[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

SerGEAnt в 23:31 29 июн 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • JoyArt 30 июн 2016 00:02:02

    The Banner Saga 2 - чего :no:

  • impa 30 июн 2016 00:08:42

    обидно=((

  • rex903 30 июн 2016 01:04:57

    Вообще не понял ни первого, ни второго автора сообщений.

  • Фристайл 30 июн 2016 08:54:12

    Лариска все же не показатель.

    Китайки тоже гордились тем, что вскрыли Лариску по самые нутры и кстати тоже решили не выкладывать фактические-материальные доказательства , прикрываясь желанием промониторить "разницу в продажах" .

    Учитывая , что все бросаются именно на Лариску и вскрывают ее (показушно или фактически - не суть важно) , там есть явные проблемы с защитой , которые серьезно отличают ее от других игр. От той же Фифы , к примеру.

    p.s. и как обычно - мне категорически пофиг )

  • DAMPER 30 июн 2016 08:54:18

    на своей волне ребята

  • thatbelive 30 июн 2016 09:21:45

    Единственная хорошая игра под этой защитой только DOOM.

  • febll 30 июн 2016 09:27:48
    Единственная хорошая игра под этой защитой только DOOM.

    Почему? Сингл там так себе, а для мульта все равно будет нужна лицензия.

  • Bkmz 30 июн 2016 09:28:22

    А чем Rise of the Tomb Raider не хорошая? Не, я понимаю, что Анчартед 4 многократно круче, но у него и защита многократно круче жалкой Деновы^_^

  • OlympicBear 30 июн 2016 09:37:18

    Была бы Rise of the Tomb Raider плохой игрой, то даже не пытались бы взломать, а так пыжатся чертяки. Просто хакер нынче не тот уже пошёл, двоечники одни кругом :smile:

  • JoyArt 30 июн 2016 09:37:59
    Вообще не понял ни первого, ни второго автора сообщений.

    Была ошибка в новости, которую уже поправили :D Сага не использует DRM.

  • thatbelive 30 июн 2016 09:44:02
    Почему? Сингл там так себе, а для мульта все равно будет нужна лицензия.

    Вы какой то человек наоборот.

    А чем Rise of the Tomb Raider не хорошая? Не, я понимаю, что Анчартед 4 многократно круче, но у него и защита многократно круче жалкой Деновы^_^

    Симулятор поиска Китежа в Сибири.

  • Bkmz 30 июн 2016 09:47:28
    Почему? Сингл там так себе, а для мульта все равно будет нужна лицензия.

    Сингл у Doom какраз лучший в жанре мясных шутеров. А вот мульт средненький.

  • OlympicBear 30 июн 2016 09:55:42
    Симулятор поиска Китежа в Сибири.

    Симулятор альпинистки и скалолазки.

  • febll 30 июн 2016 09:56:20
    Сингл у Doom какраз лучший в жанре мясных шутеров. А вот мульт средненький.

    Не спорю, но подобный геймплей меня уже давно не интересует.

  • LEX! 30 июн 2016 10:53:48

    До конца не взломали, кряков так таковых еще нет, на антистарфорсе в теме Denuvo - титан упалЪ

    на главной все пишут мол просто пиар, видосов до[censored] в нете, а доказательств нормальных нет в плане реальных файлов запуска игр...

    Или паренек ждет предложений работы от игровых контор, от самой денов, как в свое время хакер Геохот взломал IPhone и сделал реверс-инженеринг usb-свистка PS Jailbreak для Sony Play Station 3, теперь работает в Facebook...

  • LEX658 30 июн 2016 11:13:27

    Про проблемы с производительностью взломанного дума один типчик на реддите хорошо сказал:"игра не запускается дальше меню". :)

  • Selefior 30 июн 2016 14:09:03
    Или паренек ждет предложений работы от игровых контор, от самой денов, как в свое время хакер Геохот взломал IPhone и сделал реверс-инженеринг usb-свистка PS Jailbreak для Sony Play Station 3, теперь работает в Facebook...

    Он теперь беспилотный автомобиль разрабатывает, удивительный парень.

  • Piffka86 30 июн 2016 14:39:33

    А, что это не попадает под категорию пиратства и за это в турьму не садят ??

  • boji 30 июн 2016 15:18:22

    информация старая,больше пиара чем дела

  • MasterThief 30 июн 2016 15:37:46
    Не спорю, но подобный геймплей меня уже давно не интересует.

    Как раз подобного геймплея уже давно не было.

  • morte 30 июн 2016 16:43:27
    Почему? Сингл там так себе, а для мульта все равно будет нужна лицензия.

    Шта? Прекрасная сингловая кампания. Не сюжетом, но всем тем, что мы ценим, любим и давно не получали. Мульт как раз полная и ненужная хня.

  • Lawgun 30 июн 2016 17:24:15
    Не сюжетом, но всем тем, что мы ценим, любим и давно не получали.

    И что это, например?

  • maximus388 30 июн 2016 18:51:47
    Он теперь беспилотный автомобиль разрабатывает, удивительный парень.

    он случайно не в Сколково или Агентстве стратегических инициатив работает?!

    там такие удивительные парни нужны, беспилотные автомобили, квантовые коммуникации, киберфизические системы, нейроинтерфейс -- это все их темы, причем может и разрабатывать нничего не придется.

  • Selefior 30 июн 2016 18:59:47

    Хохотач.

    Скептецизм проявляли конечно, что один парень в гараже не сможет сделать, то что годами делает гугл или европейский иит. Но на трэке машина ездит, и вроде как в него инвестировали.

  • Дарин 30 июн 2016 19:23:48
    А, что это не попадает под категорию пиратства и за это в турьму не садят ??

    Пиратство есть распространение защищенного авторскими правами контента без разрешения правообладателя. Взлом защит под определение пиратства не подпадает и противоречит исключительно лицензионному соглашению, причем за это тебя даже оштрафовать не смогут, потому как закону не противоречит, а закон имеет приоритет перед любыми лицензиями.

  • Фристайл 30 июн 2016 20:05:46
    Пиратство есть распространение защищенного авторскими правами контента без разрешения правообладателя. Взлом защит под определение пиратства не подпадает и противоречит исключительно лицензионному соглашению, причем за это тебя даже оштрафовать не смогут, потому как закону не противоречит, а закон имеет приоритет перед любыми лицензиями.

    нет , все увы не так просто, а еще проще.

    Пиратство есть "Нарушение Авторских Прав".

    Нарушение авторских прав - копирование, распространение, Модификация ! , искажение (и много чего еще...), и естественно Снятие (обход-снос) Защиты которая направлена на предотвращение Нелегального Копирования и Распространения.

    =======

    Скрытый текст

    Нелегальное копирование и распространение программных продуктов (в том числе компьютерных игр) на дисках и в компьютерных сетях. Включает в себя снятие разнообразных программных защит. Для этого существует специальный класс программного обеспечения — так называемые «кряки» (от англ. to crack — взламывать), специальные патчи, готовые серийные номера или их генераторы для программного продукта, которые снимают с него ограничения, связанные со встроенной защитой от нелегального использования

    p.s. из нюансов: Установка и Использование дополнительной защиты на игру - противоречит законодательству некоторых стран (касается ,в основном, материальных носителей). Как ни странно США и РФ - запрещают подобную хню, но пользователи хавают...

  • 30 июн 2016 22:37:52

    Мда, слухи на то и слухи, НО:

    1)То Bronco один всё взломал в сотрудничестве с RLD, то аж целая группа хакеров во главе с ним ещё была.

    2)То Bronco и RLD - "разные люди", ибо пишут лишь о сотрудничестве, и в самом длинном видео автор выражает благодарность RLD за титанический их вклад во взлом и тд и тп, то выясняется, что он входит в их команду(соответственно это не сотрудничество, а командная работа во всей красе) При этом о своей личной команде хакеров Bronco в видео ни разу не упомянул, откуда вообще эта информация?

    3)Получается, Bronco, входящий в RLD, собрал ещё одну свою хакерскую группу... Чем его RLD не устроила? Или понадобилось БОЛЬШЕ людей? (боооольше хакерства(с)АльянсПротивФигуво) Приличное количество человек участвовало во взломе...) Почему именно Bronco собирал людей независимо, как я понимаю, от RLD? Они могли всей командой открыть набор добровольцев и на условиях временного сотрудничества работать, но нет!

    В общем, кто именно и какой командой работали над взломом игры не понятно, как всегда в мире пиратов, конспирация) Плевать на авторские права, взломали и это главное! С одной стороны поддерживаю, но с другой чем больше такой путаницы тем меньше веры новостям, а новость эта из разряда открытий, так сказать, прорывов, жданных прорывов, взлом денуво, ёптить!

  • OlympicBear 30 июн 2016 22:48:24
    откуда вообще эта информация?

    Ну, ты же хакер. Вот и расскажи нам, что где и почём? :smile:

  • LinXP 01 июл 2016 00:24:24

    OlympicBear если вкратце:

    Bronco своими силами "обошёл" проверку лицензии на RotR, чтобы не отвязывать от Steam (ибо долго) понадобился Steam-эмулятор, под рукой оказался от RLD, выложил видео

    Команда mkdev запустила Doom, выложила скриншоты

    зы: причастности друг к другу - никто не заявлял

  • 01 июл 2016 12:05:46
    OlympicBear если вкратце:

    Bronco своими силами "обошёл" проверку лицензии на RotR, чтобы не отвязывать от Steam (ибо долго) понадобился Steam-эмулятор, под рукой оказался от RLD, выложил видео

    Команда mkdev запустила Doom, выложила скриншоты

    зы: причастности друг к другу - никто не заявлял

    Если ты о причастности друг к другу взломщиков Дума и РотРа, то никто никакой информации не давал, да, ты прав. Если же ты о том, что я написал, то опять же, да, никто ничего нигде о связях не писал(я читал немного exelab и прочие источники), и тем более о какой-то новоиспечённой команде Bronco и связях с RLD, кроме их титанического клада в эмуляцию стима, однако в в этой теме в первопосте автор(ы) столько всего утвержают, что неловко задаёшься теми вопросами, что я написал выше)

  • The_Red_Borsch 01 июл 2016 14:20:26

    Ну так чего ещё ждать от форка SecuROM 7? Ничего особенного в нём нет, ломается так же, как и другие системы защиты DRM.

  • 111Archangel111 01 июл 2016 16:07:48

    Денуво это самая крупная афера,последних лет...вспомните как одно время на руководства проекта "Денуво" в суд подал разработчик точно такой же ереси.

  • Boor 01 июл 2016 17:33:51

    проклятый предок старфорса

  • ODNHO4KA 01 июл 2016 17:57:14
    Была бы Rise of the Tomb Raider плохой игрой, то даже не пытались бы взломать, а так пыжатся чертяки. Просто хакер нынче не тот уже пошёл, двоечники одни кругом :smile:

    Это же мужской шовинизм чистой воды. Накинулись на бедную девочку...

  • To@D 01 июл 2016 20:16:18

    купил в стим распродаже и doom и Ларку, куда писать чтоб не парились больше над этими проектами, а ломали что то другое? )))))

  • analiys 01 июл 2016 21:35:31

    молю бога на коленях что бы быстрее взломали!! :umnik:

  • TanatosX 01 июл 2016 21:36:22

    Вангую что в этом году ничего не будет D

  • JIEXArus 01 июл 2016 23:11:08
    проклятый предок старфорса

    Почему же проклятый?! Сколько уже поиграл в игры с Denuvo не каких проблем с производительностью не замечал. А так только одно значимое благо для разработчиков, которые получают свои честно заработанные деньги за проект, а те кто привык жить и играть за чужой счёт остаются наконец-то в пролёте.

  • Demon_DDD 02 июл 2016 11:32:37
    Почему же проклятый?! Сколько уже поиграл в игры с Denuvo не каких проблем с производительностью не замечал. А так только одно значимое благо для разработчиков, которые получают свои честно заработанные деньги за проект, а те кто привык жить и играть за чужой счёт остаются наконец-то в пролёте.

    Сравни продажи Tomb Raider 2013 года с последним Tomb Raider с Денувой. Денува даже отпугивает потенциальных покупателей. Я вот например не собираюсь покупать игры с Денувой, хотя игру 2013 года купил еще в момент выхода.

  • OlympicBear 02 июл 2016 11:45:50
    Денува даже отпугивает потенциальных покупателей.

    Никого она не отпугивает, не надо придумывать, придумали какой-то миф и сами же его распространяете. Тут скорее дело в подросшей цене и более высоких системных требованиях.

  • Medwedius 02 июл 2016 12:29:08

    В этих ваших интернетах уже пишут, что:

    Bronco отправил метод взлома Denuvo разработчикам защиты Denuvo

    Так что взламывал он не для пиратских релизов, а чтобы денюжку загрести. :smile:

  • OlympicBear 02 июл 2016 12:40:28
    Так что взламывал он не для пиратских релизов, а чтобы денюжку загрести. :smile:

    Правильно сделал - любой труд должен быть оплачен :smile:

  • Medwedius 02 июл 2016 13:01:42
    Правильно сделал - любой труд должен быть оплачен :smile:

    Хаккер в данном случае думал только о своем достатке (и достатке Денуво), а не о достатке разработчиков. Защита не помогает разработчикам продать больше продукта и заработать больше денег.

    Пираты не станут покупать игры, будут покупать онлайн активации (это деньги барыгам, а не разработчикам), просто не будут покупать. А разработчики будут отваливать кучу бабла за защиты. У меня у самого в Стиме есть нужные мне игры, но рассказывая моим друзьям о размышлениях что купить, а что не стоит, я встречаю лишь смех, т.к. они никогда не будут покупать игры, для них это нонсенс. Все равно что фильмы или музыку покупать. :rolleyes:

  • maximus388 02 июл 2016 13:21:30

    для людей, покупающих лицензии, в своем большинстве пофиг какая в игре стоит защита и как ее взламывают, это личные фрустрации пиратов.

    взломают эту защиту, сделают новую, так было и так будет.

  • JoyArt 02 июл 2016 14:21:26
    Сравни продажи Tomb Raider 2013 года с последним Tomb Raider с Денувой.

    Нашел, что сравнивать :D А временной промежуток и то, что Ларку 2013 года продавали по скидкам за полтора бакса учитывать не стоит?

