Дата выхода и подробности PC-версии ролевой игры Tales of Berseria

Компания Namco Bandai поделилась подробностями о PC-версии ролевой игры Tales of Berseria, а также сообщила дату ее выхода.

185454-xn0dcioh.jpg

Авторы заверяют, что в версии для персональных компьютеров будет множество игровых и видеонастроек, включающих в себя возможность выстроить управление по собственному предпочтению, а также задать параметры визуализации, куда входят разрешение экрана, антиалиасинг, анизотропная фильтрация и прочее. Игра будет поддерживать широкий диапазон разрешений, начиная от 4K и заканчивая такой нынче экзотикой, как 800X600. Обещанная частота кадров — 60 FPS, с возможностью снизить ее при желании до 30-ти.

Новых скриншотов в галерее: 4 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

 

185621-11.30.2016-16.54.44.04.png185639-11.30.2016-17.27.06.01.png185701-11.30.2016-17.27.11.02.png185727-vlcsnap-2017-01-09-14h03m26s910.png


Системные требования проекта выглядят следующим образом:

Минимальные:
OS: Windows 7, 8, 10 (64-bit)Processor: Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz or AMD Phenom II X2 550, 3.1GHzMemory: 2 GB RAMGraphics: GeForce 9800 GTX or AMD Radeon HD 4850DirectX: Version 9.0cStorage: 15 GB available spaceSound Card: DirectX 11 compatible
Рекомендуемые:
OS: Windows 7, 8, 10 (64-bit)Processor: Intel Core i5-750, 2.66GHz or AMD Phenom II X4 965, 3.2GHzMemory: 4 GB RAMGraphics: GeForce GTX 560 or Radeon HD 7870DirectX: Version 9.0cStorage: 15 GB available spaceSound Card: DirectX 11 compatible
На один из самых важных вопросов поклонников, будет ли в игре защита от пиратства, авторы уверенно отвечают: «Да». Объясняют они это тем, что хотят защитить плоды своих трудов от деятельности пиратов, в чем уже успела прославиться Denuvo. И да, разработчики прямо говорят о том, что никаких доказательств того, что упомянутая защита как-то может повлиять на получаемый игровой опыт, до сих пор нет.

Сегодня должен состояться выход демо-версий в Steam и на PS4. Выход полной версии намечен на 27-е число.
james_sun в 19:01 10 янв 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaDSailoOR 10 янв 2017 19:12:06

    Прям про denuvo обязательно написать надо было, лучше бы че-нибудь про игру. Хотя в нее и так никто играть не собирался, тем более когда тема защита важнее качества итогового продукта.

  • Kilirion 10 янв 2017 19:17:37
    Прям про denuvo обязательно написать надо было, лучше бы че-нибудь про игру. Хотя в нее и так никто играть не собирался, тем более когда тема защита важнее качества итогового продукта.

    Мне например Зистирия очень понравилась прошел полностью. Игра как обычно не для всех, экшон жей рпг же ну и для тех кто в теме серии тейлс оф ... . Не знаю где вы увидели что дев ставит на первое место защиту, фаны спросили им ответили или только в игры без защиты имеют шансы набрать комьюнити которое купило игру, пиратокомьюнити не в счет, мы же не такие ведь так?

  • MaDSailoOR 10 янв 2017 19:29:30
    Не знаю где вы увидели что дев ставит на первое место защиту, фаны спросили им ответили или только в игры без защиты имеют шансы набрать комьюнити которое купило игру, пиратокомьюнити не в счет, мы же не такие ведь так?

    Я немного не так прочитал сообщение в посте, тем не менее, если один из самых важных вопросов комьюнити ( а не просто рандомных людей ) это защита, все равно настораживает.

  • RinatSolovei 10 янв 2017 19:56:42

    Ура, вива ля денуво, даешь денуво во все игры

  • unit_sw 10 янв 2017 20:32:55

    Демка в стиме уже доступна.

  • Frost-Nick 10 янв 2017 20:43:35

    К такому сочетанию 2D и 3D придется привыкать.

    -----------------------------------

    Зачем 4K с таким-то графоном. Ну это ладно. Я сейчас на работе в Fallout Tactics играю и не жалуюсь.

    А вот от боевой системы я малехо в шоке. Какой-то беспредел на экране происходит. И цифры, цифры, цифры.

