015 15:39:55
    А на PS4 прям все идеально? Главный сонибой даже отписывался о проблемах, а в новости тактично умолчали про илитную приставку.

    На PS4 все в рамках приличия для игр подобного жанра. Не идеал но и нет постоянных провалов. Проблема только с долгими загрузками, но судя по всему на XO все значительно печальнее. Так что на данный момент лучшый выбор это PS4 версия или ПК если у вас не AMD.

    Там во первых много бреда. Жизненый цыкл был всегда 5 лет а не 7. Поколение PS360 уникально. Во вторых выпускать PS5 раньше чем через 3 года актуально будет только если резко упадут продажи иначе велик риск провала при минимальной обоснованности такого риска.

  • Postall 01 дек 2015 16:19:59

    Прям новая традиция, даже жадному Габену это надоело и денежку за купленное можно возвращать.

  • single84 01 дек 2015 18:50:07
    На PS4 все в рамках приличия для игр подобного жанра. Не идеал но и нет постоянных провалов. Проблема только с долгими загрузками, но судя по всему на XO все значительно печальнее. Так что на данный момент лучшый выбор это PS4 версия или ПК если у вас не AMD.

    только загрузки говоришь? ну ну...

    Кадровая частота в консольных версиях Just Cause 3 не достигает 30 к/c

  • Bkmz 01 дек 2015 19:33:17

    Иногда лучше жевать и думать головой, а не тем на чем ты сидишь...

  • NewUserREB 01 дек 2015 19:45:23
    Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

    Многие путают адаптивную вертикалку с просто вертикалкой. Адаптивная подстраивается под фпс и не отжирает производительность, другая наоборот работает по принципу 60фпс-снижение-30фпс-60фпс-снижение-30 фпс. Отсюда столько негодования.

    Скрытый текст

    bec7d94e328a2bef561b356a40a65561.jpg

  • Drew_Uno 01 дек 2015 21:16:48

    Поиграл в PS4-версию, во время больших (и даже не очень) замесов просадки весьма ощутимы. Играть пока некомфортно. Подожду патчей.

  • Thief1987 02 дек 2015 00:07:10

    Не вертикалка это "жрет" 30 фпс, просто разрабы используют давно устаревшую двойную буферизацию. Так работает связка двойного буфера и верт. синхронизации, когда фпс падает ниже 60-ти, то он блочится на 30-ке, если падает ниже 30-ти, то блочится на 20-ке и т.д.

  • Зер 02 дек 2015 00:17:49

    А еще графона чет нет. Куда дели графон с видосов?

  • Bkmz 02 дек 2015 00:39:59

    В смысле куда? Обнови комп будет тебе графон с видосов. Лично я вижу что в игре все как в видосах.

  • TanatosX 02 дек 2015 00:43:43
    А еще графона чет нет. Куда дели графон с видосов?

    Хз никакого даунгрейда не заметил.

  • Зер 02 дек 2015 05:12:11
    Хз никакого даунгрейда не заметил.

    Не знаю... Неуловимое что то понять не могу. Все выкрутил на максимум и все равно. Короче наверное это у меня в голове графоний потек.

  • Bkmz 02 дек 2015 09:13:47
  • maximovmax 03 дек 2015 10:09:18

    Bkmz

    на то я и сказал что СЛУХИ ))))) Хотя сам знаешь .....не всегда слухи просто так ( запосмотрим как оно будет )))

    А пока на те еще новость ,должна тебя обрадовать )))) :

    Sony разблокирует седьмое ядро в PS4

  • FailArs 03 дек 2015 13:58:42

    Даже установить не смог, потратил два дня на это. Не я один такой. Решил, а вдруг, проблема в компе? Вдруг файл слишком большой? Скачал в Стиме GTA 5, которая весит ещё больше, но она прекрасно установилась и всё прекрасно работает. Теперь вот думаю деньги за JC3 вернуть, хотя очень не хочется. Мало того, что я верю в игру, так ещё и деньги вернуть предлагают только за игру, а то, что я ещё апгрейд-пак до XL версии покупал — эт ничего такого.

  • Sniker One 03 дек 2015 14:05:22

    Сравнение PC и Хуановской версий игры:

    Эхх, сейчас бы на консольке поиграть.

  • yurimail 03 дек 2015 17:12:24
    Сравнение PC и Хуановской версий игры:

    Эхх, сейчас бы на консольке поиграть.

    Нельзя так над приставками глумиться :lol:

  • NewUserREB 03 дек 2015 17:42:29

    Мне интересно, на современных консолях есть хоть мало-мальский контроль качества продуктов? Ну как в таком виде можно запускать игру на продажу для консолей? Какой-то сюр...

    По сабжу, игра превращает gtx-780 в тыкву, просадки ощутимы. В принципе не расстроен. Что на ПК, что на плойку игру не приобрету, не любитель бессмысленного треша, хоть и красивого.

    PS Игра опробована на железе брата, ASUS GeForce GTX 780 Ti DirectCU II.

  • thatbelive 03 дек 2015 19:13:45

    Так 780 или 780 Ti? Определитесь уже.