  • Demon_DDD 02 июл 2016 15:43:15
    для людей, покупающих лицензии, в своем большинстве пофиг какая в игре стоит защита и как ее взламывают, это личные фрустрации пиратов.

    В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой. Так что не говори за всех.

    Нашел, что сравнивать :D А временной промежуток и то, что Ларку 2013 года продавали по скидкам за полтора бакса учитывать не стоит?

    Возьми продажи за аналогичный временной промежуток, все равно результаты ощутимо не в пользу игры с Денувой.

  • Lamurchik 02 июл 2016 15:44:47

    У ларки и на ящике продажи смешные. Там дело в том, что игра донная вот и все.

  • maximus388 02 июл 2016 16:43:58
    В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой.

    не очень уловил логику, видимо это и твои фрустрации тоже, игры с привязкой к сервисам цифрового распространения будут запускаться до тех пор пока существуют эти сервисы, в противном случае ты просто сможешь вернуть свои деньги.

    а еще я не могу съездить в Чехословакию, но как то не грущу об этом.

  • OlympicBear 02 июл 2016 16:50:59
    В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой. Так что не говори за всех.

    Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

  • Lamurchik 02 июл 2016 19:06:39
    Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

    Любой гемморой за мои же деньги - это проблема. Поэтому приемлемы только прямые и незаметные дрм, либо их полное отсутствие в идеале.

  • Vano683 02 июл 2016 19:20:41
    Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

    Лол и сколько ты так игр активировал, и какие ты им доказательства отправляешь, магазинный чек, который за десятилетие в белую бумажку превратился, или видео с клятвой на библии :tongue: . У самого валяются купленные диски со старфорсом, просто носд скачиваю и играю <_<

  • RinatSolovei 02 июл 2016 19:42:15

    Че то там заглохло все походу

    Сначала Бронко написал что ничего взламывать не собирается, передал все наработки другим крякерам , они мол доделают

    Потом написал , что отправил наработки взлома директорам Денуво, чтобы посмотреть на их реакцию

    Обычный украинский проказник вообщем , захотел попиариться

  • allyes 02 июл 2016 21:13:44
    Обычный украинский проказник вообщем , захотел попиариться

    Просто намекнул вежливо Блауковичу, что хочет деньжат. А украинский - не украинский, дело десятое.

  • MAN-biker 02 июл 2016 22:53:03

    Короче, "воз и ныне там", кроме "бла-бла" результатов ноль.

    Все кто хотел, давно уже купили и Ларку, и Дума и все остальное, так что пофиг, у меня самого они куплены и отыграны.

    ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

  • MaDSailoOR 02 июл 2016 22:58:46

    А он что-то взломал? мне казалось эту работу китайцы давно и без него проделали, суть в том, что кряк пока никто не смог написать, а этот товарищ просто пиарится.

  • Tyler81 02 июл 2016 23:54:25
    В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс.

    Вот, кстати, да!

    Те, кто пишут "Пиши в тех.поддержку", видимо не разу не писали, а обычные болаболы. Т.к. столкнулся в ряде случаев с тем, что ответ "а что мы сделаем? у нас больше нет прав на эту игру. они у XXX вот им и пишите. Пусть для вас свой GOG релиз с русским языком делают, а вы его потом снова покупайте".

  • MasterThief 03 июл 2016 00:32:58
    Вот, кстати, да!

    у нас больше нет прав на эту игру. они у XXX вот им и пишите. Пусть для вас свой GOG релиз с русским языком делают, а вы его потом снова покупайте".

    Ну так напишите XXX, делов то. К слову о GOG: у поляков есть программа по обмену ключей старых игр(к примеру, на том же старфорсе) на гог-лицензию, которую вы получите абсолютно БЕСПЛАТНО! Таким макаром активировал 3х сталкеров. Так что это не мы "балаболы", а вы лентяи.

  • ХР0М 03 июл 2016 00:39:12
    ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

    Так в чём проблема? Купи игру, быстренько пройди и верни деньги. Там при возврате средств даже графа соответствующая есть, когда спрашивают почему возвращаешь. Так и называется "Я уже прошёл игру". И волки сыты и овцы целы ;-)

  • nod-georg 03 июл 2016 00:47:34
    Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

    Сейчас я держу в руках коробочку с лицензионной копией Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, изданной на территории нашей страны компанией 1С. Расскажи мне пожалуйста в какую поддержку я должен писать? Может Bethesda Softworks, который сейчас просто обладает правами на игру? В ZeniMax Media Inc., которая владеет собственно Bethesda Softworks? А, я понял, сейчас напишу в Headfirst Productions... Которых уже почти 10 лет как нет, потому что обанкротились и закрылись. А есть более занимательные случаи: ты НИГДЕ не купишь сейчас игру Анабиоз Сон Разума, потому что нет ее больше в продаже, даже с защитой StarForce, которая была включена как минимум в ритейл версию игры на территории РФ.

    Правильно сделал - любой труд должен быть оплачен :smile:

    Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution. Ребята старались в поте лица, делая свою дрочильня с коллектаблами и сотнями унылых одинаковых сайд миссий. Такая "феноменальная" работа несомненно должна быть оплачена, все причастные к ней должны купаться в роскоши за исключительные достижения в игростроении, уверен, мы все джва года ждали эту игру и теперь ОБЯЗАНЫ вознаградить разработчиков за такой уникальный труд и... блин, все, устал писать сарказмы... короче, оплаты заслуживает качественно сделанная работа, а не вождение мужским детородным органом по клавиатуре (а в случае с этой игрой именно таким трудом видимо и страдали Dambuster Studios), результатом чего становятся дерьмовые недоклоны Far Cry 3...

  • MasterThief 03 июл 2016 02:53:21
    ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

    Купи себе EA Access(где-то 250р) и гоняй в избранные игры EA(в том числе Unravel) целый месяц. Очень выгодно, между прочим.

    А есть более занимательные случаи: ты НИГДЕ не купишь сейчас игру Анабиоз Сон Разума, потому что нет ее больше в продаже, даже с защитой StarForce, которая была включена как минимум в ритейл версию игры на территории РФ.

    А как же Steam? Там то она есть.

    Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution. Ребята старались в поте лица, делая свою дрочильня с коллектаблами и сотнями унылых одинаковых сайд миссий. Такая "феноменальная" работа несомненно должна быть оплачена, все причастные к ней должны купаться в роскоши за исключительные достижения в игростроении, уверен, мы все джва года ждали эту игру и теперь ОБЯЗАНЫ вознаградить разработчиков за такой уникальный труд и... блин, все, устал писать сарказмы... короче, оплаты заслуживает качественно сделанная работа, а не вождение мужским детородным органом по клавиатуре (а в случае с этой игрой именно таким трудом видимо и страдали Dambuster Studios), результатом чего становятся дерьмовые недоклоны Far Cry 3...

    Так блин, я что-то не шибко улавливаю. Если игра так себе(низкие оценки критиков и игроков), то зачем её покупать и играть(а уж тем более пиратить)? Вы всё правильно сказали, вознаграждения заслуживают только качественно сделанная работа. А за халтуру разрабы должны нести ответственность. Всё логично. Вот DOOM, к примеру, отлично сделанная игра, которая стоит свои 2к, на неё можно и раскошелиться.

  • nod-georg 03 июл 2016 03:29:58
    Купи себе EA Access(где-то 250р) и гоняй в избранные игры EA(в том числе Unravel) целый месяц. Очень выгодно, между прочим.

    А как же Steam? Там то она есть.

    Так блин, я что-то не шибко улавливаю. Если игра так себе(низкие оценки критиков и игроков), то зачем её покупать и играть(а уж тем более пиратить)? Вы всё правильно сказали, вознаграждения заслуживают только качественно сделанная работа. А за халтуру разрабы должны нести ответственность. Всё логично. Вот DOOM, к примеру, отлично сделанная игра, которая стоит свои 2к, на неё можно и раскошелиться.

    1) Unravel нет в рамках EA Access на данный момент, сейчас доступна только "демка" - первый уровень игры - и то на ограниченный срок, на 10 часов, в целом этого достаточно за глаза должно быть, чтобы оценить демку... Но даже по ней ясно, что ценник на данную игру даже у нас конский, к слову на ПК и на консоли он почти одинаков в РФ, это конечно не проблема издателя в общем-то, но 1000 рублей инди с одной идеей и той в основном только в рамках арта, не стоит.

    2) нет Анабиоза в Steam, был раньше, но на текущий момент "ключи кончились" видимо, игру нельзя нигде купить. Ну точнее можно приобрести у барыг с какого-нибудь G2A... от 100 евро. Считайте сами, стоит ли средненькая нишевая FPS почти 8000 рублей...

    3) есть такая игра, Remember Me, мне бы в голову не пришло ее покупать, если бы я сначала не опробовал пиратку, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно... А по личным ощущениям добротный экшн. Есть шероховатости, но положительных эмоций игра оставило больше, чем отрицательных лично для меня. И вот тут всплывает вопрос: а где гарантия, что при личном знакомстве этот самый Homefront: The Revolution не окажется тем же самым? Где гарантия, что мне как и большинству игра придется не по вкусу? А ее нет. И так как издатель с разработчиком на пару пришел к выводу, что даже демка игре не нужна, то игра благополучно пропущена, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно. Делайте выводы сами.

    P.S.: на текущий момент нет достоверной информации, что игры с Denuvo сильно лучше прогнозов продаются. Нет даже хвастливых заявлений в стиле "а мы продали на ПК столько то копий игры <game_title>", зато есть информация от разработчиков DS3, что на ПК продано около 900 тыс. копий (новости 2 месяца, так что скорее всего уже больше), есть заявления CD Project Red об отличных успехах Witcher 3 (не только на ПК, но и на ПК в том числе притом есть достаточно серьезные основания полагать, что именно ПК версия принесла больше всего прибыли). Есть конечно заявления Squaere Enix, что ПК версия Ларки продалась хорошо, особенно в сравнении с боксовыми версиями, однако почему-то никто не учитывал в SE в этих заявлениях, что боксовая версия вышла в разгар игрового осеннего бума, да еще и в один день с Fallout 4, а ПК версия вышла аккурат в предвесеннее затишье, да и TR 2013 года не была плохой игрой, и те кому понравилась перезагруженная Ларка, отнесли свои кровно-заработанные кому следует. Однако я сильно сомневаюсь, что количество проданных копий на данный момент превысило аналогичный за тот же период для TR 2013 (а там за миллион проданных копий было)...

    Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

  • ealeshin 03 июл 2016 04:03:54
    Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

    Лучше бы разработчики поступали как в Serious Sam 3 или в Batman: Arkham Asylum, чем ставить всякие идиотские DRM, которые к тому же могут быть несовместимы с новыми поколениями операционок (как starforce в свое время).

    P.S.: а насчет Анабиоза обидно, отличный экшен-хоррор.

  • Sett78 03 июл 2016 08:12:00

    Он там давно уже не работает.

  • MasterThief 03 июл 2016 13:56:32
    1) Unravel нет в рамках EA Access на данный момент, сейчас доступна только "демка" - первый уровень игры - и то на ограниченный срок, на 10 часов, в целом этого достаточно за глаза должно быть, чтобы оценить демку... Но даже по ней ясно, что ценник на данную игру даже у нас конский, к слову на ПК и на консоли он почти одинаков в РФ, это конечно не проблема издателя в общем-то, но 1000 рублей инди с одной идеей и той в основном только в рамках арта, не стоит.

    Да, точно, перепутал. Но, думаю. что в ближайшем будущем она туда попадет.

    2) нет Анабиоза в Steam, был раньше, но на текущий момент "ключи кончились" видимо, игру нельзя нигде купить. Ну точнее можно приобрести у барыг с какого-нибудь G2A... от 100 евро. Считайте сами, стоит ли средненькая нишевая FPS почти 8000 рублей...

    Воу, действительно игры нет в Steam, хотя вот ведь буквально недавно была.

    3) есть такая игра, Remember Me, мне бы в голову не пришло ее покупать, если бы я сначала не опробовал пиратку, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно... А по личным ощущениям добротный экшн. Есть шероховатости, но положительных эмоций игра оставило больше, чем отрицательных лично для меня. И вот тут всплывает вопрос: а где гарантия, что при личном знакомстве этот самый Homefront: The Revolution не окажется тем же самым? Где гарантия, что мне как и большинству игра придется не по вкусу? А ее нет. И так как издатель с разработчиком на пару пришел к выводу, что даже демка игре не нужна, то игра благополучно пропущена, потому что по оценкам среднячок-проходняк, по рецензиям - очень специфично и неоднозначно, по видео геймплея - какое-то вялое говно. Делайте выводы сами.

    Тут тоже соглашусь, что не всегда оценки критиков покажут истинную картину(к слову, как я сказал ранее, помимо оценок надо ещё саму рецензию читать). А с Homefront(да и остальными играми, которые выходят сейчас) всё очень просто. Хотите понять, что из себя представляет игра, милости прошу на Twitch. Все новинки попадают в руки стриммеров, там, вы можете пронаблюдать, что из себя представляет игра. Конечно, опять таки, не всегда смотреть бывает интереснее, чем играть самому. Но какую-то более внятную картину об игре вы сможет составить.

  • sparrow2008 03 июл 2016 14:18:52
    Воу, действительно игры нет в Steam, хотя вот ведь буквально недавно была.

    Недавно? 3 года назад ее удалили.

    Покупал за 99 рублей, сейчас ключи на нее в среднем 4-6 тысяч рублей стоят.

  • MasterThief 03 июл 2016 14:32:30
    Недавно? 3 года назад ее удалили.

    Покупал за 99 рублей, сейчас ключи на нее в среднем 4-6 тысяч рублей стоят.

    Ну, отстал от жизни немного.

  • Kellen 03 июл 2016 15:56:56

    StarForce, не StarForce... Некоторые игры просто сами по себе не запускаются на новых операционках, даже не имея защиты.

    Никто не обещал что купив игру вы сможете играть в неё вечно. Тем-более на тех "технологиях", о которых тогда и не думали.

