Codemasters приобрела Evolution Studios, последняя займется разработкой новой гоночной игры

Студия Evolution Studios, считавшаяся закрытой после соответствующего решения Sony Computer Entertainment, все же продолжит работу. Ее приобрела другая британская компания — Codemasters.

choose-620x382.jpg

По словам главы Codemasters Фрэнка Санье (Frank Sagnier), в ближайшее время авторы MotorStorm и DriveClub займутся разработкой нового гоночного проекта для PC, Xbox One и PlayStation 4. А бывший руководитель Evolution Мик Хокинг (Mick Hocking) займет позицию вице-президента по продвижению проектов Codemasters.

Отметим, что сама Codemasters не так давно испытывала проблемы. В 2011 году она закрыла одну из своих внутренних студий, которая делала для нее шутеры серии Operation Flashpoint, а в начале прошлого года она сократила 50 человек в головном офисе, из-за чего релиз DiRT Rally был перенесен на несколько месяцев. Но сейчас, согласно сообщению в блоге компании, ее дела пошли на поправку: и F1 2015, и DiRT Rally оказались успешными проектами.

SerGEAnt в 14:03 11 апр 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 11 апр 2016 14:19:20

    Несказанно крутая покупка для Кодмастерсов.

  • sparrow2008 11 апр 2016 14:28:13

    И правда неплохо получилось. Хорошо и тем и другим.

  • Wraith 11 апр 2016 16:16:58

    Удачи игроделам из Evolution на новом месте!

  • ZeRoNe 11 апр 2016 17:12:52

    И тем, другим повезло, если еще в правильном направлении пойдут.

  • DREIK 11 апр 2016 17:59:29

    Отличная новость! Фактически второе рождение.

  • magik8 11 апр 2016 20:15:13

    Да, очень крутая новость! Коудмастерс залепили отличный DiRT Rally и, в приницпе, всегда делали отличные гонки. А теперь у них есть Эволюшен, которая уже работает над новой гонкой! Жду с нетерпением первого творения этого прекрасного тандема!

    И можно пожелать им только удачи, успехов и продвижения в геймдеве.

  • rex903 11 апр 2016 20:32:06

    Вот если бы я работал в таком приятном рабочем офисе, то уж точно был бы очень продуктивным и турбомегареактивным, что не надо было бы просить денег у дяди Васи. А так, сидишь в совершенно неприглядном месте и кредиторы в очередь стоят... :( Надо срочно себе на должность вице-президента найти кого-нибудь, кто неоднократно учавствовал в процедурах банкротства - глядишь дела бы сразу на лад пошли...;)

  • toNY 11 апр 2016 23:18:31

    хотелось бы наконец-то проект на ПК, а ля MotorStorm....... вообще нет нормальных аркадных гонок

  • rex903 11 апр 2016 23:22:40
    хотелось бы наконец-то проект на ПК, а ля MotorStorm....... вообще нет нормальных аркадных гонок

    Спорный аспект - чистая аркада. ;) Неужели ничего не было похожего?))!

  • exgroover 12 апр 2016 01:31:19
    хотелось бы наконец-то проект на ПК, а ля MotorStorm....... вообще нет нормальных аркадных гонок

    Wreckfest же, смотрю вроде обновляется только уже года 3 в раннем доступе висит. По сетке гоняли с товарищем в какой-то билд, ощущения как от Flatout, но еще больше упор сделан на агрессивную езду. Лично я жду, только эти сволочи из Bugbear явно никуда не торопятся.

    ЗЫ еще Trackmania Turbo недавно вышла, очень фанател в свое время от Sunrise и United, тут (в Турбо) все лучшее из них взяли, даже сингл как в старые-добрые сделали.