Double Fine Productions анонсировала Psychonauts 2

Студия Double Fine Productions анонсировала сиквел легендарной аркады Psychonauts, вышедшей ровно десять лет назад. Одновременно с анонсом была запущена кампания по сбору средств на игру на новом портале fig.co.


Тим Шафер сообщает, что финансирование Psychonauts 2 возьмут на себя сама Double Fine, неназванный инвестор, а также сами поклонники, которые к данной минуте уже занесли в копилку около $560 тыс. из требуемых $3,3 млн.

Согласно сюжету Psychonauts 2, Раз осуществил свою мечту и попал в штат Психонавтов. Однако, дела в агенстве идут не так хорошо, как того хотелось, и вскоре герой начинает понимать, что скорее он нужен психонавтам, чем они ему. Штаб станет глобальным хабом для огромного мира игры.

Psychonauts 2 Fig Campaign Pitch Video


Psychonauts 2 разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One и выйдет аж в 2018 году.
SerGEAnt в 10:19 04 дек 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Thief1987 04 дек 2015 10:22:45

    Я поражен, что после broken age кто-то еще дает Шеферу деньги.

  • Bkmz 04 дек 2015 10:24:46

    Им на 2Д квест не хватило пары лямов. А тут открытый мир и так скромно просят. Хотя я так понимаю это лишь часть суммы.

  • SerGEAnt 04 дек 2015 10:31:36

    Там судя по описанию должен быть оооочень богатый инвестор :)

  • exgroover 04 дек 2015 10:38:36

    Если я не ошибаюсь концовка первой части недвусмысленно намекала на продолжение.

  • Bkmz 04 дек 2015 11:18:29

    Аха. Только продажи недвусмысленно на бессмысленность влажений в продолжение.

    Там судя по описанию должен быть оооочень богатый инвестор :)

    Еще и готовый не получить отдачи. У шафера вроде нет ни одной комерчески успешной игры амбицыознее адвенчуры.

  • allyes 04 дек 2015 12:08:55

    Еще одна игра, которая не окупится, но зато о которой будут помнить даже спустя 10 лет

  • Sniker One 04 дек 2015 12:10:38

    Аж мурашки по коже бегали пока новость читал. Слезы счастья разве что не потекли. Я наверно даже анонсу ХЛ3 не был бы так рад. Psychonauts одна из самых моих любимых игр. Я счастлив.

    Теперь осталось только дождаться ее.

  • hubaksis1 04 дек 2015 14:28:58

    ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ! За последнии пару лет. 1я часть просто о-енная была, сколько раз я в нее играл супер! Не понимаю почему она не "зашла" народу, да мультяшная графика мб и отталкивает по началу зато потом не оторваться!

  • ВИКИНГ 04 дек 2015 16:10:06
    Аж мурашки по коже бегали пока новость читал. Слезы счастья разве что не потекли. Я наверно даже анонсу ХЛ3 не был бы так рад. Psychonauts одна из самых моих любимых игр. Я счастлив.

    Теперь осталось только дождаться ее.

    +1 Сам рад очень.

  • LuckyNeo 04 дек 2015 21:20:34

    Этому конченному козлу, Шаферу и его сраной шаражке теперь только угольки в аду давать можно, а не то, что даже копейки! после их последних проектов, путь эта тварь сосёт половой орган у потного орангутанга. Его времена прошли. Все его поделки последние - убоги до невозможности.

  • krnark 04 дек 2015 22:44:50

    Не верю!

    Но хочу...

  • shingo3 04 дек 2015 23:02:41

    Класс! Прошел оригинал, неординарная и интересная игра! Еще бы beyond good and evil 2, и вообще хоть трава не расти!

  • Celeir 05 дек 2015 21:43:23
    Еще одна игра, которая не окупится, но зато о которой будут помнить даже спустя 10 лет

    Вот только последние игры студии помнят в ключе "Эх, как скатились-то!", что не очень. После того, во что вылилась ВА, ни денег не дам, ни даже толики веры. Хотя, конечно, буду рад ошибиться.

  • krnark 06 дек 2015 02:56:28

    Чё все Broken Age поминают, это как раз хорошая игра. Вот Massive Chalice и Cave это не пойми что, BA вполне себе на уровне, её будут помнить как и Психонавтов и Полый газ и т.п.

  • DedMoroz 06 дек 2015 07:35:00

    IMHO. Воодушевление по поводу "Psychonauts 2" мне не совсем, если честно, понятно. Есть буковская версия 1-ой части с прекраснейшей локализацией, но игру до конца так и не прошёл, сколько себя не заставлял. И нельзя было назвать проект плохим (он явно посимпатичнее будет неоднозначной "Brutal Legend"), но совсем он меня не цеплял. Как уже говорил не раз, уж лучше бы авторы из всего того материала сделали бы полнометражный мультфильм или сериал, т.к. ролики между миссиями мне больше всего пришлись по вкусу.

    Из всех творений Шейфера я выделяю только "Full Throttle" и "Grim Fandango". Достойная адвенчурная классика!

    Вот только последние игры студии помнят в ключе "Эх, как скатились-то!", что не очень. После того, во что вылилась ВА, ни денег не дам, ни даже толики веры. Хотя, конечно, буду рад ошибиться.

    У "Double Fine Productions" проблема более комплексная и глобальная, где "Broken Age" является только частью, как и заваленные сроки и обещания маэстро. Можно вспомнить "Grim Fandango Remastered" — до сих пор шикарнейший квест, но настолько же и "ленивое" портирование. Я уж боюсь представить, чем станет "Full Throttle Remastered".

    Вот Massive Chalice и Cave это не пойми что

    "The Cave " считать уж не будем, т.к. её делал не лично Tim Schafer, а Ron Gilbert.

  • akidaki99 06 дек 2015 12:13:03

    первая часть - одна из лучших игр всех времен, лично для меня.

    очень жду выхода новой

  • aliir 07 дек 2015 19:09:41

    Может, хоть в этот раз все получится......