  • nod-georg 04 июл 2016 10:22:28
    Тут тоже соглашусь, что не всегда оценки критиков покажут истинную картину(к слову, как я сказал ранее, помимо оценок надо ещё саму рецензию читать). А с Homefront(да и остальными играми, которые выходят сейчас) всё очень просто. Хотите понять, что из себя представляет игра, милости прошу на Twitch. Все новинки попадают в руки стриммеров, там, вы можете пронаблюдать, что из себя представляет игра. Конечно, опять таки, не всегда смотреть бывает интереснее, чем играть самому. Но какую-то более внятную картину об игре вы сможет составить.

    Twitch тоже не показатель. Я же привел как пример Remember Me, на вижосиках игра смотрится очень не очень. Это помимо того, что мне видимо нужно просмотреть несколько часов одной игры, чтобы понять, что она стоит чего-то? Да не факт что у меня будет время на ее полное прохождение, а уж смотреть как кто-то играет... Уж лучше я тогда сомнительную игру пропущу, раз издатель не желает дать мне возможность честно или нечестно самостоятельно опробовать продукт.

  • OlympicBear 04 июл 2016 11:48:46
    Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution.

    Я имел ввиду, что труд украинца должен был оплачен :tongue: Нашёл брешь в защите - получил от разработчиков денувы бонус :smile: А труд Dambuster Studios тоже найдёт своего потребителя, поэтому также будет оплачен :happy:

  • _VERGILIY 04 июл 2016 13:40:16
    Нашёл брешь в защите - получил от разработчиков денувы бонус :smile:

    Посадют, вот и весь бонус

  • AkaneandD 06 июл 2016 13:41:23
    Вы какой то человек наоборот.

    Симулятор поиска Китежа в Сибири.

    С графикой в разы превосходящей тот же Uncharted 4, кто вообще хвалит его, только слепые могут говорить что игра красивая, сюжет и история вообще скукота.

  • DexEx 06 июл 2016 20:25:56

    А пруфы то есть что ломанули ? или на уровне трепа все*?

  • Spathi 06 июл 2016 20:50:57

    Пруфы были бы сразу на торрентах. :)

  • maximus388 06 июл 2016 21:51:17
    Факты, сухие факты пока говорят о том, что Denuvo просто не дает пиратить, но вместе с тем отсекает сегмент игроков, которые привыкли полагаться на свое мнение о продукте после реальной пробы.

    не давать пиратить ее главное предназначение и отсекает она вполне конкретный сегмент игроков, называемых пиратами.

    хватит придумывать себе отговорки, здесь не овощной рынок чтобы пробовать, весь цивилизованный мир и другие сферы жизни существуют по этим законам, есть масса медийных способов, чтоб создать полное представление об игре, несколько лет назад и этого не было, плюс 2 часа до возврата.

    а то что человек якобы поигравший в пиратку захочет купить лицензию или порекомендует ее своим друзьям, точно такое же надуманное утверждение, пиратство будет популяризировать такое же пиратство, и пока главный недостаток Denuvo в том, что ее нет во всех выходящих играх среднего и выше ценовых сегментов.

  • Фристайл 06 июл 2016 22:05:12

    сколь живучий слух то попался...

    еще раз напоминаю для любителей забывать факты - все игры под денувой пиратятся давно и по полной (офф лайн активация).

    Нефига и никого она не отсекает - ну кроме ленивых и глупых хомячков)

    p.s. ну я частенько покупаю игру после того , как ее запирачу и ничего тут надуманного нет. Не нужно всех чесать под одну гребенку - все люди разные и у всех свои тараканы в голове.

    p.s.2 и да - все остальные медийные способы призванные дать понимание о игре, кроме чистой демо - фуфло. Злоупотребление в области рекламы и нарушение прав потребителей - явная проблема современного мира , всюду и везде и уж тем более в игро-строе.

  • ealeshin 06 июл 2016 22:09:39
    а то что человек якобы поигравший в пиратку захочет купить лицензию или порекомендует ее своим друзьям, точно такое же надуманное утверждение, пиратство будет популяризировать такое же пиратство, и пока главный недостаток Denuvo в том, что ее нет во всех выходящих играх среднего и выше ценовых сегментов.

    Порекомендует, если игра того стоит. В противном случае - туда ей и дорога.

  • maximus388 06 июл 2016 22:32:30
    сколь живучий слух то попался...

    еще раз напоминаю для любителей забывать факты - все игры под денувой пиратятся давно и по полной (офф лайн активация).

    Нефига и никого она не отсекает - ну кроме ленивых и глупых хомячков)

    светоч открыл всем глаза, да и хомячки теперь видимо не такие ленивые, приходится все-таки в колесике побегать, чтоб пару сотен дяде отвалить

    p.s. ну я частенько покупаю игру после того , как ее запирачу и ничего тут надуманного нет. Не нужно всех чесать под одну гребенку - все люди разные и у всех свои тараканы в голове.

    p.s.2 и да - все остальные медийные способы призванные дать понимание о игре, кроме чистой демо - фуфло. Злоупотребление в области рекламы и нарушение прав потребителей - явная проблема современного мира , всюду и везде и уж тем более в игро-строе.

    и для чего же ты ее покупаешь, уже не для сетевой ли игры или какого либо вырезанного контента, в таком случае пиратка то неполноценная, смысл платить за то, что ты уже съел.

    мне то на новые игры времени не хватает, а здесь нужно спиратить, пройти, купить и пройти контрольный раз для статистики что ли?

    все остальные способы защиты фуфло до того времени пока они тебя не касаются, а то жалуемся почему крадут информацию, почтовые ящики, аккаунты, деньги с кредиток, это наверно тоже проблемы глупых хомячков, но с радостью бесплатно пробуют чужое одинаково все.

    Порекомендует, если игра того стоит. В противном случае - туда ей и дорога.

    чтд, и товарищ с радостью попросит ссыль на пиратку или ты ему пруфы из стима будешь выкладывать за 2000р.

  • ealeshin 06 июл 2016 23:02:36

    Кто-то там сострил про овощной рынок? Учитывая цены на софт, разработчики обязаны тем или иным способом дать возможность пощупать продукт лично. Неважно, как они это сделают - демка или тайм-триал, важен факт. Вместо этого у нас только Early Access, где мы за свой счет выступаем бета-тестерами. А то, что цивилизованный мир привык жить так - исключительно его, мира, проблемы.

  • maximus388 06 июл 2016 23:10:03
    Кто-то там сострил про овощной рынок? Учитывая цены на софт, разработчики обязаны тем или иным способом дать возможность пощупать продукт лично. Неважно, как они это сделают - демка или тайм-триал, важен факт. Вместо этого у нас только Early Access, где мы за свой счет выступаем бета-тестерами. А то, что цивилизованный мир привык жить так - исключительно его, мира, проблемы.

    можно еще о путанах сострить и про возврат до 2 часов.

    разработчик тебе ничем не обязан и он волен по своему усмотрению выпускать демку или нет, рекламировать игру и давать бесплатные копии обзорщикам, также как и защита своего продукта сугубо его личное дело, со всеми вытекающими рисками.

    ты же в свою очередь можешь руководствоваться предложенными способами оценки выходящего продукта, либо полагаться на репутацию разработчика, свои предпочтения и отзывы, можешь также пройти мимо и найти другого разработчика, покажи ему свою русскую фигу в кармане.

    повторюсь, проблемы с новой защитой – это личные траблы пиратов и мне на них абсолютно пофиг.

    п**дили вы через дырку в овощебазе например помидоры, замуровали ее, а вам по-прежнему охота томатов урвать, ну так платите чужому дяде за лестницу, вкушайте сгнившие или ищите дырку на другой базе. только не нужно своим действиям придавать какой-то оправдывающий мотив, что помидоры эти не могут столько стоить, что вы их распробуете и всенепременнейше купите и т.д. иногда своими тараканами лучше не разбрасываться.

  • ealeshin 06 июл 2016 23:26:08

    Очень много стереотипной чуши и непонятная гордость тем, что что-то там покупаете, а кто не покупает, те хомячки, да еще и считает, что кто-то перед ним оправдываться должен. Дальше что, гордость за то, что не попадаете мимо унитаза?

    P.S.Ах да, если разработчику не нужна прибыль от своего продукта, тогда да, он не обязан не выпускать демку, ни рекламировать, ни все прочее. Платить ему за его продукт тоже никто не обязан, по этой логике.

  • maximus388 06 июл 2016 23:39:30
    Очень много стереотипной чуши и непонятная гордость тем, что что-то там покупаете, а кто не покупает, те хомячки, да еще и считает, что кто-то перед ним оправдываться должен. Дальше что, гордость за то, что не попадаете мимо унитаза?

    P.S.Ах да, если разработчику не нужна прибыль от своего продукта, тогда да, он не обязан не выпускать демку, ни рекламировать, ни все прочее. Платить ему за его продукт тоже никто не обязан, по этой логике.

    ты плохо переварил вышеизложенную информацию, наверняка дело в недостатке полезных минералов, содержащихся в том числе и в томатах.

    не совсем понятно почему обычными нормами жизни нужно гордиться и почему же чушь стереотипная, я на предыдущих 4 листах ничего подобного не нашел, ну пусть так, как грицца я и мне подобные стереотипы счастливы одинаково, а каждый пират несчастлив по-своему.

    также глупо проецировать мою логику на логику разработчика, проецируйте свою.

  • ealeshin 06 июл 2016 23:49:36

    В вашем случае, боюсь, даже томаты не помогут. Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

    Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

  • MasterThief 07 июл 2016 00:06:51
    В вашем случае, боюсь, даже томаты не помогут. Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

    Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

    Как же смешно наблюдать за патугами местных пиратов, которые готовы барыге заплатить за оффлайн-активацию, нежели купить в Steam, и если не понравится - вернуть через 2 часа. Ваше замечание насчет цен и то, что с ТАКИМИ ценами разработчики в обязательную должны делать демо-версию - распространяется только на Россию, ибо только у нас цены начали расти, приближаясь к европейским. Только вот знаете, в чем соль, демоверсия не всегда сможет "раскрыть" игру, да и мы не в начале 2000х, как я и говорил, сейчас есть Твич, Ютуб, блоги, интернет-журналы, журналисты которых получают копию от разработчиков для рецензии. Если вам всего этого мало для принятия решения, то у меня для вас плохие новости. А оправдывать пиратство отсутствием демо-версии - наивысший идиотизм.

    Попутно насчет "пират, спиратив, не купит игру". Когда ещё был молодым и без работы - тоже пиратил некоторые игры, не без греха. Но, во-первых, сейчас у меня в Steam куплены все игры, которые я когда-то пиратил, к слову, так уж вышло, что пиратил я игры не все подряд, а которые меня интересовали, во-вторых, иногда пиратил игры, физический релиз которых был позже цифрового(к примеру, Alan Wake - в цифре вышел рано, а НД объявили о том, что будут выпускать специальное издание игры(с саундом/комиксом/и ещё кучей плюшек), так вот, от нетерпячки, игру я таки стянул, но когда физическое издание поступило в продажу - тут же пошел и купил по фуллпрайсу(тогда это было 1к), примерно так же у меня было, к примеру, с New Vegas - игру стянул, игра понравилась, а там высветился релиз UE-издания от 1с - в день релиза пошел и купил. Заметьте, в данных играх нет мультиплеера, а в пиратках не было вырезанного контента.).

  • maximus388 07 июл 2016 00:26:10
    Получается, что у покупателя нет никаких прав, только купить и радоваться (или не радоваться, что в последнее время бывает все чаще). Потраченное время и прочие издержки никто, разумеется не возместит.

    представь себе, а еще книги и фильмы.

    Для разработчиков и продавцов вы - находка, ведь без лоха и жизнь плоха.

    ну вот снова найден очередной не "стереотипный" оправдывающий мотив, лох почему-то я, а жопа у тебя горит.

    голову нужно почаще включать и более тщательнее подходить к своему выбору и если в последнее время у тебя все чаще безрадостные потраченные времена, то стоит поискать проблемы в себе и для начала полностью отказаться от томатного сока.

  • ealeshin 07 июл 2016 00:27:52

    За пиратов ничего не скажу, идейных тут вроде нет, во всяком случае тех, кто прямо говорит мол, не покупал и не буду, а вот идейных "борцов со злом" хватает. Очень веселят их вопли "хомячки, нищеброды, хватит оправдываться" и постоянные отсылки на ютюб как лекарство от всех проблем. Ну как таких лошков не потроллить, хоть чуть-чуть :smile::rolleyes:

    maximus388, я про жопу ничего не говорил, причем тут... А, понял, вы о своем, наболевшем. Ок-ок, не буду мешать.

  • MasterThief 07 июл 2016 00:39:46
    За пиратов ничего не скажу, идейных тут вроде нет, во всяком случае тех, кто прямо говорит мол, не покупал и не буду, а вот идейных "борцов со злом" хватает. Очень веселят их вопли "хомячки, нищеброды, хватит оправдываться" и постоянные отсылки на ютюб как лекарство от всех проблем. Ну как таких лошков не потроллить, хоть чуть-чуть :smile::rolleyes:

    maximus388, я про жопу ничего не говорил, причем тут... А, понял, вы о своем, наболевшем. Ок-ок, не буду мешать.

    Суть троллинга - довести до горения чужую жопу, если утрированно. Но вот так вышло, что горит тут только у вас и у таких как вы, а не у "лошков-хомячков".

  • Quzoxe 07 июл 2016 00:42:45

    в новой инди-адвенчуре Inside тож денува. хз, кто у вас там что сломал.

  • ealeshin 07 июл 2016 00:43:11
    Суть троллинга - довести до горения чужую жопу, если утрированно. Но вот так вышло, что горит тут только у вас и у таких как вы, а не у "лошков-хомячков".

    С чего вы взяли? Мне просто скучно, а тут вы подвернулись со своими лозунгами, ну т.е. не вы конкретно, а вам подобные.

  • MasterThief 07 июл 2016 00:47:23
    С чего вы взяли? Мне просто скучно, а тут вы подвернулись со своими лозунгами, ну т.е. не вы конкретно, а вам подобные.

    "Не бомбит у меня, совсем не бомбит"

    в новой инди-адвенчуре Inside тож денува. хз, кто у вас там что сломал.