  • Cilez 10 янв 2017 21:52:30

    ОФигеть! Застерию купил после выхода за 699 рублей, сейчас стоит 999. Берсерия на предзаказе ~900 рублей, после выхода 1 600+ что ли?

  • unit_sw 10 янв 2017 21:55:35

    Зестирия в первые дни предзаказа стоила вообще 2к. И после выхода она все время была 1к, не считая скидок.

  • jaha40 10 янв 2017 22:30:03

    Боевка жесть, какой то полный хаос.

  • Korgan_F_NC 10 янв 2017 23:01:24

    Во всех играх "Tales of..." боёвка кажется хаосом, пока сам не сядешь и не попробуешь. Особенно на высоких сложностях прекрасно видно что за внешней мишурой толковая, хоть и требовательная к рукам система.

  • Cilez 10 янв 2017 23:08:59
    Боевка жесть, какой то полный хаос.

    Эм,

    Hold up+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold left+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold right+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold down+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Плюс сочеталки двух кнопок для пары спец приемов. Вот и вся боевка, если не лезть в настройки. Сложность в правильной раскачке персонажей.

  • Korgan_F_NC 10 янв 2017 23:21:43
    Эм,

    Hold up+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold left+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold right+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Hold down+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ+ ЛКМ

    Плюс сочеталки двух кнопок для пары спец приемов. Вот и вся боевка, если не лезть в настройки. Сложность в правильной раскачке персонажей.

    Как бы нет, делая, допустим, "Hold up+ ЛКМ" персонаж просто упрётся атаками в ближайшую стену) 4 клавиши под направление/передвижение и 4 под разные атаки в 4-х этапном комбо которые можно настраивать перед боем, плюс еще кнопки под те самые спец приёмы/блок/инвентарь. На одной лкм далеко не уедешь, эта серия играется на клаве или паде.

  • gunodron 10 янв 2017 23:40:00

    Попробовал я демку. Ну как попробовал, меня хватило на минуты три. После Final Fantasy XV глазам моим больно на это смотреть.

  • Cilez 11 янв 2017 01:16:16
    Как бы нет, делая, допустим, "Hold up+ ЛКМ" персонаж просто упрётся атаками в ближайшую стену) 4 клавиши под направление/передвижение и 4 под разные атаки в 4-х этапном комбо которые можно настраивать перед боем, плюс еще кнопки под те самые спец приёмы/блок/инвентарь. На одной лкм далеко не уедешь, эта серия играется на клаве или паде.

    В новой (застерия) боевке при нажатии ЛКМ перс сначала подбегает к противнику, затем бьет. Это по умолчанию. Свободное перемещение это вообще перк. А удар при нажатие активируется в настройках.

  • DupaVoz 11 янв 2017 04:51:30

    Они ещё и орут во время боя все одновременно. Это какой-то дикий ахтунг.

  • Korgan_F_NC 11 янв 2017 09:00:38
    В новой (застерия) боевке при нажатии ЛКМ перс сначала подбегает к противнику, затем бьет. Это по умолчанию. Свободное перемещение это вообще перк. А удар при нажатие активируется в настройках.

    А я как бы про Берсерию, которая как раз-таки новая. В демо используется именно свободное перемещение. А насчёт "полуавтоматического" и "автоматического" режимов управление - игра сама честно предупреждает что это только для новичков и далее лучше их отключить. Так-то в обеих играх можно сделать чтоб персонаж сам бегал и дрался, ток это не к чему хорошему не ведёт.

  • Anikey943 11 янв 2017 11:13:00

    Я на последней зимней распродаже в стиме купил Tales of Zestiria за 249р и Tales of Symphonia за 104р, так что новую часть по скидону обязательно возьму игры очень хорошие

  • Kilirion 11 янв 2017 11:14:51
    Я немного не так прочитал сообщение в посте, тем не менее, если один из самых важных вопросов комьюнити ( а не просто рандомных людей ) это защита, все равно настораживает.

    Когда "фанов" интересует в первую очередь будет ли защита игры тоже знаете ли настораживает не Йо-хо-хо ли они.

    P.S. Учитывая системки, денуво ни коем разом точно не повлияет на игру, то что денуво ломает игру это как США с пробиркой в ООН

  • superslim 11 янв 2017 12:46:38

    молюсь только об оодном чтоб ребятки перестали взламывать всякое уг типа деуса фаркрая этой вот фигни и взломали наконец то единственную достойную игру с денуво шерлока холмса

  • Leshui 11 янв 2017 18:18:12
    молюсь только об оодном чтоб ребятки перестали взламывать всякое уг типа деуса фаркрая этой вот фигни и взломали наконец то единственную достойную игру с денуво шерлока холмса

    Поклонники "фигни" брезгливо тыкают прутиком вершину вашего желания... Даже зоофилы признают, что не хотели бы видеть вокруг себя исключительно и только своих единомышленников.

