Состоялся релиз сюжетного дополнения к Street Fighter V

Вчера состоялась премьера масштабного дополнения к игре Street Fighter V от компании Capcom. В него вошло множество новых материалов, в том числе сюжетный режим и два новых бойца – Ибуки и Балрог. Все владельцы Street Fighter V получили доступ к сюжетному режиму совершенно бесплатно, а персонажей можно приобрести во внутриигровом магазине за валюту Fight Money или посредством микротранзакций.

Сюжетный режим Street Fighter V разделен на пять глав и посвящен событиям между Street Fighter IV и Street Fighter III. A Shadow Falls – это история противостояния злодейской организации «Шадалу» и героев, восставших против нее. По мере развития сюжета игрокам придется побыть в роли каждого из шестнадцати ключевых бойцов Street Fighter V и шести дополнительных персонажей, уже выпущенных или готовящихся к выходу в 2016 году. Сюжетный режим A Shadow Falls распространяется совершенно бесплатно и доступен всем владельцам Street Fighter V. Это первый случай появления в знаменитой серии кинематографического сюжетного режима.

Также в игре появились два новых бойца:

  • Балрог — знаменитый персонаж серии Street Fighter и один из ключевых противников Street Fighter II. В бою он использует приемы бокса и не останавливается ни перед чем на пути к победе. Стиль Балрога в Street Fighter V основан на могучих ударах кулаками, которые он способен соединять в сокрушительные серии.
  • Быстрая и ловкая Ибуки — настоящий ниндзя. В ее арсенале целый ассортимент разнообразных приемов и скоростных атак, а теперь еще и бомбы ниндзя. За счет всего этого противнику придется изрядно поломать голову, чтобы предположить ее дальнейшие действия и направление следующей атаки.
story-10.jpg

Кроме вышеперечисленного в игру были добавлены:

  • Новые арены — арена Балрога «Лас-Вегас» и арена Карин «Частный пляж семьи Кандзуки»; приобрести их можно за внутриигровую валюту или посредством микротранзакций. Также стали доступны три дополнительных варианта для уже существующих арен.
  • Новые костюмы — для всех двадцати персонажей стали доступны премиальные боевые костюмы, а также летний костюм для Карин. Приобрести их можно посредством микротранзакций. Сюжетные костюмы Балрога и Ибуки можно приобрести как посредством микротранзакций, так и за валюту Fight Money.
  • Внутриигровой магазин — во внутриигровой магазин добавлена интеграция с платежными системами PlayStation Store и Steam соответственно.
  • Улучшение подбора соперников — процесс подбора соперников стал быстрее и логичнее, что способствует повышению качества поединков и всей сетевой игры в целом.

SerGEAnt в 09:49 02 июл 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 18 дек 2016 15:31:42

    Сюжетка норм. Понятно, по меркам файтинга. Не такая интересная, как в МК, но не хуже, чем в DOA. Проблема одна - практически 99% самого файта - ниочём. Можно наугад лупить по клавишам, но победа гарантирована. Исключение - финальные боссы. Их уже просто так не отлупишь, тут нужны мастера геймпада. Я к таким не отношусь, увы.

  • Оставить комментарий