    Лол, рили? Забавно, скоро, значится, потеплеет. К слову, буквально пару минут назад заходил на страницу сообщества игры в Steam, а там уже висел вопрос про Denuvo - куда катится этот мир...

  • Quzoxe 07 июл 2016 00:48:03

    я нищеброд, меня бомбит денува! да и нахрен мне платить 2 косаря за шпяпо-игру, когда я могу (сча не могу) её скачать!?

    готовы барыге заплатить за оффлайн-активацию

    это на русторке чтоли? да там одни идиоты платят!!

    , ибо только у нас цены начали расти, приближаясь к европейским.

    ага, моя зп тоже туда же стремится!!

  • ealeshin 07 июл 2016 01:01:15

    Ну вот, сглазил. :smile:

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 01:40:25

    MasterThief

    maximus388

    Вы в корне не поняли мысль ealeshin.

    Переведу на могучий русский понятный язык.

    В демо версиях игр было понятно, как игра будет ощущаться в прямом вашем назначении.

    От впечатления самой графики, управления и комфорта.

    Youtube это полнейшая глупость, как и стриминг в всевозможных сервисах.

    Начнём с того, что большую часть качества картинки вы не увидите в сжатом видео онлайне.

    В добавок, опять же, управление вы там не прочувствуете.

    Эти аспекты вполне себе важны.

    Далее, я наверное не буду напоминать как произошла обманка с Watch Dogs и Division.

    Так же Witcher 3 абсолютный показатель, как надо делать игры.

    Никакой защиты, максимум усилий вливание денег в саму игру. Сюжет и графика, управление - всё как положено.

    Большинство игр сейчас делаются оч плохо - на деле нам дают действительно плохой продукт. В конце концов даже обманывают обещаниями, как это было с Fallout 4.

    Бизнес есть бизнес. Но раньше то было больше творчества, а сейчас кучу красивых постановочных роликов, на деле снова не так радужно.

    Потребитель должен получать удовольсвие от игр, а издателям зачастую плевать на всё это. Лишь бы побыстрее продать в защите Denuvo и окупить потраченный расход, ну конечно в догонку получить прибыль. Живой пример Battlefield 1 - идентичный геймплей и это навязчивость безумной динамики, что только портит понимание оружия в первой мировой войне. Это по сути всё тот же Battlefield, только перерисованные модельки и карты - класс же, можно и продавать аркадку.

    Често раньше игры может быть технически хромали качеством и графикой особо не обладали крутой.

    Но тогда старались сделать действительно игру со смыслом.

    Сейчас большая часть игр акцентированы на сам геймплей, а в итоге всё остальное пустое место.

    Тот же Assassin's Creed - ну всё пихают и пихают нам одно и тоже. народ хавает. Мне же надоело этот кактус кушать, ибо я ждал действительно развития сюжета, а его просто там нет на самом деле.

    Привожу итог: Если бы разработчики и издатели действительно делали то что обещают, вопросов бы не было и все довольны. Однако сейчас часто обманывают. В добавок многие крупные издатели даже слушать не хотят пользователей, плевать они хотели на наше мнение.

    Благо хотя бы мелкие разработчики, в основном это инди, слушают игроков и стараются угодить.

    А все AAA проекты становятся в последнее время второсортными.

    Всё таки, хотя бы Demo это показатель возможности узнать игру поближе, а там уже и своё мнение складывается, брать или не брать.

    Сейчас защита от пиратства больше воспринимается, как показатель плохого качества всей игры в целом, а значит издатель не уверен в хороших продажах.

    Вот за это надо винить пользователей? Мы теперь после этого бомжы какие-то?

    Когда как нас лохают как могут, а мы ведёмся на обещания и красивую рекламу - в надежде получить то самое.

  • MasterThief 07 июл 2016 01:58:54
    MasterThief

    maximus388

    Вы в корне не поняли мысль ealeshin.

    Переведу на могучий русский понятный язык.


    В добавок, опять же, управление вы там не прочувствуете.

    Эти аспекты вполне себе важны.

    Лол, вы как-то похоже сами не догнали. Во-первых, ваш акцент на графоне - вы графодрочер? Второе - уже кучу раз было сказано Steam/Gog/Origin/WinStore(!!!) дает вам на оценку игры 2 часа(GoG/Origin/WinStore больше) - если игра вам не нравится вы её возвращаете - никаких проблем. Вот вам и демоверсия(геймплей, графон, оптимизация), о которой вы тут разглагольствуете. И пожалуйста, не надо сейчас начинать заливать о том, что 2 часа в стиме не достаточно - игра не раскрывается, демо-версии раньше тоже далеко не всегда показательными были. А Ютуб и стримминг я привожу в который раз только потому, что бывает так, что вы с человеком, стримы которого смотрите, можете сходится во вкусах, и поэтому его мнение об игре и то, что вы видите на стриме - может также повлиять на покупку продукта.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 02:04:20

    MasterThief

    Вы маленькую деталь упускаете.

    Демку скачал и запустил.

    За полную 2-х часовую демку надо заплатить, если не понравится, то ждать возврата средств, то есть время и нервы.

    Вы сами логику свою поняли?

    Вот недавно я поиграл в демку System Shock Remake.

    Я уже понял, что буду брать её, ибо всё понравилось. При этом я спокойно скачал и попробовал - это показатель комфорта в отношении пользователя.

    Youtube и streaming - это чисто ваши ощущения. Я к примеру когда смотрю стриминг или обзор, зачастую рука на уровне лба виде facepalm'a.

    Потому что так рукожопо играть надо порой уметь. Оч многие обзорщики и стримеры половину нормального геймплея показать не могут - то бишь возможностей игры.

  • MasterThief 07 июл 2016 02:10:49
    MasterThief

    Вы маленькую деталь упускаете.

    Демку скачал и запустил.

    За полную 2-х часовую демку надо заплатить, если не понравится, то ждать возврата средств, то есть время и нервы.

    Мммм, ясн. Вы вообще когда-нить игры возвращали? В Steam, если возврат на кошелек - происходит почти сразу, если на карточку - зависит от банка. Но в итоге - не так долго и никаких нервов. Тем более, если игра вас устроит, не надо будет ничего перекачивать, так как она у вас и так уже "полная".

    Youtube и streaming - это чисто ваши ощущения. Я к примеру когда смотрю стриминг или обзор, зачастую рука на уровне лба виде facepalm'a.

    Потому что так рукожопо играть надо порой уметь.

    Ну, значит стоит поискать людей, которые умеют играть(а не ребят из Poligon).

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 02:18:16

    MasterThief

    У меня денежные средства не сразу приходят в steam'е. Так что байки не рассказывайте, у всех по-разному. Ко мне возвращают стабильно почти 7 дней - целая неделя. Для меня это маленький дискомфорт, цены то не 500 руб, а выше всё таки.

    Далее ещё одну маленькую деталь напомню. Есть такое понятие как "всегда хорошо, когда есть выбор" - плохо когда он отсутствует или искажён в неудобном виде, как мой случай с возвратом средств.

    Далее, а зачем я должен искать каких-то стримеров или других людей? Тратить на это своё время. Я хочу потратить это время на изучение самого продукта, а не искать у других что-то.

    Просто вы видите только с одного боку. Мне лично удобно именно самому пощупать, так мне проще и понятнее, стоило ли оно того иль нет.

    В добавок понятие мнение схожестей людей зачастую розняться. Пока что я таких стримеров и ютуберов не видел - чтобы мои мысли идеально совпадали с его комментариями.

    Сколько людей, столько и мнений. Не все обязаны придерживаться вашей политике.

    PS: По поводу скачивания полной версии игры и её доступности - вы реально отчибучили глупость. Интернет щас не времён модемов, когда за каждый килабит приходилось платить. Безлимитка у многих есть.

  • Фристайл 07 июл 2016 08:57:40
    светоч открыл всем глаза, да и хомячки теперь видимо не такие ленивые, приходится все-таки в колесике побегать, чтоб пару сотен дяде отвалить

    можно и тёте отвалить. тут кому что нравится.

    50-200 рублей VS 4000 рублей - ну просто не обсуждается) А если хомячок отрастит мозг и заведет знакомство НЕ с пиратом и научит его делиться - то вообще будет супер и нахаляву...)

    и для чего же ты ее покупаешь, уже не для сетевой ли игры или какого либо вырезанного контента, в таком случае пиратка то неполноценная, смысл платить за то, что ты уже съел.

    мне то на новые игры времени не хватает, а здесь нужно спиратить, пройти, купить и пройти контрольный раз для статистики что ли?

    кто и для чего покупает - уже не твое дело. Главное усвой факт - все люди разные и у всех свои тараканы. (третий раз надеюсь не придется повторять ? освоишь с двух?)

    все остальные способы защиты фуфло до того времени пока они тебя не касаются, а то жалуемся почему крадут информацию, почтовые ящики, аккаунты, деньги с кредиток, это наверно тоже проблемы глупых хомячков, но с радостью бесплатно пробуют чужое одинаково все.

    угу - подвязать проблемы с почтовыми ящиками (и прочую бытовуху , которая обычно зависит исключительно от тупости юзера с паролями 1111111, и всего в 10% от утечки данных корпоратов...) к проблеме отсутствия нормальной демки для игр и чрезмерной защиты - это тот еще комикс. *

    но в общем да - для многих чужое всегда интереснее , тем более нахаляву.

  • Sniker One 07 июл 2016 10:01:28
    а то что человек якобы поигравший в пиратку захочет купить лицензию или порекомендует ее своим друзьям, точно такое же надуманное утверждение, пиратство будет популяризировать такое же пиратство, и пока главный недостаток Denuvo в том, что ее нет во всех выходящих играх среднего и выше ценовых сегментов.

    Спорное утверждение. Если бы не пиратка, то я бы пропустил такие замечательные игры как Wolfenstein the New Order, Deus Ex: Human Revolution, DMC 13-го года, Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist и это только то, что вспомнилось сразу. Т.е. я скачивал игру, узнавал, что она из себя представляет и потоп, если она мне понравилась, покупал в стимчанском.

    Сейчас, с появлением возврата в стиме стало попроще, но некоторые игры за 2 часа могут не раскрыть своего потенциала. Да и заплатить 2к рублей, а потом по каким-либо причинам тебе откажут в возврате - такое себе.

  • mc-smail 07 июл 2016 11:12:11

    На счет возврата добавлю один нюанс. Игры сейчас не 10Гб весят, а все 40-50Гб, и порой приходится многим скачивать их по 1-2 часу, где вот ваше время возврата улетучивается. А вообще мне как-то пофиг на все эти защиты, больше меня волнует, что цены на многие игры перестают делать региональные, из-за чего больше идет сомнений в покупке данное продукта.

  • OlympicBear 07 июл 2016 11:28:38
    Игры сейчас не 10Гб весят, а все 40-50Гб, и порой приходится многим скачивать их по 1-2 часу, где вот ваше время возврата улетучивается.

    С момента покупки даётся 14 дней на возврат и до двух часов в игре, если что-то не устроит. Ничего не улетучивается.

  • Setekh 07 июл 2016 13:14:43
    На счет возврата добавлю один нюанс. Игры сейчас не 10Гб весят, а все 40-50Гб, и порой приходится многим скачивать их по 1-2 часу, где вот ваше время возврата улетучивается. А вообще мне как-то пофиг на все эти защиты, больше меня волнует, что цены на многие игры перестают делать региональные, из-за чего больше идет сомнений в покупке данное продукта.

    Это ещё какой у кого инет, у меня 5 мегабит, так что 2 часами не отделаться )

  • maximus388 07 июл 2016 18:57:10
    можно и тёте отвалить. тут кому что нравится.

    50-200 рублей VS 4000 рублей - ну просто не обсуждается) А если хомячок отрастит мозг и заведет знакомство НЕ с пиратом и научит его делиться - то вообще будет супер и нахаляву...)

    тараканы вытеснели все разумные мысли их твоей головы, взять у папы костюм на выпускной очень современная идея, тети оценят.

    зачем ты продолжаешь писать эту ересь раз за разом здесь, повторяю тебе третий раз, не обсуждается это когда 0 VS сколько угодно, в этом смысл пиратства, а не в медленной поэтапной эволюции хомячков.

    Сейчас, с появлением возврата в стиме стало попроще, но некоторые игры за 2 часа могут не раскрыть своего потенциала. Да и заплатить 2к рублей, а потом по каким-либо причинам тебе откажут в возврате - такое себе.

    вы уже обнаглели честное слово, масса рецензий, обзоров и первых 2 часа игры мало, дальше что, вся игра понравилась, но завершение могло быть получше, верните мне мои деньги за кота в мешке, так чтоли?

    где эта линия на которой вы перестанете откусывать руку дальше и будете довольны фалангами, в стиме много демоверсий, а разработчикам крупных проектов это абсолютно не выгодно, проще кормить народ кинематографичными трейлерами и всякой завлекающей информацией, но так ведь не только в играх, было бы здорово если бы у политиков были пробники, у билетов в кино или на футбол, книг и прочих вещей подразумевающих ту самую неопределенность с котом в мешке.

    только в отличии от лживых политиков, перед покупкой игры все-таки можно составить вполнешное мнение о том что тебя ожидает, мне лет десять назад хватало оценки рецензента, сейчас нескольких оценок и пару видосов, не знаю может в вашем понимании мне много везло, но за последнее время не купил не одной игры, чтоб потом так сильно в ней разочароваться.

    а когда копаешься во всем мусоре подряд, дабы на халяву, возможно и возникает это самое чувство, что каждая вторая игра кажется с запашком.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 19:21:56

    maximus388

    А вам ещё не надоел лохотрон и жрать кактус?

    Может вы ещё задницу подставите, чтобы вас отымели?

    Может вы мазохист? Любите так делать, чтобы потом осадок у вас оставался.

    Разработчики и издатели ААА проектов не меньше обнаглели.

    Хотят только срубание бабла и при этом минимум вливания интеллекта и денег в проект - только выгода.

    Зачем париться? Если такие же хамячки, как вы, всё равно купят, потому что ничё другого нет получше.

    Потому и нет получше. Когда как маркетинг до сих пор работает.

    Как только народ наконец-то поумнеет и перестанет тратить деньги бездумно на ересь, вот тогда действительно начнут для нас делать что-то стоящее нашего внимания.

