SEGA купила разработчиков серии Endless

Издательство SEGA неожиданно объявило о приобретении студии Amplitude, известной по стратегиям Endless Legend, Endless Space и Dungeon of the Endless. В данный момент Amplitude Studios работает над Endless Space 2, игра выйдет позже в этом году в формате «раннего доступа».

Endless-Space-2-feature-672x372.jpg
SerGEAnt в 09:01 06 июл 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 06 июл 2016 09:04:31

    SEGA решила стать "стратегическим" оплотом ПК? Creative Assembly, Relic, теперь Amplitude...

  • deznot 06 июл 2016 09:51:55

    Я конечно ничего против сеги как издателя не имею, но именно за амплитудов обидно очень. Абсолютно всех их игры понравились. Их конечно три всего) но все хороши.

  • Фристайл 06 июл 2016 10:10:29
    Я конечно ничего против сеги как издателя не имею, но именно за амплитудов обидно очень. Абсолютно всех их игры понравились. Их конечно три всего) но все хороши.

    а чего обидного? они теперь имеют лишку денег и издателя и могут творить больше и лучше.

  • lREM1Xl 06 июл 2016 10:28:55
    а чего обидного? они теперь имеют лишку денег и издателя и могут творить больше и лучше.

    Ага, вот только раньше они получали прибыль в основном сами,

    а теперь бабло будет стричь издатель, а они будут получать зп и премии всякие.

    Хотя кто знает как там у них это работает на самом деле.

  • alchu 06 июл 2016 11:53:38

    Ну щя фабрику настроят и включат конвеер!

  • Фристайл 06 июл 2016 11:54:41
    Ага, вот только раньше они получали прибыль в основном сами,

    а теперь бабло будет стричь издатель, а они будут получать зп и премии всякие.

    Хотя кто знает как там у них это работает на самом деле.

    вот вы вспомнили , что они вроде как получали бабло сами, но совершенно упускаете тот момент , что студии просто так никто не продает.

    они выпустили один мощный проект , яркий и интересный - E.S. , после этого нечто странное - E.D. и под конец в принципе хороший E.L, который оказался не понят большинством и свалился в нишу для ценителей.

    Статистики продаж я не видел, но могу смело пофантазировать на тему, что у них солидная финансовая дырка сразу после E.S. и до сих пор... И при этом перед ними стоит задача создать E.S.2 , который должен быть лучше и ярче чем первая часть.

    Картина в общем достаточно показательная.

  • OlympicBear 06 июл 2016 11:58:01

    SEGA неплохой издатель и покупка студии скорей всего будет выгодной для обеих сторон.

  • Evangelion_1 06 июл 2016 13:40:17

    Так как Sega недавно подняла цены на свои игры в Steam, теперь и на эту серию игр поднимут после переоформления прав.

  • Celeir 06 июл 2016 13:48:44
    Статистики продаж я не видел

    Возможно, с заполнения этого пробела и стоило бы начать? :)

    ES - порядка миллиона копий плюс выручка с одного дополнения. EL отстаёт всего на 200к, но дополнений у неё уже несколько. DotE - более полумиллиона копий. С оглядкой на размер студии, все три игры более чем успешны.

    Конечно, продаются из-за денег, но не всегда из-за пребывания в финансовой яме. Может, они недооценили амбиции касательно ES2? А может, всё как у Обсидиан+Парадокс, когда студия просто взвалила на чужие плечи заботы о рекламе.

    На официальном форуме люди переживают только из-за любви Сеги к dlc. Amplitude, конечно же, уверяет, что издатель будет иметь минимум влияния. Посмотрим. На волне спада доверия к Фираксис трон может занять достойный приемник (из которого уже заимствуют идеи в новую Циву)

  • itsnarkoz 07 июл 2016 06:18:03

    Невеселые новости. Хоть SEGA вроде бы и ничего, но серии Эндлеса - все без исключения - великолепны, опасаюсь, что им может придти кирдык(((

  • Kyasubaru 09 июл 2016 08:32:26

    Не Activision, не Ubisoft, не EA Games, так что пока беспокоиться не об чем.