  • Rost1 12 янв 2017 05:59:57

    Откуда тут повылазили из глубин всякие "чудища", которым боевка не понятна. Это явно не игроки серии Тайлс оф и не жрпгшники. Это не ваш жанр очевидно.

    А еще 1 уникум сказал, что однокнопочная боевка 15 фигналки лучше Тайлс оф. Фуууу.

  • DupaVoz 12 янв 2017 08:30:54
    Откуда тут повылазили из глубин всякие "чудища", которым боевка не понятна

    Пришёл такой д'артаньян и всех обосрал.

    Это явно не игроки серии Тайлс оф и не жрпгшники.

    А новые игроки серии не нужны? Развиваться серии тоже не надо? Ну ок.

  • Kilirion 12 янв 2017 08:39:13
    Пришёл такой д'артаньян и всех обосрал.

    А новые игроки серии не нужны? Развиваться серии тоже не надо? Ну ок.

    Поэтому вы считаете что игра должна стать более казуальной press x to win? В плане сюжета и его подачи там все хорошо.

  • maximovmax 12 янв 2017 17:00:16

    нифига се у этой дичи еще есть фаны ?! )))) Скипнул процентах на 80 % все на столько уныло стало там !

    Одно только в игре ,часть персонажей хорошо выписано и есть вполне забавный и здоровый юмор , из за них и пытался играть !

    Зы : это я про застерию , но сколько инфы не смотрел там почти всегда будет примерно тоже самое ( эксперементы с кривейшей боевкой , 2х еопеешные сюжет ,точки невозврата , жесткое задротство часов на 100+ и тд )

  • Rost1 12 янв 2017 17:31:16
    Пришёл такой д'артаньян и всех обосрал.

    А новые игроки серии не нужны? Развиваться серии тоже не надо? Ну ок.

    Всех кто говорит не пойми что с луны да.

    А серия развивается, если ты не в теме. Вот например на ПК портируется да еще и с русским языком уже 2 игра в серии.

    Поэтому вы считаете что игра должна стать более казуальной press x to win? В плане сюжета и его подачи там все хорошо.

    И в плане боевой системы тоже)


    В Зестирии великолепный сюжет и раскрытие персонажей. Никакого задротства, если играть не на максимальной сложности. Сюжет проходится максимум за 50 часов.

  • mailwl 13 янв 2017 18:28:13

    что-то демка не полюбила мой джойстик NVidia Shield :(

    LB воспринимает как Select, после настроек еще хуже все, камера начала вращаться.

    Ну ее нафиг

  • Cilez 13 янв 2017 19:05:44
    что-то демка не полюбила мой джойстик NVidia Shield :(

    LB воспринимает как Select, после настроек еще хуже все, камера начала вращаться.

    Ну ее нафиг

    Именно для исправления такого демки и выходят, а не патчатся в первый день.

  • DupaVoz 13 янв 2017 19:47:40
    Поэтому вы считаете что игра должна стать более казуальной press x to win? В плане сюжета и его подачи там все хорошо.

    Я такого не говорил. А тебе неплохо бы научиться читать.

    Всех кто говорит не пойми что с луны да.

    А серия развивается, если ты не в теме. Вот например на ПК портируется да еще и с русским языком уже 2 игра в серии.

    И в плане боевой системы тоже)

    В Зестирии великолепный сюжет и раскрытие персонажей. Никакого задротства, если играть не на максимальной сложности. Сюжет проходится максимум за 50 часов.

    Появление на новой платформе или перевод - это не развитие. Игра выглядит люто отстало, геймплей уныл, боёвка фаршевая. Разумеется, всегда найдётся тот, кому это нравится. В ГОАТ симулятор люди тоже "играют". Ещё в начале десятилетия огромное количество японских издателей и геймдизайнеров высказывали опасения, что японский игропром не развивается, застрял в стагнации и за западом не может угнаться. 99% JRPG - типичные примеры этого. Коридорные поля с монстрами и рандомное нажимание кнопочек - это херня, а не геймдизайн.