  • maximus388 07 июл 2016 19:27:18

    Legion_Pheonix

    вопросы из-за плинтуса, все что ты написал выше подразумевает наличие этого самого легковерного человека, не обладающего информацией и готового на все изощрения с ним и его телом, я не из таких, не нужно всех причесывать под своих тараканов.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 19:29:14

    maximus388

    Вы себе на лбу запишите "Я не император этой вселенной", потому что вы не единственный на планете разумный человек.

    Не надо всех скрещивать под один вид тараканов. Уж простите, пластинку то свою смените.

    А то ваши все высказывания на уровне детсада. Аргументы просто высосанные из пальца, потому что вы уже заплатили за игру и при всём желании уже не вернёте деньги.

    То как вы рассуждаете мне и даёт такой вывод. Вы купили и не будете обсирать игру, потому что вы уже лохонулись и будете отстаивать свои вложения.

    А вот купить игру и признать её дерьмом, и пожалеть о потраченом времени и средств - не каждый готов такое сделать.

  • maximus388 07 июл 2016 19:30:10

    Legion_Pheonix

    Муж неразумный на сборище людном молчал бы уж лучше; не распознать в человеке невежду, коль он не болтлив, но невежда всегда не видит того, что болтлив он безмерно.

  • Фристайл 07 июл 2016 19:31:18
    тараканы вытеснели все разумные мысли их твоей головы, взять у папы костюм на выпускной очень современная идея, тети оценят.

    зачем ты продолжаешь писать эту ересь раз за разом здесь, повторяю тебе третий раз, не обсуждается это когда 0 VS сколько угодно, в этом смысл пиратства, а не в медленной поэтапной эволюции хомячков.

    *

    эволюция хомячков? Неуважаемый , прекратите курить кнопки от клавиатуры, это плохо сказывается на общем вашем самочувствии и восприятии мира)

    и да - мы тут все знаем (и даже те люди , которые делают вид что они не пираты) , что такое Суть пиратства.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 19:39:11
    Legion_Pheonix

    Муж неразумный на сборище людном молчал бы уж лучше; не распознать в человеке невежду, коль он не болтлив, но невежда всегда не видит того, что болтлив он безмерно.

    Народ, ну вы сами видите))) Очередной неадекват нарисовался) Я ему по делу и аргументы привожу, а он мне басни сочиняет XD

    и да - мы тут все знаем (и даже те люди , которые делают вид что они не пираты) , что такое Суть пиратства.

    С полными версиями игр ещё можно понять.

    Но демо-версия это действительно приятно, познакомиться поближе своими руками с игрой. Я считаю это никак не лишнее.

  • maximus388 07 июл 2016 19:44:10
    А то ваши все высказывания на уровне детсада. Аргументы просто высосанные из пальца, потому что вы уже заплатили за игру и при всём желании уже не вернёте деньги.

    То как вы рассуждаете мне и даёт такой вывод. Вы купили и не будете обсирать игру, потому что вы уже лохонулись и будете отстаивать свои вложения.

    А вот купить игру и признать её дерьмом, и пожалеть о потраченом времени и средств - не каждый готов такое признать.

    ты еще и узко мыслишь, повторю для тебя, нравится мне игра или нет я выясняю еще до ее приобретения, представь так тоже можно делать и для этого не обязательно смотреть на нее с микроскопом и препарировать, есть чужой опыт и своя голова.

    посему все что я покупаю меня в той или иной степени устраивает, если есть какие-то недочеты то я о них спокойно высказываюсь и жалеть естественно не буду, потому как кактус никакой мне есть не пришлось.

    вы главное не нервничайте там, держитесь, надеюсь придет время, когда ваши возможности совпадут с вашими потребностями без всяких посредников, опираясь только на себя и свой разум.

    Народ, ну вы сами видите))) Очередной неадекват нарисовался) Я ему по делу и аргументы привожу, а он мне басни сочиняет XD

    народ не слепой он все видит, не переживай и чьи аргументы на уровне детсада наверняка разберется.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 19:54:13

    maximus388

    Узко только вы тут мыслите. Вам ранее я всё расписал.

    Вы не можете принять мою инфу, что уже говорит о ограничениях ваших мыслей.

    Вы всё никак не поймёте назначение фразы "Сколько людей, столько и мнений".

    Научитесь принимать чужое мнение, никто не должен и не обязан делать так как вы предлагаете.

    Я не осуждаю вас в ваших вариантах решений. Вы же мне начинаете тыркать своим опытом и знанием.

    посему все что я покупаю меня в той или иной степени устраивает, если есть какие-то недочеты то я о них спокойно высказываюсь и жалеть естественно не буду, потому как кактус никакой мне есть не пришлось.

    Видите))) Вы готовы покупать и вас устраивает, а меня не устраивает. Но я же вам не говорю "Не покупай это дерьмо и не поддерживай их".

    Я просто высказал своё виденье, и это моё личное мнение.

    Вы же мне пытаетесь пропихнуть свою политику.

    Вообще с такими людьми даже не интересно спорить. Потому что всё сводится к стандартному разговору. Я прав, а ты не прав.

    Интереснее, когда люди приводят живые ситуации и своё высказывание. Тогда действительно разгорается дискуссия и обмен мыслями.

  • maximus388 07 июл 2016 19:56:33
    Вы всё никак не поймёте назначение фразы "Сколько людей, столько и мнений".

    обожаю сломанный телефон, людей не умеющих вести дискуссию и борцов за права масс в интернетах

    для людей, покупающих лицензии, в своем большинстве пофиг какая в игре стоит защита и как ее взламывают, это личные фрустрации пиратов.

    взломают эту защиту, сделают новую, так было и так будет.

    повторюсь, проблемы с новой защитой – это личные траблы пиратов и мне на них абсолютно пофиг.

    также ратую за введении Денуво во все игры поголовно, о чем также упоминал чуть выше, пускай это даже создаст новые озоновые дыры

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 19:59:23
    обожаю сломанный телефон, людей не умеющих вести дискуссию и борцов за права масс в интернетах

    Я вообще за себя говорил) Так что это у вас телефон сломался.

    В моём случае я вообще за демо-версии, а не за пиратство.

    Выше писал обо всём этом.

    Вы явно плохо читаете собеседника и видите только своё эгоистичное "Я".

  • maximus388 07 июл 2016 20:03:06
    Я вообще за себя говорил) Так что это у вас телефон сломался.

    так я тоже про тебя

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 20:05:03
    людей не умеющих вести дискуссию и борцов за права масс в интернетах

    А это что? Федя Пупкин написал?

    Вроде как я не за масс, а за себя говорил.

  • maximus388 07 июл 2016 20:08:20
    А это что? Федя Пупкин написал?

    Вроде как я не за масс, а за себя говорил.

    вот я и говорю людей не умеющих вести дискуссию и добавлю, не знающих чувства меры, хотя это я уже написал выше в виде басни.

    после таких вот бестолковых эпистолярных записок обычно модерируются последние несколько страниц, очень не хотелось бы все это писать снова.

  • Legion_Pheonix 07 июл 2016 20:13:39

    maximus388

    Бестолково только одна весч) Вы видите только себя и своё "Я".

    Трезво оценивать случай с защитай Denuvo - вам не судьба.

    Так что закрываем нашу беседу.

    Мне уже не хочется что-либо объяснять и высказывать.

    Вы и так лучше знаете, что делать.

  • Фристайл 07 июл 2016 20:16:47
    вот я и говорю людей не умеющих вести дискуссию и добавлю, не знающих чувства меры, хотя это я уже написал выше в виде басни.

    после таких вот бестолковых эпистолярных записок обычно модерируются последние несколько страниц, очень не хотелось бы все это писать снова.

    вы не забывайте свои басни и к себе применять) а то как там в доброй такой поговорке ?

    "В своем глазу бревна..." - ай , запиратил чужую собственность)

  • maximus388 07 июл 2016 20:21:35
    вы не забывайте свои басни и к себе применять) а то как там в доброй такой поговорке ?

    "В своем глазу бревна..." - ай , запиратил чужую собственность)

    что и как применять - уже не твое дело. Главное усвой факт - все люди разные и у всех свои тараканы.

    Вы и так лучше знаете, что делать.

    такое завершение меня полностью устривает

  • Outcaster 07 июл 2016 20:23:01

    Денуво - хрень. Как и 100% любых других защит. Учились бы лучше у поляков.

    Ещё интересно, будут ли игры с денувой работать на условной Виндоус 15 или "привет, старфорс"?

  • Фристайл 07 июл 2016 20:32:22
    что и как применять - уже не твое дело. Главное усвой факт - все люди разные и у всех свои тараканы.

    запомнил все же после второго раза? почти рекорд , почти) я доволен, научил "болтливого невежду" умный фразе)

    Денуво - хрень. Как и 100% любых других защит. Учились бы лучше у поляков.

    Ещё интересно, будут ли игры с денувой работать на условной Виндоус 15 или "привет, старфорс"?

    для того чтобы учится у Поляков - нужно работать. А смысл работать , если можно постучать 21м пальцем по клавиатуре , поставить защиту и нанять рекламщиков для повышения прибыли...

    Виндовс 15 - это ты про новые билды или про что?

    Вообще фактически у денувы нет каких либо хитрых ограничений , там все предельно просто и примитивно.

    Закрытый дебагер + пачка итераций на шифрование. Это можно сделать в любой системе , любого поколения.

  • allyes 07 июл 2016 20:41:45
    ... там все предельно просто и примитивно.

    Закрытый дебагер + пачка итераций на шифрование. Это можно сделать в любой системе , любого поколения.

    Кабы было так просто, люди бы не бились головой не ломали бы ее 2ой год подряд.

  • 0wn3df1x 07 июл 2016 20:45:38
    Кабы было так просто, люди бы не бились головой не ломали бы ее 2ой год подряд.

    Всё просто. =) Узнайте лучше про происхождение денуво и на какой довольно примитивной технологии она основна, будучи, в то же время, отнюдь не усовершенствованной версией, а "бутлегерской", отсюда страдающей столькими проблемами технического характера. Про отладчик уже упоминали выше. Всё упирается в наличие эффективных отладчиков под 64, которых два года назад просто не было. =) Как только разберутся с отладчиками - полетит и данная примитивная защита.

  • allyes 07 июл 2016 22:03:13
    ... Как только разберутся с отладчиками - полетит и данная примитивная защита.

    Знаете, я как раз и слышу 2ой год подряд про "все еще не готовый 64битный отладчик" :smile:

  • ealeshin 08 июл 2016 04:29:33
    что и как применять - уже не твое дело. Главное усвой факт - все люди разные и у всех свои тараканы.

    Хм. Впервые встречаю человека, которому тараканы заменяют извилины.

  • atlas_astro 08 июл 2016 05:50:21

    Всем тем, кто пишет, что демоверсия не нужна я хочу задать вопрос: Вы когда покупали машину, ну или ваши знакомые, тоже делали выбор на основе только отзывов критиков и экспертов из интернета? Или вы пришли, отвалили 2млн. на новенький Аутлэндер, покатались 2 часа, а потом поехали обратно в салон, мол не понравилось? Щас набегут и скажут, типа: чо ты сравниваешь, тут другие цены!!!1одын. А если смотреть глобально, то это продукт, за который МЫ платим свои деньги и отказывать нам в том, чтобы его попробовать БЕСПЛАТНО перед покупкой - глупость. А платить 2 тысячи или 2 млн., чтобы попробовать продукт, который может нам не понравится - тупо.

    У производителей авто есть тест драйв, а что есть у производителей игр? Ютубики и твичи?

  • maximus388 08 июл 2016 08:13:41
    Всем тем, кто пишет, что демоверсия не нужна я хочу задать вопрос: Вы когда покупали машину, ну или ваши знакомые, тоже делали выбор на основе только отзывов критиков и экспертов из интернета? Или вы пришли, отвалили 2млн. на новенький Аутлэндер, покатались 2 часа, а потом поехали обратно в салон, мол не понравилось? Щас набегут и скажут, типа: чо ты сравниваешь, тут другие цены!!!1одын. А если смотреть глобально, то это продукт, за который МЫ платим свои деньги и отказывать нам в том, чтобы его попробовать БЕСПЛАТНО перед покупкой - глупость. А платить 2 тысячи или 2 млн., чтобы попробовать продукт, который может нам не понравится - тупо.

    У производителей авто есть тест драйв, а что есть у производителей игр? Ютубики и твичи?

    интересное жизненное сравнение, выше подобные к логике детсада приравнивались, причем ты сам уже высказался насчет разницы цен, дальше что про квартиры вспомните и ведь ты не поленился все равно прибежал.

    сам то ты сапожник без сапог или покупал таки машину, проходил тест-драйв?

    спрошу даже по другому, если ты покупал Аутлэндер и проходил тест-драйв, где ты на нем ездил, пару-тройку кварталов в городе, наверняка раскрыл весь потенциал.

    у меня было 5 машин, собственно я каждые 2-3 года их меняю, пару раз покупал в салоне, один раз был пресловутый тест-драйв, на который я записывался за неделю он мне ничего нового чтоб я не знал не открыл, просто я уже знал что хочу именно эту модель.

    и сомневаюсь что люди имеющие на руках пару миллионов придут в автосалон и будут еще выбирать что купить, обычно это заранее взвешенное решение и в завершении, автомобиль относится к технически-сложным товарам, попадающих под соответствующую категорию не возвратных и находящийся на гарантии, т.ч. да, плохой пример.

    вообще вся эта беседа с претензиями идет не в то русло, такое ощущение что до введение денуво разработчики поголовно выпускали демо-версии, вроде нет и никто не говорил, что пиратки их заменяют, просто кто-то напридумывал для себя по-умолчанию, что они таковыми являются.

    читал также еще года три назад про закат и развал производства компьютерных игр, где в частности упоминались и схожие требования с предоставлением демо-версий, цен и прочего, но как видно геймдев живее всех живых и кто спорит, что официальные демо-версии не нужны, нужны конечно, только их не обязаны нам предоставлять.

    Хм. Впервые встречаю человека, которому тараканы заменяют извилины.

    говорила мне мама в детстве не нужно биться головой об стену, спорить с идиотами и опускаться до их уровня, они задавят тебя своим опытом, так оно и выходит.

  • Setekh 08 июл 2016 10:44:23

    maximus388, рискуя нарватся на массу хамства, выскажу свои мысли, из вашего агрессивного поведения и наплевательства на мнение других, можно сделать предположение что вы имеете отношение к сфере производства игр, если это так тогда вполне понятно почему для вас покупатель это бесправный кусок мяса, а производитель всегда прав, даже если не прав. Так же понятно что вы относитесь к категории людей с мега раздутым ЧСВ, такие люди абсолютно уверены в своём превосходстве над другими и во всех случаях считают себя непогрешимыми и правыми. Так же из ваших постов понятно что вы относитесь к так называемой категории НЕбыдло, которое весьма туманно представляет себе как обычный человек зарабатывает деньги и чего ему это стоит, но это и не важно ибо обычный человэк это кусок мяса цель существования которого удовлетворять потребности НЕбыдла.

    ПЫ.СЫ. Ну всё тролюшка вы толстая пищи я вам подбросил начинайте хамить , только очень вас прошу проявите фантазию чтоб было поцветастее, а то что то на однообразие переходите :) . Хотя в некоторых моментах у вас даже есть шанс отобрать пальму первенства у одной известной личности на этом форуме, главное не останавливайтесь и всё у вас выйдет :) , хоть в чём то вы в жизни достигните успеха своим трудом.

    ПЫ.ПЫ.СЫ. А ссори о самом главном же забыл, денуво дрянь - ломать его нужно, даешь демки в народные массы, каждому трудящемуся по три чесно спираченых пиратки в месяц - МИНИМУМ

  • OlympicBear 08 июл 2016 11:03:20
    слышу 2ой год подряд про "все еще не готовый 64битный отладчик" :smile:

    Он же вроде уже готов? Или нет?

  • Legion_Pheonix 08 июл 2016 11:53:02
    Народ, ну вы сами видите))) Очередной неадекват нарисовался)

    maximus388 я вас предупреждал, у вас эгоизм и самомнение высокое, как верно выше написали "ЧСВ".

    P.S.: Для остальных. Бессполезно что-либо обсуждать и спорить с такими людьми. Могут только грубить, хамить и считать своё мнение "Истина".

    В его глазах мы тут все тараканы))) Простите, если кого обидел.

    Setekh

    Я так полагаю, вы о нашем всеми любимом Bkmz?)

    atlas_astro

    Вам спасибо за любопытное сравнение.

    В целом всё так и есть.

    официальные демо-версии не нужны, нужны конечно, только их не обязаны нам предоставлять.

    Чушь несусветная. Разработчики таки обязаны выпускать демки. Хочешь больше клиентов, делай всё возможное для их привлечения.

    Демки сейчас - показатель хорошего тона разработчиков по отношению к геймерам.

    Тот же Resident Evil 7. Capcom умудрились выпустить не просто демку, а отдельный уровень, который будет ещё связывать основной сюжет игры.

    Вот такой подход я вообще одобряю, это не только даёт представление об игре, но и подливает больше интереса купить и пройти.

    Побольше бы таких демок.

  • mr-Leshiy 08 июл 2016 12:03:42
    у меня было 5 машин, собственно я каждые 2-3 года их меняю, пару раз покупал в салоне, один раз был пресловутый тест-драйв, на который я записывался за неделю он мне ничего нового чтоб я не знал не открыл, просто я уже знал что хочу именно эту модель.

    и сомневаюсь что люди имеющие на руках пару миллионов придут в автосалон и будут еще выбирать что купить, обычно это заранее взвешенное решение и в завершении, автомобиль относится к технически-сложным товарам, попадающих под соответствующую категорию не возвратных и находящийся на гарантии, т.ч. да, плохой пример.

    Вы просто находка для продавцов.

    Основываясь на своём многолетнем опыте в области продаж, скажу, что таких как Вы 5-20%. Именно таким как Вы продают, с наценкой выше рынка, залежалый товар, который никто не хотел брать со скидкой.

    Часто в Стиме на распродажах покупаю то, что раньше прошёл в пиратском виде. Есть такая категория игр - середнячки, просить за них 500-1000-2000 перебор, но 50-200 цена норм.

    Кстати, не покупаю Ведьмака 3 - то нет времени, то денег. Не качаю пиратку принципиально - уже тот факт, что игру выпустили без защиты, заслуживает того, чтобы игру купили. Хотя скачать пиратку имею полное моральное право - сыну купил игру в день выход.

    Касательно того, что разработчики должны получать вознаграждение за свою работу. Должны, это факт. Но помимо этого они должны учитывать интересы игроков, психологию людей, а также реалии в области ИТ. А ещё они жадничать НЕ должны. Первый КоД стоил 200 рублей, последний 2500. Даже с учётом девальвации рубля, цена выросла в пять раз. Кто-то скажет, мол увеличилась стоимость разработки, но этот кто-то умолчит о том факте, что аудитория увеличилась в десятки раз. Стоимость разработки очередной серии КоД - 100-200 лямов, включая маркетинг. За первую неделю продаж КоД собирает кассу в 500 лямов (половина суммы уходит посредникам в виде Стима, розничных сетей и т. п.). За год КоД собирает 1-2 ярда. Всё тот же кто-то скажет, что считать чужие деньги не хорошо, но только это не чужие деньги, часть этих денег я заплатил, а значит имею право спрашивать какого :censored: , мне каждый год подсовывают коридорный шутер, который проходится за 3-5 часов, но цена при этом только растёт? Я просто куплю другой продукт. Кто-то другой, захочет компенсировать затраты, т. к. чувствует себя обманутым, ему продали запорожец под видом мерседеса. И плевать на то что запорожец был оттюнингован Брабусом - это всё равно запорожец. Если ты плюёшь на своих покупателей, то будь готов, что покупатели плюнут тебе в ответ.

    Помимо вышенаписанного есть ещё пара аспектов.

    Перевод. Не все знают английский хорошо. Пользоваться гугл-транслейтом - мазохизм. Тратить 100-200 часов на изучения английского? Лучше я потрачу эти часы на прохождение хорошей игры. Можно скачать на этом сайте русификатор, но не всегда тутошний русификатор работает с текущей доступной официальной версией.

    Твичи, ютубы и прочие видеообзоры - самый дурацкий способ судить о новой игре. Обзоры хороши, если они описывают многосерийные игры - ФарКрай, ТоталВар, КоД, Батлу, Циву, TES. Обзор третьего Ведьмака ничего толком рассказать не сможет, т. к. механика во всех трёх частях различается. Надеяться получить ответы от стримера - глупость, потому что таких желающих наберётся не одна сотня, если стример популярный, а если он непопулярный, то он, скорее всего, криворукий.

    Всё вышенаписанное подтверждается тем фактом, что СД Проджект РЕД, остались в плюсе. Если ты делаешь хорошую игру ради хорошей игры, если ты не тратишь ресурсы на ненужный игрокам функционал, то ты не только прославишься на весь мир, но и пополнишь свой счёт в банке

  • Legion_Pheonix 08 июл 2016 12:18:04

    mr-Leshiy

    Золотые слова, Юрий Венедиктович!

  • SEYTER 08 июл 2016 13:37:27
    это на русторке чтоли? да там одни идиоты платят!!

    клинический :russian_roulette:

  • ealeshin 08 июл 2016 13:46:35
    Вы просто находка для продавцов.

    Я ему выше написал это слово в слово, получил ожидаемый ответ. Зато стало кристально ясно, что человек просто-напросто слабо разбирается в видеоиграх и играет от случая к случаю, иначе не стал бы упорствовать в своей ереси про 2 часа и ютуб.

    P.S. До одной известной личности этому кадру больше 20к сообщений. Сейчас столько не живут, так что надежды призрачны. пусть лучше футбол комментирует, может хоть в нем что-то смыслит.

  • Эмбер 08 июл 2016 14:09:29

    Ребят, я вот тут чутка запутался:

    Да, демки всякие нужны, демки всякие важны. И наличие демки ток в плюс для практически любой игрухи.

    Да, намного удобнее просто скачать демку, чем покупать игруху, гамать в нее 2 часа, а потом делать возврат, ежели игруха не вкатила.

    Да, при отсутствии демки можно составить общее впечатление об игрухе на основе различных видюх и 2-х часов игры. Уже не кота в мешке покупаешь.

    А Денува-то тут причем? -)

  • mr-Leshiy 08 июл 2016 15:07:48
    Ребят, я вот тут чутка запутался:


    А Денува-то тут причем? -)

    Денува не позволяет игрокам делать халявные демки.

    Разрабы плюют на интересы игроков и не предоставляют демы.

    Пользователи плюют на разрабов и играют в пиратки, при отсутствии демки.

    Разрабы опять плюют в игроков и ставят Денуво.

    Игроки ждут, когда хацкеры взломают Денуво, чтобы опять плевать в разрабов.

    Всё как обычно.

    З.Ы. Демка даёт больше плюсов игроку, чем разрабу.

    Игрок получает более полное представление об игре и может не купить, если по его мнению игра шлак.

    Без демки, игрок вынужден покупать игру на свой страх и риск, или основываться на мнении друзей, отзывах др. игроков и рецензиях дурналистов и блохеров.

    Как-то так.

    ИМХО.

  • Legion_Pheonix 08 июл 2016 15:13:38
    Ребят, я вот тут чутка запутался:


    Всё как обычно.

    Не совсем так как вы описали.

    Скорее разработчики стали чаще обманывать и не слушают мнение своих потребителей.

    В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

    Деньги явно уходят больше на защиту и маркетинговую рекламу, чем на развитие самой игры крупных тайтлов.

    Когда как малые студии делают все в точности да наоборот.

  • Эмбер 08 июл 2016 15:27:47
    В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

    Я просто не особо слежу за последними новинками игропрома, вот и любопытно стало: действительно ли качество игрух так резко ухудшилось именно опосля появления Денувы или же эти два момента между собой не связаны и разработчики просто кладут МПХ на геймеров вне зависимости от защиты игры? -)

  • OlympicBear 08 июл 2016 16:10:06
    В последнее время после внедрения denuvo, качество самих игр упало весьма сильно.

    Не вижу связь. Качество если где и упало, то за счёт количества - клепают калду, асасинов и фаркраи из года в год и наличие защиты тут никак не влияет.

  • maximus388 08 июл 2016 16:13:47
    Вы просто находка для продавцов.

    Основываясь на своём многолетнем опыте в области продаж, скажу...

    ...Кстати, не покупаю Ведьмака 3 - то нет времени, то денег...

    что-то совсем неубедительно, может за множество лет уже можно было найти нормальную работу, возможно столь же затратную по времени, но хотя бы чтоб 1000 на Ведьмака хватило или ты хреновый продавец?!

    вопрос риторический можно не отвечать, вкратце -- я живу не в замке на горе и вижу как живут вокруг люди, игры это не жизненнонеобходимая вещь, т.ч. человек с трудом зарабатывающий себе деньги на хлеб насущный вряд ли ими грезит и может обойтись и без них, так же как и человек без автомобиля, может ездить на велосипеде, метро или автобусе и его малый заработок не дает ему права кататься бесплатно.

    более того -- это стимул начать зарабатывать больше и купить столь желаемый "автомобиль".

    касательно всех остальных "экспертных" комментариев про то кто кому что должен, выше уже высказывался, можно конечно продолжать фантазировать, но чтоб был фидбэк и фантазия хоть немножко приблизилась к реалиям в нее нужно добавить побольше разумного, а не голых эмоций.

    новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

    спрашивали также при чем здесь Денуво, вот и я думаю, а почему только она, где конкуренция, было бы 2-3 похожих защиты, возможно и качество оных бы выросло и у разработчиков появилось бы поле для маневров.

  • _VERGILIY 08 июл 2016 17:17:55
    Он же вроде уже готов? Или нет?

    Нет, там полтора человека пилит

  • ealeshin 08 июл 2016 17:39:42
    новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

    если под новыми ты подразумеваешь PS4 и XboxOne, то их, пока что, особо незачем взламывать. По настоящему годных эксклюзивов там по пальцам пересчитать, остальное - ремейки и переиздания. Если PS3 и Xbox360 - то они не только давно взломаны, так еще под них потихонечку эмуляторы пилятся. Они, конечно, в зародышевом состоянии, но сам факт...

  • mr-Leshiy 08 июл 2016 18:50:01
    что-то совсем неубедительно, может за множество лет уже можно было найти нормальную работу, возможно столь же затратную по времени, но хотя бы чтоб 1000 на Ведьмака хватило или ты хреновый продавец?!

    Да-да-да. Я здесь втираю Вам, потому что получу от своего вранья сотни нефти и тысячи других ништяков, ведь если Вас не убедить, то я не смогу купить третьего Ведьмака. Ведь мир совершено бинарный, и у людей не может быть 100500 причин, по которым отсутствует время на третьего Ведьмака. Кстати, если бы Вы внимательно читали то, что Вам пишут Ваши оппоненты, то заметили бы, что тысячу рублей я нашёл на Ведьмака.

    Кстати, где я писал, что я хороший продавец, и продавец вообще?

    вопрос риторический можно не отвечать, вкратце -- я живу не в замке на горе и вижу как живут вокруг люди, игры это не жизненнонеобходимая вещь, т.ч. человек с трудом зарабатывающий себе деньги на хлеб насущный вряд ли ими грезит и может обойтись и без них, так же как и человек без автомобиля, может ездить на велосипеде, метро или автобусе и его малый заработок не дает ему права кататься бесплатно.

    более того -- это стимул начать зарабатывать больше и купить столь желаемый "автомобиль".

    Для лиц, невнимательно читавших предыдущий текст повторю - для того чтобы купить что-то, нужно оценить это что-то. Наверное, я сообщу новость для этих лиц, но не все люди готовы отдавать деньги за электронный контент ориентируясь на текстовые описания или мутные стримы. Даже есть такие люди, которые могут позволить себе покупать тратить в день до тысячи долларов безболезненно для своего бюджета, но не будут этого делать, пока не получат возможность протестировать продукт. Готовность покупать кота в мешке определяет не уровень доходов, а уровень умственного развития.

    касательно всех остальных "экспертных" комментариев

    Приписать оппонентам глупость, а потом её опровергнуть - эталонный пример демагогии

    про то кто кому что должен, выше уже высказывался, можно конечно продолжать фантазировать, но чтоб был фидбэк и фантазия хоть немножко приблизилась к реалиям в нее нужно добавить побольше разумного, а не голых эмоций.

    Голый факт - Ведьмак без защиты, лучшая игра года, поляки в плюсе. Вам на этот факт указывают не первый раз, но Вы очень эмоционально его не замечаете.

    новые консоли насколько я понимаю еще не взломали, живут же люди как-то, выбирают, экономят, планируют и бесправными кусками мяса себя не считают.

    Бараны на бойне тоже радостно идут за козлом-провокатором. И они тоже не считают себя бесправными кусками мяса.

  • maximus388 08 июл 2016 19:05:10

    интересно будет посмотреть какая игра займет первое место в этом году и будет ли на ней защита, что то мне подсказывает что из стада баранов тоже может выстрелить экземпляр.

    насчет всего остального, если что, эстафетная палочка теперь у этого парня, всем удачи.

  • ealeshin 08 июл 2016 19:25:45
    интересно будет посмотреть какая игра займет первое место в этом году и будет ли на ней защита

    Первое место в чем, интересно? Топов было, есть и будет великое множество, какой именно вы имели в виду?

  • maximus388 08 июл 2016 19:40:22
    Первое место в чем, интересно? Топов было, есть и будет великое множество, какой именно вы имели в виду?

    основной один -- игра года вне зависимости от жанров, да и впринципе все-равно какие топы, вот сейчас вышел INSIDE, инди игра платформер с денувой на борту, конкурентов у нее в данной номинации пока не видно, не знаю насколько под категорию инди подпадает "No Man's Sky", но не удивлюсь если и у него и у остальных ожидаемых крупных проектов будет такая же защита.

    т.ч. как выше подметили, прямой зависимости между качеством новинок и установленной на ней защиты нет, продажи это вопрос особый, маркетологи свой хлеб не напрасно едят, у всех есть глаза и пример Ведьмака очевидно также был не проигнорирован, но значит выгоднее-удобнее-прибыльнее и т.д. выпускать игру с защитой и если она не будет взломана и внедрена повсеместно, то со временем не исключено что продажи пойдут вверх, слишком мало пока игр и времени прошло, чтоб судить с какой-то вменяемой вероятностью.

  • Legion_Pheonix 08 июл 2016 20:07:22
    Не вижу связь. Качество если где и упало, то за счёт количества - клепают калду, асасинов и фаркраи из года в год и наличие защиты тут никак не влияет.

    Связь есть. Вместо вливания денег на разработку и продумывания самого контента, мы будем тратить время на всё ненужное - то бишь защита.

    CD Project Red - да хранит вас господь! Просто великие люди сидят в этой компании, настолько старательно и творчески подошли к творению.

    Никакой защиты, никаких лишних действий - только самое нужное и то что хотят геймеры.

    Всем разрабам надо брать пример с них. Студия смогла всё сама преодолеть без каких-либо издателей. Всё потому что слушали игроков и даже делают до сих пор, то что просят с них, патчи.

  • ealeshin 08 июл 2016 21:18:44
    т.ч. как выше подметили, прямой зависимости между качеством новинок и установленной на ней защиты нет, продажи это вопрос особый, маркетологи свой хлеб не напрасно едят, у всех есть глаза и пример Ведьмака очевидно также был не проигнорирован, но значит выгоднее-удобнее-прибыльнее и т.д. выпускать игру с защитой и если она не будет взломана и внедрена повсеместно, то со временем не исключено что продажи пойдут вверх, слишком мало пока игр и времени прошло, чтоб судить с какой-то вменяемой вероятностью.

    Денуву разработчикам еще приобрести надо, а это лишняя трата денежных средств, что отрицательно скажется на цене и, соответственно, на продажах. А вот если встраивать защиту в игровой процесс, как в Serious Sam 3...

  • ArtemArt 08 июл 2016 21:20:46
    что отрицательно скажется на цене

    На какой цене? 49.99 или 59.99 как было так и есть, или вы всё про то, что подняли до 2к за игру?

  • gunodron 08 июл 2016 22:09:51

    Как же хорошо, что я узнаю о DRM только в новостях :D

  • Вешурик 19 июл 2016 11:27:41

    Удивительно, вот это срач тут устроили :russian_roulette:

    Жаль, что все затихли, правда.

    Насчёт Denuvo - уже японские разработчики эроге-игр с ума сходят по этой штуке.

    Ну, не все, конечно, пока только один - AkabeiSoft3.

    Вот он точно относится не очень хорошо к своим клиентам, какие там американские компании...

    Купил визуалку за 5к рублей? Не смог запустить игру из-за косяка разрабов? Поставил патч из Интернета, чтобы запустилось (неофициальный)?

    Садись в тюрьму.

    Серьёзно, это жестоко. Они посчитали это за то, что те спиратили игру, а пиратство в Японии карается вообще жёстко.

    В Твиттере глава компании написал, что всех тех, кто были причастны за взлом их новых игр с Denuvo, найдут и посадят.

    Я дальше не смотрел, но звучит как-то совсем странно.

    Хотя ставить Denuvo на визуальные новеллы - это нечто, конечно. До такой степени они боятся потерять прибыль.

  • Фристайл 19 июл 2016 12:20:39
    Удивительно, вот это срач тут устроили :russian_roulette:

    Жаль, что все затихли, правда.


    теперь понятно почему полтора миллиарда китайцев безостановочно ржут - почитали японский твиттер)

    p.s. глава компании просто желчь пускает - естественно обидно , денег за защиту дал, а защиты не получил...

    p.s.2 да и вообще нужно быть осторожней с такими заявлениями, явный подрыв территориальной целостности государства - гос измена проще говоря , ведь если отловить всех причастных к пиратству и хакингу и посадить в японии , то японию придется переименовывать в нечто вроде Китайония , ну или Китайско-Российская Федерация...)

  • ealeshin 19 июл 2016 14:36:46

    Т.е. тех, кто исправил их косяк, в тюрьму? Ничего себе. Хотя у нас тоже не любят, когда кто-то на жопорукость указывает, но до тюремных сроков вроде не доходило.

  • Ziptar 27 июл 2016 21:30:48

    Я не играю в пиратские игры - я игры покупаю. Но как покупатель я категорически против дерьнувы. Она даёт ощутимые просадки в производительности, генерируя лишнюю нагрузку на процессор. Это неприемлемо.

  • OlympicBear 27 июл 2016 22:02:13
    Она даёт ощутимые просадки в производительности, генерируя лишнюю нагрузку на процессор.

    Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

  • LinXP 27 июл 2016 22:26:28
    Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

    У меня однажды при включении игры с денуво вырубился свет во всём доме, - удалил нафиг игру и свет не выключается.

    А ещё приятель рассказывал что играл в игру (тоже с денуво) и у него видяха сдохла...

  • Фристайл 27 июл 2016 23:08:08
    Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

    однажды люди предположили , что молнии не Зевс метает... еретик - молнии и не Зевс)

    а еще однажды некоторые люди предположили о существовании форм жизни которые невозможно заметить нашим глазом (бактерии там, микробы, вирусы)... ужас просто - невидимые формы жизни, фантасты и наркоманы мля)

    а еще один мудель умудрился ляпнуть , что земля круглая... вот ведь хохма - круглая)

    представляете?)

    p.s. на то описанное - потребовались сотни и тысячи лет, и когда появится возможность вырезать денуву из игры , сделав чистую копию и денувную для сравнения , тогда и появятся факты) до этого можете перечитывать те пункты , что написаны выше и продолжаться улыбаться , и не забудьте Зевсу помолиться , когда начнется гроза.

  • OlympicBear 27 июл 2016 23:20:25
    А ещё приятель рассказывал что играл в игру (тоже с денуво) и у него видяха сдохла...

    Мне друг сказал лучше не играть в игры с денувой, у него брат от неё умер. Такие дела :sad:

  • Leprikon01 27 июл 2016 23:25:33

    Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

  • MaDSailoOR 27 июл 2016 23:40:43
    Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

    а есть пруфы, что он ее сломал? меня лично это вшивое 3х минутное видио в качестве пруфа не впечатлило ни разу.

    А то у меня большие сомнения в авторитетности этого бронко.

  • Фристайл 28 июл 2016 08:50:55
    Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

    т.е. ресурсы на многократное и многоуровневое криптование защита берет из космоса?)

    ух ты как оно все оказывается круто работает... ) Наконец научились сложные программы запускать не за счет процессора и прочих причиндалов, а за счет Космических Потоков - Ура ! Ура !

  • mc-smail 28 июл 2016 11:07:36

    Купил игру с Денувой, денуво съела мой комп. Пришлось купить новый. Денува послана иноземными захватчиками, что бы истребить РС гейминг на корню, ибо все инопланетяшки давно сидят под руководством Сони.

  • OlympicBear 28 июл 2016 11:41:51
    т.е. ресурсы на многократное и многоуровневое криптование защита берет из космоса?)

    ух ты как оно все оказывается круто работает... ) Наконец научились сложные программы запускать не за счет процессора и прочих причиндалов, а за счет Космических Потоков - Ура ! Ура !

    Помню на первом пеньке mp4-фильм обрабатывался со скрипом, а сейчас можно повесить на ЦП рейд из нескольких дисков, фильм в высоком разрешении и ещё всего до кучи, а он и наполовину загружен не будет. Здорово, правда?!

  • Фристайл 28 июл 2016 11:58:37
    Помню на первом пеньке mp4-фильм обрабатывался со скрипом, а сейчас можно повесить на ЦП рейд из нескольких дисков, фильм в высоком разрешении и ещё всего до кучи, а он и наполовину загружен не будет. Здорово, правда?!

    целый рейд из несколько дисков и фильм - и он даже не будет загружен? ух ты - сколь мощные нагрузки на процессор вы себе представляете...

    И действительно куда ж там сложному современному шифрованию множественных "игровых инфо" потоков с уровнем в 6-12 итераций до целого Фильма В Высоком Разрешении ! И уже тем более до Великого и Могучего Рейда на несколько дисков, который исполняется на уровне материнской платы и отдельного контроллера.

    Искренне вам сочувствую... хотя нет , вру, плевать мне хотелось.

  • OlympicBear 28 июл 2016 12:10:54
    целый рейд из несколько дисков и фильм - и он даже не будет загружен? ух ты - сколь мощные нагрузки на процессор вы себе представляете...

    А кто сказал, что денува потребляет намного больше ресурсов? Я для этого и привёл столь банальный пример. Сами себе там что-то выдумали и распространяете эту веру на других :D

    На селероне чтоли играть пытаетесь, что у вас денува все ресурсы сжирает?

  • Kellen 28 июл 2016 12:20:58
    На селероне чтоли играть пытаетесь, что у вас денува все ресурсы сжирает?

    А кто сказал что все? Потребляет, и это факт.

    Заметно влияет это на игру или не очень, но влияет. И естественно эта защита увеличивает системные требования.

    Мы что, теперь должны покупать новые процессоры не для того чтобы играть, а чтобы защита себя комфортно чувствовала?

  • OlympicBear 28 июл 2016 12:28:23
    А кто сказал что все? Потребляет, и это факт.

    Заметно влияет это на игру или не очень, но влияет. И естественно эта защита увеличивает системные требования.

    Мы что, теперь должны покупать новые процессоры не для того чтобы играть, а чтобы защита себя комфортно чувствовала?

    Нормально оптимизированные игры с денувой работают лучше плохо оптимизированных игр бех денувы и это факт.

    У меня браузер в фоне ресурсы потребляет. Что я теперь должен процессор новый покупать, чтобы браузер себя комфортно чувствовал, когда я играю :D

  • Эмбер 28 июл 2016 12:33:44
    Нормально оптимизированные игры с денувой работают лучше плохо оптимизированных игр бех денувы и это факт.

    Нормально оптимизированные игры работают лучше плохо оптимизированных и это факт.

    А Денува-то тут причем? -)))

  • Фристайл 28 июл 2016 12:38:21
    А кто сказал, что денува потребляет намного больше ресурсов? Я для этого и привёл столь банальный пример. Сами себе там что-то выдумали и распространяете эту веру на других :D

    На селероне чтоли играть пытаетесь, что у вас денува все ресурсы сжирает?

    я сказал - современные многоуровневые операции шифрования с мульти-итерациями потребляют много ресурсов на любой бытовой системе.

    опровергнуть сможешь?

  • OlympicBear 28 июл 2016 12:43:46
    я сказал - современные многоуровневые операции шифрования с мульти-итерациями потребляют много ресурсов на любой бытовой системе.

    опровергнуть сможешь?

    Зачем мне опровергать (у меня всё прекрасно и с денувой работает и без неё), если вы доказать не можете. Кроме бла-бла-бла пока никаких пруфов не поступало про снижение производительности из-за этой защиты. А вот кривой код рукожопых разрабов сплошь и рядом и денува здесь ни причём.

  • Фристайл 28 июл 2016 12:55:57
    Зачем мне опровергать (у меня всё прекрасно и с денувой работает и без неё), если вы доказать не можете. Кроме бла-бла-бла пока никаких пруфов не поступало про снижение производительности из-за этой защиты. А вот кривой код рукожопых разрабов сплошь и рядом и денува здесь ни причём.

    понятно) :D

  • Эмбер 28 июл 2016 14:01:23

    Интересно, а откуда вообще пошла эта шляпа про многожрущую Денуву?

    Купил чувак обденувленную гаму, запустил - а там сплошное слайд-шоу. И он такой: "Не-не-не, Дэвид Блэйн, дело совершенно не в том, что у меня сотый пенек, зуб даю. Во всем виновата косая свинья... в смысле - Денува! Это она жрет все ресурсы, пьет кровь христианских младенцев, гадит в тапки и ругается нехорошими словами полового назначения! Да-да!"

    Так что ли? -)

  • Leprikon01 28 июл 2016 14:07:25
    т.е. ресурсы на многократное и многоуровневое криптование защита берет из космоса?)

    ух ты как оно все оказывается круто работает... ) Наконец научились сложные программы запускать не за счет процессора и прочих причиндалов, а за счет Космических Потоков - Ура ! Ура !

    Bronco

    Племя младое бестолковое и тупое.

    С таким подходом, даже у мамки на печеньку не получите. Та что бесимся от бессилия дальше.

    Добавлено спустя 7 минут

    chegevara пишет:

    Если был произведен полный "отлом" защиты, интересно было бы провести тест производительности оригинальной лицензионной версии и, соответственно, отвязанной. Очень уж интересно, насколько vm Denuvo реально ухудщает показатели fps, потребляемой ОЗУ и т.п.

    Bronco

    Практически никакой разницы, за исключением отсутствия сервисов стима.

    Защита оптимизирована и сбалансирована. Остальное гон конкурентов и пиарщиков, которым не заплатили.

    | Сообщение посчитали полезным: Denuvo_ZLO, Zyngwar, Izotic, dixen18

    https://exelab.ru/f/index.php?action=vthrea...719&page=15
  • OlympicBear 28 июл 2016 14:20:17
    Интересно, а откуда вообще пошла эта шляпа про многожрущую Денуву?

    Один :censored: ляпнул, второй подхватил, третий просто от злости, что "нипаиграть в ператку" и понеслось - стадо хомячков бугуртит.

  • Leprikon01 28 июл 2016 14:31:27
    Один :censored: ляпнул, второй подхватил, третий просто от злости, что "нипаиграть в ператку" и понеслось - стадо хомячков бугуртит.

    Не совсем так. Все началось с Lords of the Fallen. Первая версия была неиграбельной вылеты, тормоза. Разрабы вместо того чтобы признать свою рукожопость перевели стрелки на денуво и понеслось.

  • Фристайл 28 июл 2016 14:48:45
    Bronco

    Племя младое бестолковое и тупое.


    угу - а теперь , чтобы доказать данные слова , к данному тексту нужно приложить КРЯК который снимает защиту с игры (которая к слову НЕ снимается, а обходится через уязвимости в определенных версиях и защита при этом остается рабочей , и Лариска была оснащена именно одной из дырявых версий - китайцы про это балаболили уже пол года назад , тоже поджав кряк и медоту) , чтобы все кто цитирую "Остальное гон конкурентов и пиарщиков, которым не заплатили" , т.е. чтобы все кому НЕ заплатили за Балабольство (вероятно в пользу денувы) - могли бы проверить все сами)

    вы кряк-методику от данного балабола видели?) В живую естественно - видео я могу такое зафигачить, что окажется , что обама и меркель по утрам младенцев хавают, в обед их растлевают , а под ужин пьют кровь девственниц...

  • Ziptar 28 июл 2016 14:49:55
    Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

    Дум - вызывает неадекватную нагрузку на проц при достаточно слабой загрузке гпу - такое проявляется ещё только в одной игре - и это новый томб рейдер.

    В любой игре без дерьнувы соотношение загрузки гпу и цпу обратное.

    Никто не спорит, что это может быть и простое совпадение, но... какова вероятность этого? Она крайне мала.

  • TanatosX 28 июл 2016 15:17:04
    Дум - вызывает неадекватную нагрузку на проц при достаточно слабой загрузке гпу

    Лол что? У меня дум проц грузит меньше чем инквизиция. (11-20% против 32-50%) Видеокарту грузит на 63%(Инквизиция тоже).

  • ealeshin 28 июл 2016 15:19:38
    Не совсем так. Все началось с Lords of the Fallen. Первая версия была неиграбельной вылеты, тормоза. Разрабы вместо того чтобы признать свою рукожопость перевели стрелки на денуво и понеслось.

    Ну так она вроде одной из первых была с защитой. Еще не научились прикручивать. А на оптимизацию даже не смотрят, просто в системных требованиях указывают не 8 мб оперативки, а 12.

  • OlympicBear 28 июл 2016 15:23:36
    Дум - вызывает неадекватную нагрузку на проц при достаточно слабой загрузке гпу

    Это лишь говорит о том, что производительность вашего процессора не соответствует производительности видеокарты. Да и игры зачастую различаются по процессорозависимости - какие-то любят многопоточность и хорошо бегают на амд, другим интел подавай для лучшего эффекта. Но ведь проще всего всё свалить на денуво, правда?

  • TanatosX 28 июл 2016 15:25:57

    Ну последнее. Инсайд грузит проц до ЭПИЧЕСКИХ 11%! Айда Денува, какая высокая нагрузка на проц! Айайай!

  • ealeshin 28 июл 2016 15:39:36

    Я так понял, что у тех, чей комп на порядок быстрее системных требований игр, нет проблем с защитой.

  • maximus388 28 июл 2016 16:06:27

    светоч, ты опять за свое, не у всех же как у тебя есть шапочка из фольги.

    однажды люди предположили, что есть философский камень и панацея, другие утверждали о влиянии звездных тел на каждого человека, помимо алхимиков и астрологов есть еще много псевдонаучных предположений, которые за сотни лет таковыми и остались.

    но ближе всех к твоему случаю -- хироманты или гадалки, по каким-то совсем косвенным неподтвержденным признакам и слухам делают значимые и серьезные выводы о прошлом и будущем.

    и ведь представляете, находится немало с виду нормальных людей, рассуждающих об эволюции науки, но тем не менее подверженным этой эзотерике.

  • Эмбер 28 июл 2016 16:26:27
    но ближе всех к твоему случаю -- хироманты или гадалки, по каким-то совсем косвенным неподтвержденным признакам и слухам делают значимые и серьезные выводы о прошлом и будущем.

    Простите, немного не понял мысль в контексте беседы.

    Т.е. если человек по каким-то совсем косвенным неподтвержденным признакам и слухам утверждает, что Денува, зараза такая, отжирает туеву хучу ресурсов - то он прав; а если утверждает, что факт такого "отжорства" абсолютно ничем не подтвержден - то он гадает на кофейной гуще?

    Я просто действительно немного запутался. -)

  • maximus388 28 июл 2016 16:39:23
    Простите, немного не понял мысль в контексте беседы.

    Т.е. если человек по каким-то совсем косвенным неподтвержденным признакам и слухам утверждает, что Денува, зараза такая, отжирает туеву хучу ресурсов - то он прав; а если утверждает, что факт такого "отжорства" абсолютно ничем не подтвержден - то он гадает на кофейной гуще?

    Я просто действительно немного запутался. -)

    ровно наоборот, на вопрос человека о пруфах, пошло гадание и проповедь про "бабайку денуво" и о том что она еще всем неверующим покажет

    тема о том как некто якобы взломал защиту, этот же человек заявляет, что никакого "отжирания" ресурсов нет, я ,как пользователь игр с защитой и без нее, никаких отличий загрузки процессора не вижу, в разных играх бывает по разному.

    и если комп на порядок лучше сист требований, то проблем не будет в первую очередь с игрой и защита тут не причем.

  • nod-georg 28 июл 2016 16:44:19
    основной один -- игра года вне зависимости от жанров, да и впринципе все-равно какие топы, вот сейчас вышел INSIDE, инди игра платформер с денувой на борту, конкурентов у нее в данной номинации пока не видно, не знаю насколько под категорию инди подпадает "No Man's Sky", но не удивлюсь если и у него и у остальных ожидаемых крупных проектов будет такая же защита.

    Не будет, потому что https://www.gog.com/game/no_mans_sky

  • maximus388 28 июл 2016 16:49:06
    Не будет, потому что https://www.gog.com/game/no_mans_sky

    ну это было известно уже давно, просто я об этом поздно узнал )

    суть о другом была, да и данная игра по-моему распиаренная пустышка.

    Deus Ex: Mankind Divided может собрать много призов, вероятность появления в этой игре пресловутой защиты очень велика, что никак не меняет ее качества, вот о чем речь.

  • Kellen 28 июл 2016 17:02:29
    тема о том как некто якобы взломал защиту, этот же человек заявляет, что никакого "отжирания" ресурсов нет,

    Этот Бронко тот ещё балабол...

    Защиту он не сломал, он лишь отвязал игру от Стима.

    Т.е. по факту Денува по прежнему продолжает "шифровать игру" и естественно производительность этой "взломанной" игры такая-же как у игры с защитой.

  • maximus388 28 июл 2016 17:15:35
    Этот Бронко тот ещё балабол...

    Защиту он не сломал, он лишь отвязал игру от Стима.

    Т.е. по факту Денува по прежнему продолжает "шифровать игру" и естественно производительность этой "взломанной" игры такая-же как у игры с защитой.

    может и так, но он ровно такой же балабол, как и вышеозвученные гадалки, на гуще которых сейчас вся эта беседа продолжается.

    придет время и все расставит на свои места, скоротать его мне, например, никакая защита не мешает, дом стоит, свет горит и печаль совсем о другом.

  • OlympicBear 28 июл 2016 17:20:10
    Deus Ex: Mankind Divided может собрать много призов, вероятность появления в этой игре пресловутой защиты очень велика, что никак не меняет ее качества, вот о чем речь.

    Да я бы даже сказал, что вероятность 99,9% :smile:

    Но, пока складывается впечатление, что успех не будет такой колоссальный по сравнению с HR, хотя сам очень жду выхода новой части.

  • Фристайл 28 июл 2016 17:36:44
    Этот Бронко тот ещё балабол...

    Защиту он не сломал, он лишь отвязал игру от Стима.

    Т.е. по факту Денува по прежнему продолжает "шифровать игру" и естественно производительность этой "взломанной" игры такая-же как у игры с защитой.

    это вы зря сказали - слишком много умных слов и слишком много фактических данных) сейчас некоторых начнет замыкать...

    Осторожнее нужно быть уважаемый, осторожнее. И не вздумайте напоминать , что свои слова фактически он не подтвердил - это может привести к полному закукливанию головного мозга некоторой части посетителей данной темы.

  • TanatosX 28 июл 2016 17:43:06
    Т.е. по факту Денува по прежнему продолжает "шифровать игру" и естественно производительность этой "взломанной" игры такая-же как у игры с защитой.

    А никто Денуву от игры еще не отвызывал, так что какая производительность у игры с денувой без денувы никто не знает D

  • Фристайл 28 июл 2016 17:54:51
    А никто Денуву от игры еще не отвызывал, так что какая производительность у игры с денувой без денувы никто не знает D

    Великий Bronco уже раскрыл суть бытия всем ! Ты ж смотри в какой ты теме)

  • ealeshin 28 июл 2016 17:55:06
    А никто Денуву от игры еще не отвызывал, так что какая производительность у игры с денувой без денувы никто не знает D

    Именно. Ни одно утверждение выше про влияние защиты на производительность проверить не удастся, поэтому можно делать вбросы.

  • Фристайл 28 июл 2016 18:00:38
    Да я бы даже сказал, что вероятность 99,9% :smile:

    Но, пока складывается впечатление, что успех не будет такой колоссальный по сравнению с HR, хотя сам очень жду выхода новой части.

    будет , и скорее всего не только с денуво , но еще и с дополнительным финтом в виде подключения к инету для каждого запуска ,чтобы обойти и максимально усложнить оффлайн активацию.

    Сквары и Юби крайне озлоблены, о чем они кстати еще в начале года грозно кричали).

  • OlympicBear 28 июл 2016 18:34:25
    какая производительность у игры с денувой без денувы никто не знает D

    Почему не знает?! Вон местный гуру уже и замеры провёл и собственную методику выработал:

    возьмите лариску под денувой и схожий с ней проект из мультиплатформы без оной, со схожим технологическим потенциалом , накинуть погрешность в 10-12% потребления и замерять...
    я то замеры уже провел)
    разница в поглощении оперативки, процессорного времени и нагрузке на видюху.

    Еще раз повторюсь - все сравнения исключительно на уровне "Предполагаю" ибо без чистого проекта без денувы и того же проекта с денувой доказать вообще невозможно ничего.

    В среднем вышеуказанные параметры у проектов с денувой , при Визуально равной картинке и настройках в сравнении с проектами без денувы - выше на 10-15%.

    А ещё он любит подкреплять свои теории древнегреческой мифологией:

    однажды люди предположили , что молнии не Зевс метает...

    и бла-бла-бла :king:

  • Фристайл 28 июл 2016 19:05:18
    *

    и бла-бла-бла :king:

    смотрю устали подключать Рейд к ЦП на современных материнках? и пускать фильмы в Высоком Разрешении через ЦП ?) :rofl:

  • OlympicBear 28 июл 2016 19:41:33
    смотрю устали подключать Рейд к ЦП на современных материнках? и пускать фильмы в Высоком Разрешении через ЦП ?) :rofl:

    Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

  • Фристайл 28 июл 2016 20:01:42
    Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

    последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

    продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

  • ealeshin 28 июл 2016 20:15:30
    последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

    продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

    нехорошо состязаться в остроумии с невооруженным противником :smile:

  • OlympicBear 28 июл 2016 20:51:41
    последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

    продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

    Байки про проценты на глазок и мифические сказания про Зевса тоже ваши знакомые вам поведали? Давайте расскажите ещё какую-нибудь из ваших теорий, вместе посмеёмся :happy:

  • Ziptar 29 июл 2016 06:24:08
    Это лишь говорит о том, что производительность вашего процессора не соответствует производительности видеокарты. Да и игры зачастую различаются по процессорозависимости - какие-то любят многопоточность и хорошо бегают на амд, другим интел подавай для лучшего эффекта. Но ведь проще всего всё свалить на денуво, правда?

    Производительность core i7-3770 не соответствует производительности gtx680? что?...

    Нагрузка ЦПУ/ГПУ на выкрученных поближе к полу настройках идёт 85/50, выкручиваем выше - начинается фризинг по вине процессора. Что за бред то вообще? В ларе та же самая хрень. Нигде больше подобного не наблюдается.

    Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

    Есть мнение, что дело не столько в шифровании, сколько в корявой виртуализации - но на это пруфов и правда нет, только мнение.

    Байки про проценты на глазок и мифические сказания про Зевса тоже ваши знакомые вам поведали? Давайте расскажите ещё какую-нибудь из ваших теорий, вместе посмеёмся :happy:

    А некоторые утверждают, что нет никаких доказательств, что кто-то что-то попилил на стройке стадиона в 1трлн. Из той же оперы.

    Прямых пруфов нет и не будет, а вот косвенных более чем достаточно.